Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Первенство ФНЛ

Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко после матча в Уфе, где волгоградская команда проиграла – 0:1, на пресс-конференции, отвечая на вопросы корреспондента «ОЭГ» Олега Чернова, так прокомментировал причины неудачи: «Не дали нам сыграть, и у нас не получилась конструктивная быстрая игра в атаке... Если нам забили гол – значит, мы недоработали все вместе в обороне… Боевая игра получилась, но в некоторых единоборствах мы уступили. Поэтому такой результат». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1160 | Добавил: ProСпорт | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

«Уфа» под руководством Игоря Колыванова на своем поле при семиградусном морозе переиграла «Ротор» - 1:0. Гол на 61-й минуте забил экс-нападающий волгоградского клуба Михаил Маркосов, на счету которого стало девять мячей. Клуб из столицы Башкирии второй раз за сезон с одинаковым счетом добился победы над «Ротором». В Уфе соперники на пару создали всего два голевых момента. Подопечные Игоря Колыванова свой реализовали, причем, голевая комбинация вышла классной – Маркосов (№ 9) получил изящный пас пяткой от Виталия Галыша и, выйдя один на один с вратарем, послал мяч в правый угол ворот. А на 83-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. За два предупреждения поле покинул защитник Андрей Смирнов. СМОТРЕТЬ ГОЛ Михаила Маркосова далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» отправляется в затяжной вояж, в ходе которого проведет два заключительных матча первенства ФНЛ в этом году. В понедельник, 12 ноября, волгоградская команда, идущая на пятом месте, сыграет в Уфе с одноименным клубом. После матча «Ротор» останется в столице Башкирии до 14 ноября. А затем вылетит в Москву, где 16 ноября проведет перенесенный ранее матч с «Химками». После разгромной победы над «Балтикой» (3:0) футболисты успели 8 ноября отгулять на свадьбе вратаря Александра Малышева и на следующий день отметить 26-й день рождения Ильи Зинина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото с сайта ФК "Уфа" Михаил Попов - автор победного гола в ворота "Ротора" в матче первого круга.

«Ротор» на прощание со своими болельщиками до середины марта будущего года устроил разгром «Балтике», перед 20-м туром взлетевшей на третье место в первенстве ФНЛ. Команда Валерия Бурлаченко, бесспорно, переиграла соперника, но лишь во втором тайме. До перерыва острее атаковали гости, с первых минут матча не позволившие хозяевам поля раскрутить маховик своих атак на полную мощность. Причем, Сысуев на 21-й минуте выстрелил в перекладину. Но «Ротор» еще в первом тайме создал три голевых момента, но отлично сыграл голкипер Колинько. Зато во втором тайме два реализованных пенальти Ставпецом и Фоминым, а также грубейшая ошибка вратаря калининградской команды, подарившего мяч автору первого гола, привели к разгрому гостей – 3:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» отступил на шестую строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ после матчей 19-го тура, прошедших в два последних дня октября. Команда Валерия Бурлаченко выездной матч этого тура с ФК «Химки», как известно, перенесен на 16 ноября. Впереди у «Ротора» домашняя встреча 20-го тура с «Балтикой», поднявшейся на третье место. В ближайший понедельник, 5 ноября, матч на Центральном стадионе Волгограда начнется в 17 часов, и в прямом эфире будет транслироваться на телеканале «Россия-2». Подробности прошедших матчей и ВИДЕО всех голов 19-го тура СМОТРЕТЬ далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Полузащитник «Ротора» Алексей Пугин (на фото), поставивший победную точку в матче с «Сибирью» в стартовом туре второго круга первенства ФНЛ, не только открыл счет своим голам в сезоне, но и стал лучшим в составе волгоградской команды по количеству выигранных единоборств. Но в процентном отношении всех опять превзошел ветеран клуба Николай Олеников. «Ротор», забив в ворота сибиряков два «сухих» мяча, первый из которых оказался на счету Артура Рылова, нанес всего три удара в створ ворот соперника за матч. Причем, после первого из них в исполнении Сергея Ваганова голевую комбинацию «Ротора» завершил Рылов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Сибирь» под руководством Сергея Юрана в матче 18-го тура первенства ФНЛ с «Ротором» в Волгограде допустила две грубейшие ошибки, как в обороне, так и в атаке при розыгрыше «стандарта», за что подопечные Валерия Бурлаченко и наказали соперника голами. Но ошибаться сибиряков заставили хозяева поля, которые как всегда начали активно встречу, забили гол, а затем отдали инициативу сопернику. Во втором «Ротор» сыграл уже по счету – в первую очередь, надежно в обороне, попытавшись обезопасить свои ворота. Сибиряки, по многим статистическим показателям во второй половине матча превзошедшие волжан, в концовке встречи глупейшим образом, как заявил Сергей Юран на пресс-конференции, сами организовали гол в свои ворота, допустив катастрофическую ошибку при розыгрыше «стандарта» у ворот «Ротора». Две домашние победы волгоградского клуба на стыке двух кругов позволили ему подняться на пятое место в турнирной таблице. СМОТРЕТЬ ВИДЕО всех голов в матчах 18-го тура далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Олега Литвина с сайта OneDivizion.ru

Уверенную победу в заключительном туре первого круга первенства ФНЛ одержал «Ротор», на своем поле переигравший «Петротрест», забив два «сухих» мяча в ворота питерской команды. Авторами голов стали лучший бомбардир волгоградской команды Александр Ставпец, записавший на свой счет пятый мяч, и ветеран клуба Николай Олеников. «Ротор» к промежуточному финишу пришел шестым, а потому по итогам первого круга ФНЛ попал в восьмерку участников Кубка Футбольной национальной лиги, который будет разыгран в феврале будущего года на Кипре. ВИДЕО всех голов 17-го тура первенства ФНЛ далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Олега Литвина с сайта OneDivision.ru

На штрафные санкции вновь налетел «Ротор». На этот раз на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС волгоградскому клубу выписан штраф в размере 30 тысяч рублей. Причем, не только за беспорядки фанатов «Ротора», устроенных на стадионе в Белгороде в матче с «Салютом», но и за неисполнение своих профессиональных обязанностей руководством команды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Испытывающий финансовые проблемы «Салют» сегодня в Белгороде в матче 16-го тура переиграл «Ротор» - 1:0. На исходе часа игры все решил точный удар 23-летнего полузащитника Дениса Ткачука, по левому флангу подключившегося к атаке и с ходу вколотившего мяч в сетку ворот Денис Пчелинцева. За пару минут до этого прекрасный шанс забить упустил нападающий «Ротора» Василий Кармазиненко, который замыкая передачу Александра Ставпеца, угодил мячом в штангу буквально с десяти метров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1242 | Добавил: ProSports | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (1)

Государственное автономное учреждение «Футбольный клуб «Ротор» вновь пострадал из-за своих болельщиков. На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, прошедшем вчера в Доме футбола на Таганке, после рассмотрения рапортов делегатов и инспекторов матчей первенства ФНЛ, несколько клубов подверглись штрафным санкциям. «Ротор» вынужден будет раскошелиться на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Наконец-то «Ротор» впервые в сезоне не только блеснул результативной игрой, переиграв на своем поле астраханский «Волгарь» - 3:1, но и порадовал зрелищной игрой в атаке, которая так нравится болельщикам. Пока, правда, только во второй половине матча, когда в отличие от первого тайма, вдруг все стало получаться, а соперник, пропустив первый мяч, не смог оправиться от неудачи и уже не смог сдержать массированного натиска хозяев поля. Тренерский штаб «Ротора» угадал с заменами. Именное Рылов и Шумилин, вышедшие на поле ближе к конку матча, точными выстрелами увеличили преимущество, которое сразу после перерыва обозначил Кармазиненко. «Волгарь» гол престижа забил уже на 95-й минуте, когда Гонежуков реализовал пенальти. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ФК "Волгарь".

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вчера на встрече с лидерами фан-движения ФК «Ротор», прошедшей в пресс-центре Центрального стадиона, рассуждая о проблеме отсутствия у футбольного клуба тренировочной базы заявил, что необходимо вступить в переговоры с владельцем бывшей базы «Ротора» (Владимиром Горюновым – прим. авт.) и «попробовать за понятные, приемлемые средства вернуть ее обратно клубу и провести реконструкцию». Причем, серию переговоров поручил провести советнику губернатора Тимуру Касимову, вице-президенту ГАУВО ФК «Ротор» и председателю областной федерации футбола Рохусу Шоху совместно со специалистами регионального министерства по управлению государственным имуществом. СМОТРЕТЬ ВИДЕО далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото и видео Александр Мельников.

«Ротор» впервые со старта первенства России среди клубов ФНЛ опустился в турнирной таблице на девятое место после нулевой ничьей в Москве с «Торпедо» и сыгранных последних четырех матчей 14-го тура. Команда Валерия Бурлаченко начала подготовку к домашнему матчу с «Волгарем», который состоится в понедельник, 8 октября и начнется на Центральном стадионе в 19 часов. Сегодня, как нам стало известно, во второй половине дня с игроками и тренерами «Ротора» встретится губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который побывает на тренировке команды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта ФК "Торпедо" (Москва).

«Ротор» заработал в Москве одно очко, добившись нулевой ничьей в матче с «Торпедо», проходившей без зрителей из-за дисквалификации столичной команды, наказанной за беспорядки на трибунах стадиона имени Эдуарда Стрельцова, устроенных болельщиками в кубковом матче со столичным «Динамо», который так и не был доигран. Подопечные Валерия Бурлаченко заканчивали встречу в меньшинстве после удаления защитника Давико Хинчагова. Торпедовцы в первом тайме создали как минимум пару голевых моментов, после которых мяч дважды попадал в перекладину. Во втором тайме хозяева поля как не старались, не смогли взломать оборону волжан, которые не стремились обострять игру, а старались действовать в привычной для себя манере – на контратаках. Как бы там ни было, а матч самых не результативных команд, возглавляемых бывшими одноклубниками Михаилом Беловым и Валерием Бурлаченко, завершился нулевой ничьей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Третье домашнее поражение за последние полтора месяца в первенстве ФНЛ потерпел «Ротор» в матче 13-го тура, в котором встречался с вылетевшим в минувшем сезоне из премьер-лиги «Спартаком-Нальчиком». Единственный гол, решивший исход матча, гости усилиями Коронова забили в середине второго тайма, хотя практически весь матч провели в меньшинстве после удаления Замалиева за два предупреждения, которые он заработал на 11-й и 13-й минутах. «Ротор» за весь матч согласно официальной статистике нанес по воротам соперника 19 ударов и только два из них оказались в створ ворот. У спартаковцев из десяти выстрелов ровно половина пришлась в цель, один из которых ее и поразил. «Ротор» вновь продемонстрировал свою беспомощность в завершении атак, что на послематчевой пресс-конференции отметил и главный тренер Валерий Бурлаченко, обозначив эту проблему, как недостаток мастерства в завершающей стадии игры, когда игроки не могут попасть в створ ворот. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Литвина с сайта onedivizion.ru

«Ротор» заработал одно очко в Хабаровске, где вырвал ничью – 1:1 у «СКА-Энергии», которая впервые в сезоне не смогла победить на своем поле. Игра забудется, а результат останется. Это о матче на Дальнем Востоке, где соперники ни чем особым в атаке себя не проявили, забив голы после розыгрыша «стандартов». Но если армейцы сумели распечатать ворота волжан после углового, то «Ротор» забил после ввода мяча из аута. Ваганов забросил мяч прямо в штрафную площадь, где Васянович, находясь спиной к воротам, головой придал мячу направление полета в дальнюю девятку. Комментатор матча на телеканале «Спорт» назвал этот гол «дурацким» относительно хозяев поля, для гостей же он оказался по-настоящему рабочим и ценным, а также классным по исполнению. Хотя не обошлось и без доли везения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» с трудом одолел «Металлург-Кузбасс» в матче 11-го тура первенства ФНЛ со счетом 1:0, забив единственный мяч на 18-й минуте после розыгрыша углового. Его автором стал Василий Кармазиненко, забивший свой первый гол в чемпионате в составе «Ротора» и 83-й в первом дивизионе. Команда Валерия Бурлаченко одержала первую победу в последних четырех матчах, причем в трех предыдущих она уходила с поля без забитых мячей. Клуб из Кемерово, испытывающий серьезные финансовые проблемы, в этом сезоне проиграл все пять матчей в гостях, причем четыре из них со счетом 0:1. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

ФК «Ротор» налетел на крупный денежный штраф из-за поведения своих фанатов во время кубкового матча в Астрахани. Волгоградский клуб вынужден будет заплатить в казну РФС 130 тысяч рублей. Такой вердикт был вынесен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Руководство «Ротора» приняло решение ужесточить пропускную систему на фанатский сектор Центрального стадиона Волгограда, что уже будет применено в действие на ближайшем матче с клубом «Металлург-Кузбасс» в понедельник, 10 сентября. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор», добившийся в Красноярске нулевой ничей с «Енисеем», в матче 10-го тура был гораздо ближе к победе, чем хозяева поля, а потому приобретенным одним очком, наверняка, остался не удовлетворен. За всю игру сибиряки ни разу не попали в створ ворот волжан, которые в свою очередь, согласно статистическим данным матча, упустили пять голевых моментов против двух у «Енисея». «Ротор» прервал неудачную серию в первенстве ФНЛ, но беспокоит то, что на протяжении трех матчей чемпионата подопечные Валерия Бурлаченко не могут поразить ворота соперников, а отсюда и безвыигрышная серия выросла до трех матчей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

На пресс-конференции после матча «Ротор» - «Урал», завершившегося разгромным поражением хозяев поля – 0:4, главный тренер клуба из Екатеринбурга Павел Гусев заявил, что расчет в игре строился на быстрые контратаки и исполнение «стандартов». Наставник «Ротора» Валерий Бурлаченко заявил, что после второго пропущенного мяча его команда просто рассыпалась. «Мы атаковали, рисковали, а нас брали в плен – это про нас, про последние минуты матча», - заметил главный тренер волгоградской команды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» потерпел сокрушительное поражение 0:4 на поле Центрального стадиона Волгограда в принципиальном матче с ФК «Урал», который причисляют к фаворитам первенства ФНЛ. Команда Валерия Бурлаченко пропустила в одном матче столько мячей, сколько до этого приходилось вынимать из сетки своих ворот в семи предыдущих матчах. Принципиальность встречи состояла не только в том, что «Ротор», удачно стартовавший в первенстве ФНЛ и обосновавшийся среди лидеров, принимал записного фаворита турнира из Екатеринбурга, которому приходиться наверстывать упущенное на старте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

— Я считаю, что 6-7 игр – это еще не определяющий фактор. По этому туру меня не удивил ни один результат. Все было предсказуемо. В «Роторе» проведена хорошая селекционная работа – перспективная молодежь в тандеме с опытными игроками дает уже свои плоды. И то, что сейчас «Ротор» на лидирующих позициях, — на данном этапе это его законное место, - заявил известный волгоградский специалист, бывший нападающий и тренер «Ротора», заслуженный тренер России Владимир Файзулин в интервью для сайта «Чемпионат.com», в котором он прокомментировал матчи 7-го тура первенства ФНЛ и поделился впечатлениями от старта турнира, заострив внимание на дебютантах и бомбардирах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» усилил состав 27-летним полузащитником ФК «Волга» Сергеем Вагановым (на фото), который в нижегородском клубе выступал под № 10, а в волгоградской команде получил футболку с № 23, под которым он большую часть карьеры провел в ФК «Нижний Новгород». За ФК «Ротор» воспитанник нижегородского футбола будет выступать на правах аренды до конца года. Причем, волгоградский клуб имеет право на выкуп трансфера игрока, принадлежащего ФК «Волга», за который в этом сезоне он отыграл четыре матча за молодежный состав. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Сербский легионер «Ротора» Иван Тодорович, поразивший ворота «Нефтехимика» за две минуты до финального свистка (без учета пяти компенсированных главным судей минут матча), спас волгоградский клуб от второй подряд домашней осечки. «Ротор» вырвал у клуба из Нижнекамска победу – 2:1, хотя большую часть матча провел в большинстве. Уже на 13-й минуте за два предупреждения с поля был удален Антон Пискунов. Счет в матче Александр Ставпец открыл на 53-й минуте, реализовавший пенальти (уже третий в сезоне). «Нефтехимик» изловчился сравнять счет на 84-й минуте, когда вышедший за пять минут до этого на замену Георгий Нуров прорвал оборону волжан и переиграл Денис Пчелинцева. Тодоровичу же поразить цель помог рикошет, который дезориентировал голкипера Сергея Лосева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».