Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Первенство ФНЛ

Главным героем стартового тура первенства России среди клубов ФНЛ, бесспорно, стал нападающий «Ротора» Александр Ставпец. Он не только стал автором первого забитого мяча сезона, но и первым в турнире оформил голевой дубль, внеся решающий вклад в гостевой разгром «Енисея» - 4:1. Лучший бомбардир клуба с берегов Волги не только забил два гола, но и отметился результативной передачей. Газета «Спорт-Экспресс» оценила игру Ставпеца на «пятерку» (по пятибалльной шкале). Ставпец, в межсезонье имевший предложения от клубов премьер-лиги, как минимум до зимнего трансферного окна будет защищать честь волгоградского клуба. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ФК "Енисей".
Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 943 | Добавил: ProСпорт | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

«Ротор» с разгромной победы в Красноярске над «Енисеем» - 4:1 стартовал в первенстве России среди клубов ФНЛ. О своих бомбардирских способностях напомнил Александр Ставпец, открывший счет в матче, а затем сделавший голевой дубль, поразив цель великолепным ударом со штрафного. Отметились голами Рылов и дебютант волгоградской команды Комаровский. Уже к исходу 36-й минуты матча «Ротор» был впереди – 3:0. «Енисей» впервые с октября 2006 года потерпел крупное поражение на своем поле. Разгромная победа позволила «Ротору» с первого тура возглавить турнирную таблицу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Досрочно завоевавшая путевку в премьер-лигу «Томь» на прощание с ФНЛ учинила разгром «Ротору» - 3:0. Хотя уже к середине первого тайма на стадионе в Томске с крупным счетом должны были повести футболисты волгоградского клуба. На 11-й минуте мяч после  «парашюта» в исполнении Артура Рылова, пытавшегося перебросить голкипера, опустился на перекладину, спустя минуту с убойной дистанции нанес удар Хызыр Аппаев, но промахнулся, а на 20-й минуте Олег Алейник угодил мячом в левую от вратаря штангу! «Томь» провалила дебют матча и наставник сибиряков Сергей Передня уже на 17-й минуте заменил Антона Хазова на Валерия Сорокина, который на 33-й минуте распечатал ворота «Ротора». Сразу после перерыва Дмитрий Кабутов после прострельной передачи не смог переправить мяч в пустой угол ворот. И за такое расточительство голевых моментов «Томь» наказала волжан. Точные удары Дениса Терентьева и Никиты Баженова привели к разгрому «Ротора», который в первенстве ФНЛ финишировал на девятом месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото пресс-службы ФК «Томь».

Наконец-то прервалась неудачная серия «Ротора», который тройным победным залпом с берегов Невы отсалютовал в матче с «Петротрестом», накануне досрочно решившим свои турнирные задачи по сохранению прописки в первенстве ФНЛ. Если клуб из Санкт-Петербурга потерпел второе в сезоне разгромное поражение (на старте питерцы на выезде уступили «Уралу» - 0:4), то «Ротор» добился второй крупной победы (с таким же счетом в ноябре была разгромлена «Балтика») и в третий раз за сезон забил три мяча (столько же влетело в ворота «Волгаря»). Двумя точными ударами отметился лучший бомбардир команды Александр Ставпец и счет голам в волгоградском клубе открыл Хызыр Аппаев (на фото). «Ротор» закрепился на девятом месте. По традиции публикуем турнирную таблицу весенней части первенства ФНЛ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Футбольный клуб «Ротор» оштрафован на 25 тысяч рублей. Такое решение было принято на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, состоявшегося в Доме футбола и на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам матчей 31-го и 32-го туров первенства ФНЛ. Волгоградскому клубу придется раскошелиться за ненормативную лексику своих болельщиков в матчах с «Волгарем» и «Салютом», а также за то, что на последнем домашнем матче не работало табло. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Томь» досрочно, за два тура до финиша первенства ФНЛ оформила повышение в классе. Именно в Томске «Ротор» предстоит завершить сезон-2012/2013, весенняя часть которого оказалась для волгоградского клуба провальной. Команда Валерия Бурлаченко в девяти матчах не знает побед, но после 32-го тура, четыре заключительных матча которого прошли вчера, сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице. Но если взять в расчет только матчи весенней части первенства ФНЛ, то «Ротор» по его итогам откатился на предпоследнее, 16-е место. Ниже в турнирной таблице только «Волгарь», одержавший в этом году единственную победу именно над волгоградским клубом. СМОТРЕТЬ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ первенства ФНЛ. Весна-2013 далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Олега Литвина.

«Ротор» явно разучился побеждать. Команда Валерия Бурлаченко довела свою безвыигрышную весеннюю серию до девяти матчей, в которых пять раз была бита и четырежды сыграла вничью при разности забитых и пропущенных мячей - 4:9. Вчера, 13 мая, на поле Центрального стадиона в матче 32-го тура первенства ФНЛ «Ротор» проиграл белгородскому «Салюту» - 0:1. Победу подопечным Сергея Ташуева принес точный удар Сергея Бутырина на 12-й минуте вкупе с рикошетом от защитника Ильи Зинина, после которого голкипер «Ротора» Денис Пчелинцев уже не смог выручить. СМОТРЕТЬ ВИДЕО далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото и видео Александра Мельникова.

«Ротор» вновь не смог победить. Более того, команда Валерия Бурлаченко проиграла аутсайдеру первенства ФНЛ астраханскому «Волгарю», который был уже фактически обречен на расставание с первым дивизионом, но после победы над географическими соседями, похоже, получил шанс на спасение. Безвыигрышная серия «Ротора» этой весной достигла восьми матчей – четыре поражения при четырех ничьих. Зато безвыигрышная серия «Волгаря» (предыдущая победа случилась 2 октября прошлого года в домашнем матче с «Салютом» - 1:0), составлявшая 15 матчей - 11 поражений при четырех ничьих, причем «черная» полоса началась 8 октября как раз с поражения от «Ротора» в Волгограде (1:3), сейчас оборвалась после встречи соперников в Астрахани. Заметим, что «Волгарь» добился первой победы под руководством Юрия Газзаева. А наставник «Ротора» Валерий Бурлаченко признал: «Сегодня мы провели самую ужасную игру за все первенство, проиграв «Волгарю» по всем статьям». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» подвергся штрафным санкциям после матча с московским «Торпедо». Волгоградский клуб на основании решения очередного заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, прошедшего 30 апреля в Доме футбола на Таганке, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам матчей 30-го тура первенства ФНЛ, оштрафован на 15 тысяч рублей. Торпедовскому клубу за нарушения регламента во время матча в Волгограде придется раскошелиться на 20 тысяч рублей. Вчера же состоялись четыре заключительных матча 30-го тура первенства ФНЛ, после которых «Ротор» сохранил за собой восьмую строчку в турнирной таблице. Если же за основу взять только матчи весенней части первенства ФНЛ, то турнирная таблица выглядит иначе. «Ротор», например, по итогам весенней части турнира идет лишь на 13-м месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» вновь не порадовал своих поклонников. Если по игре этого однозначно утверждать нельзя, то результат, вне сомнений, в свой актив команда Валерия Бурлаченко записать не может.  «Ротор» вчера на поле Центрального стадиона не смог переиграть московское «Торпедо» под руководством мэтра российского футбольного цеха Бориса Игнатьева. Нулевая ничья оказалась в пользу автозаводцев, которые ведут борьбу за сохранение прописки в первенстве ФНЛ. Безвыигрышная серия «Ротора» достигла уже семи матчей. Запас прочности, который волгоградский клуб создал осенью минувшего года, позволяет в весенней части турнира сохранять позиции в середине турнирной таблице. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта ФК «Торпедо» (Москва).

Гол-красавец капитана «Ротора» Александра Малыгина, неожиданно оказавшегося в числе запасных в матче предыдущего тура с дальневосточными армейцами, спас команду от поражения в Нальчике со «Спартаком», которое могло стать четвертым подряд в весенней части первенства ФНЛ. Один из самых опытных игроков «Ротора» на 89-й минуте в прыжке головой на ближней штанге замкнул навесную передачу Зинина от правого углового флага и едва ли не затылком подрезал мяч под перекладину, на мгновение опередив защитников и голкипера. В роли отыгрывающейся стороны команда Валерия Бурлаченко оказалась уже на пятой минуте, когда Коронов с правого фланга вырезал великолепный кросс во вратарскую площадь. Защитники «Ротора» устроили настоящее столпотворение и колумбийский легионер Даниэль Буйтраго, воспользовавшись замешательством обороны волжан, вогнал мяч в сетку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ФК "Спартак-Нальчик".

Третье поражение подряд потерпел «Ротор» в первенстве ФНЛ. На поле Центрального стадиона подопечные Валерия Бурлаченко в матче 28-го тура проиграли армейцам из Хабаровска – 1:2. Игра волгоградцев оставила двоякое впечатление. Если в первом тайме условия на поле диктовали футболисты «СКА-Энергии», дважды подловившие волжан на грубых ошибках, а Отар Марцваладзе отметился двумя разящими ударами, то после перерыва с игроками «Ротора» произошло чудесное перевоплощение. Наша команда выдала остроатакующий футбол, так нравящийся зрителям, что порой аж дух захватывало от той карусели, которую они устраивали у ворот соперника. Жаль, что забить удалось лишь однажды. Да и атакующего порыва, к сожалению, хватило лишь на половину тайма. Армейцы удержали зыбкое преимущество, хотя объективно были ближе к тому, чтобы его увеличить, нежели «Ротор», чтобы спасти игру. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Вполне спокойное течение матча «Металлург-Кузбасс» - «Ротор», по крайней мере, в первом тайме, когда соперники много возились с мячом, но лишь изредка им удавалось нанести удар по воротам, взорвал неожиданный гол Семена Фомина в начале второй половины встречи. Но ударной волной, как не странно, накрыло «Ротор», который ничего не смог противопоставить заработавшему на полную мощь «Металлургу». Автогол капитана «Ротора» Малыгина и пронзающий выстрел Шпакова поставили команду Валерия Бурлаченко на грань поражения. Спасительное назначение пенальти уже на 93-й минуте матча обернулось крахом надежд спасти игру – Фомин, в общем-то, пробил точно, но мяч предательски угодил в левую от него стойку ворот. И «Ротор» проиграл – 1:2, а безвыигрышная серия команда в весенней части первенства ФНЛ выросла до четырех матчей. Эпизоду с назначением пенальти предшествовали сразу три вынесенных предупреждения игрокам новокузнецкой команды, а уже после финального свистка еще один заработал удаление. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Капитан "Ротора" Малыгин (в центре) мгновение спустя после автогола.

Арбитр Лаша Верулидзе, обсуживавший матч 26-го тура первенства ФНЛ между «Ротором» и «Енисеем» (0:1), получил от инспектора Андрея Юлгушова «двойку» за то, что проглядел два нарушения правил, как не странно, с участием Александра Ставпеца. Одно из них на 66-й минуте против нападающего «Ротора» тянуло на пенальти в ворота «Енисея». Второе нарушение спустя две минуты уже со стороны лучшего бомбардира волгоградского клуба может не ограничиться вынесенным ему предупреждением, а, не исключено, перерастет в многоматчевую дисквалификацию. Если, конечно, такой вердикт вынесет КДК РФС. СМОТРЕТЬ ВИДЕО, как Ставпец умышленно наступил на ногу сопернику, лежащему на газоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» проиграл «Енисею» - 0:1. Команда Бурлаченко потерпела поражение на своем поле. Причем, впервые в этом году и в четвертое в чемпионате ФНЛ. Красноярцы наказали волжан «со стандарта», применив грозное оружие «Ротора». На 63-й минуте капитан сибиряков Сергей Пятикопов прямым ударом со штрафного поразил ворота Дениса Пчелинцева. Специалисты поражение «Ротора» посчитали сюрпризом. Возможно, они и правы, но вице-президент волгоградского клуба Рохус Шох заявил, что команда провела худший в весенней части чемпионата матч. Не пошла игра у подопечных Валерия Бурлаченко, в первую очередь, в атаке. И как не старался «Ротор», второй матч подряд забить не сумел. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Урал» и «Ротор» под крышей футбольного манежа «Урал» в Екатеринбурге в матче 25-го тура первенства ФНЛ разошлись миром, но результативная ничья – 1:1 получилась боевой. Один из лидеров турнира открыл счет на исходе первого тайма, забив «гол в раздевалку» после розыгрыша углового, причем, первого у ворот гостей. Сербский легионер «Урала» Бранимир Петрович на 44-й минуте сделал навесную передачу с левого фланга, а Денис Тумасян с десяти метров головой вколотил мяч в дальнюю девятку. Денис Пчелинцев не успел даже среагировать. Отыгрался «Ротор» на 75-й минуте. Защитник Илья Зинин мощнейшим выстрелом метров с 30-ти пробил по цели и мяч по красивой дуге влетел прямо в правый от вратаря нижний угол ворот. Голкипер уральцев Дмитрий Яшин хоть и бросился за мячом, но оказался бессилен. СМОТРЕТЬ ВИДЕО голов далее... Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград»
Фото с официального сайта ФК «Урал».

С задержкой на 3 часа 20 минут «Ротор» вместо запланированных 14.45 лишь в 18.05 сегодня вылетел из столичного аэропорта «Шереметьево» в Екатеринбург, где в понедельник, 25 марта, проведет матч 25-го тура первенства России среди клубов ФНЛ с «Уралом». Задержка вылета аэробуса А-321 рейса 1402 авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» из Москвы, куда «Ротор» сегодня в первой половине дня прилетел из Волгограда, произошла из-за непогоды. В столицу Свердловской области команда Валерия Бурлаченко отправилась без нападающего Александра Коротаева, приглашенного в молодежную сборную России нового образца. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Александр Коротаев (справа) на тренировке молодежной сборной России.

«Ротор» и «Шинник» на пару создали всего считанное количество голевых моментов в матче 24-го тура первенства России среди клубов ФНЛ, но удача на добротном для этого времени года газоне Центрального стадиона Волгограда ни кому из соперников не улыбнулась – в итоге, нулевая ничья. Если первый тайм выдался скучным, то после перерыва «Шинник», надежно играя в обороне, где выделялись два темнокожих легионера, прессингуя и контратакуя, порой чувствовал себя полноправным хозяином на гостевом поле. Подопечные Александра Побегалова лучше контролировали мяч, были цепкими в отборе и неуступчивыми в единоборствах. Но «Шинник» все-таки мог первым пропустить мяч в самом начале второго тайма – в суматохе у ворот после удара Сергея Ваганова подстраховавший голкипера Валерий Катынсус головой выбил мяч с линии пустых ворот. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Олега Литвина с сайта Onedivision.ru

Уверенную победу со счетом 2:0 сегодня на подмосковном стадионе «Новые Химки» одержал «Ротор» над «Нефтехимиком» в стартовом матче весенней стадии первенства России среди клубов ФНЛ. Сергей Ваганов распечатал ворота номинальных хозяев поля на 13-й минуте, а спустя ровно 40 минут игры закрепил успех дебютант волгоградской команды под № 13 Александр Коротаев (на фото). А ведь в первом тайме соперники не реализовали еще и пенальти – промахи с 11-метровой отметки допустили Семён Фомин и Георгий Нуров. СМОТРЕТЬ ВИДЕО голевой атаки Коротаева далее… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» вчера, 9 марта, завершил предсезонную подготовку сбором в Турции и прибыл в Москву. Уже 11 марта на подмосковном стадионе «Новые Химки» команда Валерия Бурлаченко проведет матч 23-го тура первенства России среди клубов ФНЛ с «Нефтехимиком», которая эта игра на нейтральном поле будет домашней. В понедельник матч начнется в 14 часов. В игре из-за дисквалификации не примут участия защитник Павел Рябошапка («Нефтехимик») и полузащитник Артур Рылов («Ротор»). Воскресным днем волгоградская команда в 14 часов проведет предыгровую тренировку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Ротор» стартовый матч на Кубке ФНЛ, который пройдет на Кипре в городе Пафос с 9 по 19 февраля, проведет с «Сибирью» 10 февраля. Начнется игра в 13 часов по московскому времени. Волгоградский клуб попал в группу «Б», где соперниками команды Валерия Бурлаченко станут «Сибирь», «Урал» и «Спартак-Нальчик». В группе «А» борьбу за почетный трофей начнут «Балтика», «Томь», «Нефтехимик» и «СКА-Энергия». Напомним, что в число участников Кубка ФНЛ-2013 попали восемь лучших по итогам первого круга первенства Футбольной Национальной Лиги клубов. Сегодня в офисе ФНЛ состоялась жеребьевка календаря группового этапа Кубка, призовой фонд которого составит 2,5 миллиона рублей. Победитель, который определится 19 февраля, получит 1,2 миллиона рублей. Финалисту полагается 800 тысяч, а за третье будет выделен денежный приз в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

На заключительном в этом году заседании Общего собрания Футбольной Национальной Лиги, прошедшем в Доме футбола на Таганке, было принято решение о внесении изменений в календарный план весеннего этапа первенства. В итоге большинством голосов руководители клубов приняли решение не изменять дату возобновления первенства ФНЛ - 23-й тур состоится, как и планировалось ранее, 11 и 12 марта. На целых шесть дней передвинулась концовка турнира - заключительный 34-й тур пройдет не 19-го, а 25 мая 2013 года. Не исключено, что «Ротору» стартовый матч с «Нефтехимиком» 11 марта предстоит провести не в Нижнекамске, а в Казани, причем, под крышей манежа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В сборную ФНЛ для участия в товарищеском матче в Италии со сборной серии В вызов получили три игрока «Ротора» - нападающий Александр Ставпец, полузащитники Семен Фомин и Никита Глушков, но в расположение команды Игоря Шалимова отправятся только хавбеки волгоградского клуба. Лучший бомбардир «Ротор», как известно, травмировался в выездном матче с «Уфой», а потому пропустил следующий матч с «Химками», в которых подопечные Валерия Бурлаченко потерпели поражения с одинаковым счетом 0:1. И вот теперь из-за повреждения, о котором подробно не удосужилась сообщить пресс-служба «Ротора», форвард вынужден пропустить и матч сборной ФНЛ. Вице-президент волгоградского клуба Рохус Шох специально для сайта «ProСПОРТ Волгоград» рассказал, какое повреждение в столице Башкортостана получил Александр Ставпец, как долго будет восстанавливаться, и кто еще вместе с Фоминым и Глушковым отправится на товарищеский матч в Италию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Александр Ставпец (слева) в матче с "Торпедо".

Накануне заключительного в этом году тура первенства России среди клубов ФНЛ в московском «Торпедо» произошла отставка главного тренера. Свой пост покинул известный в прошлом волгоградский футболист Михаил Белов. Это уже третья тренерская отставка в нынешнем сезоне. В начале августа «Химки» покинул Александр Тарханов, а в конце октября подмосковный клуб расстался с Омари Тетрадзе. Несколько дней назад, напомним, «Химки» под руководством Валерия Петракова вырвали победу у «Ротора» - 1:0, а вчера с таким же счетом переиграли «Петротрест». Вчера состоялись четыре матча в ФНЛ, после которых «Ротор» откатился на восьмую строчку в турнирной таблице. До ухода на зимние каникулы осталось провести всего один матч в ближайшую пятницу в Ярославле между «Шинником» и «СКА-Энергией». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта ФК "Химки"

Аутсайдер первенства ФНЛ «Химки» на своем поле обыграл «Ротор» - 1:0. Победный гол на 23-й минуте прямым ударом со штрафного забил воспитанник волгоградского футбола, выпускник училища олимпийского резерва Артем Воронкин. А штрафной заработал бывший игрок «Ротора» Сергей Бреев. СМОТРЕТЬ ВИДЕО ГОЛА далее... «Химки» в перенесенном матче 19-го тура одержали вообще первую домашнюю победу в ФНЛ. Подмосковную команду, которой в этом сезоне успели порулить Омари Тетрадзе и Александр Тарханов, недавно возглавил Валерий Петраков, под руководством которого она одержала две победы при одной ничьей и поражении. «Ротор» на зимние каникулы ушел после двух поражений на выезде. Причем, команда Валерия Бурлаченко по игре на чужих полях входит в пятерку самых худших в первенстве ФНЛ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».