Пятница, 26.04.2024, 08:18

Главная » 2013 » Июль » 18 » Суперфинал чемпионата России-2013 «Ротор-Волгоград начал с победы над «Строгино», проведя матч идеально по мнению Эмиля Джабарова
16:09
«Ротор-Волгоград» с победы 6:4 (1:3, 1:1, 2:2) над прошлогодним бронзовым призером столичным «Строгино» стартовал в Суперфинале чемпионата России-2013 по пляжному футболу, который проходит на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо» в Москве. Сегодня в борьбу вступит чемпион России трех последних лет московский «Локомотив», который в группе «В» сыграет со «Строгино». Победа железнодорожников досрочно выведет «Ротор-Волгоград» в полуфинал. В группе «А» питерский «Кристалл» переиграл самарские «Крылья Советов-ВСБ» - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1), которые сегодня сыграют с московским «Динамо».

Мяч пытается укротить Пауло Жил (№ 5), а рядом два игрока сборной России Дмитрий Шишин ("Ротор-Волгоград") и Егор Еремеев ("Строгино").

Президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын сообщил, что накануне стартового матча Суперфинала затемпературил вратарь Антон Гриб, а потому на игру был заявлен играющий тренер Леонид Городнов. Наставник команды Эмиль Джабаров выпустил на поле стартовую четверку в составе двух бразильских легионеров – Маурисиньо и Пауло Жила, с чемпионом мира Дмитрием Шишиным и капитаном команды Андреем Панкратовым. Забегая вперед, скажем, что весь матч «Ротор» провел без единой замены вратаря Максима Чужкова,а также фактически в шесть полевых игроков – к вышеназванным игрокам стоит приплюсовать Михаила Чурляева и украинского легионера Олега Мозгового. В третьем периоде в игру вошел Сергей Лебедев, но его пребывание на площадке было непродолжительным.

Михаил Чурляев (слева) и Маурисиньо (справа) пытаются блокировать удар соперника.

«Ротор» пропустил первым мяч со штрафного уже на 5-й минуте. Роман Заикин реализовал «стандарт», назначенный за нарушение правил Андреем Панкратовым. После этого эпизода он-лайн трансляция матча в интернете, к сожалению, прервалась, а «картинка» вновь появилась лишь во втором периоде. К первому перерву «Ротор» успел не только сравнять, но и создал преимущество в два мяча. Сначала на пятачке перед воротами «Строгино», которые защищал голкипер сборной Украины Виталий Сидоренко, классно сыграл Маурисиньо. Перед самым перерывом «Ротор» своим фирменным ударом вывел вперед Шишин, а затем в течение минуты Панкратов прицельным ударом завершил красивую комбинацию команды.

С мячом бразилец Маурисиньо.

В начале второго периода волжане упустили пару моментов для взятия ворот. Жил промахнулся со штрафного, а Панкратов в ближнем бою не смог переиграть вратаря, пытаясь добить мяч в сетку после дальнего выстрела Маурисиньо. Затем наступил черед дважды выручить свою команду Максиму Чужкову. На 19-й минуте «Ротору» улыбнулась удача, когда после удара Игоря Борсука через себя мяч пришёлся в перекладину. Практически тут же Егор Еремеев сократил отставание своей команды, расторопнее всех сыграв на «пятачке» после выстрела Сидоренко от ворот до ворот. Еще через 30 секунд счёт мог сравняться, но Максим Чужков чудом спас свои ворота, отбив удар Борсука в упор. А за восемь секунд до перерыва «Ротор» удачно разыграл «стандарт» и забил. Мозговой с правого фланга подал угловой, а Панкратов подкараулил оборону «Строгино» на ошибке и забил четвертый мяч. Получился, как говорится, «гол в раздевалку».

Михаил Чурляев перепрыгнул через Виталия Сидоренко.

Сразу после перерыва прекрасный шанс увеличить преимущество «Ротора» имел Шишин, перехвативший мяч на левом фланге и выскочивший один на один с голкипером. Сидоренко отвел угрозу от своих ворот. Затем упустил возможность забить Мозговой. Игра шла на встречных курсах, и в середине периода игрок сборной России Егор Еремеев вновь заставил Чужкова вынуть мяч из сетки ворот, тем самым возродив интригу в матче. Продержалась она не более минуты – разящим ударом ответил Михаил Чурляев – 5:3, а еще через три минуты своим мастерство блеснул Шишин, ударом с лета поразивший цель. Но игрок сборной Украины Андрей Борсук тут же после розыгрыша стартового удара отыграл один мяч, после чего у ворот «Ротора» закрутилась настоящая карусель. Наставник «Ротора» Эмиль Джабаров призывал своих игроков действовать спокойнее, не лезть необдуманного на рожон, а атаковать из глубины поля, надежно играя в первую очередь в обороне. Такая тактика сработала. Причем,  волгоградцы вполне могли и увеличить преимущество. Сначала Жил нанес удар в упор, но Сидоренко отвел угрозу от ворот. Москвичи, которым нечего было терять, последние минуты матча провели в непрерывных атаках, но «Ротор» выстоял и заслуженного победил, что отметил голкипер «Строгино» и сборной Украины Виталий Сидоренко:
«Ротор» очень хорошая и сильная команда, практически без слабых мест. Нам же не хватило концентрации, совершили много ошибок, пропустили голы, которые, в принципе, не должны были пропускать. По большому счету в сегодняшней игре все складывалось не так уж и плохо, но из-за ошибок, которые мы не должны были совершать, волгоградская команда одержала заслуженную победу. Будем теперь настраиваться на игру с «Локомотивом», отступать уже некуда. Хотя, скорее всего, сейчас они на нас очень злые за поражение на самарском этапе. Поэтому завтрашняя игра будет очень сложной для нас. Нам же остается только биться.

Слева направо: Максим Чужков, Пауло Жил, Дмитрий Шишин и Олег Мозговой.

- Матч получился тяжелым, - заявил украинский легионер «Ротора» Олег Мозговой. – Серьезную подготовку провели к Суперфиналу и к стартовому матчу, в частности. Хорошо знаем манеру игры «Строгино». Победил тот, наверное, кто больше этого хотел, кто проявил большую самоотдачу.

- В первом периоде ребята заметно нервничали – цены победы была очень высока, - заявил президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын. – Но справились с волнением еще до перерыва, навязали сопернику свою игру и победили. Причем, в концовке матча упустили возможность сделать разницу в счете более весомой. Уже в матче «Локомотив» - «Строгино» могут определиться полуфиналисты из нашей группы.

- Мы очень долго готовились к этому матчу. Во многом из-за того, что следующая игра у нас с «Локомотивом», которая сама по себе накладывает наивысшую ответственность, - говорит главный тренер «Ротор» Эмиль Джабаров. - Что касается самой игры, то матч провели идеально, именно по тому плану, который мы выработали непосредственно на тренировках. Да, был небольшой провал во втором периоде. В целом же, все прошло как надо: и по вратарю, и по защите, и по нападению. Я очень доволен ребятами. Хотя, мы могли забить и больше.
При всем моем уважении к «Строгино», сегодня мы их переиграли по всем статьям: тактика, физика и так далее. Никакой принципиальности в сегодняшней игре не было. Была задача выиграть в стартовом матче, мы это и сделали.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Киры Масловой с сайта beachsoccer.ru

Технические результаты. 1-й тур
Группа «А»
«Кристалл» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов-ВСБ» (Самара) – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Аманов, 4 (0:1). Бруно, 10 (1:1). Романов, 10 (2:1). Жоржиньо, 18 (3:1). Бруно, 20 (4:1). Жоржиньо, 26 (5:1). Аманов, 30 (5:2).

Группа «В»
«Ротор-Волгоград» - «Строгино» (Москва) – 6:4 (3:1, 1:1, 2:2)
Голы: Заикин, 5 (0:1). Маурисиньо, 6 (1:1). Шишин, 11 (2:1). Панкратов, 12 (3:1). Еремеев, 20 (3:2). Панкратов, 24 (4:2). Еремеев, 29 (4:3). Чурляев, 30 (5:3). Шишин, 33 (6:3). А. Борсук, 33 (6:4).

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 1025 | Добавил: ProСпорт | Теги: Строгино, Ротор-Волгоград, Суперфинал, пляжный футбол | Рейтинг: 0.0/0