Пятница, 26.04.2024, 22:46

Главная » Гандбол

После поражения в стартовом матче Суперлиги в Волгограде подопечные Дмитрия Бочарникова вырвали победу в Саратове
В стартовавшем мужском чемпионате России по гандболу волгоградский «Каустик» в двух турах успел преподнести пару сюрпризов. Сначала подопечные Дмитрия Бочарникова на своей площадке неожиданно проиграли ставропольскому клубу «Динамо-Виктор» - 21:28 (12:14). Шестью точными бросками отметился Андрей Мазаев, четыре мяча забросил Никита Гугняев. В выездном матче второго тура «Каустик» в принципиальном поединке вырвал победу у клуба «СГАУ-Саратов» - 29:28 (12:13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Александра Мельникова.

Категория: Гандбол | Просмотров: 909 | Добавил: ProSports | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

За игрой заметно помолодевшей команды Виктора Рябых наблюдал лидер клуба и сборной России Анна Кочетова
Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» 25 и 26 августа в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва провели три контрольных матча с краснодарской «Кубанью». Соперники обменялись победами, а еще один матч завершился вничью. Общий счет трех матчей оказался в пользу «Кубани» - 97:96. Волгоградская команда в это межсезонье из-за финансовых проблем не провела ни одного выездного тренировочного сбора. К тому же, по разным причинам команду покинули три легионера - Асма Эльгауи (Тунис), Анита Гаче (Хорватия), Екатерина Пече (Азербайджан), игроки национальной команды России Анна Седойкина, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева, а также вратарь «молодежки» Елена Уткина и Наталья Даньшина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Александра Мельникова.

На выполнение мероприятий долгосрочной областной целевой программы клубу планируется выделить 25 млн рублей
Женский гандбольный клуб «Динамо» дал официальное подтверждение на участие в чемпионате России и Кубке ЕГФ. Если «Динамо-Синара» выступит в Суперлиге национального чемпионата и на европейской арене, то еще две клубные команды – «Динамо-2» и «Динако-ВКОР» примут старт в чемпионате России высшей лиги. До 28 августа на мандатной комиссии в Федерации гандбола России определится окончательный состав главной команды волгоградского клуба, который продолжит руководить заслуженный тренер России Виктор Рябых, но в это межсезонье успели покинуть несколько ведущих игроков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Голкипер сборной России подписал контракт с клубом «Ростов-Дон»
Женский гандбольный клуб «Динамо-Синара», несмотря на финансовые проблемы, все-таки подал заявку на участие в Кубке ЕГФ, жеребьевка которого состоялась в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации в Вене. Практически одновременно волгоградский клуб потерял и одного из своих лидеров – голкипера Анну Седойкину. Заслуженный мастер спорта, вратарь сборной России принял приглашение клуба «Ростов-Дон». Анна Седойкина, которая 1 августа отметила свое 31-летие, уже подписала контракт с чемпионом России минувшего сезона. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».    ​

Под вопросом участие волгоградского клуба в чемпионате России и Кубке ЕГФ
12-кратный чемпион России женский гандбольный клуб «Динамо», испытывающий серьезные финансовые проблемы, в межсезонье может не только потерять ряд ведущих игроков. Под вопросом участие самой титулованной отечественной команды в предстоящем чемпионате России. Волгоградский клуб, завоевавший право представлять Россию в новом сезоне в Кубке ЕГФ, пока даже не рассматривает вопрос участия в турнире. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Руководство гандбольного клуба предпринимает шаги для нормализации финансовой ситуации
Гандбольный клуб «Каустик», занявший в чемпионате России четвертое место, в межсезонье потеряет пять ведущих игроков. Главный тренер команды Дмитрий Бочарников сообщил, что кроме игрока сборной России Виталия Комогорова, еще зимой подписавшего контракт с французским «Нантом», родной клуб перед уходом команды в отпуск решили покинуть еще четверо – Дмитрий Шелюстюков, Александр Котов, Дмитрий Ерохин и Владимир Ахремочкин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В ворота сборной Германии в двух стыковых матчах ЧМ-2015 лидер волгоградского «Динамо-Синара» Анна Кочетова забросила 18 мячей
Лидеры волгоградского гандбольного клуба «Динамо-Синара» Анна Кочетова, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева и Анна Седойкина помогли сборной России завоевать путевку на чемпионат мира-2015, который пройдет в декабре в Дании, где наши гандболистки поборются за попадание на Олимпиаду-2016. В стыковых матчах российские гандболистки дважды переиграли команду Германии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

У основной разыгрывающего национальной сборной контракт с клубом «Аль Джаиш» заканчивается 17 июня
В расширенный состав мужской сборной России по гандболу на решающие матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года включены два игрока волгоградского «Каустика» - Сергей Косенков и Виталий Комогоров, у которого летом вступит в силу двухлетний контракт с французским клубом «Нант». Главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов особенно рассчитывает на помощь в играх со сборной Португалии воспитанника волгоградского клуба Павла Атьмана, выступающий за катарский клуб «Аль Джаиш». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото из архива Павла Атьмана.

Победа волгоградского клуба над «Университетом-Невой» никакого турнирного значения уже не имела
Волгоградский «Каустик» в предпоследнем туре финального этапа чемпионата России нанес поражение досрочно завоевавшему бронзу петербургскому клубу «Университет-Нева» - 29:27 (14:14). Четвертый сезон подряд волгоградский клуб остался за чертой призеров и второй год к ряду финишировал четвертым. В последний раз «Каустик» становился призером чемпионата России четыре года назад, когда завоевал бронзу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

В матче за третье место в «Финале четырех» экс-чемпионки России проиграли «Вардару» - 26:28, а трофей завоевала «Будучность», переигравшая «Ларвик» - 26:22
Победителем «Финала четырех» Лиги чемпионов, прошедшего в Будапеште, стала черногорская «Будучность», которая в решающем матче переиграла «Ларвик» - 26:22 (14:8). Норвежский клуб потерпел первое поражение в турнире, но в самом главном из 16 поединков. В матче за третье место волгоградское «Динамо-Синара» уступило македонскому «Вардару» - 26:28 (15:16). В равной игре удаление лидера нашей команды Ольги Акопян за 20 минут до финальной сирены сыграла, наверное, ключевую роль в конечном результате. На концовку встречи гандболисток «Динамо» просто не хватило. Не столько физически, сколько сказался недостаток опыта у клубной молодежи на столь высоком уровне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Самым результативным игроком матча с 11 голами стала Дарья Дмитриева, в составе норвежского клуба 9 мячей забросила Линн-Кристин Рьегельхут-Корен
Норвежский «Ларвик», как и предполагали специалисты, оказался сильнее волгоградского «Динамо-Синара» в первом полуфинальном матче «Финала четырех» женской гандбольной Лиги чемпионов, 9 мая стартовавшей в Будапеште. Клуб из Норвегии продолжил свою феноменальную победную серию в главном клубном турнире Европы. «Ларвик» одержал 15 победу в 15 матчах Лиги чемпионов, разгромив волгоградский клуб – 31:22 (16:13). Динамовки на равных отыграли лишь первую половину встречи, а сразу после перерыва уже не смогли сдержать натиск соперника. Во многом исход поединка предопределила надежность игры вратарей. Голкипер «Ларвика» Сандра Тофт (на фото) совершила 42 процента сэйвов, тогда волжанка Анна Седойкина отразила 18 процентов бросков. Не лучшим образом отыграли и лидеры «Динамо», практически не работали и фланги у нашей команды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Волгоградский клуб финишировал в чемпионате России на пятом месте, но сыграет в «Финале четырех» Лиги чемпионов
Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара», досрочно сложившие с себя чемпионские полномочия, которыми владели на протяжении шести последних сезонов, финишировали в чемпионате России на пятом месте. Впервые с 1997 года 12-кратные чемпионки страны остались без медалей. Чемпионский титул спустя 18 лет выиграл «Ростов-Дон», имеющий бюджет более чем в четверть миллиарда рублей. Самый преуспевающий в финансовом плане женский гандбольный клуб России в двух матчах финальной серии оказался сильнее тольяттинской «Лады» - 25:22 и 31:26. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Александра Мельникова

В следующем сезоне чемпионка мира-2009 может вернуться в Россию, но не в волгоградское «Динамо», а в клуб «Ростов-Дон»
Бывшая гандболистка волгоградского «Динамо» Ксения Макеева стала обладателем Кубка Румынии в составе клуба «Байя Маре». В финальном матче, прошедшем в городе Байя-Маре почти с 700-летней историей, хозяйки площадки со счетом 18:17 (9:10) переиграли клуб «Бухарест», ворота которого защищала чемпионка мира, бразильянка Маисса Пессоа, еще в прошлом сезоне выступавшая за «Динамо» (Волгоград). Напомним, что недавно волгоградский клуб выбил из Лиги чемпионов именно команды Ксении Макеевой, не пропустив её в «Финал четырех», в котором наш клуб примет участие 9 - 10 мая в Будапеште. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».  На фото: Ксения Макеева (в центре) прорвала оборону «Бухареста».

Норвежский клуб, в составе которого выступают три чемпионки Олимпиады-2012, в турнире не знает поражений
В Будапеште состоялась жеребьевка «Финала четырех» женской Лиги чемпионов по гандболу, куда впервые пробился и волгоградский клуб «Динамо-Синара». В соперники нашей команде достался победитель Лиги чемпионов-2011 и финалист 2013 года норвежский «Ларвик». В его составе три олимпийских чемпионки Лондона-2012, а несколько игроков входят в состав национальной сборной. «Ларвик» - единственная команда, которая в текущем сезоне выиграла все свои матчи в главном клубном гандбольном турнире Европы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото ehfcl.com

Категория: Гандбол | Просмотров: 845 | Добавил: ProСпорт | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Волгоградский клуб без своих ведущих игроков дважды переиграл ижевский «Университет» с общим счетом – 69:44
Досрочно сложившие с себя чемпионские полномочия гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» разыграют пятое место в чемпионате России с «Кубанью» (Краснодар). Команда Виктора Рябых по сумме двух встреч без особых проблем одолела ижевский «Университет» с общим счетом – 69:44. Причем, в столице Удмуртской республики разгромной победы добился дублирующий состав волгоградского клуба – 36:23 (20:9). В воскресенье, 19 апреля, уже на своей площадке динамовки вновь вышли на игру без группы своих лидеров, но все равно переиграли студенток с разницей в 12 мячей – 33:21 (17:11). Но уже в противостоянии с «Кубанью» команда Виктора Рябых в рамках подготовки к «Финалу четырех» Лиги чемпионов сыграет сильнейшим составом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Александра Мельникова.

Экс-чемпионки России в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Волгограде переиграли румынский клуб «Байа Маре» - 30:25
Гандболистки «Динамо-Синара» на «отлично» справились с задачей в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, обыграв румынский клуб «Байа Маре» с нужным счетом – 30:25 (18:11) и вышли в «Финал четырех». После поражения в первом матче в Румынии с разницей в два мяча – 23:25 волгоградские гандболистки, досрочно сложившие с себя чемпионский титул, должны были побеждать дома минимум с разницей в три мяча. Команда Виктора Рябых, продемонстрировав гандбол хорошего, европейского уровня, ни одного шанса не оставила сопернику на благоприятный исход двухраундового поединка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото и видео Александра Мельникова.

В стартовом матче финального этапа чемпионата России волгоградский клуб не устоял под натиском атак действующего чемпиона
Гандболисты волгоградского «Каустика» в стартовом матче финального этапа чемпионата России проиграли действующему чемпиону страны «Чеховским медведям» - 26:35 (13:15). Равная игра шла лишь до середины первого тайма. Хозяева площадки трижды вели в счете – 2:1, 4:3, 5:4. С 11-й минуты матча подмосковная команда, казалось бы, перехватила инициативу, но спустя восемь минут «Каустик» вновь вырвался вперед – 10:9. Мяч забросил Виталий Комогоров (на фото), который после окончания сезона отправится во французский «Нант». Лидер волгоградского успел побывать на просмотре в этом клубе и подписал контракт на два года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Экс-чемпионкам России, проигравшим в Румынии «Байа Маре» - 23:25, в ответном матче ¼ финала необходима победа с разницей минимум в три мяча
Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» несмотря на провальное выступление в чемпионате России, где за последние 18 лет впервые остались за чертой призеров, близки к тому, чтобы впервые в истории выйти в «Финал четырех» Лиги чемпионов. Досрочно сложившие чемпионские полномочия гандболистки волгоградского клуба в Румынии в первом четвертьфинальном матче уступили клубу «Байа Маре» - 23:25 (12:11). Поражение в два мяча оставляет команде Виктора Рябых хорошие шансы на успех по сумме двух матчей. Ответную игру в Волгограде соперники проведут 11 апреля. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Волгоградский клуб в четвертьфинальной серии плей-офф из трех матчей уступил «Астраханочке»
Чемпионки России последних шести лет гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» впервые за последние 18 сезонов остались без медалей. Команда Виктора Рябых в четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед уступила «Астраханочке». В решающем матче, состоявшемся на площадке астраханской команды в последний день марта, «Динамо» проиграло 19:23 (7:10). Теперь подопечным Виктора Рябых предстоит оспаривать места с пятого по восьмое. Первым соперником динамовок станет ижевский «Университет», дважды в четвертьфинале проигравший «Ростов-Дону» (25:41, 23:38). В ближайшую субботу, 4 апреля, «Динамо-Синара» в Румынии проведет первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с клубом «Байа Маре», за который выступает наша Ксения Макеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Основное и дополнительное время матча в Астрахани не выявили победителя, а в серии пенальти удача улыбнулась хозяйкам площадки
В серии пенальти решилась судьба второго матча четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России между «Астраханочкой» и «Динамо-Синара», прошедшей на площадке первой команды – 41:40 (14:15, 26:26, 32:32, 37:37). Первую половину встречи динамовки выиграли с минимальным перевесом – 15:14. Во втором тайме на мяч больше забросили гандболистки Астрахани. Два овер-тайма по пять минут также не выявили сильнейшего. Пришлось пробивать семиметровые штрафные броски. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов убедил лидера «Динамо-Синара» Анну Кочетову вернуться в национальную команду
На последних секундах первого матча четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» на своей площадке вырвали победу у «Астраханочки» - 24:23 (15:10). За пять секунд до финальной сирены разящий бросок нанесла Полина Ведёхина и тут же утонула в объятии одноклубниц. За игрой с трибуны гандбольного манежа «Динамо» наблюдал главный тренер сборной России Евгений Трефилов. С 1 апреля его помощниками по национальной команде станут рулевой «Динамо-Синара» Виктор Рябых, бывший президент и главный тренер волгоградского клуба, а ныне наставник тольяттинской «Лады» Левон Акопян. Из Волгограда Евгений Трефилов уехал не с пустыми руками. Он сумел убедить вернуться в сборную России одного из лучших игроков национального чемпионата, левого полусреднего «Динамо-Синара» Анну Кочетову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Сарайко.

Чемпионки России, побывав в гостях у «Вардара» Татьяны Хмыровой, в серии плей-офф сразятся с клубом Ксении Макеевой
Соперником гандболисток волгоградского клуба «Динамо-Синара» по четвертьфиналу Лиги чемпионов станет румынский клуб «Байа Маре» (HCM Baia Mare). Это стало известно после того, как завершились все матчи заключительного тура основного группового раунда турнира. Румынский клуб, за который выступает воспитанница волгоградского гандбола Ксения Макеева, преподнес сюрприз, обыграв в последнем туре датский «Виборг» - 32:22. Разгромная победа и вывела румынок в четвертьфинальной серии плей-офф на «Динамо-Синара», которая в Македонии с разницей всего в один мяч – 27:28 уступила «Вардару», одним из лидеров которого является еще одна воспитанница волгоградского клуба Татьяна Хмырова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Команде Виктора Рябых вновь предстоит сыграть с «Астраханочкой», а в Европе чемпионки России узнают соперника на днях
Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» продолжают вести борьбу на два фронта. Команда Виктора Рябых в заключительном матче предварительного этапа Суперлиги чемпионата России на своей площадке обыграла лидировавшего в турнире на день матча 4 марта «Астраханочку» - 29:25. Спустя четыре дня динамовки в предпоследнем матче основного группового раунда Лиги чемпионов в Волгограде на последней секунде упустили победу в матче с клубом «Тюрингия» (Германия) – 30:30. Если расстановка команд в четвертьфинальных парах плей-офф главного европейского клубного турнира определится после матчей последнего тура 14 и 15 марта, то в составы пар ¼ финала чемпионата России уже известны. «Динамо-Синара» в серии до двух побед сыграет с «Астраханочкой». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Клуб из Волгограда, несмотря на неудачу в Черногории, досрочно за два тура до конца основного раунда вышел в четвертьфинал
Гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» 1 марта в Подгорице потерпели поражение – 18:26 (9:13) от черногорской «Будучности» в четвертом туре основного раунда Лиги чемпионов. На игре в спортивном центре «Moraca» присутствовало 4 тысячи зрителей. Самым результативным игроком в составе российской команды стала Анна Кочетова, забросившая четыре мяча, реализовав при этом два пенальти. Семь мячей в ворота «Динамо» отправила румынка Кристина Неагу. Катарина Булатович забила на гол меньше. Чемпионки России, несмотря на неудачу в матче с лидером группы 1, за тура до конца основного раунда обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото www.zrkb.me.

Македонский клуб без Татьяны Хмыровой оказался битым на берегах Волги
Гандболистки «Динамо-Синара» добились уверенной победы над македонским клубом «Вардар» - 33:25 (15:12) в матче третьего тура основного раунда. Подопечные Виктора Рябых, на стартовом отрезке встречи выпустив вперед гостей, к 10-й минуте восстановили равновесие – 5:5. И постепенно стали наращивать преимущество. «Вардар», в составе которого отсутствовала восстанавливающаяся после перенесенной операции воспитанница волгоградского «Динамо» Татьяна Хмырова, но зато на площадке пребывали еще три россиянки – вратарь Ирина Суслина, Ольга Черноиваненко и Алена Ихнева, до перерыва еще как-то сопротивлялся. После отдыха чемпионки России, продемонстрировав классную игру, буквально разорвали соперника. Переполненные трибуны гандбольного манежа проводили свою команду аплодисментами и под дружное скандирование «Мо-ло-дцы!». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото Олега Сарайко.