Воскресенье, 19.05.2024, 01:48

Главная » Гандбол

Чемпионки России последних четырех лет гандболистки волгоградского «Динамо» впервые за последние годы завершили предварительный этап национального первенства далеко не фаворитами. Команда Виктора Рябых 13 февраля после домашней победы над «Ростов-Доном» - 25:23 (15:10), которая, в общем-то, ничего глобального в турнирном расположении команд перед стартом серии плей-офф не решала, в воскресенье, 17 февраля, неожиданно проиграла на своей площадке «Ладе» - 27:29 (15:15), впервые с 2006 года. И это уже стало чревато последствиями. «Динамо» откатилась на четвертое место и теперь в четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед сыграет с «Астраханочкой». Первая встреча в Астрахани пройдет уже 20 февраля. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: Гандбол | Просмотров: 1013 | Добавил: ProСпорт | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Бразильский карнавал, который сейчас правит бал на латиноамериканском континенте, к Международному женскому дню 8 Марта переместится в Волгоград. Вчера жеребьевка в штаб-квартире ЕГФ в Вене определила в соперники гандболисткам волгоградского «Динамо» по четвертьфиналу Кубка кубков австрийский клуб «Хипо», за который выступают девять легионеров, восемь из которых бразильянки. И среди них, конечно же, выделяется 32-летняя Александра до Насименто (на фото), признанная лучшим гандболистом 2012 года. Напомним, что в составе чемпионок России играют два легионера из Бразилии – Маисса Пессоа и Жаклин Анастасиу. Каким получится бразильский карнавал на берегах Волги, увидим 9 марта, когда состоится первый четвертьфинальный матч Кубка кубков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В четвертьфинал Кубка кубков вышли гандболистки волгоградского «Динамо», добившиеся победы над сербским «Заечаром» - 30:28 (15:16) и во втором матче, прошедшем на площадке соперника, который неделю назад на берегах Волги был повержен с разницей в восемь мячей – 31:23 (18:11). Самой результативной в составе чемпионок России стала Анна Кочетова, забросившая шесть мячей. Виктория Борщенко пять раз поразила ворота «Заечара», а бразильянка Жаклин Анастасиу отличилась четырежды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ГК «Заечар».

В первом матче 1/8 финала Кубка кубков гандболистки волгоградского «Динамо» в клубном манеже уверенно победили сербский «Заечар» - 31:23 (18:11). Зрительского аншлага на трибунах не было, но более тысячи поклонникам гандбола скучать не пришлось – подопечные Виктора Рябых выдали игру хорошего качества, что отметили большинство специалистов, в числе которых и вице-президент Союза гандболистов России, председатель Волгоградского облсовета спортобщества «Динамо», член Совета Федерации РФ, генерал-лейтенант Николай Федоряк. Отлично провела встречу защищавшая ворота чемпионок России бразильянка Маисса Пессоа, отметившаяся даже голевым пасом. Во многом благодаря её надежной игре на последнем рубеже обороны и был предрешен исход поединка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Чемпионки России гандболистки волгоградского «Динамо» вновь выходят на международную арену после неудачного выступления в Лиге чемпионов. Команде Виктора Рябых уже в воскресенье, 3 февраля, в клубном манеже предстоит провести первый матч 1/8 финала Кубка обладателей кубков. Причем, в соперники динамовкам достался хорошо им известный сербский клуб «Заечар», который волгоградские гандболистки весной минувшего года дважды обыграли в этом же турнире, только в четвертьфинале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: Гандбол | Просмотров: 1123 | Добавил: ProSports | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

Гандболистки «Динамо» вчера потерпели поражение в Звенигороде от «Звезды» - 26:29 (13:18) в матче 16-го тура чемпионата России. По потерянным очкам подмосковная команда вышла на первое место в турнире, а чемпионки России в турнирной таблице предварительного этапа идут теперь только третьими, уступая и «Ростов-Дону». Несмотря на то, что наставники обеих клубов Здравко Зовко и Виктор Рябых сошлись во мнении, что команды выдали красивую игру, судьба матча по сути дела была предрешена в середине первого тайма, когда динамовки не могли поразить ворота соперника на протяжении девяти минут. К сожалению, и бразильянка Маисса Пессоа не очень уверенно надежно защищала ворота «Динамо», отразив всего 7 бросков из 35. Зато её соотечественница Жаклин Анастасиу стала самой результативной в составе волгоградской команды с шестью заброшенными мячами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Кубань», несмотря на то, что изрядно потрепала нервы гандболисткам «Динамо» во вчерашнем матче национального первенства в Волгограде, все-таки не устояла перед чемпионом России – 25:27 (13:14). Самым результативным игроком в составе волгоградской команды стала Татьяна Хмырова, забросившая семь мячей. На счету Елены Яценко шесть точных бросков. Счет голам за «Динамо» пока не открыла бразильянка Анастасиу Жаклин, проведшая на площадке менее семи минут и совершившая всего один бросок по воротам краснодарской команды. Лишь двумя голами в составе «Кубани» отметилась воспитанница волгоградского гандбола Марина Ламбевска, а в ударе оказались Екатерина Ильина (7) и Юлия Ганичкина (6). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

На чемпионате мира по гандболу в Испании сборная России сошла с дистанции после четвертьфинального матча с командой Словении - 27:28 (13:14). И это при том, что подопечные Олега Кулешова, воспитанника волгоградского «Каустика», дебютировавшего в качестве тренера на столь представительном турнире, к середине первого тайма сумели создать отрыв в пять мячей – 10:5. Кстати, в тренерский штаб сборной России входит еще один волгоградец – Вадим Тихонов, отвечающий за работу с вратарями. В полуфинале сыграют сборные Хорватии и Дании, Испании и Словении. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболисты сборной России под руководством волгоградского специалиста Олега Кулешова вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Испании. Наша команда, в тренерский штаб которой входит еще один волгоградец Вадим Тихонов, отвечающий за работу с вратарями, вырвала победу у сборной Бразилии – 27:26 (14:14). Основным вратарем сборной России является экс-голкипер волгоградского «Каустика» Игорь Левшин («Пост Шверин», Германия), а одним из ведущих игроков, основным разыгрывающим является его бывший одноклубник по «Каустику» Павел Атьман («Динамо» Минск), без забитых мячей проведший матч с бразильцами. Кстати, на чемпионате мира в качестве почетного гостя присутствует президент ГК «Каустик», олимпийский чемпион Олег Гребнев, несколько лет отыгравший в Испании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Главный тренер сборной России Олег Кулешов.

В составе волгоградского «Динамо» дебютировала бразильянка Жаклин Анастасиу, которая в выездном матче чемпионата России по гандболу с «Астраханочкой» провела на площадке всего 6 минут 39 секунд, но ни одного мяча не забросила. Наиболее весомый вклад в победу команды Виктора Рябых – 29:26 (15:14) внесли Ксения Милова, на счету которой девять голов, пять из которых она забила с пенальти, а также Татьяна Хмырова и Виктория Борщенко, забросившие по четыре мяча. Анна Кочетова, после полугодичной паузы в карьере вернувшаяся в родную команду, дважды поразила ворота астраханок. Практически весь матч ворота «Динамо» защищала бразильянка Маисса Пессоа (36% сэйвов), которую всего на полторы минуты подменяла Елена Фомина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Жаклин Анастасиу.

В гандбольное «Динамо» после полугодичного перерыва вернулась Анна Кочетова, один из лучших бомбардиров чемпионата России. Эту новость сегодня сообщил президент волгоградского клуба Василий Сидоренко буквально за пару часов до матча 12-го тура национального первенства с ижевским «Университетом», в котором чемпионки страны добились разгромной победы – 44:21 (23:12). Но Кочетова в игре участия не принимала, как впрочем, и бразильянка Жаклин Анастасиу (Jaqueline Anastacio) из норвежского клуба «Гьовик». Самым результативным игроком «Динамо» в домашнем матче с ижевским клубом стала Ксения Милова, забросившая 11 мячей, три из которых с семиметровой штрафной отметки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Волгоградское «Динамо» решило усилить атакующую линию бразильским легионером Жаклин Анастасиу (Jaqueline Anastacio), выступавшей за норвежский клуб «Гьовик» (Gjøvik HK) и в качестве запасной гандбольной сборной Бразилии находившейся на Олимпиаде-2012. Официальный сайт норвежского клуба объявил о переходе в состав чемпиона России своего лидера – 25-летней бразильянки Жаклин Анастасиу, которая отметила свой юбилей 9 ноября. Президент ГК «Динамо» Василий Сидоренко заявил, что Жаклин должна появиться в Волгограде уже в начале января и тогда будет подписан контракт. Но судя по всему, вопрос с трудоустройством бразильянки уже решен. По крайней мере, из состава команды «Гьовик» уже пропал её профайл. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В мужскую гандбольную сборную России, которая готовится к январскому чемпионату мира в Испании, приглашение получили три воспитанника волгоградского «Каустика», два из которых выступают в зарубежных клубах. Это вратарь Игорь Левшин, защищающий честь немецкого клуба «Пост Шверин», и Павел Атьман, играющий за минское «Динамо». Кроме них в национальную команду приглашен Евгений Шелестюков, защищающий честь родного «Каустика». Напомним, что одним из тренеров сборной России является бывший игрок волгоградского клуба Олег Кулешов, который работает в паре с Александром Рымановым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки сборной России, среди которых и пять игроков волгоградского «Динамо», заняли шестое место на чемпионате Европы в Сербии. В заключительном для подопечных Виталия Крохина матче турнира они проиграли сборной Дании – 30:32 (15:15). Самой результативной у россиянок стала Елена Авдекова из «Динамо» (Волгоград), забросившая шесть мячей. Кроме нее за национальную команду выступали чемпионки России из Волгограда Татьяна Хмырова, Ксения Макеева, Александра Степанова и Ксения Милова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: С мячом Татьяна Хмырова.

В сербском Нови Саде на женском чемпионате Европы по гандболу сборная России, за которую выступают пять игроков волгоградского «Динамо», в заключительном матче второго группового этапа победила венгерок – 31:25 (13:11). Если россиянкам в стыковых матчах теперь предстоит со сборной Дании оспаривать пятое место, то сборная Венгрии пробилась в полуфинал. В игре с венгерками тренерский штаб сборной России дал передышку лидеру команды Татьяне Хмыровой, тогда как четыре её одноклубницы приняли участие в матче. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: В обороне в матче с венгерками играют Милова (№ 11) и Авдекова (№ 7).

Гандболистки сборной России сыграли вничью – 25:25 (14:13) с командой Испании во втором туре основного раунда группового этапа женского чемпионата Европы в Сербии. Подопечные Виталия Крохина, пропустив первыми, в дебюте превзошли соперника и уже на 6-й минуте оторвались на четыре мяча - 5:1. Большую часть матча россиянки лидировали, позволив испанкам вырваться вперед на 22-й минуте – 11:10, а затем на 50-й – 22:21. За 1 минуту 50 секунд до финальной сирены сборная Испании вела – 25:24, но точный бросок Татьяны Хмыровой за 66 секунд до конца позволили сборной России свести матч к ничьей, которая, к сожалению, не улучшила её турнирного положения в группе 2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Людмила Постнова (слева) в борьбе за мяч с Элизабет Саенс Пинедо.

Стартовый матч на втором групповом этапе чемпионата Европы в Сербии со сборной Германии гандболистки России завершили вничью – 26:26 (13:16). Лишь в конце матча команде Виталия Крохина удалось настичь соперниц, которые по ходу матча выигрывали в шесть мячей – 23:17. На последних секундах россиянки едва не вырвали победу, но бросок Татьяны Хмыровой с убойной дистанции отразила вратарь Катя Шульке. Самой результативной в составе сборной России стала Хмырова из волгоградского «Динамо». Она забросила шесть мячей. На счету Ксении Макеевой четыре гола. В игре с немками принимала участие Александра Степанова, но поразить цель ей не удалось. В составе сборной Германии результативно сыграла Лаура Штейбах, на счету которой девять мячей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
На фото: Ксения Макеева (справа) против Лауры Штейбах.

Первую победу на чемпионате Европы по гандболу в Сербии одержала женская сборная России, которая на первом групповом этапе турнира переиграла команду Исландии – 30:21 (15:8). По одному мячу в этом матче забросили игроки волгоградского «Динамо» Хмырова, Милова, Степанова, Макеева, отличившаяся дважды, получила приз лучшего игрока в составе сборной России. Команда Виталия Крохина перебралась из города Вршац, где базировалась группа «Д», перебралась в Нови-Сад, где в группе 2 продолжит участие в турнире среди шести сборных с одним «золотым» очком. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

«Каустик» в первом матче под руководством нового главного тренера Дмитрия Бочарникова не проиграл, как многие прогнозировали. На выезде с «Пермскими медведями» волгоградцы сыграли результативно и добились боевой ничьей – 37:37 (18:17). Судя по счету, обе команды на прочь забыли об обороне, а счастье искали у чужих ворот. При обилии атакующих действий было минимум грубой игры, что отражается в количестве назначенных семиметровых штрафных бросков. У «Каустика» единственный пенальти реализовал Сергей Маркелов. Хозяева площадки из шести забили пять пенальти. Самым результативным в составе гостей стал Виталий Комогоров (на фото), на счету которого восемь голов. В составе «Пермских медведей» 13 точных бросков нанес Юрий Орлов. «Впечатляет» процент не пробиваемости вратарей. У «Каустика» три голкипера в сумме отразили всего 21 процентов бросков. Хозяева чуть превзошли этот показатель – 26 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки сборной России во втором туре группового раунда чемпионата Европы в Сербии проиграли команде Черногории – 27:30 (14:20). Если по ходу первого тайма подопечные Виталия Крохина проигрывали в два – три мяча, а провалились перед самым перерывом, то к середине второй половины матча преимущество гандболисток Черногории выросло до 10 мячей – 18:28. Заключительные 15 минут игры россиянки, как не трудно заметить, выиграли 9:2, но от поражения уйти не смогли. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболистки сборной России сыграли вничью – 21:21 (7:12) с командой Румынии в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы в Сербии. Россиянки на протяжении практически всего матча находились в  роли отыгрывающейся стороны. Причем, во второй половине первого тайма провалили игру в атаке. Подопечные Виталия Крохина не могли поразить ворота соперника более 15 минут! Проигрывая в середине второго тайма в шесть мячей, сборная России сумела-таки переломить ход поединка и сравняла счет за 37 секунд до финальной сирены. Самым результативным игроком в нашей команде стала Татьяна Хмырова (на фото) их волгоградского «Динамо», забросившая шесть мячей. На счету Ксении Макеевой два точных броска за игру. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Пять гандболисток волгоградского «Динамо» в составе сборной России примут участие в юбилейном десятом чемпионате Европы в Сербии, который стартует 4 декабря. Главный тренер национальной сборной Виталий Крохин пригласил в состав команды Елену Авдекову, Ксению Макееву, Ксению Милову, Александру Степанову и Татьяну Хмырову. Первым соперником российских гандболисток в группе «D» станет команда Румынии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Главный тренер «Каустика» Александр Алексеев в последний день ноября отправлен в отставку. Причем, во второй раз в этом году. В мае после провальной концовки в чемпионате России, где «Каустик» в финальной серии плей-офф за третье место неожиданно проиграл «Сунгулю» только что вступивший в свои полномочия новый президент клуба Олег Гребнев, как он тогда заявил, «временно» отстранил Алексеева от обязанностей главного тренера. Но спустя буквально пару дней все вернулось на круги своя. По согласованию с руководством министерства спорта Волгоградской области. На этот раз отставка 51-летнего заслуженного тренера России Александра Алексеева, по всей видимости, состоялась окончательно и бесповоротно, ведь уже объявлено имя нового главного тренера, которым стал 41-летний заслуженный тренер России, наставник «ВолГУ-Каустик» Дмитрий Бочарников (на фото). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Гандболисткам волгоградского «Динамо», распрощавшимся с Лигой чемпионов, в 1/8 финала Кубка обладателей кубков европейских стран в соперники достался сербский клуб «Заечар», с которым подопечные Виктора Рябых встречались весной этого года в четвертьфинале этого же турнира. В марте «Динамо» дважды победило «Заечар». Сначала в Сербии 3 марта чемпионки России одолели соперника с разницей в три мяча – 31:28 (15:15), а спустя неделю в Волгограде добились победы с преимуществом в шесть мячей – 32:26 (13:11). Самой результативной в этих играх в составе волгоградской команды стала Виктория Борщенко, в Сербии забросившая 12 мячей, а на родной площадке в два раза меньше. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».