Воскресенье, 28.04.2024, 11:44
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Стартовый провал «сталеваров» обернулся поражением от «Химок» - по счету, но не по игре
15:06
Стартовый провал «сталеваров» обернулся поражением от «Химок» - по счету, но не по игре
При аншлаге на трибунах во Дворце спорта профсоюзов вчера вечером прошел первый домашний матчи баскетболистов «Красного Октября» в Единой лиге ВТБ. И хотя команда Валентина Берестнева при сумасшедшей зрительской поддержке проиграла «Химкам» - 80:96 (13:31, 25:17, 12:19, 30:29), упрека баскетболисты из волгоградского клуба не заслужили. Провалив первую четверть, в которой подмосковный клуб добился перевеса в 18 очков, «сталевары» затем сражались на равных с одним из сильнейших российских клубов (если не брать в расчет первый период, то остальные три четверти «сталевары» выиграли с общим счетом 67:65). На 17-й минуте хозяева паркета и вовсе сократили отставание до восьми очков – 32:40, но на большее их не хватило. Более опытный и сыгранный соперник, в начале заключительной четверти доведший до максимума по ходу матча свое преимущество до «+20», к финальной сирене снизил его на четыре очка. 



Организация самого матча и всего баскетбольного праздника во Дворце спорта заслуживает высочайшей оценки. Это, наверное, отметили все, кто пришел на дебютный домашний матч «Красного Октября». Известный в прошлом баскетболист волгоградского «Аквариуса» и ЦСКА, поигравший за национальную команду Александр Гуторов кратко охарактеризовал саму игру и шоу вокруг матча очень кратко: «Наконец-то Волгоград дождался возвращения большого баскетбола!» Справедливости ради заметим, что в основном это заслуга играющего президента клуба и исполнительного директора металлургического комбината «Красный Октябрь» Дмитрия Герасименко. Благодаря его любви к баскетболу, неиссякаемому энтузиазму и, судя по всему, не ограниченным финансовым возможностям, Волгоград спустя 15 лет вновь стал полноправным участником большого баскетбольного праздника, но уже в рамках Единой лиги ВТБ на постсоветском пространстве. Кстати, при подготовке к турниру Единой лиги ВТБ заметно преобразился сам Дворец спорта, где был проведен ремонт подтрибунных помещений, а на спортивной площадке уложен паркет, появились два цветных суперсовременных табло.  


Кстати, украинские корни руководителя волгоградского клуба (кто забыл, напомним, что в Запорожье у Герасименко был собственный баскетбольный клуб «Авиастар», который в последний сезон выиграл даже Кубок страны – прим. авт.) помогли ему пригласить на первый домашний матч, а возможно, и для участия во всех последующих встречах в Волгограде серьезные группы поддержки. Это кудесники баскетбольного мяча – четыре парня, которые исполняли фристайл с мячами и вытворяли с ними все что хотели, а также известных на весь спортивный мир девушек из группы поддержки Red foxes (Красные лисички). 



Блондинки правили миром в зале Дворца спорта во всех игровых паузах, во время которых не выпускал из рук микрофон спортивный комментатор телеканала «Россия-2» Роман Скворцов. Во время очередного тайм-аута девушки из группы поддержки Red foxes устроили шоу, не имеющее никакого отношения к традиционным танцам, которые они исполняли на паркете, причем, однажды даже с раздеванием. 



В центр площадки три девушки торжественно вынесли огромный торт, гордо проследовали к первому ряду трибуны, где по соседству с представителями прессы сидел парень в клубной футболке гостей с 12-м номером и фамилией «Моня» на спине. Мгновение, и одна из девушек припечатал торт в лицо болельщика. Это, конечно, было частью шоу, сопровождавшего баскетбольный матч. Удалось заснять этот момент во всех подробностях. Получились курьезные фото. Кстати, на своем лице болельщик унес малую толику сладкого, а все остальное осталось лежать в проходе на трибуне. 





Отличная шоу-программа групп поддержки БК «Красный Октябрь» также позволила сделать немало отличных фото. Может быть, некоторые из них можно также отнести к категории курьезных. Все подобные фото при всем желании невозможно здесь разместить. Главное, конечно, не шоу, а сама игра, которая привлекала на трибуны примерно 3,5 тысячи зрителей, а может быть и больше. 



Красный Октябрь — Химки - 80:96 (13:31, 25:17, 12:19, 30:29) 
КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ (Стартовая пятерка) — Рэнди Калпеппер (20), Хасан Ризвич (3), Катберт Виктор (17), Вилли Дин (15), Игорь Заманский (4). (Запасной состав) — Кевин Флетчер (21), Артем Комиссаров, Дарнелл Хинсон, Виктор Зварыкин, Дмитрий Коршаков, Владимир Пичкуров, Алексей Марченко. 
ХИМКИ (Стартовая пятерка) — Майкл Грин (6), Егор Вяльцев (12), Сергей Моня (17), Микаэль Желабаль (10), Джеймс Огастин (22 + 15 подборов). (Запасной состав) — Петтери Копонен (16), Марко Попович (8), Станислав Ильиницкий, Бенджамин-Павел Дуду, Руслан Патеев (3), Никита Балашов (2), Александр Захаров. 

Что же касается самой игры, то победили «Химки» вполне заслуженного. Хотя подопечным Римаса Куртинайтиса и пришлось изрядно попотеть. Отметим, что лучшим игроком встречи стал форвард желто-синих Джеймс Огастин, оформивший дабл-дабл (22 очка и 15 подборов). 
Капитан «Химок» Сергей Моня после победы над «Красным Октябрем» похвалил соперника, Римас Куртинайтис отметил потерю Майка Грина, Валентин Берестнев посетовал на недостаток скорости в игре своей команды, а Кевин Флетчер поблагодарил болельщиков. Все они пришли на послематчевую пресс-конференцию, которую, как не странно, проводил не пресс-атташе волгоградского клуба Юрий Кушнарев, а «массовик-затейник» шоу (на фото внизу он слева), сопровождавшего баскетбольный матч 2-го тура Единой лиги ВТБ. Знание английского языка, на котором пришлось вести диалог с американским легионером «сталеваров» Флетчером, наверное, немного прояснили ситуацию с ведущим пресс-конференции. 


Справа налево: Куртинайтис, Моня и ведущий пресс-конференции, он же и отвечающий за шоу вокруг баскетбольного матча.   

 - «Красный Октябрь» — дебютант, но в команде подобрались очень опытные игроки, многие из них играли в хороших клубах, - заявил Сергей Моня. - В Волгограде очень хороший зал, который полностью забился — в последний раз такое было, когда в Суперлиге играла команда «Аквариус». Мы настраивались выиграть с любым счетом — хотя бы в одно очко. И главное, что нам удалось одержать победу. Не буду скрывать, наша команда находится не в оптимальных кондициях. Клуб вылетел из Евролиги, плюс мы потеряли двоих из-за травм, и теперь мы действительно рады победе. Счет на табло не отражает расклад сил, было очень тяжело играть. У «Октября» есть очень сильные игроки. Рад за Волгоград — за то, что был полный зал. При такой атмосфере очень приятно играть. 


Травма Майка Грина. 

- Я рад видеть Валентина Берестнева во главе «Октября», - признался наставник подмосковного клуба Римас Куртинайтис. - Мы давно знакомы, с тех пор, когда еще работали в других клубах. Я понимаю, что крайне сложно за один месяц создать команду из хороших игроков, которые в «Октябре» есть. Мы выиграли за счет опыта, несмотря на то, что некоторые игроки покинули команду, кто-то получил травмы. Я не удивлен тем, что соперники так сопротивлялись, хочу поздравить «Красный» с хорошей игрой. Печально, что, похоже, мы потеряли Майка Грина, который повредил заднюю поверхность бедра. Команда «Химки» имеет опыт еврокубков, там игра ведется немного иначе, чем во внутреннем чемпионате. Мы опасались от соперника свободной и быстрой игры, что мы в итоге и увидели. У них подобраны очень сильные индивидуально игроки. Я вижу будущее этой команды — энтузиазм, желание. Я знаю тренера. Прекрасный зал, отличная поддержка. 


Берестнев (слева) и Флетчер. 

- Мне было очень приятно услышать от Римаса теплые слова обо мне и команде, - заявил Валентин Берестнев уже после того, как Моня и Куртинайтис покинули зал для пресс-конференции, где практически от начала и до конца находился президент БК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко. - Благодарю болельщиков, которые заполнили трибуны и поддерживали нас. Пусть мы не победили, хоть и могли, все же зрители видели, что мы бились до конца. Мы понимали, что могли поймать удачу только в сверхбыстрой игре. Но в первой четверти ребята переволновались, и мы проиграли 18 очков. А остальные четверти мы сыграли на равных. У «Химок» очень много хладнокровных игроков, которые принимали нужные решения в нужные моменты. Благодарю своих ребят за борьбу. Главная причина того, что мы проиграли первую четверть, заключалась в недостатке скорости. Там, где нужно было играть сверхбыстро, они не играли даже просто быстро, двигались, будто с гирями на ногах — отсюда и результат первой четверти. А потом все увидели, на что «Красный» способен. Будем смотреть видео и разбирать каждую ошибку в отдельности. Но я считаю, что во второй четверти этого матча мы показали свою лучшую игру. Конечно, ребята немного переволновались. Все-таки это была первая домашняя игра. Даже я переживал, хотя такого не было в Минске, притом, что мы играли при пустом зале. И сейчас мы, наверное, подсознательно не верили, что трибуны заполнятся до отказа. Нам надо бороться с остальными командами изо всех сил. Против «Химок» и ЦСКА, безусловно, будет сложно, но у других команд мы обязаны выигрывать хотя бы дома. 


Одно из новых табло с итоговыми данными матча. 

- У нас были возможности выиграть, - считает Кевин Флетчер. - Но нам пришлось отыгрывать почти 20 очков после первой четверти — это всегда сложно. Была крайне тяжелая игра, и мы иногда выбивались из игрового ритма. Болельщики прекрасно нас поддерживали. Мы чувствовали ту энергию, которую они нам передавали, и это нам очень помогало. Мы играем для них и постараемся выигрывать следующие матчи и показывать хорошие результаты. Наша главная цель — двигаться вперед и прибавлять после каждой игры. 


Герасименко после пресс-конференции обнял Флетчера, а крайний справа - вице-премьер правительства Волгоградской области Василий Галушкин, перед матчем выступивший с приветственным словом. 

Результаты воскресных матчей
«Локомотив-Кубань» — «Летувос Ритас» — 51:66 (12:21, 16:19, 15:10, 8:16) 
«Турув» — «Спартак» СПб — 77:65 (21:19, 19:15, 12:16, 25:15) 
«Калев» — «Нижний Новгород» — 84:92 (14:22, 18:31, 33:15, 19:24) 
«Азовмаш» — ВЭФ — 60:67 (15:14, 17:16, 21:19, 7:18) 
«Цмоки-Минск» — «Нептунас» — 91:90 (24:23, 23:15, 26:24, 18:28) 
«Донецк» — «Нимбурк» — 80:74 (22:15, 16:18, 22:23, 20:18) 
ЦСКА – "Астана" – 72:54 (18:8, 11:19, 16:17, 27:10) 

В следующем туре 27 октября «Красный Октябрь» в Люберцах сразится с «Триумфом».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».    
Фото Александра Мельникова. 


Красные лисички. 

Наставления Алексею Марченко (№ 44), проведшему на площадке менее минуты перед финальной сиреной, дают Дмитрий Герасименко (слева) и Валентин Берестнев (справа). 

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1963 | Добавил: ProСпорт | Теги: 2-й тур, Куртинайтис, шоу, Флетчер, Химки, Красный Октябрь, красные лисички, Моня, Берестнев, Единая лига ВТБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz