Воскресенье, 28.04.2024, 22:06
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 26 » «Стандартные» голы: «Урал» забил после углового, а «Ротор» сравнял счет со штрафного
02:01
«Стандартные» голы: «Урал» забил после углового, а «Ротор» сравнял счет со штрафного
«Урал» и «Ротор» под крышей футбольного манежа «Урал» в Екатеринбурге в матче 25-го тура первенства ФНЛ разошлись миром, но результативная ничья – 1:1 получилась боевой. Один из лидеров турнира открыл счет на исходе первого тайма, забив «гол в раздевалку» после розыгрыша углового, причем, первого у ворот гостей. Сербский легионер «Урала» Бранимир Петрович на 44-й минуте сделал навесную передачу с левого фланга, а Денис Тумасян с десяти метров головой вколотил мяч в дальнюю девятку. Денис Пчелинцев не успел даже среагировать. Отыгрался «Ротор» на 75-й минуте. Защитник Илья Зинин мощнейшим выстрелом метров с 30-ти пробил по цели и мяч по красивой дуге влетел прямо в правый от вратаря нижний угол ворот. Голкипер уральцев Дмитрий Яшин хоть и бросился за мячом, но оказался бессилен. 



Мы подробно рассказывали, с какими приключениями «Ротору» пришлось добираться до Екатеринбурга – команда Валерия Бурлаченко из-за непогоды провела в дороге почти 12 часов, хотя транзитный перелет через Москву занял в три раза меньше. Из-за позднего прибытия к месту назначения «Ротору» пришлось отметить предыгровую вечернюю тренировку в манеже, с которым волгоградские футболисты познакомились лишь на разминке перед игрой.
 
- Главные впечатления не от игры, а от манежа, антуража, - в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил после матча старший тренер «Ротора» Олег Веретенников, начинавший футбольную карьеру в Екатеринбурге в «Уралмаше», откуда после сезона-1991 и перебрался в Волгоград. - На этом месте в своё время мы гоняли мяч на асфальтовых баскетбольных площадках. На снегу, на льду, где угодно. А сейчас здесь стоит современный манеж. Екатеринбург – это клондайк для футбола. Дети тренируются, играют на хороших полях. Мы по-чёрному им завидуем. Когда в Волгограде появится что-то похожее, честно говоря, не знаю. Пока это большой вопрос. В «Урале» люди заинтересованы. Пусть этот манеж маленький, всего на 3000 зрителей, но он есть. В Волгограде ничего нет. У «Урала» помимо манежа есть стадион «Центральный», есть «Уралмаш». Три варианта, где команда может играть.

- Хочу сказать о той инфраструктуре, которая есть у Екатеринбурга, - на пресс-конференции после матча не мог обойти эту тему стороной главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - Честно говоря, в таких условиях построить такой манеж – это большое дело. Видно, что здесь готовы к повышению в классе. И я всячески желаю «Уралу» выхода в премьер-лигу и достойного выступления там.



«Урал» – «Ротор» – 1:1 (1:0)
Голы: Тумасян, 44. Зинин, 75.
«Урал»: Яшин, Ревякин, Вьештица, Тумасян, Данцев, Астафьев (Семакин, 31), Бочков, Асеведо (Герк, 64), Сафрониди, Кобялко (Бирюков, 77), Петрович (Ойеволе, 88).
«Ротор»: Пчелинцев, Зинин, Олеников, Малыгин (Глушков, 90+), Васянович, Рылов, Фомин, Кабутов (Ставпец, 70), Ваганов, Тодорович (Алеников, 24), Аппаев (Гузь, 78).
Предупреждения: Сафрониди, 21. Кобялко, 56.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
25 марта. Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 2400 зрителей.

В матче первого круга в Волгограде «Ротор» неожиданно крупно проиграл «Уралу» - 0:4. Причем, в равной борьбе, ведь до 73-й минуты преимущество гостей было минимальным, а затем случился разгром. Сейчас «Ротор» уже не тот, стал более опытным, молодежь закалилась в сражениях на футбольных полях по ходу турнира. В этом году соперники уже встречались на Кипре, где в розыгрыше Кубка ФНЛ сыграли вничью – 1:1. Уральцы завоевали почетный трофей, ен сумев обыграть лишь волгоградцев. А впрочем, чему удивляться, если на сегодняшний день «Урал» и «Ротор» меньше всех в ФНЛ пропустили мячей. 
«Урал» под руководством экс-наставника волгоградского клуба Павла Гусева свою беспроигрышную серию в чемпионате перед визитом волжан довел до 13 матчей. Ни одного поражения на своем поле и всего два пропущенных мяча. И, главное, уверенное продвижение к премьер-лиге. 
«Ротор», если не брать в расчет, как заметил вице-президент клуба Рохус Шох, двух ветеранов – Оленикова и Малыгина, одна из самых молодых по среднему возрасту игроков команда в ФНЛ. А значит, с большим потенциалом и перспективами в будущем. 

     
Дебют встречи остался за хозяевами, которые владели заметным территориальным преимуществом, которое, однако, ни как не отражалось в перевесе по созданию острых моментов. У игроков «Ротора» половина тайма ушло на знакомство с манежем и газоном, а затем волгоградцы перехватили инициативу и начали методично расшатывать оборону уральцев. Но пропустили мяч со «стандарта», после розыгрыша первого у своих ворот углового.  



Заметим, что соперники в первом тайме из-за травм потеряли ключевых игроков. На 21-й минуте в игровом столкновении Николай Сафрониди разбил в кровь нос сербскому легионеру «Ротора» Тодоровичу, который не смог продолжить игру, не исключено, из-за перелома травмированной части лица. А на 31-й минуте вынужден был покинуть поле из-за травмы Максим Астафьев.
Во втором тайме преимущество вновь перешло к хозяевам. Обстрел ворот Дениса Пчелинцева начал Антон Кобялко, продолжили Максим Семакин, вышедший на замену Анатолий Герк и Николай Сафрониди. Однако забил в итоге «Ротор». Причем пушечный удар Ильи Зинина со штрафного, против которого Дмитрий Яшин оказался бессилен, вполне может претендовать на самый красивый гол не только тура, но и всего первенства. 


- Один гол в сезоне всегда на свой счет записывал. Вот сегодня впервые за «Ротор» забил, - заявил Илья Зинин. – Удар-то получился так себе. Доля везения большая была. Поставил мяч, вижу – стенки нет. Думаю, надо попробовать пробить. Похожие удары отрабатывал на тренировках. Но главное - забил. Первые минуты матча привыкали к покрытию. Хотя в целом поле хорошего качества. Немного, правда, не хватало воздуха. Но перетерпели, потом легче стало.

На фото внизу: После удара Зинина (№ 88) мяч через мгновение окажется в сетке ворот "Урала". 


- Результат считаю закономерным, - заявил Олег Веретенников. - Мы настраивались на то, что в Екатеринбурге не проиграем. 
– Если смотреть по игре, опытная команда «Урал» жестко наказала «Ротор» одним «стандартом», - заметил Рохус Шох. - А в общем по матчу - результат закономерен. Во всяком случае, считаю, мы показали довольно качественный футбол, в отдельные моменты даже превосходили соперника. К сожалению, не удалось воплотить в голы все свои быстрые комбинационные атаки.

- Мы предполагали, что игра будет очень тяжелая, - сказал после матча главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев, - потому что «Ротор» представляет собой на сегодняшний день сплав молодости и опыта. И то, что волжане дадут здесь бой, у нас не было ни секунды сомнений. По тем двум играм, которые «Ротор» провел в весенней стадии чемпионата, могу сказать, что команда скоростная, играющая. Мы имели территориальное преимущество, но игра в принципе шла равная, а потому результат закономерен.

- Хочу поблагодарить свою команду за ту самоотдачу и за ту игру, которую мы показали, - сказал главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - Я думаю, что, играть с такой командой как «Урал», которая с успехом решает задачу по выходу в премьер-лигу, и за исключением нескольких моментов не уступить ей - дорогого стоит. Мы провели хорошую игру, и добились, на мой взгляд, закономерного результата.



Несмотря на то, что «Ротор» добыл одно очко на выезде, в турнирной таблице наша команда отступила на одну строчку ниже. Обострилась борьба за попадание в стыковые матчи. А вот «Урал» сравнялся по набранным очкам с «Томью», но провел на один матч больше. Кстати, заранее перенесенный матч 25-го тура «СКА-Энергия» - «Торпедо Москва» состоится 10 мая.  

Результаты остальных матчей 25-го тура: 

«Енисей» – «Салют» - 1:1 (1:1)
Голы: Чадов, 4 (1:0). Калешин, 22 - с пенальти (1:1).
«Енисей» (Красноярск): Плотников, Шабаев, Качан, Ситдиков, Лайзанс, Лешонок, Базанов (Кучук, 78), Фатуллаев, Лебамба, Буш (Алексеев, 70), Чадов.
«Салют» (Белгород): Криворучко, Цуканов, Лебедев, Калешин, Шевченко, Яковлев (Носов, 83), Ткачук, Афонин, Мирошниченко, Яркин (Ахметович, 76), Москера (Алборов, 46).
Предупреждение: Лайзанс, 27. Яковлев, 27. Качан, 63. Фатуллаев, 75.
Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
25 марта. Красноярск. Стадион «Центральный». 1600 зрителей.

«Металлург-Кузбасс» - «Волгарь» - 1:0 (0:0)
Гол: Киселев, 80.
«Металлург- Кузбасс» (Новокузнецк): Дюпин, Зотов, Недорезов, Самойлов, Эдиев, Коршунов (Киселев, 46), Клименко (Кириллов, 90+), Вукобратович, Авсюк, Козлов, Шишелов (Шпаков, 58).
«Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Васиев, Локтионов, Зуйков, Тузовский, Чочиев (Терехов, 81), Машуков (Сафронов, 87), Пилиаев, Алхазов, Романенко (Лукьяновс, 74), Антипенко.
Предупреждения: Авсюк, 16. Коршунов, 41. Чочиев, 75.
Судья: Герман Кравченко (Псков).
25 марта. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.

«Уфа» – «Балтика» - 0:2 (0:1)
Голы: Сысуев, 24 (0:1). Сысуев, 59 (0:2).
«Уфа»: Барановский, Гультяев (Василенко, 46), Попов, Виллиам, Грачев, Валикаев (Сайто, 64), Сквернюк, Войдель (Киреев, 72), Засеев, Маляров, Голубов.
«Балтика» (Калининград): Колинько, Зимулька, Рытов, Васильев, Сысуев (Вишняковс, 69), Чиркин, Плопа (Гацко, 85), Стоцкий, Сальников (Скавыш, 46), Вотинов, Зюзинс (Волков, 64).
Предупреждения: Засеев, 39. Попов, 54. Голубов, 61.
Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
25 марта. Уфа. Стадион «Динамо». 4000 зрителей.

«Петротрест» – «Спартак-Нальчик» - 0:2 (0:1)
Голы: Руа Карлос, 24 (0:1). Медведев, 73 (0:2).
«Петротрест» (Санкт-Петербург): Арсеньев, Кирсанов, Сурков, Костин, Тарасюк (Кудинов, 46), Ершов, Егоров (Семенов, 46), Лопез, Мамаев (Сушкин, 70), Федоров (Андреев, 65), Мязин.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Овсиенко, Багаев, Тимошин, Засеев, Руа Флорес (Сирадзе, 80), Концедалов (Дорожкин, 90+), Зинович, Медведев, Буйтраго (Коронов, 90+), Аверьянов.
Предупреждение: Федоров, 34. Ершов, 40. Аверьянов, 65. Сирадзе, 89.
Судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
25 марта. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 500 зрителей.

«Нефтехимик» – «Сибирь» - 0:1 (0:1)
Гол: Житнев, 16.
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Рябошапка, Устинов, Пискунов (М. Джалилов, 73), Куликов, Морозов, А. Джалилов, Дзахов, Платика (Махмутов, 83), Уридия, Нуров.
«Сибирь» (Новосибирск): Малофеев, Шпичич, Выходил, Макаренко, Халиуллин, Климов, Скороходов, Рыжков (Кабанов, 64), Житнев (Зуев, 82), Беляев (Гладышев, 35), Шевченко.
Предупреждения: Платика, 22. Шевченко, 36. Гладышев, 56. Устинов, 61. А. Джалилов, 90+. Макаренко, 90+.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
25 марта. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1000 зрителей. 

«Шинник» – «Томь» - 2:1 (1:1)
Голы: Ятченко, 34 (1:0). Касьян, 35 (1:1). Корытько, 58 - с пенальти (2:1).
«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Ламанж, Ндри (Гапон, 68), Катынсус, Бурченко, Корытько, Ятченко (Дудченко, 70), Белоусов (Нежелев, 80), Мичков, Кухарчук (Смирнов, 90+).
«Томь» (Томск): Вашек, Бендзь, Омельянчук, Строев (Нагибин, 62), Горбанец, Черевко, Сорокин (Хазов, 68), Никитинский, Касьян, Баженов (Башкиров, 69), Голышев (Погребняк, 81).
Удаление: Цыган, 90.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
25 марта. Ярославль. Стадион «Шинник». 800 зрителей. 
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Фото с официального сайта ФК «Урал». 


Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1455 | Добавил: ProСпорт | Теги: 25-й тур, первенство ФНЛ, урал, ротор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz