Пятница, 03.05.2024, 05:54

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Татьяна Хмырова признана лучшим игроком стартового матча чемпионата мира Россия – Южная Корея – 39:24
01:50
Гандболистки сборной России на чемпионате мира в Бразилии со счетом 39:24 (19:13) разгромили сборную Южной Кореи, которая, как сильнейшая команда Азии уже отобралась на Олимпиаду в Лондон-2012. Отлично стартовый матч в Южной Америке провели вратари Анна Седойкина («Динамо» Волгоград) и Мария Сидорова («Лада» Тольятти»). Самыми результативными в команде Евгения Трефилова стали одноклубницы вышеназванных голкиперов Татьяна Хмырова и Ирина Близнова, забросившие по шесть мячей. На счету волгоградки Ольги Левиной пять точных бросков.

Кореянки, воспользовавшись неразберихой в оборонительных порядках действующих чемпионок мира, за первые три минуты встречи забили в ворота Сидоровой три безответных гола. Но после первого точного броска Левиной в ворота, которые защищала Ха Мун, голы в ворота наших соперников стали влетать с завидным постоянством. Двенадцать мячей было заброшено за 11 игровых минут. Четыре гола на счету Ольги Левиной, которая решалась на броски в непростых ситуациях. Вратари сборной России сыграли очень надежно. Мария Сидорова отразила 50 процентов бросков по воротам, у Анны Седойкиной этот показатель составил 39 процентов.
После перерыва действующие чемпионки мира только наращивали свое преимущество и одержали самую крупную победа в истории встреч двух сборных. Приятно отметить, что игрок волгоградского «Динамо» Татьяна Хмырова была названа жюри лучшим игроком матча. Наша землячка во втором тайме солировала на площадке. Свои шесть голов, эффектных по исполнению, она забила именно после перерыва.
Россия: Седойкина (39%), Сидорова (50%); Кузнецова – 3, Постнова - 2, Бодниева - 4, Ускова – 3, Давыденко - 3, Левина - 5, Шипилова - 1, Андрюшина, Муравьёва, Жилинскайте, Близнова - 6, Турей – 4/2, Хмырова - 6, Черноиваненко - 2.

- Конечно, мы довольны результатом, достигнутым во встрече с сильным соперником, - признался после матча главный тренер сборной России Евгений Трефилов. - Но расслабляться не стоит, главные матчи еще не сыграны. К тому же у меня имеются претензии к действиям игроков защиты, которые часто не справлялись с быстрыми перемещениями юрких кореянок. Сегодняшняя игра лишний раз доказала важность наличия в составе опытных игроков, таких как Постнова и Близнова. Молодежь в сложной ситуации может и стушеваться.

- Сегодня мы безоговорочно уступили сильному сопернику, действующему чемпиону мира, - заявил главный тренер сборной Республики Корея Е Вон Канг. - Возможно, на результат повлиял тот факт, что команда еще не восстановилась после азиатского турнира, где мы добывали олимпийскую лицензию в Лондон. В этой игре нас совершенно не выручили вратари, сыгравшие просто слабо».
Во втором туре группового этапа чемпионата мира сборная России 4 декабря сыграет с командой Испании.
В 1-м туре в группе «А» были сыграны еще два матча: Казахстан – Австралия – 37:9 (20:6) и Нидерланды – Испания – 27:34 (15:18).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: Гандбол | Просмотров: 847 | Добавил: ProСпорт | Теги: Южная Корея, Седойкина, чемпионат мира, Хмырова, Левина, Россия, Евгений Трефилов, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0