Пятница, 19.04.2024, 23:29

Главная » 2017 » Август » 20 » Голевой дубль спартаковца Пантелеева не позволил «Ротору» увезти три очка из Москвы
23:47

На исходе матча «Спартак-2» и вовсе мог отобрать у волгоградской команды даже ничью
«Ротор» дважды в матче со «Спартаком-2» в Москве вел в счете, но упустил победу. Если команда Валерия Есипова оба своих мяча забила после розыгрыша угловых, то у спартаковцев двумя прицельными ударами отметился Владислав Пантелеев. Ничья не улучшила турнирного положения обеих команд. «Спартак-2» идет пока на 8-м месте, а «Ротор» продолжает тромбовать дно турнирной таблицы и никак от него не оттолкнется.

На фото: 80-я минута матча. Спартаковец Нимели не попал в пустые ворота «Ротора» буквально с нескольких метров.

Позитивные проблески в игре «Ротора», конечно, заметны. Главный тренер Валерий Есипов продолжает искать оптимальные сочетания состава, а потому многим игрокам не гарантировано место не то, что в старте, но и вообще в заявке на матч. Вернулся на последний рубеж обороны голкипер Александр Кобзев, залечивший травму локтя. Сыграл надежно. В пропущенных мячах его сложно винить. Особенно во втором эпизоде, когда полет мяч после дальнего выстрела Пантелеева подкорректировал рикошет.

Как не старался «Ротор» сыграть безошибочно в обороне, этого не получилось. Дважды защитники позволили Пантелееву, обладающему мощнейшим ударом, беспрепятственно выстрелить по цели. «Ротор» дважды использовал «стандарт». Если не ошибаюсь, то уже первый угловой у ворот спартаковцев привел к голу. Роман Концедалов с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где оставшийся не прикрытым Александр Сидоричев слета левой ногой переправил снаряд в цель.

Пока спартаковцы приходили в себя, волжане могли удвоить результат. Через минуту «Ротор» провел острейшую контратаку два в два, но ситуацию разрядил Щербаков. Затем Романенко не попал в ближнюю девятку с угла вратарской. А вскоре Концедалов со штрафного выстрелил по воротам, но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. «Спартак-2» отыгрался в середине тайма, когда сумел выровнять игру. В одной из размашистых атак Самсонов откатил мяч под удар Пантелееву, и тот, как из пращи, запустил мяч точно в цель примерно с 25 метров.

Жаркая погода заставила соперников сбавить темп игры и только после перерыва взять за дело с удвоенной энергией. В одном из эпизодов, когда акцент атак сместился к воротам «Ротора», не выдержал Валерий Есипов. Он от бровки бросил своим игрокам: «Давыдов вас возит и возит!» Этот окрик послужил своеобразным сигналом к более активным действиям в атаке. «Ротор» прижал соперника к воротам. Мяч на протяжении нескольких минут постоянно улетал от спартаковцев за пределы поля. «Ротор» подал несколько угловых подряд.

И на 73-й минуте волжанам улыбнулась удача. Сысуев с левого фланга навесил мяч в центр штрафной площади, а Дранников, надевший капитанскую повязку после ухода с поля Концедалова, выскочил из-за спин защитников и головой классно подрезал мяч в дальний угол ворот. Не прошло и трех минут, как «Спартак» отыгрался. И вновь защитники «Ротора» дали Пантелееву нанести прицельный удар из-за пределов штрафной. Рикошет оставил не у дел Кобзева.

В концовке матча хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом. Гости отбивались из последних сил. Не обошлось без ошибок в обороне. Волгоградцы были на грани от провала, ведь могли упустить и ничью. На 80-й минуте либерийский нападающий «красно-белых» Нимели буквально с нескольких метров, замыкая прострел Артема Мамина с левого фланга, умудрился не попасть в пустые ворота, а запустил мяч над перекладиной. Спустя пять минут нападающий Денис Давыдов, который буквально затерзал оборону волжан, прорвался к вратарской, и, казалось уже переиграл голкипера, но Александр Кобзев ногами отбил мяч.

Сразу после финального свистка у фанатского сектора «Ротора», который оказался забит под завязку, случился конфликт. Защитника Антона Пискунова за живое задели обидные высказывания некоторых из фанатов. Игрок «Ротора» готов был перемахнуть через ограждение, чтобы дать отпор. Но Пискунова сдержал одноклубник Олег Николаев и спартаковский нападающий Денис Давыдов.

- Игра получилась боевой, было много забитых мячей, - заявил после матча главный тренер «Ротора» Валерий Есипов.  - Думаю, зрителям понравилась игра, в которой соперники поочередно владели преимуществом. Обе команды могли победить. Ничья – закономерный результат сегодняшнего матча, хотя ничья и не устроила обе команды. Мы опять не выиграли, хотя исправно забиваем. Не удалось взять три очка. И это единственное разочарование после матча.

- По ходу игры нам дважды пришлось отыгрываться после голов, пропущенных со стандартов, - подчеркнул Дмитрий Гунько, главный тренер «Спартака-2». - Второй тайм, особенно концовку, мы провели лучше, чем первую половину встречи. Команда, к сожалению, не реализовала отличные, практически стопроцентные моменты.

«Ротору» уже в ближайшую среду, 23 августа, предстоит провести в Астрахани домашний матч 1/32 финала Кубка России с «Волгарем». Игра начнется в 18 часов. И на этом, хочется надеяться, мытарства по городам и весям ФНЛ у команды Валерия Есипова закончатся. Матч 10-го тура первенства Футбольной национальной лиги 27 августа «Ротор» проведет в Волгограде на стадионе «Зенит». Игра с «Балтикой» запланирована на 16 часов.

Во вторник на берега Волги должна пожаловать комиссия РФС и ФНЛ, чтобы оценить готовность стадиона к проведению официальных матчей в первом дивизионе. На стадионе завершаются последние приготовления. По периметру футбольного поля – за воротами и вдоль Восточной трибуны уже установлены щиты с рекламными баннерами ФНЛ. Строящееся административное двухэтажное здание должны отгородить от спортивного ядра высоким забором или баннером огромных размеров. Примерно таким, который прикрывал пролом в Западной трибуне уже не существующего Центрального стадиона. Какой вариант окажется предпочтительным для хозяев арены, узнаем уже в ближайшее время.
Александр Мельников, «Волгоградская правда». Фото spartak.com

«Спартак-2» (Москва) – «Ротор-Волгоград» - 2:2 (1:1)
Голы: Сидоричев, 14 (0:1). Пантелеев, 26 (1:1). Дранников, 73 (1:2). Пантелеев, 76 (2:2).
«Спартак-2»: Максименко, Мамин, Рассказов, Кутепов, Щербаков, Бакаев, Ломовицкий (Самбу, 32. Руденко, 81), Самсонов, Пантелеев, Сакала (Нимели, 77), Давыдов.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Сидоричев, Пискунов, Столяренко, Киреев (Сысуев, 58), Дранников, Султонов (Борзых, 88), Концедалов (Вотинов, 63), Замалиев, Романенко, Бирюков (Николаев, 81).
Предупреждения: Ломовицкий, 29 (срыв перспективной атаки). Щербаков, 36 (неспортивное поведение). Замалиев, 61 (грубая игра). Самбу, 63 (грубая игра).
Судьи: Турбин (Дмитров). Архипов (Ульяновск), Бирюлин (Ярославль).
20 августа. Москва. Стадион «Спартак». 730 зрителей.

Результаты остальных матчей 9-го тура первенства ФНЛ
Сибирь – Олимпиец - 1:1 (1:0). Голы: Магаль, 37 (1:0). Хайруллов, 88 (1:1).
Новосибирск. Стадион «Спартак». 2300 зрителей.

Енисей – Зенит-2 - 2:1 (1:1). Голы: Козлов, 21 (1:0). Андреев, 42 (1:1). Камешс, 77 (2:1).
Красноярск. Манеж «Футбол Арена Енисей». 3000 зрителей.

Динамо СПб – Томь - 2:0 (1:0). Голы: Маркосов, 21 (1:0). Коротаев, 56 (2:0).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 655 зрителей.

Тюмень – Крылья Советов - 0:2 (0:1). Голы: Зотов, 25 (0:1). Корниленко, 56 (0:2).
Тюмень. Стадион «Геолог». 2300 зрителей.

Химки – Шинник - 0:3 (0:2). Голы: Чистяков, 6 (0:1). Низамутдинов, 12 - с пенальти (0:2). Самойлов, 65 (0:3).
Химки. Стадион «Новые Химки». 640 зрителей.

Оренбург – Луч-Энергия - 2:0 (1:0). Голы: Делькин, 14 (1:0). Андреев, 84 (2:0).
Оренбург. Стадион «Газовик». 2198 зрителей.

Тамбов – Кубань - 2:1 (2:1). Голы: Горбатюк, 2 (1:0). Гай, 25 (1:1). Мурнин, 36 (2:1).
Тамбов. Стадион «Спартак». 4400 зрителей.

Волгарь – Авангард - 1:1 (1:1). Голы: Д. Войнов, 7 (0:1). Сутормин, 36 (1:1).
Астрахань. Стадион «Центральный». 2100 зрителей.

Балтика – Факел - 0:1 (0:0). Гол: Алхазов, 80 - с пенальти.
Калининград. Стадион «Балтика». 4185 зрителей.

23 августа в 16 городах пройдут матчи 1/32 финала Кубка России с участием клубов ФНЛ
«Чертаново» (Москва) – «Динамо-Санкт-Петербург»
«Арарат» (Москва) – «Балтика» (Калининград)
«Торпедо-Владимир» - «Олимпиец» (Нижний Новгород)
«Химки» - «Шинник» (Ярославль)
«Динамо-Брянск» - «Авангард» (Курск)
«Энергомаш» (Белгород) – «Тамбов»
«Ротор-Волгоград» - «Волгарь» (Астрахань)
«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Факел» (Воронеж)
«Армавир» – «Кубань» (Краснодар)
«Спартак-Нальчик» - «Черноморец» (Новороссийск)
«Сызрань 2003» - «Крылья Советов» (Самара)
«Сокол» (Саратов) – «Оренбург» (Оренбург)
«Иртыш» (Омск) – «Томь» (Томск)
«Тюмень» - «Сибирь» (Новосибирск)
«Чита» - «Енисей» (Красноярск)
«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 724 | Добавил: ProSports | Теги: Пискунов, футбол, Пантелеев, Гунько, ротор, 9-й тур, Есипов, Спартак-2, Кубок России, ФНЛ | Рейтинг: 0.0/0