Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Первенство ФНЛ

Волгоградский клуб проиграл «Енисею» - 0:1, не может выиграть семь матчей и занимает последнее место
«Ротор» потерпел обидное поражение в Красноярске от «Енисея». Победный гол на счету лучшего бомбардира первенства ФНЛ Андрея Козлова, который распечатал ворота Александра Кобзева на 75-й минуте. Игра 11-го тура, несмотря на теплую по-летнему в Красноярске погоду, прошла в манеже «Футбол-Арена Енисей» и собрала три тысячи зрителей. Были и фанаты «Ротора». Обидным для команды Валерия Есипова можно признать это поражение потому, что волжане на равных провели большую часть матча с лидером турнира, во втором тайме и вовсе доминировали на искусственном газоне, создали больше, чем соперник голевых моментов, но вновь потерпели фиаско. «Ротор» в гордом одиночестве прописался на дне турнирной таблицы. Фото фк-енисей.рф.

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 91 | Добавил: ProSports | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

«Балтика» в Волгограде прервала неудачную серию и отправила «Ротор» на самое дно турнирной таблицы ФНЛ
«Ротор-Волгоград» вновь уступил, причем, на это раз не помогло даже свое поле. При аншлаге на стадионе «Зенит» команда Валерия Есипова в матче 10-го тура первенства ФНЛ проиграла калининградской «Балтике» - 0:1.

На исходе матча «Спартак-2» и вовсе мог отобрать у волгоградской команды даже ничью
«Ротор» дважды в матче со «Спартаком-2» в Москве вел в счете, но упустил победу. Если команда Валерия Есипова оба своих мяча забила после розыгрыша угловых, то у спартаковцев двумя прицельными ударами отметился Владислав Пантелеев. Ничья не улучшила турнирного положения обеих команд. «Спартак-2» идет пока на 8-м месте, а «Ротор» продолжает трамбовать дно турнирной таблицы и никак от него не оттолкнется. Фото spartak.com.

Главный тренер волгоградского клуба высказал претензии к голкиперу команды, чья ошибка не позволила добыть хотя бы ничью
Голевой дубль полузащитника «Тамбова» Андрея Мурнина похоронил надежды «Ротора» на то, чтобы отобрать у бывшего клуба Есипова хотя бы одно очко. «Ротор», открыв счет в матче в середине первого тайма, проиграл в Тамбове - 1:2. Главный тренер хозяев поля Андрей Талалаев угадал с заменой. Мурнин нанес два разящих удара, которые не смог отразить голкипера волгоградской команды Илья Гаврилов. После матча Валерий Есипов предъявил претензии к голкиперу: «Первый тайм был на нашей стороне. Ну а потом ошибка нашего вратаря нам не позволила увезти отсюда хоть одно очко.  К ребятам нет претензий. Лишь к голкиперу», - подчеркнул наставник «Ротора». Фото fc-tambov.ru.

По набранным очкам на выезде команда Есипова делит с «Кубанью» пятое – шестое места в турнирной таблице ФНЛ
«Ротор» вырвал ничью в выездном матче с «Оренбургом» - 2:2, проигрывая после первого тайма в два мяча. Спасительный гол у волжан на 90-й минуте забил Максим Вотинов. Главный тренер «Ротора» Валерий Есипов серьезно перетасовал стартовый состав после неудачи в «домашнем» матче с «Сибирью». Но не все игроки, появившиеся на поле с первых минут матча, сумели себя проявить. Еще по ходу первого тайма Концедалов заменил Столяренко, а в перерыве Бирюков вошел в игру вместо Николаева, а Гаврилов на последнем рубеже сменил Кобзева. На пресс-конференции Есипов отметил, что вратарская замена была вынужденной, якобы из-за травмы. Напомним, что в «Оренбурге» тренером по работе с вратарями является бывшйи голкипер «Ротора» Платон Захарчук. Фото fcorenburg.ru.

Валерий Есипов извинился перед болельщиками за безвольную игру команды и поражение
«Ротор», у которого, казалось бы, наметился прогресс в игре после четырех завоеванных очков в двух последних матчах, вновь разочаровал. Команда Валерия Есипова в «домашнем» матче в Астрахани проиграла «Сибири» - 1:2. Дважды ворота волжан поразил Максим Житнев, который с пятью голами вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров. «Ротор» после шести туров застрял на 18-м месте в турнирной таблице ФНЛ.

Волгоградский клуб лишь в четвертом туре прервал неудачную серию и одержал первую победу в турнире
«Ротор» сотворил пусть и маленькую, но сенсацию. Аутсайдер, в числе которых после трех стартовых туров первенства ФНЛ оказался волгоградский клуб, разгромил одного из лидеров турнира на его поле. Три «сухих» мяча побывали в воротах питерского «Динамо». Валерий Есипов, который после трех стартовых неудач явно был на взводе. На душе у него уж точно кошки скребли, но вида старался не показывать, сохранял спокойствие. В матче четвертого тура, который соперники проводили по сути на нейтральном поле, Есипов пошел ва-банк. Главный тренер «Ротора» выставил на игру атакующую схему 4-3-3. Но сработала эта задумка не сразу. Фото 1fnl.ru.

Команда Валерия Есипова потерпела третье поражение на старте ФНЛ и еще больше увязла на дне турнирной таблицы
«Ротор» продолжает погружение на самое дно турнирной таблицы первенства ФНЛ. Стремительнее, чем могли предположить даже самые отъявленные пессимисты. После поражения в третьем туре от «Шинника» - 1:3 волгоградский клуб застрял на предпоследнем, 19-м месте. Только «Ротор» и «Томь» пока не набрали ни одного очка. Волжане с сибиряками ведут заочный спор, кто меньше, а точнее, кто больше пропустил. В пассиве «Ротора» восемь пропущенных мячей, на один меньше, чем у «Томи», а потому волгоградская команда стоит на ступеньку выше.

В Астрахани «Волгарь» вырвал победу в «выездном» матче у волгоградского клуба
И вновь грубейшие ошибки в обороне привели к поражению «Ротора». На этот раз команда Валерия Есипова проиграла «Волгарю» - 1:2 в домашнем матче, который вынуждена бала проводить на поле соперника в Астрахани. Фото volgar-fc.ru.

«Химки» на старте ФНЛ на своем поле разгромили «Ротор-Волгоград»
«Ротор-Волгоград» в стартовом матче первенства ФНЛ уступил на выезде подмосковным «Химкам» - 0:3. Команда Валерия Есипова старалась, но грубые ошибки в обороне привели к крупному поражению. Фото fckhimki.ru.

Ясности с бюджетом на будущий сезон у волгоградского клуба, имеющего многомиллионную кредиторскую задолженность, пока нет
«Ротор» завершил футбольный сезон-2013/2014 домашней победой над «Енисеем» (1:0), которая, однако, не помогла волгоградскому клубу улучшить турнирное положение. Команда Федора Щербаченко финишировала на скромном 15-м месте. И если бы не досрочный сход с дистанции «Алании» и «Салюта», нельзя было бы исключить и плачевного исхода для «Ротора». А впрочем, перспективы волгоградского клуба на следующий сезон в Футбольной национальной лиге, старт которой, по нашим данным, намечен уже на первую половину июля, выглядят пока туманными. Из-за скопившейся по ходу сезона многомиллионной кредиторской задолженности. А это ни много, ни мало, а более 93 миллионов рублей на 1 января текущего года, что отражено в заключении КСП Волгоградской области по результатам внешней проверки бюджетной отчетности министерства спорта и молодежной политики. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Литвина.

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 727 | Добавил: ProСпорт | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Два назначенных пенальти, четыре гола до перерыва и восемь предупреждений сообща – итог матча «Сибирь» - «Ротор»
В предпоследнем, 37-м туре первенства ФНЛ «Ротор» в Новосибирске вырвал ничью у «Сибири» - 2:2. Все четыре гола были забиты до перерыва, причем, команда Федора Щербаченко отыграла два мяча на исходе тайма. Сибиряки уже в дебюте заставили Книгу дважды вынуть мяч из сетки ворот. В матче было назначено два пенальти – по одному в обе стороны. «Полностью провалили концовку первого тайма, пропустили два гола, - заявил главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин. -  Во втором тайме была уже более позиционная игра, с ошибками, не очень интересная». «Никто не ожидал, что в этой игре будут трещать головы и кости, но все самоотверженно отдавались борьбе, как и должны играть профессионалы», - заявил после матча главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В матче с «Динамо» с капитанской повязкой «Ротор» на поле вывел Семён Фомин, к которому проявляют интерес клубы ФНЛ и премьер-лиги
В споре аутсайдеров первенства ФНЛ «Ротор» по всем статьям превзошел питерское «Динамо», решив исход матча, по сути дела, уже в первом тайме - 3:1. Не хочется даже вспоминать, сколько же времени ждали от команды Федора Щербаченко первой победы. Наконец-то, она пришла. «Ротор», который вывел на поле Центрального стадиона с капитанской повязкой Семён Фомин, показал добротный футбол. Причем, хозяева могли отправить в ворота команды Павла Гусева, успевшего поработать в «Роторе» времен премьер-лиги, два раза больше мячей, чем забил. Победа в 36-м туре окончательно сняла для волгоградского клуба вопрос по сохранению прописки в турнире. Но главный тренер Федор Щербаченко на послематчевой пресс-конференции заявил, что для себе еще не решил, останется ли в команде на следующий сезон. И подтвердил информацию, что интерес к Семёну Фомину проявляют клубы ФНЛ и премьер-лиги. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Литвина.

Федор Щербаченко заявил, что было приятно играть в Саранске, где провел хорошее время в своей тренерской карьере
Лидер первенства ФНЛ «Мордовия», досрочно за четыре тура до финиша турнира завоевавший путевку в премьер-лигу, победой на своем поле над «Ротором» (2:0) в 35-м туре узаконил будущее повышение в классе с первого места. Федор Щербаченко, дебютировавший в волгоградской команде 7 октября прошлого года домашним матчем со своим бывшим клубом «Мордовией» (1:1), на этот раз приехал в Саранск с «Ротором» на матч с командой, которая уже решила турнирные задачи и вполне могла расслабиться. Но «Мордовия», давно не знающая зрительского аншлага на трибунах, сыграла профессионально, не позволив аутсайдеру прервать затяжную безвыигрышную серию. «Ротор» смотрелся достояно на фоне будущего клуба премьер-лиги, но подопечных Федора Щербаченко вновь подвело неумение реализовывать голевые моменты, а грубые ошибки в обороне привели к поражению, которое заставило «Ротор» отступить в турнирной таблице на 16-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Юлии Честновой с сайта onedivision.ru.

ВИДЕО с матча. Подробности 34-го тура и ФОТОрепортаж далее...

Главный судья матча «прибил» команду Федора Щербаченко и помог подопечным Александра Бородюка не выключиться из борьбы за путевку в премьер-лигу
Столичное «Торпедо», ведущее борьбу с путевку в премьер-лигу, вымучило победу над «Ротором», сражающимся за сохранение прописки в ФНЛ. Главный судья Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода на 62-й минуте придумал пенальти в ворота волжан буквально на ровном месте. Голкипер «Ротора» Денис Пчелинцев отразил удар Дмитрия Айдова с 11-метровой отметки, но словацкий защитник автозаводцев Лукаш Тесак, одновременно с ударом рванувший на добивание мяча,  уже с острого угла переправил его в сетку. Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк пустился в пляс – его команда, чья беспроигрышная серия выросла до десяти матчей, по пятам продолжает преследовать «Арсенал», идущим в первенстве ФНЛ на втором месте. Туляки, кстати, матч следующего тура проведут в Волгограде, где заждались побед от «Ротора». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото с сайта ФК «Торпедо» (Москва).

Нереализованный пенальти, три гола после розыгрыша «стандартов» и два потерянных очка
«Ротор» порадовал игрой во втором тайме матча со «Спартаком» из Нальчика, но вновь огорчил результатом. Команде Федора Щербаченко пока так и не удалось выиграть в весенней части первенства ФНЛ. Хозяева поля и вовсе на перерыв после невразумительного в их исполнении футбола в первом тайме, к чему, наверное, многие уже успели привыкнуть, ушли в роли отыгрывающейся стороны. Перелом в игру внес весьма спорный пенальти в ворота гостей. К тому же, Пугин его не реализовал, но среагировал на добивании Байрамян. И тут «Ротор» словно прорвало. Задвигалась, заиграла команда, стала нагнетать остроту у ворот соперника. И, как следствие, родился второй гол – отличным ударом вогнал мяч в сетку Фомин. Победный счет продержался всего 14 минут – едва ли не единственная во втором тайме вылазка спартаковцев к воротам Пчелинцева обернулась неприятностями для волжан. Исправить их, к сожалению, футболистам «Ротора», как они не старались, причем, создали для этого несколько прекрасных моментов, так и не удалось. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Литвина.

Замена Федора Щербаченко на Олега Веретенникова ни что иное, как ничем не подтвержденные слухи
«Ротор», получив три очка за техническую победу над снявшимся с первенства ФНЛ белгородского «Салюта», после 31-го тура немного упрочил свою позицию в борьбе за выживание. По этой же схеме свой очковый багаж пополнило и питерское «Динамо», которой также была присуждена победа 3:0, но над «Аланией». Конкуренты команд Федора Щербаченко и Павла Гусева – «Химик» и «Нефтехимик», а также уже давно обреченный на вылет «Ангушт» Бориса Стукалова, проиграли в отчетном туре. Как и последний обидчик волгоградского клуба  «Луч-Энергия». Дальневосточники в принципиальном споре за путевку в премьер-лигу в Москве проиграли «Торпедо» - 0:2 и вновь откатились на четвертое место, тогда как автозаводцы вплотную подтянулись к «Арсеналу», потерявшему два очка в домашней встрече с «Балтикой», которая двумя турами ранее на выезде обыграла «Ротор». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото с сайта ФК "Луч-Энергия".

«Ротор» увеличил свою неудачную серию в весенней части первенства ФНЛ до трех матчей. Команда Федора Щербаченко во Владивостоке проиграла «Лучу-Энергии» - 1:2. Этот матч в исполнении «Ротора», как раз подпадает под категорию, игра забудется, а результат останется. В первом тайме волжане, заметно уступавшие в игровом плане одному из лидеров турнира, пропустили два мяча со «стандартов». Если в домашнем матче с «Балтикой», проигранном «Ротором» с тем же счетом, к голкиперу Денису Пчелинцеву сложно было высказать какие-либо претензии, то на Дальнем Востоке он повинен в обоих пропущенных мячах. Хозяева поля распечатали ворота волжан уже в дебюте, а затем забили гол «в раздевалку». После перерыва «Ротор» заметно преобразился, вышедший на замену Кабутов подкараулил отскок мяча от защитника после удара Пугина и поразил цель. Гости второй тайм провели на хорошем уровне, но атака волжан не смогла взломать оборону дальневосточников. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Татьяны Огородниковой с сайта onedivision.ru

«Ротор» провалил очередной матч в первенстве ФНЛ. Команда Федора Щербаченко со счетом 1:2 проиграла на поле Центрального стадиона «Балтике», которая накануне матча в Волгограде 40 часов просидела в столичном аэропорту, а вместо тренировки на футбольном поле, как заметил главный тренер балтийцев Евгений Перевертайло, играла в нарды и покер. После матча главный тренер «Ротора» заявил, что готов подать в отставку, если в ближайшее время не сумеет выправить ситуацию. «Я беру всю ответственность на себя, - сказал Федор Щербаченко. – В последних трех неудачах виноват только главный тренер. Команда сегодня играла не так, как я ожидал, не так, как мы играли на сборах, и не так, как ожидали болельщики». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Литвина.

Футболисты «Балтики» после 40-часовой задержки в аэропорту Шереметьево все-таки с третьей попытки добрались до Волгограда, где сегодня, 31 марта состоится перенесенный со вчерашнего дня матч 29-го тура первенства ФНЛ с «Ротором». Лишь в шесть часов утра балтийская команда рейсовым самолетом прибыла в аэропорт, находящийся в Гумраке. Еще час ожидания багажа, как сообщает пресс-служба ФК «Балтики», для некоторых оказалась потерей – и времени, и багажа, который некоторые так и не получили. Около восьми часов команда Евгения Перевертайло разместилась в гостинице, а уже в 12.30 собирается отправиться на Центральный стадион, где за два дня снегопада работникам волгоградского клуба и спортивной арены при помощи волонтеров ценой титанических усилий удалось привести в рабочее состояние зеленый газон. Результаты вчерашних матчей 29-го тура первенства ФНЛ далее... Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Администрация ФНЛ приняла решение о переносе сегодняшнего матча «Ротор» - «Балтика» на 31 марта. Игра на Центральном стадионе начнется в 14.30. Тем временем, в Волгограде на Центральном стадионе прикладываются титанические усилия в борьбе со снегопадом и метелью, чтобы подготовить футбольное поле. Калининградская команда до сих пор не смогла добраться из столицы до Волгограда. Рейс из Москвы в очередной раз отложен, на этот раз ориентировочно до 14.40. Накануне «Балтика» в 22.30 все-таки вылетела из столичного аэропорта «Шереметьево», но долетев до Волгограда самолет так и не смог приземлиться и вынужден был вернуться назад. В 1.30 самолет с футболистами «Балтики» на борту произвел посадку в «Шереметьево». Но в это ночное время один из рейсов из Москвы все-таки сумел прорваться через снежную пелену и совершил посадку в аэропорту Волгограда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Александра Мельникова.

Несмотря на сложные погодные условия – в Волгоград вернулась зима, на город обрушилась метель, «Ротор» сегодня провел тренировку на поле Центрального стадиона. Работникам клуба пришлось лопатами расчищать часть успевшего зазеленеть газона, чтобы команда Федора Щербаченко смогла провести предыгровую тренировку перед воскресным матчем с «Балтикой». Калининградская команда, пропустившая предыдущий тур первенства ФНЛ из-за снявшегося с турнира «Салюта», застряла в Москве из-за нелетной погоды – аэропорт Волгограда сегодня вечером по метеоусловиям закрыт на неопределенное время. Напомним, что воскресный матч 29-го тура на Центральном стадионе должен начаться в 17 часов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото с твиттера ФК «Ротор».

Без участия «Ротора» в воскресенье, 23 марта, прошел 28-й тур первенства ФНЛ, но команда Федора Щербаченко, завершающая подготовку к выездному четвертьфинальному матчу Кубка России с ФК «Ростов», сохранила за собой 15-ю строчку в турнирной таблице. Но главное в том, что все конкуренты волгоградского клуба в борьбе за выживание в Футбольной национальной лиге в отчетном туре потеряли очки. И еще одна новость, касающаяся ФК «Ротор», которая должна вселить оптимизм в сердца поклонников клуба. Пока еще не окончательно, как заявил в ТВ-интервью первый заместитель председательства правительства Волгоградской области Роман Гребенников, определен стадион, где следующий сезон начнет ФК «Ротор», но об этом подробнее в разделе ФУТБОЛ. У кромки поля. Сейчас же о результатах 28-го тура первенства ФНЛ и турнирной ситуации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 565 | Добавил: Serg | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Аутсайдер первенства ФНЛ «Нефтехимик» (Нижнекамск), которого уже все успели записать в неудачники турнира, в домашнем матче 27-го тура, который проводил в Казани, со счетом 2:1 переиграл «Ротор», застрявший в зоне вылета. Хозяевам поля победу принесли точные удары вышедших во втором тайме на замену Умурбаева и Косянчука. У гостей голом отметился Рылов. «Нефтехимик», не побеждавший с 27 сентября прошлого года, прервал серию неудач из девяти матчей, но своего турнирного положения пока не улучшил. «Ротор», в предыдущем туре заработавший три очка за техническую победу над снявшейся с турнира «Аланией», следующий матч проведет дома 30 марта с «Балтикой», но не факт, что сможет улучшить турнирное положение, ведь пропускает 28-й тур, матчи которого пройдут 23 марта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».