Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гандбол

Чемпионки России гандболистки волгоградского «Динамо» в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов на своей площадке проиграли шведскому клубу «Савехов» - 25:30 (12:13). Скандинавкам не хватило всего двух мячей, чтобы обойти россиянок в турнирной таблице группы «С» Лиги чемпионов и продолжить выступление на европейской арене в Кубке кубков. Сразу после матча на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Виктор Рябых (на фото), пришедший на встречу с журналистами с Татьяной Хмыровой, заявил, что всю вину за позорное выступление команды берет на себя и, в общем-то, готов к тому, чтобы покинуть свой пост. Но наставник волгоградской команды, под чьим руководством она четыре года подряд выиграла российское золото, этот вопрос пока не обсуждал с руководством клуба. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.
Категория: Гандбол | Просмотров: 774 | Добавил: ProСпорт | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

В предпоследнем туре группового раунда Лиги чемпионов в воскресенье, 11 ноября, гандболистки волгоградского «Динамо» в Венгрии проиграли «Ференцварошу» - 28:30 (17:14). Результат вполне прогнозируемый, если не видеть самой игры из Будапешта, где на протяжении полутора таймов чемпионки России постоянно вели в счете. На 25-й минуте Татьяна Хмырова довела преимущество до шести мячей – 16:10. Только на 45-й минуте «Ференцварош» впервые вышел вперед после точного броска Томори - 22:21. За 35 секунд до конца 18-летняя Лука Секеречеш забросила 30-й мяч, который и принес венгерскому клубу победу, которую наставник «Ференцвароша» Габор Елек назвал фантастической. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта венгерского клуба.

Гандболисты «Каустика» сегодня в манеже «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата России переиграли принципиального соперника «Университет Лесгафта-Неву» - 27:23 (15:16). Питерский клуб в последние году неизменно попадает в число призеров национального первенства. Весомый вклад в победу «Каустика» внес Андрей Дьяченко, надежно сыгравший в ключевых эпизодах матча. Команда Александра Алексеева (на фото), которая накануне 7 ноября в подмосковном Чехове в напряженной борьбе уступила чемпиону страны «Чеховским медведям» - 22:28 (11:14), закрепилась на второй строчке в турнирной таблице. Но по пятам её преследуют сразу пять клубов. Единоличным лидером чемпионата являются «Чеховские медведи». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки волгоградского «Динамо» 7 ноября проиграли на выезде вице-чемпиону России «Ростов-Дону» в матче национального первенства – 26:28 (11:16). Не помог чемпионкам страны и вратарь сборной Бразилии, участница Олимпиады-2012 Маисса Пессоа, проводившая лишь второй матч в составе российской команды. Бразильянка отразила всего 31 процент бросков по воротам – 12 из 39. А вот вратарь сборной Черногории, кстати, серебряный призер Игр-2012 Соня Барьяктарович сыграла надежнее. Легионер ростовского клуба отразил 38 процентов бросков – 15 из 40. Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Татьяна Хмырова, забросившая семь мячей, а у «Ростов-Дона» в ударе была Регина Шимкуте, девять раз поразившая цель, при этом четырежды с семиметровой отметки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки норвежского клуба «Ларвик» на своей площадке легко расправились с волгоградским «Динамо» в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов, в каждом из таймов отправив ворота чемпионок России по двадцать мячей – 40:25 (20:11). Напомним, что неделей ранее подопечные Виктора Рябых на своей площадке уступили сопернику также с разгромным счетом – 24:35. «Ларвик» вместе с венгерским «Ференцварошем», который в Швеции победил клуб «Савехов» - 34:32 (13:15), досрочно завоевали путевки в основной раунд Лиги чемпионов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Чемпионки России гандболистки «Динамо» сегодня в Тольятти победили «Ладу» - 23:21 (14:12)  в принципиальном для наставников команд Виктора Рябых и Евгения Трефилова матче очередного тура чемпионата страны. Не умоляя достоинства всей волгоградской команды, победу гостям принесла по сути дела надежная игра вратаря сборной Бразилии Майсы Песоа (на фото), дебютировавшей в составе «Динамо». Бразильянка, участница Олимпиады-2012 в Лондоне сумела отразить более чем в два раза больше бросков (45 процентов, в первом тайме было 48), чем вратари «Лады». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки «Динамо» после сегодняшнего поражения в Волгограде от норвежского «Ларвика» - 24:35 (14:17) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов практически лишились шансов на выход в основной раунд главного европейского клубного турнира. Игра на равных длилась лишь первую половину первого тайма, но после того, как главный тренер «Динамо» Виктор Рябых взял тайм-аут и внес коррективы в состав на площадке, как «Ларвик» тут же воспользовался этим и убежал в отрыв. А после перерыва игра чемпионок и вовсе разладилась. Более трети игрового времени тайма «Динамо» не могло забить, пропустив в свои ворота шесть «сухих» мячей. И только вышедшая на замену миниатюрная Екатерина Гребёнкина спустя 11 минут 21 секунду после начала второго тайма сумела распечатать ворота норвежек. Но было уже поздно – динамовки проигрывали – 15:23. Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Виктория Борщенко, забросившая пять мячей, три из которых с семиметровой отметки. Но № 77 волгоградского клуба даже не попал в официальный протокол матча ЕГФ. Такое трудно представить, но это произошло. Доказательством тому сканы официальных документов - СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ… Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки волгоградского «Динамо» со счетом 34:28 (16:10) воскресным вечером добились победы в Швеции над клубом «Савехоф» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Самыми результативными в составе российской команды стали Татьяна Хмырова, забросившая 8 мячей, и Валентина Гончарова, на счету которой 6 голов. По четыре мяча забросили Анастасия Подпалова и Виктория Борщенко, три гола забила Ксения Макеева. В составе шведского клуба семь раз отличилась Ида Оден, пять раз ворота «Динамо» поразила Женни Алм. Первым чемпионок России с первой победой в Лиге чемпионов поздравил первый заместитель председателя Волгоградской общественной организации спортобщества «Динамо» Борис Майзлин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки волгоградского «Динамо» продемонстрировали беззубую, бездарную игру в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. Так охарактеризовал игру своей команды главный тренер Виктор Рябых. Наставник чемпионок России по ходу матча сам допустил множество стратегических ошибок, которые в совокупности со слабой игрой команды, в которой не оказалось настоящих лидеров, привели к поражению от венгерского «Ференцвароша» с позорным счетом – 21:37 (9:23). Это ж надо так умудриться сыграть, что за первую половину встречи пропустить 23 мяча! Такая безвольная игра «Динамо» стала неприятным сюрпризом для всех. Разве что венгерской команды этот сюрприз со знаком плюс, о чем на послематчевой пресс-конференции заявил наставник венгерской команды. В перерыве матча практически опустила vip-ложа, которая всегда активно поддерживает свою команду, но на этот раз и «большие» люди не выдержали такого провала и покинули арену. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Первое поражение в чемпионате России потерпели гандболистки «Динамо», которые 10 октября в Краснодаре уступили «Кубани» - 29:31 (17:17). Самым результативным игроком встречи стала Анастасия Подпалова из «Динамо», забившая 10 голов. В составе победительниц по семь мячей на счет записали экс-волгоградка Марина Ламбевска и Екатерина Ильина. В чемпионате России наступило троевластие – по восемь очков набрали «Динамо», «Ростов» и «Лада», но команда с берегов Дона провела четыре матча, на игру меньше соперниц. В активе «Кубани» семь очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ГК "Кубань".

Гандболисты «Каустика» сегодня в манеже «Динамо» в матче 7-го тура чемпионата России переиграли «РГУФК-Чеховские медведи» - 32:29 (13:14), тем самым хоть немного реабилитировались за разгромное поражение в Ставрополе от клуба «Динамо-Виктор» - 20:28 (9:15). После семи туров подопечные Александра Алексеева набрали 10 очков и вышли на второе мест, отставая от «Чеховских медведей» на четыре очка. Но по количеству потерянных очков «Каустик» третье – пятое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Второй победы на старте чемпионата России добились гандболистки волгоградского «Динамо», одержавшие уверенную гостевую победу над ижевским «Университетом» - 29:19 (13:10). Самым результативным игроком в составе команды Виктора Рябых стала Ксения Милова (на фото), забросившая пять мячей. При этом она еще и не реализовала один семиметровый штрафной бросок. Такая же неудача постигла и Викторию Борщенко. Хозяевам площадки из четырех пенальти забить удалось два. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболисты волгоградского «Каустика» в матче второго тура чемпионата России проиграли в Челябинске «Локомотиву» – 23:24 (10:12). И это при том, что по ходу матча вели в три мяча, выиграли первую половину с разницей в два мяча. Решающий мяч команда Александра Алексеева пропустила на последней минуте. «Каустику», чтобы отыграться, оставалось 25 секунд, но за этот промежуток времени волгоградцы не смогли взломать оборону соперника. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Чемпионки России гандболистки волгоградского «Динамо» в стартовом матче национального чемпионата в Майкопе разгромили клуб «АГУ-АдыИФ» - 38:21 (18:13). В отсутствие лидеров команды последних лет Ольги Левиной, Анны Седойкиной и Анны Кочетовой, взявших тайм-аут в карьере минимум до конца года, возможно до перестановок в тренерском штабе сборной России и волгоградского клуба, лидерские качества как всегда продемонстрировала Татьяна Хмырова (на фото она под № 2) с мячом), ставшая самым результативным игроком команды с семью забитыми мячами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболисты волгоградского «Каустика» с победы над краснодарским «СКИФом» стартовали в чемпионате суперлиги России – 25:24, хотя к 17-й минуте проигрывали в восемь мячей – 2:10. У большинства зрителей и специалистов, недоумевавших, что же происходит с «Каустиком», сложилось даже впечатление, что четвертая команда прошлого сезона попросту "сдает матч". Но все на площадке изменилось после перерыва, к которому «Каустик» успел сократить отставание до четырех мячей – 7:11. После отдыха подопечные Александра Алексеева быстро настигли соперника и, не останавливаясь, убежали вперед. За минуту до финальной сирены «Каустик» имел преимущество в три мяча, но довольствовался победой с минимальной разницей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Один из лидеров гандбольного «Динамо» (Волгоград) Анна Кочетова, не включенная в состав олимпийской сборной России, продолжает оставаться в команде Евгения Трефилова, которая во Франции провела первый из двух товарищеских матчей с национальной сборной этой страны. Главный тренер Евгений Трефилов заявил, что в составе команды, в которую включены имеющие волгоградскую прописку четыре игрока – Седойкина, Хмырова, Левина и Бодниева, вполне могут произойти изменения. Несмотря на то, что состав национальной команды из 14 гандболисток был объявлен еще неделю назад, окончательный вариант тренерский штаб назовет лишь 23 июля. Причем, замены можно будет сделать только по медицинским показаниям, то есть в случае документально подтвержденных травм или болезней олимпийцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Чемпионки России гандболистки волгоградского «Динамо» узнали соперников по групповому раунду Лиги чемпионов, жеребьевка которого прошла в  немецком городе Херцогенаурах, где располагается штаб-квартира фирмы «Адидас». Подопечным Виктора Рябых, попавшим в группу «С», предстоит спор за две путевки в основной раунд Лиги чемпионов с не простыми соперниками - норвежским «Ларвиком», шведским «Сэвехофом», а также победителем матчей плей-офф с участием венгерского «Ференцвароша» и словацкой «Ювенты». Венгерскому клубу, который дважды подряд побеждал в Кубке кубков (2011 и 2012), требуется обыграть чемпиона Словакии в стыковых матчах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В состав женской сборной России по гандболу на Олимпийские игры в Лондоне включены четыре игрока, представляющие Волгоградскую область. Это чемпионки страны из волгоградского «Динамо» Анна Седойкина (на фото), Татьяна Хмырова и Ольга Левина, а также Людмила Бодниева из словенского «Крима». К сожалению, в состав олимпийской команды не попала Анна Кочетова, но включена воспитанница волгоградского клуба, а сейчас лидер тольяттинской «Лады» Надежда Муравьева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Заслуженный тренер России по гандболу Александр Алексеев остается руководить мужским «Каустиком», финишировавшим на четвертом месте в национальном чемпионате. Новый президент волгоградского гандбольного клуба, олимпийский чемпион-1992 Олег Гребнев сегодня утром в телефонном разговоре сообщил об этом, сославшись на то, что этот вопрос, как и временное отстранение от исполнения обязанностей главного тренера несколько дней назад, было согласовано с руководством министерства спорта и туризма Волгоградской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Олимпийский чемпион Барселоны-1992, четырехкратный чемпион мира и обладатель золотой медали континентального чемпионата по гандболу, заслуженный мастер спорта Олег Гребнев (на фото) сменил на посту президента ГК «Каустик» Виктора Костенкова в тот момент, когда волгоградская команда в финальной серии плей-офф вела спор за бронзовые медали с «Сунгулем». К сожалению, команда Александра Алексеева впервые за последние шесть лет осталась за чертой призеров, в решающем третьем поединке уступившая гандболистам из Снежинска Челябинской области в серии семиметровых штрафных бросков. Причем, в ключевой момент переиграл «Каустик» 50-летний олимпийский чемпион Павел Сукосян, отразивший два пенальти. Спустя пару дней после фиаско президент «Каустика» Олег Гребнев временно отстранил Александра Алексеева от исполнения обязанностей главного тренера. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболисты «Каустика» остались без наград чемпионата России. В финальной серии плей-офф за бронзовые награды команда Александра Алексеева в трех матчах уступила снежинскому «Сунгулю» (Челябинская область). Героем третьего, решающего матча стал 50-летний олимпийский чемпион, вратарь «Сунгуля» Павел Сукосян, отразивший два семиметровых штрафных броска после матча в серии пенальти. Если в первом матче в Снежинске победил «Сунгуль» - 29:27 (18:11), то в ответной игре в Волгограде «Каустик» сумел взять реванш – 27:21 (11:12). В третьем матче подопечные Александра Алексеева вели в счете в пять мячей, но упустили преимущество, и встреча завершилась вничью – 27:27 (14:13). «Сунгуль» впервые завоевал медали чемпионата России, а «Каустик», на протяжении пяти последних сезонов неизменно оказывавшийся призером, теперь остался без наград. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболисты волгоградского «Каустика» в первом матче финальной серии за третье место чемпионата России в Снежинске проиграли вчера клубу «Сунгуль» - 27:29 (11:18). На пути команды Александра Алексеева неприступной стеной на последнем рубеже обороны команды хозяев площадки стал олимпийский чемпион Сиднея-2000 и бывший голкипер «Каустика» Павел Сукосян (на фото), который 14 января отметил 50-летний юбилей! Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Четыре чемпионки России по гандболу из волгоградского «Динамо» - Анна Седойкина, Ольга Левина, Татьяна Хмырова и Анна Кочетова получили вызов в сборную России, которая в Новогорске проведет заключительный этап подготовки к квалификационному олимпийскому турниру, который пройдет в Дании с 25 по 27 мая. В национальную команду главный тренер Евгений Трефилов пригласил и бывшего лидера волгоградского клуба, а ныне игрока словенского «Крима» Людмилу Бодниеву. Кстати, накануне тольяттинская «Лада», тренером-консультантом которой является наставник сборной России, завоевала Кубок ЕГФ, а в Кубке кубков победил венгерский «Ференцварош», в полуфинале выбивший из борьбы волгоградское «Динамо». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Финальная серия плей-офф чемпионата России, как и год назад завершилась победой гандболисток волгоградского «Динамо» над «Ростов-Доном», причем, полностью повторив сюжет. После победы команды Виктора Рябых в первом финальном матче в один мяч (24:23), в повторной игре все решила серия пенальти, в которых удача вновь оказалась на стороне чемпионок России. И это при том, что решающий матч динамовки провели без своих травмированных лидеров – Ольги Левиной, наблюдавшей за игрой с трибуны клубного манежа, и Анны Кочетовой, просидевшей весь матч в глубоком запасе. «Динамо» при аншлаге на трибунах манежа, где не всем желающим достались сидячие места, накануне Дня Победы переиграли ростовчанок – 35:32 (16:14, 14:16, по пенальти - 5:2). В серии семиметровых штрафных бросков разящие броски нанесли Елена Яценко, Анастасия Подпалова, Татьяна Хмырова, Виктория Борщенко и Полина Ведехина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото и видео Александра Мельникова.

Чемпионки России гандболистки волгоградского «Динамо» в первом финальном матче чемпионата России добились победы на выезде над «Ростов-Доном»- 24:23 (12:12). Отметим, что в середине первого тайма волжанки из-за травм потеряли двух ведущих игроков – Ольгу Левину и Анну Кочетову. За десять минут до финальной сирены команда Виктора Рябых была впереди на четыре мяча – 24:20, но, даже несмотря на то, что «Динамо» больше удалось поразить ворота соперника, наши гандболистки устояли под натиском соперника. А вот болельщикам волгоградского клуба избежать нападения фанатов ростовского клуба помогла местная полиция. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта ГК «Ростов-Дон».