Воскресенье, 28.04.2024, 23:34

Главная » 2013 » Май » 26 » «Томь» - «Ротор» - 3:0. Не забиваешь ты, забивают тебе
15:17
«Томь» - «Ротор» - 3:0. Не забиваешь ты, забивают тебе
Досрочно завоевавшая путевку в премьер-лигу «Томь» на прощание с ФНЛ учинила разгром «Ротору» - 3:0. Хотя уже к середине первого тайма на стадионе в Томске с крупным счетом должны были повести футболисты волгоградского клуба. На 11-й минуте мяч после  «парашюта» в исполнении Артура Рылова, пытавшегося перебросить голкипера, опустился на перекладину, спустя минуту с убойной дистанции нанес удар Хызыр Аппаев, но промахнулся, а на 20-й минуте Олег Алейник угодил мячом в левую от вратаря штангу! «Томь» провалила дебют матча и наставник сибиряков Сергей Передня уже на 17-й минуте заменил Антона Хазова на Валерия Сорокина, который на 33-й минуте распечатал ворота «Ротора». Сразу после перерыва Дмитрий Кабутов после прострельной передачи не смог переправить мяч в пустой угол ворот. И за такое расточительство голевых моментов «Томь» наказала волжан. Точные удары Дениса Терентьева и Никиты Баженова привели к разгрому «Ротора», который в первенстве ФНЛ финишировал на девятом месте.

Через мгновение мяч после удара Олега Алейника (№ 38) попадет в стойку ворот "Томи".

Сорокин открыл счет в матче после того, как мяч отскочил к нему после выстрела одноклубника Касьяна.
Второй гол сибиряки забили также после удачного подбора мяча и повторного, более прицельного выстрела. Андрей Горбанец, кстати, воспитанник камышинского «Текстильщика», сыграл в «стеночку» с Александром Димидко и пробил от левого угла штрафной. Голкипер мяч отбил в противоположную сторону. Терентьев первым успел на добивание и удвоил преимущество «Томи». Спустя пару минут Александр Касьян вывел Баженова один на один с Денисом Пчелинцевым, но голкипер «Ротор» вышел победителем в этой дуэли. И все-таки Баженов забил. Он выше всех выпрыгнул после подачи углового и переправив мяч в ближний угол.

«Томь» - «Ротор» - 3:0 (1:0)
Голы: Сорокин, 33 (1:0). Терентьев, 61 (2:0). Баженов, 76 (3:0).
«Томь» (Томск): Астахов, Терентьев, Бендзь, Аравин, Зотов, Горбанец (Нагибин, 75), Димидко, Черевко (Башкиров, 61), Касьян, Баженов (Аксанов, 79), Хазов (Сорокин, 17).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Олеников, Зинин, Хинчагов, Алейник (Коротаев, 46), Рылов (Шумилин, 73), Ваганов (Глушков, 67), Фомин, Тодорович, Аппаев, Кабутов (Нечаев, 64).
Предупреждения: Аравин, 31. Аппаев, 39. Димидко, 45+. Шумилин, 74. Фомин, 75.
Голевые моменты: 5 – 3. Удары (в створ ворот): 14 (6) - 10 (2, 1-перекладина, 1-штанага). Угловые:  7 – 4.
Судьи: Вячеслав Харламов (Москва). Александр Кудрявцев , Юрий Гречишкин (оба - Санкт-Петербург)
25 мая. Томск. Стадион «Труд». 5600 зрителей.

Никита Боженов (№ 8) забил последний гол "Томи" в ФНЛ - в ворота "Ротора".

- Во втором тайме мы «рассыпались», - заявил главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко на послематчевой пресс-конференции, на которой поздравил «Томь» с возвращением в премьер-лигу. - Играли далеко не в оптимальном составе и не реализовали моменты, а с такой мощной командой, как «Томь», тем более в гостях, надо забивать. И тот момент, который мы не использовали в начале второго тайма, когда в пустые ворота не забил Кабутов, отразился на нашей игре, и затем после этого у нас не было практически шансов, чтобы спасти игру. Но жизнь продолжается, мы очень серьезные выводы сделаем, можете даже не сомневаться. Это я говорю нашим журналистам, нашим специалистам волгоградским.

- Сегодня мы избрали тактику в три защитника, пять полузащитников и двух нападающих, - прокомментировал игру своей команды главный тренер «Томи» Сергей Передня. - В принципе, она принесла нам результат. Затем забили два гола, потом мы перестроились и стали играть в четыре защитника. Сочетания разные были и сегодня, я надеюсь, вам понравился  футбол, и мы показали ту игру, которую вы так долго ждали. В дебюте матча острее атаковал «Ротор». Нам же не хватало взаимодействия в линиях, из-за этого немножко нервозность была. «Томь» одержала первую крупную победу. Не скажу, что «Ротор» слабее того же, например, «Волгаря». Нет, это хорошая команда, быстрая очень – игроки молодые, бегут все вперед, нацелены на ворота. Просто выбранный нами сегодня тактический рисунок принес нам результат. Ну, а потом мы уже играли от обороны и забили третий гол. Почему так необыкновенно тихо было в раздевалке после матча? Это была раздевалка «Ротора», а наша – подальше, и там было очень шумно. И шампанского, и эмоций – всего хватало!

В заключительном туре определился еще один неудачник ФНЛ. Причем, досрочно «утонувший» «Волгарь» потянул за собой подмосковные «Химки», которые на своем поле уступили астраханцам – 2:4. Тем временем, «Металлург-Кузбасс», которому реально грозило расставание с ФНЛ в случае поражения в последнем туре, все-таки проиграл в Нижнекамске «Нефтехимику» - 1:2, но прописку в первом дивизионе сохранил благодаря тому, что «Химки» тоже проиграли.
По итогам сезона-2012/13 путевки в премьер-лигу завоевали екатеринбургский «Урал» и томская «Томь». Нальчикский «Спартак» и хабаровская «СКА-Энергия» сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами премьер-лиги за право выступать в элитном дивизионе чемпионата России на следующий сезон.

Результаты остальных матчей 34-го тура:
«Петротрест» - «Урал» - 0:0
«Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Сурков, Ершов, Костин, Гиголев, Семенов, Федоров, Кирсанов (Тарасюк, 89), Есин (Матрахов, 59), Андреев (Мамаев, 90+), Мязин.
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Новиков, Вьештица, Ойеволе, Дранников, Помогаев (Соловей, 46. Петрович, 80), Лунгу, Берхамов, Сафрониди (Мельник, 46), Семакин, Кобялко (Рыжов, 60).
Предупреждения: Помогаев, 6. Есин, 55. Ершов, 79
Судья: Владимир Москалев (Воронеж)
25 мая. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 1200 зрителей.

«Сибирь» - «Салют» - 1:1 (0:0)
Голы: Ткачук, 69 (0:1). Житнев, 82 (1:1).
«Сибирь» (Новосибирск): Малофеев, Выходил, Головатенко (Халиуллин, 59), Климов, Шипчич (Запрудских, 38), Макаренко, Бркляча (Дудолев, 73), Беляев (Зиновьев, 63), И. Шевченко, Житнев.
«Салют» (Белгород): Криворучко, Жирный, Бутырин, Старков, Афонин, Яковлев, Ткачук, М. Шевченко, Бекетов, Ахметович (Яркин, 46).
Предупреждения: Беляев, 58. М. Шевченко, 62. Цуканов, 88.
Судья: Антон Анопа (Благовещенск)
25 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

«Шинник» - «Енисей» - 0:0
Нереализованный пенальти: Корытько, 35 (мимо).
«Шинник» (Ярославль): Цыган, Катынсус, Ламанж, Сухов, Гапон (Малоян, 69), Корытько, Белоусов, Бурченко (Деобальд, 63), Ятченко (Нежелев, 46), Дудченко (Родионов, 78), Низамутдинов.
«Енисей» (Красноярск): Плотников, Шабаев, Никитин, Круг, Пьянченко, Пятикопов, Качан, Лебамба (Магадиев, 90+), Шалаев (Масловский, 46), Базанов (Алексеев, 68), Чадов (Буш, 58).
Предупреждения: Бурченко, 27. Лебамба, 54. Масловский, 90+.
Судья: Михаил Белов (Нижний Новгород)
25 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 2400 зрителей.

«Химки» - «Волгарь» - 2:4 (0:2)
Голы: Лукьяновс, 16 (0:1). Антипенко, 17 (0:2). Романенко, 48 (0:3). Кулешов, 58 (1:3). Сафронов, 59 (1:4). Комков, 69 (2:4).
«Химки»: Будаков, Филатов, Кподо, Хатаженков, Алексанян (Скобляков, 71), Комков, Дебле, Соболев, Бреев (Кузнецов, 63), Померко (Даниловский, 46), Ромащенко (Кулешов, 55).
«Волгарь» (Астрахань): Намашко, Васиев (Петривский, 90+), Жиров, Зуйков, Калешин, Романенко (Терехов, 90+), Гриднев, Чочиев, Антипенко (Сафронов, 36), Дегтярев, Лукьяновс (Камболов, 55).
Предупреждения: Зуйков, 1. Хатаженков, 13. Лукьяновс, 36.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)
25 мая. Химки. Стадион «Родина». 600 зрителей.

«Балтика» - «Торпедо Москва» - 3:1 (1:0)
Голы: Васильев, 27 (1:0). Зимулька, 53 (2:0). Вишняковс, 70 (3:0). Молодцов, 90+ (3:1).
«Балтика» (Калининград): Колинько, Крючков (Иванов, 87), Зимулька, Васильев, Сысуев, Плопа (Сальников, 71), Чиркин, Стоцкий, Вишняковс (Волков, 75), Скавыш (Гацко, 66), Вотинов.
«Торпедо Москва»: Довбня, Тесак, Ефимов, Молодцов, Князев (Новосельцев, 59), Газинский, Бояринцев (Цыбиков, 74), Стеклов, Дикьяра (Скепский, 60), Лабукас, Обухов (Большаков, 78).
Предупреждения: Вишняковс, 10. Васильев, 36.
Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)
25 мая. Калининград. Стадион «Балтика». 6000 зрителей.

«Уфа» - «Спартак-Нальчик» - 1:0 (1:0)
Гол: Сайто, 45.
«Уфа»: Барановский, Виллиам, Тишкин, Киреев (Александр Васильев, 46), Грачев, Аликин, Сайто (Василенко, 77), Засеев, Данилов, Заболотный (Маркосов, 84), Диего Карлос.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Суслов, Овсиенко (Багаев, 46), Абазов, Чернышов, Коронов (Аверьянов, 46), Зинович, Руа Флорес, Сирадзе (Галин, 46), Буйтраго, Гошоков (Дорожкин, 65).
Предупреждение: Чернышов, 71. Зинович, 87.
Судья: Роман Чернов (Москва)
25 мая. Уфа. Стадион «Динамо». 2900 зрителей.

«Нефтехимик» - «Металлург-Кузбасс» - 2:1 (1:1)
Голы: Шишелов, 13 (0:1). Нуров, 31 (1:1). Оразсахедов, 58 (2:1).
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Устинов, Куликов, Платика, Бочаров, А. Джалилов, Нуров (Умарбаев, 46), Галиакберов (М. Джалилов, 60), Оразсахедов (Чала Васкес, 72), Уридия (Мирзаев, 82).
«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк): Саутин, Недорезов, Зотов (Киселев, 81), Самойлов, Эдиев, Клименко, Сапаев (Ткачук, 76), Вукобратович (Емельянов, 70), Авсюк, Козлов, Шишелов (Шпаков, 46).
Предупреждения: М. Джалилов, 76. Самойлов, 77.
Судья: Сергей Костевич (Курск)
25 мая. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1100 зрителей.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото пресс-службы ФК «Томь».

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1144 | Добавил: ProСпорт | Теги: Томь, ротор, Бурлаченко, Передня, томск, первенство ФНЛ, волгоград, 34-й тур | Рейтинг: 0.0/0