Понедельник, 29.04.2024, 08:04
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Валерий Бурлаченко: «Вину за незабитый Семёном Фоминым пенальти беру на себя»
02:18
Валерий Бурлаченко: «Вину за незабитый Семёном Фоминым пенальти беру на себя»
Вполне спокойное течение матча «Металлург-Кузбасс» - «Ротор», по крайней мере, в первом тайме, когда соперники много возились с мячом, но лишь изредка им удавалось нанести удар по воротам, взорвал неожиданный гол Семена Фомина в начале второй половины встречи. Но ударной волной, как не странно, накрыло «Ротор», который ничего не смог противопоставить заработавшему на полную мощь «Металлургу». Автогол капитана «Ротора» Малыгина и пронзающий укол-выстрел Шпакова поставили команду Валерия Бурлаченко на грань поражения. Спасительное назначение пенальти уже на 93-й минуте матча обернулось крахом надежд спасти игру – Фомин, в общем-то, пробил точно, но мяч предательски угодил в левую от него стойку ворот. И «Ротор» проиграл – 1:2, а безвыигрышная серия команда в весенней части первенства ФНЛ выросла до четырех матчей. Эпизоду с назначением пенальти предшествовали сразу три вынесенных предупреждения игрокам новокузнецкой команды, а уже после финального свистка еще один заработал удаление. 


Капитан "Ротора" Малыгин (в центре) мгновение спустя после автогола. 

В Новокузнецке встречались соперники, решающие диаметрально противоположные турнирные задачи. «Ротор», как заявил главный тренер Валерий Бурлаченко, стремится зацепиться хотя бы за стыковые матчи. «Металлург-Кузбасс», испытывающий серьезные финансовые проблемы, старается сохранить прописку в первом дивизионе. К тому же, встречались две команды, демонстрирующие надежную игру в обороне. По крайней мере, меньше новокузнецкого клуба в играх на своем поле пропустил лишь лидер турнира «Урал». Волгоградская команда тоже вторая по этому показателю, но так сказать в общем зачете, также уступая здесь лидерство екатеринбургскому клубу. 

«Металлург-Кузбасс» – «Ротор» - 2:1
Голы: Фомин, 49 (0:1). Малыгин, 57 - автогол (1:1). Шпаков, 64 (2:1)
Нереализованый пенальти: Фомин, 90+5 (штанга).
«Металлург» (Новокузнецк): Саутин, Зотов, Недорезов, Самойлов, Эдиев, Кисилев (Ткачук, 89), Клименко, Вукобратович, Авсюк, Шишелов (Козлов, 59), Шпаков (Кириллов, 83).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Васянович, Малыгин, Ваганов, Тодорович (Алейник, 78), Рылов (Арланшин, 70), Фомин, Аппаев (Коротаев, 61), Кабутов (Глушков, 66).
Предупреждения: Малыгин, 52. Аппаев, 58. Самойлов, 90+3. Эдиев, 90+3. Клименко, 90+3.
Удаление: Недорезов (После окончания матча).
Судьи: Владимир Рогулев (Москва). Алексей Стипиди (Краснодар), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). 
9 апреля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.

Игра в первом тайме была далека от зрелищности, которую так любят болельщики. Сначала преимуществом завладел «Ротор», но стартовый натиск фаворита матча хозяева поля выдержали, а затем и сами попытались диктовать условия. Разнообразие во время прямой телетрансляции внес комментатор Александр Гришин, который вслух анализируя составы команд, вдруг заявил: «В матче первого круга победу «Ротору» принес гол Василия Кармазиненко, который сейчас не попал в заявку на игру. Он даже не приехал в Новокузнецк». И невдомек этому знатоку футбола, что форвард еще зимой покинул волгоградский клуб и выступает теперь за родной клуб «СКА-Энергия». Второй раз комментатор повеселил уже в конце матча, но об этом чуть позже. Сейчас напомним ключевые эпизоды встречи, которые и предрешили её исход.  
Ассистентом гола Фомина выступил сербский легионер «Ротора» Тодорович, который навесную передачу партнера с фланга превратил в мягкую скидку мяча под удар Семёна. В этом эпизоде, конечно, оплошал голкипер, который не среагировал на выстрел низом. Мяч просвистел через частокол ног и вынырнул прямо перед Саутиным, запоздалый бросок которого ситуацию уже не выправил. 


Александр Малыгин (№ 6) только что срезал мяч в свои ворота. 

«Металлург-Кузбасс» быстро очнулся от летаргического сна, в котором пребывал весь первый тайм. Хозяева поля взвинтили темп, закрутили карусель атак возле штрафной площади и вблизи ворот Дениса Пчелинцева. На 52-й минуте капитан «Ротора» Александр Малыгин ценою фола вынужден был сорвать атаку соперника по центру. Защитник обхватил игрока «Металлурга» за талию и повалил его на газон. Отделался Малыгин предупреждением, хотя другой рефери мог применить к нарушителю правил и более суровое наказание, если бы трактовал эпизод, как «фол последней надежды». Но хозяева поля своей активностью и настырностью в атаке заставили ошибиться Малыгина, срезавшего мяч в свои ворота после острого прострела Ивана Шпакова, перехитрившего на лицевой линии Николая Оленикова.  А затем вся оборона волжан впала в ступор, когда Шпаков на дальнем углу успел принять и обработать мяч, перелетевший через всю штрафную площадь по диагонали после штрафного удара Киселева. И из-под Оленикова вогнал мяч под перекладину ворот Пчелинцева. 

По инерции металлурги и дальше продолжили наседать на ворота гостей, но чем меньше оставалось игрового времени, тем более отчетливо становилось заметно их стремление перейти в глухую оборону для удержания победного счета. И, наоборот, «Ротор», произвел серию замен, которые усиления в атаке не принесли, хотя в желании нашим футболистам переломить ход неудачно складывающегося поединка не откажешь. «Ротор» прибавил в движении. И вот тут комментатор, пытаясь охарактеризовать игру гостей, выдал еще одно изречение, которое оставим без комментариев: «Кроме беготни без мяча у игроков «Ротора» ничего не получается. Но бегут они быстро». Как бы там ни было, а навал уже в компенсированное время матча «Ротору» удался. В сутолоке у ворот сразу два игрока волгоградской команды рухнули на газон. За фол против Коротаева, по всей видимости, и был назначен пенальти в ворота металлургов, что, естественно, вызвало у них гнев возмущения. Но главный судья москвич Владимир Рогулев быстро охладил пыл недовольства тремя желтыми карточками. Мяч на точку установил автор первого гола. Разбег, удар и мяч звонко вонзился в стойку ворот. Случилось это уже на 95-й минуте. Мгновение спустя прозвучал финальный свисток.                  
Небольшая статистика матча, подчеркивающая, что игра была равной. Удары (в створ ворот): 11(7) - 10(6). Угловые: 4-3.   

– Игра, в принципе, равная была, - заявил автор победного для «Металлурга-Кузбасса» гола Иван Шпаков. - Первый тайм гости даже посильней были, мы подсели немного. А второй тайм – поговорили с нами в перерыве, ребята собрались, игра пошла вроде, плюс удачное стечение обстоятельств – в итоге победа. Я очень рад этому! Думаю, что большинство, кто находился сегодня на стадионе – все счастливы.


Пресс-конференция после матча: Владимир Федотов (слева) и Валерий Бурлаченко. 

– В первом тайме мало что получалось, - признал главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов. - Соперник владел территорией, достаточно много было стандартов. Чувствовалась нервозность. Положение-то обязывает. В принципе, ничего серьезного у наших ворот не было. За исключением одного момента, когда после стандарта потеряли игрока и был удар головой. Пропустили же мы опять со стандарта, с подбора. Потеря концентрации. Есть ли вина Саутина в пропущенном мяче? Сложно сказать. Там много было игроков. Возможно, он не видел момент удара. Посмотрим видео, разберемся. Здесь вина-не вина, сыграли плохо на подборе, плохо вынесли мяч и там уже сложно понять: чья вина. Вина команды. Но пропустили мы в ситуации ничего не предвещавшей гол. Затем смогли взять игру под контроль, забили два великолепных гола. Говорить что-то про 11-метровый – сложно. Было – не было…Там такая толчея была, что сложно разобраться. Тем не менее, бог оказался на нашей стороне. Ребят благодарю за проявленный футбольный героизм. Честь и хвала. Они выжимают из себя по максимуму, отдаются игре. Так и должно быть, но все мы знаем обстоятельства. Сегодняшняя игра показала, что мы, о чем давно заявляли, будем бороться до конца. Легких прогулок в матче с нами никто не дождется.

- Мы до 55-й минуты, считаю, полностью контролировали ход матча, - заявил главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - Затем произошла потеря концентрации в виде некоторых ошибок на своей половине поля при игре в обороне. Мы провалили 10 минут. И за это время проиграли весь матч. Незабитый пенальти – это я беру на себя. В этом виноват только я. Поэтому хочу поддержать Семена Фомина, его все сейчас в команде подбадривают. Думаю, он парень сильный и справится с этим. Не должны мы были проигрывать, но это футбол, такое бывает.

Результаты остальных матчей 27-го тура: 
«Петротрест» – «Торпедо Москва» - 1:0 (1:0)
Гол: Андреев, 44 (1:0)
«Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Сурков, Кудинов (Ершов, 18), Костин, Гиголаев, Тарасюк (Усанов, 90+), Кирсанов, Федоров, Егоров, Андреев (Матрахов, 88), Мязин (Лопез Уэска, 80)
«Торпедо-Москва»: Довбня, Молодцов, Князев, Новосельцев, Тесак, Стеклов, Газинский, Скепский (Татарчук, 71), Большаков (Обухов, 60), Бояринцев (Войнов, 60), Гаурачс
Предупреждение: Бояринцев, 57.
8 апреля. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 900 зрителей.

«Енисей» – «Томь» - 1:1 (1:0)
Голы: Голышев, 35 (0:1). Алексеев, 76 (1:1).
«Енисей» (Красноярск): Плотников, Никитин, Пятикопов, Шабаев, Кучук (Алексеев, 62), Лешонок, Базанов, Лебамба, Лайзанс (Чадов, 71), Фатуллаев, Буш.
«Томь» (Томск): Астахов, Аравин, Омельянчук, Николов, Бендзь, Горбанец (Погребняк, 81), Сорокин (Хазов, 75), Димидко, Черевко, Касьян, Голышев (Баженов, 79).
Предупреждение: Никитин, 41.
8 апреля. Красноярск. Стадион «Центральный». 3600 зрителей.

«Нефтехимик» – «Балтика» - 1:0 (0:0)
Гол: Нуров, 69 (1:0)
Нереализованный пенальти: Вотинов, 53 (вратарь)
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Нестеренко, Морозов, Пискунов, Куликов (Устинов, 66), А.Джалилов, Платика, Дзахов (Варзиев, 78), М. Джалилов (Нуров, 46), Бочаров, Уридия (Галиакберов, 85), Оразсахедов.
«Балтика» (Калининград): Шелия, Зимулька, Рытов, Высильев, Сысуев (Волков, 79), Плопа, Чиркин, Стоцкий, Вотинов, Зюзинс (Вишняковс, 62), Скавыш (Сальников, 66).
Предупреждение: Сысуев, 76.
8 апреля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 700 зрителей.

«Урал» – «Сибирь» - 5:2 (3:0)
Голы: Манучарян, 3 - с пенальти (1:0). Манучарян, 17 (2:0). Манучарян, 25 - с пенальти (3:0). Шевченко, 48 (3:1). Шпичич, 60 - с пенальти (3:2). Гогниев, 80 (4:2). Асеведо, 86 (5:2)
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Данцев, Тумасян, Вьештица, Берхамов, Сафрониди (Щаницын, 57), Семакин, Бочков, Манучарян (Гогниев, 46), Чухлей (Лунгу, 76), Герк (Асеведо, 81).
«Сибирь» (Новосибирск):  Малофеев, Халиуллин, Климов, Головатенко, Шпичич, Беляев (Запрудских, 36), Макаренко, Рыжков (Выходил, 3), Гладышев, Шевченко, Житнев (Дудолев, 57).
Предупреждение: Макаренко, 3. Головатенко, 24. Гогниев, 59.
Удаление: Климов, 2.
8 апреля. Екатеринбург.  Футбольный манеж «Урал». 2600 зрителей.

«Шинник» – «Химки» - 0:1 (0:0)
Гол: Хатаженков, 78 (0:1)
«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Стешин, Алли Н Дри, Катынсус, Корытько, Белоусов (Деобальд, 58), Бурченко (Нежелев, 87), Мичков, Низамутдинов (Кухарчук, 75), Малоян (Дудченко, 63).
«Химки» : Будаков, Рогочий, Хатаженков, Песегов, Алексанян (Филатов, 90+), Комков (Кузнецов, 80), Дебле (Даниловский, 85), Померко, Клодо, Бреев, Михалев (Панюков, 71).
Предупреждения: Будаков, 79. Рогочий, 90+.
8 апреля. Ярославль. Стадион «Шинник». 3100 зрителей.

«СКА-Энергия» – «Салют» - 0:3
Голы: Калешин, 54 - с пенальти (0:1). Ахметович, 61 (0:2). Москера, 90+ (0:3)
«СКА-Энергия» (Хабаровск): Солосин, Зураев, Наваловский, Соловей, Салуквадзе, Ходжава (Кренжделев, 65), Воронкин (Трусевич, 82), Григалашвили (Агапов, 54), Ерохин (Мурнин, 46), Луценко, Марцваладзе.
«Салют» (Белгород): Криворучко, Цуканов, Калешин (Кушов, 90+), Жирный, Бутырин, Бекетов, Шевченко (Москера, 65), Афонин, Ткачук (Кобенко, 83), Яковлев, Ахметович (Дегтев, 87).
Предупреждение: Ходжава, 25. Цуканов, 66.
Удаление: Солосин, 49.
9 апреля. Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 3000 зрителей.

«Спартак-Нальчик» – «Волгарь» - 3:1
Голы: Гошоков, 69 (1:0). Медведев, 73 (2:0). Лукьяновс, 81 (2:1). Аверьянов, 87 (3:1).
«Спартак-Нальчик»:  Коченков, Засеев, Тимошин, Джудович, Багаев, Руа Флорес (Чеботару, 77), Зинович (Коронов, 34), Концедалов, Медведев (Болов, 89), Аверьянов, Сирадзе (Гошоков, 59).
«Волгарь» (Астрахань): Намашко, Жиров, Васиев, Локтионов, Зуйков, Терехов (Романенко, 57), Машуков (Чочиев, 72), Гриднев, Антипенко (Алхазов, 62), Лукьяновс, Дегтярев (Сафронов, 85).
Предупреждение: Антипенко, 33. Засеев, 52. Концедалов, 67. Лукьяновс, 78.
9 апреля. Нальчик. Стадион «Спартак». 1500 зрителей.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
 

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1030 | Добавил: ProСпорт | Теги: Шпаков, первенство ФНЛ, Малыгин, фомин, металлург-кузбасс, 27-й тур, ротор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz