Вторник, 19.03.2024, 07:08

Главная » Первенство ФНЛ

Новым главным тренером «Ротора» 6 декабря был назначен 41-летний Артем Куликов. Контракт с волгоградским клубом рассчитан до конца сезона-2021/2022 с возможностью пролонгации. Но эта опция в трудовом соглашении вступит в силу, естественно, при сохранении «Ротором» прописки в ФНЛ. Новый главный тренер «сине-голубых» после своего назначения заявил, что «мы исправим ситуацию, в которой оказалась команда». Эту фразу Артем Куликов в интервью клубной пресс-службе повторял неоднократно, как мантру.

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 314 | Добавил: ProSports | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

«Ротор» ушел от поражения в Томске в концовке матча и в 6-й раз сыграл вничью

Футболисты волгоградского клуба вновь не сумели порадовать своих болельщиков победным результатом. В Томске «сине-голубые» перед самым перерывом пропустили мяч с пенальти и лишь за 10 минут до финального свистка сумели забить ответный гол в ворота «Томи» – 1:1. Сибиряки впервые за 8 туров ФНЛ сыграли вничью, а волжане уже в 6-й раз. Больше, кто-либо в турнире. «Ротор», со старта застрявший в середине турнирной таблицы, все ближе к зоне вылета, чем к группе лидеров. И выездная ничья в Томске, может быть, не так бы напрягала, если не серия из пяти домашних ничьих.

"Ротор" не наиграл на победу и даже ничьей меньше заслуживал, чем соперник. "Олимп-Долгопрудный" явно не заслуживал поражения и был ближе к победе. Но концовку матча команда Романа Пилипчука играла в вдевятером! И сумела отстоять ничью (1:1) в матче с подопечными Дмитрия Хохлова. Дебютант ФНЛ по всем статьям переиграл одного из записных фаворитов Лучшей лиги мира.

«Ротор» в матче первого круга ФНЛ на поле стадиона «Волгоград Арена» не смог обыграть ивановский «Текстильщик». Команда экс-наставника волгоградского клуба Сергея Павлова, в конце матча оставшись в меньшинстве, все-таки не позволила подопечным Дмитрия Хохлова забить. Нулевая ничья. Фото СК "Ротор".

«Ротор» довольствовался нулевой ничьей в домашнем матче со «Спартаком-2», за которым с трибун стадиона «Волгоград Арена» наблюдали 8976 зрителей. Среди них из VIP-ложи за игрой следили губернатор Андрей Бочаров, его замы Владимир Попков и Евгений Харичкин, председатель облспорткомитета Александр Глинянов и легенда волгоградского футбола Александр Никитин, олимпийская чемпионка Лариса Ильченко и, естественно, гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский.

Забранский Владислав Владимирович отзывы

Волгоградский клуб стал серебряным призером Кубка ФНЛ, который завершился на Кипре
"Ротор" вернулся с третьего предсезонного сбора, который проходил на Кипре с 7 по 22 февраля. Сегодня игроки проведут тренировку на стадионе "Зенит", а уже завтра сине-голубые отправятся в Астрахань, где пройдет последний этап подготовки к матчу 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ против московского "Спартака-2". Об итогах подготовки рассказал старший тренер Павел Могилевский.

В Футбольном клубе «Ротор» определились с главным тренером. Им назначен 48-летний Игорь Меньщиков. Известный в прошлом игрок волгоградского клуба, серебряный призер чемпионата России в его составе с лета прошлого года возглавлял «Ротор-2».

Добавлен комментарий председателя облспорткомитета Александра Глинянова, который он дал через пресс-секретаря спортивного ведомства.

Оборвалась беспроигрышная серия волгоградского клуба из десяти матчей
Рано или поздно все серии когда-то заканчиваются. «Ротор» на своем поле в присутствии 22349 зрителей проиграл лидеру первенства ФНЛ «Тамбову» - 1:2. «Волки» открыли счет в матче, а  победный гол забили уже в компенсированное время матча. На гол Чистякова, забитый на 36-й минуте, хозяева поля ответили точным ударом Муллина срезу после перерыва – на 51-й минуте. «Тамбов» выцарапал победу на 90+1-й минуте, когда оборону волжан протаранил Кленкин.

«Ротор» в весенней части первенства ФНЛ показал шестой результат, набрав 51,2 процента очков. При Сергее Павлове «Ротор» провел в турнире 20 матчей и за этот отрезок показал 10-й результат, набрав 41,6 процента очков. Смотрите таблицы далее... Фото пресс-службы ФК «Ротор-Волгоград»

Украшением открытия стадиона «Волгоград Арена» стала победная игра «Ротора»

«Ротор» уверенно победил «Луч-Энергию» в матче открытия стадиона «Волгоград Арена» и впервые в сезоне поднялся на 14-е место в первенстве ФНЛ. Зрелищная и результативная игра команды Сергея Павлова стала украшением праздника, которого все в регионе ждали четыре года. С момента, когда начался демонтаж Центрального стадиона и строительство новой арены. Первое тестовое мероприятие на стадионе, построенном к ЧМ-2018 и который в будущем станет домашней ареной ФК «Ротор-Волгоград», собрала рекордную за последние четверть века зрительскую аудиторию – 19421 человек согласно официальному протоколу матча. О красоте и масштабах «Волгоград Арены» можно рассказывать много и долго. Но все-таки, лучше один раз увидеть, чем многократно слушать восхитительные отзывы от тех, кому посчастливилось попасть на стадион и стать участниками исторического момента. Фото rotor-vlg.com.

Безвыигрышная серия «Ротора» выросла до трех матчей

Волгоградский «Ротор» проиграл в Краснодаре «Кубани», но ушел из зоны вылета, поднялся с 16-го на 15-е место. Вот такой вот парадокс. Волгоградский клуб лишь по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей опережает «Олимпиец» и «Томь». У всех по 34 очка. Борьба за выживание обостряется до предела. Фото fckuban.ru.

"Ротор" - "Авангард" - 1:1. Интервью с автором гола Мухаммадом Султоновым, голкипером Александром Кобзевым и полузащитником Александром Коротаевым

Спасительный для «Ротора» гол за 63 секунды до финального свистка  (согласно таймеру матча) забил 25-летний полузащитник Мухаммад Султонов. Бесспорно, он провел свой лучший матч в составе волгоградского клуба и записал на свой счет пятый гол в турнире. Перед этим он забивал в конце сентября в домашнем матче с «Кубанью» (2:1). Безголевую серию удалось прервать на исходе 17-го матча. После игры Мухаммад не мог сдержать эмоций и украдкой смахнул набежавшую слезу. Но этот эпизод не ускользнуло от корреспондента «СПОРТ-ТАЙМ», который еще на футбольном поле поздравил автора гола с хорошей игрой. Фото ФК "Ротор-Волгоград".

Безвыигрышная серия волгоградской команды на стадионе «Зенит» достигла шести матчей

«Ротор» в домашнем матче с курским «Аангардом» ушел от поражения благодаря голу Мухаммада Султонова. Хозяева поля вырвали ничью на флажке, уже на 94-й минуте! И команда Сергея Павлова радовалась этому словно победе, хотя четыре потерянных очка на своем поле в двух подряд турах вновь заставили ее отступить в зону вылета. Безвыигрышная серия «Ротора» на стадионе «Зенит» достигла шести матчей, в которых прошлой осенью случились два поражения при двух ничьих. И сейчас команда дважды не смогла победить. Фото ФК «Ротор-Волгоград».

Нулевую ничью в матче "Ротор" - "Факел" прокомментировали капитаны команды - Владимир Романенко и Игорь Лебеденко

«Факел» сохранил свои ворота вне прикосновенности во многом благодаря надежной игре 25-летнего голкипера Ильи Трунина. Он совершил 10 сэйвов, а в пяти весенних матчах пропустил всего три мяча, тогда как в провальной игре с курским «Авангардом» (0:4) участия не принимал. Фото rotor-vlg.com.

Гол Бурмистрова принес «Ротору» долгожданную победу

«Ротор-Волгоград» победил «Тамбов» в матче 26-го тура первенства ФНЛ. Единственный, но победный гол на 64-й минуте забил Никита Бурмистров. Его выстрел из-за пределов штрафной площади пришелся в левую «девятку». Голкипер на удар с 23 метров успел среагировать, но до мяча не дотянулся. Фото rotor-vlg.com.

Бывший полузащитник «Ротора» рассказал, как складывается карьера после расставания с волгоградским клубом

В чемпионском составе «Ротора», в начале лета текущего года выигравшего первенство ПФЛ зоны «Юг», 21-летний полузащитник Евгений Стуканов был одним из лидеров. Точнее, им стал по ходу сезона. Но после его окончания покинул клуб. И оказался единственным игроком, кто ушел на повышение. Но не сразу, а транзитом через ПФЛ. Новый сезон воспитанник Волгоградской СДЮСШОР «Олимпия» начал в московском «Арарате», а осенью неожиданно для многих оказался в нижегородском ФК «Олимпиец» из ФНЛ. За «львов» хавбек, ставший одноклубником экс-волгоградца Романа Павлюченко, провел всего один матч (23 минуты). В первом дивизионе Стуканов пока не получил игровой практики, но в десяти матчах за нижегородский клуб неизменно попадал в заявку на игру. На прошлой неделе футболист вернулся в Волгоград, где с бывшими одноклубниками по чемпионскому составу «Ротора» принял участие в мини-футбольном турнире «Встреча друзей». Сразу после его окончания Евгений Стуканов дал эксклюзивное интервью спортивному обозервателю газеты «Волгоградская правда СПОРТ-ТАЙМ» Александру Мельникову. Фото ска-ростов.рф.

Волгоградский клуб проиграл «Енисею» - 0:1, не может выиграть семь матчей и занимает последнее место
«Ротор» потерпел обидное поражение в Красноярске от «Енисея». Победный гол на счету лучшего бомбардира первенства ФНЛ Андрея Козлова, который распечатал ворота Александра Кобзева на 75-й минуте. Игра 11-го тура, несмотря на теплую по-летнему в Красноярске погоду, прошла в манеже «Футбол-Арена Енисей» и собрала три тысячи зрителей. Были и фанаты «Ротора». Обидным для команды Валерия Есипова можно признать это поражение потому, что волжане на равных провели большую часть матча с лидером турнира, во втором тайме и вовсе доминировали на искусственном газоне, создали больше, чем соперник голевых моментов, но вновь потерпели фиаско. «Ротор» в гордом одиночестве прописался на дне турнирной таблицы. Фото фк-енисей.рф.

«Балтика» в Волгограде прервала неудачную серию и отправила «Ротор» на самое дно турнирной таблицы ФНЛ
«Ротор-Волгоград» вновь уступил, причем, на это раз не помогло даже свое поле. При аншлаге на стадионе «Зенит» команда Валерия Есипова в матче 10-го тура первенства ФНЛ проиграла калининградской «Балтике» - 0:1.

На исходе матча «Спартак-2» и вовсе мог отобрать у волгоградской команды даже ничью
«Ротор» дважды в матче со «Спартаком-2» в Москве вел в счете, но упустил победу. Если команда Валерия Есипова оба своих мяча забила после розыгрыша угловых, то у спартаковцев двумя прицельными ударами отметился Владислав Пантелеев. Ничья не улучшила турнирного положения обеих команд. «Спартак-2» идет пока на 8-м месте, а «Ротор» продолжает трамбовать дно турнирной таблицы и никак от него не оттолкнется. Фото spartak.com.

Главный тренер волгоградского клуба высказал претензии к голкиперу команды, чья ошибка не позволила добыть хотя бы ничью
Голевой дубль полузащитника «Тамбова» Андрея Мурнина похоронил надежды «Ротора» на то, чтобы отобрать у бывшего клуба Есипова хотя бы одно очко. «Ротор», открыв счет в матче в середине первого тайма, проиграл в Тамбове - 1:2. Главный тренер хозяев поля Андрей Талалаев угадал с заменой. Мурнин нанес два разящих удара, которые не смог отразить голкипера волгоградской команды Илья Гаврилов. После матча Валерий Есипов предъявил претензии к голкиперу: «Первый тайм был на нашей стороне. Ну а потом ошибка нашего вратаря нам не позволила увезти отсюда хоть одно очко.  К ребятам нет претензий. Лишь к голкиперу», - подчеркнул наставник «Ротора». Фото fc-tambov.ru.

По набранным очкам на выезде команда Есипова делит с «Кубанью» пятое – шестое места в турнирной таблице ФНЛ
«Ротор» вырвал ничью в выездном матче с «Оренбургом» - 2:2, проигрывая после первого тайма в два мяча. Спасительный гол у волжан на 90-й минуте забил Максим Вотинов. Главный тренер «Ротора» Валерий Есипов серьезно перетасовал стартовый состав после неудачи в «домашнем» матче с «Сибирью». Но не все игроки, появившиеся на поле с первых минут матча, сумели себя проявить. Еще по ходу первого тайма Концедалов заменил Столяренко, а в перерыве Бирюков вошел в игру вместо Николаева, а Гаврилов на последнем рубеже сменил Кобзева. На пресс-конференции Есипов отметил, что вратарская замена была вынужденной, якобы из-за травмы. Напомним, что в «Оренбурге» тренером по работе с вратарями является бывшйи голкипер «Ротора» Платон Захарчук. Фото fcorenburg.ru.

Валерий Есипов извинился перед болельщиками за безвольную игру команды и поражение
«Ротор», у которого, казалось бы, наметился прогресс в игре после четырех завоеванных очков в двух последних матчах, вновь разочаровал. Команда Валерия Есипова в «домашнем» матче в Астрахани проиграла «Сибири» - 1:2. Дважды ворота волжан поразил Максим Житнев, который с пятью голами вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров. «Ротор» после шести туров застрял на 18-м месте в турнирной таблице ФНЛ.

Волгоградский клуб лишь в четвертом туре прервал неудачную серию и одержал первую победу в турнире
«Ротор» сотворил пусть и маленькую, но сенсацию. Аутсайдер, в числе которых после трех стартовых туров первенства ФНЛ оказался волгоградский клуб, разгромил одного из лидеров турнира на его поле. Три «сухих» мяча побывали в воротах питерского «Динамо». Валерий Есипов, который после трех стартовых неудач явно был на взводе. На душе у него уж точно кошки скребли, но вида старался не показывать, сохранял спокойствие. В матче четвертого тура, который соперники проводили по сути на нейтральном поле, Есипов пошел ва-банк. Главный тренер «Ротора» выставил на игру атакующую схему 4-3-3. Но сработала эта задумка не сразу. Фото 1fnl.ru.

Команда Валерия Есипова потерпела третье поражение на старте ФНЛ и еще больше увязла на дне турнирной таблицы
«Ротор» продолжает погружение на самое дно турнирной таблицы первенства ФНЛ. Стремительнее, чем могли предположить даже самые отъявленные пессимисты. После поражения в третьем туре от «Шинника» - 1:3 волгоградский клуб застрял на предпоследнем, 19-м месте. Только «Ротор» и «Томь» пока не набрали ни одного очка. Волжане с сибиряками ведут заочный спор, кто меньше, а точнее, кто больше пропустил. В пассиве «Ротора» восемь пропущенных мячей, на один меньше, чем у «Томи», а потому волгоградская команда стоит на ступеньку выше.

В Астрахани «Волгарь» вырвал победу в «выездном» матче у волгоградского клуба
И вновь грубейшие ошибки в обороне привели к поражению «Ротора». На этот раз команда Валерия Есипова проиграла «Волгарю» - 1:2 в домашнем матче, который вынуждена бала проводить на поле соперника в Астрахани. Фото volgar-fc.ru.