Понедельник, 29.04.2024, 22:17
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 2 » За «Ротор» будет играть сербский полузащитник Иван Тодорович, бронзовый призер молодежного чемпионата Европы-2006
15:14
За «Ротор» будет играть сербский полузащитник Иван Тодорович, бронзовый призер молодежного чемпионата Европы-2006
Контракт с ФК «Ротор» (Волгоград) на три года подписал сербский полузащитник Иван Тодорович (рост 184 см, вес 80 кг), который два последних сезона отыграл за португальский клуб «Насьонал» (Фуншал, остров Мадейра). В России хавбек известен по выступлению за ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) в составе которого отыграл четыре сезона в первенстве России первого дивизиона. Иван Тодорович, который 29 июля отметит 29-летие, в 2006 году в составе сборной Сербии и Черногории выиграл бронзовые медали молодежного чемпионата Европы.



Вице-президент «Ротора» Рохус Шох прокомментировал через пресс-службу клуба приглашение в команду сербского полузащитника: «Иван - опытнейший мастер, главным козырем которого является игра в обороне. Он неуступчив в единоборствах, выполняет огромный объем черновой работы, по-спортивному злой игрок. Очень важно, что Иван Тодорович прекрасно говорит по-русски, так как в свое время три года играл в первом российском дивизионе за челнинский «КАМАЗ» под руководством Юрия Газзаева. То есть, время на адаптацию ему не требуется. Кстати говоря, собирая информацию о Тодоровиче, я общался со многими специалистами, в том числе  и с Юрием Газзаевым, который предоставил об Иване очень хорошие характеристики. Последние годы Тодорович играл за португальский «Насьонал». В чемпионате Португалии 2011-2012 в составе этой команды занял седьмое место. В финале кубка Португалии клуб с Мадейры противостоял «Бенфике», являлся участником еврокубков. Провел за «Насьонал» более восьмидесяти встреч. Следует заметить, что чемпионат Португалии в рейтинге УЕФА находится на пятом месте, опережая аналогичные турниры во Франции, Голландии, России».


С мячом Иван Тодорович (№ 6). 

Более подробную информацию удалось собрать Агентству спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 

Последний матч за «КАМАЗ» Иван Тодорович отыграл 1 ноября 2009 года в Набережных Челнах с «Лучом-Энергией» (2:0). На поле сербский легионер, выйдя в стартовом составе, провел всего 15 минут, а затем из-за полученной травмы был заменен.

В первом российском дивизионе за ФК «КАМАЗ» сербский легионер за четыре сезона провел 115 матчей, забил восемь голов, заработал 35 желтых карточек и два удаления.
Сезон-2006 (16 матчей), сезон-2007 (33+2 на Кубок России, 3 гола в чемпионате), сезон-2008 (33+1 на Кубок России, 3 гола в чемпионате), сезон-2009 (30 матчей, 2 гола).
Кстати, в январе 2010 года, когда Юрий Газзаев возглавил «Крылья Советов», сербского полузащитника пригласили в самарский клуб, но в итоге, по неизвестным нам причинам, переход так и не состоялся.   

Иван Тодорович
карьеру начинал в молодёжных школах «Партизана» из Белграда, но в клубе ему заиграть не удалось и он на правах аренды выступал за «Белград», «Бежанию», «Хайдук» из Кулы. В 2004 заключил контракт с «Зетой» (Голубовиц), с которым становился третьим, потом четвёртым в национальном чемпионате, играл в еврокубках. В 2006, после того как стало ясно, что в следующем сезоне «Зета» перейдёт в чемпионат Черногории, был вынужден искать новый клуб. Сначала поехал во французскую «Тулузу», но клубу так и не подошёл, в тот же год в Белград приехал Сергей Булатов, тогдашний селекционер «КАМАЗа», посмотрел несколько игр, после чего в Челны отправились три футболиста — Тодорович, Петрович и Грубештич.

С молодёжной сборной Сербии и Черногории Иван Тодорович в 2006 году в Португалии завоевал бронзовую медаль.  В группе «А» молодежная сборная Сербии и Черногории проиграла команде Германии (0:1), обыграла Португалию – 2:0 и с таким же счетом уступила Франции. Со второго места Иван Тодорович с соотечественниками вышли в полуфинал, где основное время матча со сборной Украины завершилось вничью – 0:0, а по пенальти украинцы пробились в финал – 5:4. Французы в дополнительное время уступили сборной Нидерландов – 2:3. В золотом матче голландцы разгромили сборную Украины – 3:0 и впервые выиграли молодежное первенство Европы. Французы и сербы стали бронзовыми призерами. Партнерами Ивана Тодоровича по «молодежке» были такие известные футболисты, как Милош Красич, Бранислав Иванович, вратарь Владимир Стойкович, нападающие Мирко Вучинич, Джордже Лазович.

ВИДЕО презентацию полузащитника Ивана Тодоровича взяли с официального сайта ФК «Насьонал» (Португалия), за который в минувшем сезоне он отыграл 36 матчей, проведя на поле 1811 минут или в среднем по 50 минут за матч, заработал восемь желтых карточек.     



Интересно, что в июне 2009 года сербский полузащитник «КАМАЗа» Иван Тодорович был признан лучшим футболистом первого дивизиона по оценкам «СЭ» и по этому поводу дал интервью спортивной газете.

    - Чемпионат России - ваш первый опыт легионера?
    - Да. Правда, сначала поехал во французскую «Тулузу», но контракт мне сразу, без смотрин, предложили в России. У меня и Петровича (ныне игрок «Ростова» - прим. «СЭ») был один агент. Он сказал, что в «КАМАЗе» все решено, нас там ждут.
    - Где и как отыскал вас российский клуб?
    - В Белград приехал Сергей Булатов (тогдашний селекционер "КАМАЗа", ныне главный тренер "Динамо" Бр. - Прим. "СЭ"). Посмотрел несколько игр, после чего в Челны отправились трое - я, Петрович, Грубештич. Зимой прибыл еще один игрок с Балкан - Зеба. Его Булатов увидел в матче Кубка Интертото - моя "Зета" играла с "Марибором" Зебы. Три года с той поры уже прошло, и это было хорошее для меня время.
    - Из России вы привезли домой бронзовую награду первенства в первом дивизионе. А дома что-то выиграть удалось?
    - С молодежной сборной Сербии занял третье место на чемпионате Европы в Португалии. В той команде моими партнерами были Милош Красич, Бранислав Иванович. А еще: вратарь Владимир Стойкович  («Хетафе»), нападающие Мирко Вучинич из «Ромы» (сейчас он играет за Черногорию), Джордже Лазович (ПСВ). Хорошая компания!
    - Каких успехов добились в Сербии на клубном уровне?
    - С «Зетой» стали третьими, потом четвертыми, играли в еврокубках. Небольшой город - Голубовице - буквально жил командой. А вот в родном «Партизане» толком заиграть не получалось - меня отдавали в аренду «Белграду», «Бежании», «Хайдуку» из Кулы.


На презентации в ФК "КАМАЗ" (слева направо): Зайко Зеба, Владислав Игнатьев и Иван Тодорович.

    - В России ваш контракт заканчивается. Что дальше?
    - Хочу остаться в вашей стране, но перейти в клуб премьер-лиги. Агент говорит, шансы есть. Если такого предложения не поступит, уеду в Европу. Хотя в России лучше - у вас больше платят. Здорово выручают премиальные.
    - Ваш земляк Петрович зимой подписал договор с «Ростовом». На Дону он по-прежнему собирает иконы, пополняя коллекцию, часть которой взял с собой в Челны?
    - Бранимир не коллекционер, как, например, Анатолий Тимощук, о хобби которого много раз писали. Петрович просто верующий человек, набожный, посещающий церковь. Поэтому и возит с собой иконы. Они - часть его жизни, но никак не коллекция.
    - Если новый контракт предложит серьезный клуб первого российского дивизиона, согласитесь?
    - Я устал от этого турнира - уж очень он тяжелый. Много перелетов по большой стране, сложные игры. Желания продлить еще на пару лет эту жизнь у меня сегодня нет. Но, как выражался Джеймс Бонд, «никогда не говори «никогда».
    - Что-то приобрели как футболист, играя в России?
    - Да. Стал умнее, играю быстрее. У вас вообще скоростной футбол. Во время матча нужно быстро бегать, думать, принимать решения, а еще - импровизировать. Нестандартная игра в большом почете. В Европе больше тактики, схем. Мне у вас и на тренера повезло - Юрий Газзаев помогает игрокам прогрессировать. Лучше слов о его работе говорит то, что каждый год из "КАМАЗа" кто-то обязательно уходит в премьер-лигу. На моей памяти таковых уже пятеро - Петрович, Белозеров, Джанаев, Калимуллин, Игнатьев.
    - В первом дивизионе вы не новичок, наверняка имеете мнение о том, кто в этом году выиграет спор за путевки.
   - Те, у кого осенью будут деньги. Если с ними проблемы - ничего путного не выйдет. А по игре "КАМАЗ" мало в чем уступит "Сибири" или "Анжи" - мне эти команды очень понравились. Особняком стоит "Алания", в составе которой в основном опытные футболисты, которые знают, как добиваться результата. Вот только многие из них, добившись с клубом поставленной цели и хорошо заработав, в премьер-лигу не пойдут. Это, кстати, серьезная проблема, но она не касается "КАМАЗа". У нас свои трудности - заводу тяжело, значит, команде тоже, но мы все равно стараемся не отставать от лидеров. Привыкли уже быть вверху и отказываться от этой привычки не собираемся.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».


Сергей Куликов (справа) вручает бронзовую награду полузащитнику ФК "КАМАЗ" Ивану Тодоровичу. Март 2009 года. 

P.S. В ФК "КАМАЗ" Иван Тодорович успел поиграть с двумя игроками, которые в разное время имели отношение к "Ротору" - Спартаком Гогниевым и Исо Каньендой. В один из сезонов эти трое игроков, а также еще два одноклубника по "КАМАЗу" устроили смелую фотоссесию.

На фото (слева направо): Сослан Аршиев, Никола Грубештич, Исо Каньенда, Спартак Гогниев и Иван Тодорович.   

Категория: Футбол. Межсезонье | Просмотров: 1946 | Добавил: ProСпорт | Теги: Сербия, Мадейра, Ротор Волгоград, Иван Тодорович, Португалия, Насьонал, контракт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz