Понедельник, 03.06.2024, 01:26

Главная » 2013 » Август » 13 » Аутсайдер ФНЛ «Нефтехимик» в Волгограде вырвал нулевую ничью у «Ротора», капитана которого Александра Малыгина унесли с поля на носилках
14:32
«Ротор» Игоря Ледяхова на Центрального стадионе в Волгограде в матче 8-го тура первенства России среди клубов ФНЛ не смог переиграть аутсайдера турнира «Нефтехимик» экс-игрока волгоградского клуба Рустема Хузина. Встреча, в прямом эфире транслировавшаяся на муниципальном телеканале, завершилась нулевой ничьей. На игре присутствовал губернатора Волгоградской области Сергей Боженов, который в перерыве матча заявил, что болеет за «Ротор», рад, что команду поддерживает большое количество болельщиков, и надеется дождаться победы. К сожалению, в атаке «Ротор» создал считанное количество голевых моментов. К тому же на исходе матча, уже на 90-й минуте серьезную травму связок колена получил капитан волгоградской команды Александр Малыгин, которого с поля унесли на носилках, а затем карета «Скорой помощи» увезла в медучреждение. Насколько лидер обороны волжан выбыл из строя, станет известно в ближайшее время.

Нет смысла описывать ход поединка и даже вспоминать острые единичные эпизоды у ворот обеих команд. Голов не увидели. «Ротор», не сумев обыграть одного из аутсайдеров турнира, конечно же, недосчитался двух очков, тогда как клуб из Нижнекамска приобрел полновесное очко на выезде. Первый тайм соперники и вовсе провели без реальных моментов для взятия ворот, после перерыва игра пошла живее, соперники агрессивнее выглядели в атаке, стали хоты угрожать воротам друг друга. И будь кто-нибудь по удачливее, то единственный гол, видимо, решил бы исход матча.

Капитана "Ротора" Александра Малыгина унесли с поля на носилках. Шла уже 90+2 минута матча.

Согласно официальной статистике игр, которая публикуется на сайте Футбольной национальной лиги в разделе «Матч – центр», отметим, что соперники примерное равное количество времени владели мячом (49,9 против 50,1 %), совершили примерное одинаковое количество точных передач (346 против 358), тогда «Ротор» превзошел «Нефтехимик» по количеству выигранных единоборств (106 против 95). А вот гости чаще били по воротам (13 против 8) и в створ нанесли на один удар больше (5 против 4). Нижнекамцы фолили чаще (21 против 15), но желтых карточке игрокам «Ротора» было показано больше (3 против 1).

«Ротор»  – «Нефтехимик»  - 0:0
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Устинов, Малыгин (Гузь, 90+1), Ламанж, Глушков, Войдель, Фомин, Рылов (Коротаев, 79), Комаровский (Кабутов, 66), Аппаев, Ставпец
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Нестеренко, Камболов, Дзахов, Чала (Оразсахедов, 66), Махмутов (Мирзаев, 90+1), Уридия (Джалилов, 57), Дранников, Гультяев, Бочаров (Кузяев, 72), Платика, Смирнов.
Предупреждения: Фомин, 41 (грубая игра). Аппаев, 57 (грубая игра). Дзахов, 58 (неспортивное поведение).  Глушков, 76 (грубая игра).
Судьи: Игорь Федотов (Москва). Сергей Гурченков (Жуковский), Максим Степанов (Томск).
12 августа. Волгоград. Центральный стадион. 6500 зрителей.

Рустем Хузин на переднем плане.

- Игра получилась веселой, живой, - заявил главный тренер «Нефтехимика» Рустем Хузин. - Команда полностью выполнила установку на матч. Да, мы играли вторым номером, но не забывали об атаке. Я бы сказал, что мы сегодня потеряли очки. Если смотреть по моментам – у нас их было больше. Очень жалко, что не забили.

- Игру можно разделить на два тайма, - считает главный тренер «Ротора» Игорь Ледяхов. -  В первом тайме мы контролировали ход встречи, у нас не было проблем. Во второй половине соперник своими действиями заставил нас сыграть от своих ворот. Мы немножко подсели физически, поэтому было решено сыграть за счет быстрых контратак. Где-то получилось, где-то нет. Счет, думаю, по игре.

Игорю Ледяхову есть над чем задуматься.

Впервые в сезоне велась прямая телевизионная трансляция матча «Ротора» на муниципальном телевидении. Комментаторами выступили сотрудник пресс-службы футбольного клуба Глеб Урьев и спортивный журналист МТВ Дмитрий Каунов, который в перерыве и пообщался с губернатором Сергеем Боженовым, который наблюдал за игрой из VIP-ложи в компании с главным федеральным инспектором по Волгоградской области Дмитрием Сафоновым (на фото внизу).

- «Ротор» хорошую игру показывает, большое количество болельщиков на трибунах, болеем и надеемся на победу, - заявил Сергей Боженов в перерыве матча в общении с Дмитрием Кауновым (на фото внизу). – Центральный стадион находится в неблагоприятном состоянии, но все равно футбол притягивает на трибуны большое количество болельщиков. А что будет, когда будет построен новый стадион к чемпионату мира-2018. Думаю, что на игры «Ротора», который к тому моменту, уверен, будет играть в премьер-лиге, будет собираться не менее 45 тысяч зрителей. В первом тайме «Ротор» выдержал натиск соперника на свои ворота, в атаке демонстрирует хорошую игру. Думаю, что во втором тайме дождемся победы нашей команды.

К сожалению, команда Игоря Ледяхова не сумела дожать соперника. На пресс-конференции главный тренер «Ротора» не терял присущего ему оптимизма: «Мы не победили дома, но взяли очко в копилку. Могли выиграть, могли потерять. Сегодня где-то потерял, завтра нашел – футбол такое дело. Теперь надо стараться брать очки на выезде».

Следующий матч «Ротор» проведет 18 августа во Владикавказе с «Аланией», которая в турнирной таблице идет на третьем месте.

Результаты остальных матчей 8-го тура:
Енисей – СКА-Энергия - 0:1 (0:0)
Гол: Трусевич, 65.
Красноярск. Стадион «Центральный». 3200 зрителей.

Сибирь – Газовик - 1:1 (0:0)
Голы: Базанов, 63 (1:0). Хазов, 66 (1:1).
Удаление: Андреев (Газовик), 35.
Новосибирск. Стадион «Спартак». 3800 зрителей.

Мордовия – Химик - 4:0 (2:0)
Голы: Руст. Мухаметшин, 21 (1:0). Луценко, 45+ (2:0). Бобер, 67 - с пенальти (3:0). Иванов, 90+ (4:0).
Саранск. Стадион «Старт». 3200 зрителей.

Динамо СПб – Шинник - 0:0
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 1700 зрителей.

Салют – Алания - 0:1 (0:0)
Гол: Бутуев, 76.
Удаления: Семенов (Салют), 54. Афонин (Салют), 71 (2 ж. к.). Хайманов (Алания), 90+.
Белгород. Стадион «Салют». 4800 зрителей.

Торпедо – Ангушт - 4:2 (2:1)
Голы: Бояринцев, 6 (1:0). Кацалапов, 26 (2:0). Цуроев, 45 (2:1). Гаурачс, 59 (3:1). Тесак, 65 (4:1). Албаков, 67 (4:2).
Раменское. Стадион «Сатурн».

Арсенал – Уфа - 1:0 (1:0)
Гол: Кутьин 39 - с пенальти.
Тула. Стадион «Центральный». 15 400 зрителей.

Спартак-Нальчик – Балтика - 1:1 (0:1)
Голы: Сальников, 16 (0:1).
Нальчик. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1016 | Добавил: ProСпорт | Теги: губернатор, 8-й тур, Малыгин, Боженов, ротор, Хузин, Ледяхов, Нефтехимик, ФНЛ, нулевая ничья | Рейтинг: 0.0/0