Пятница, 26.04.2024, 16:01
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » «Шинник» - «Ротор» - 1:0. Кульминация матча: Ставпец не смог переиграть Малышева, а Корытько с пенальти заставил капитулировать Пчелинцева
01:19
«Шинник» - «Ротор» - 1:0. Кульминация матча: Ставпец не смог переиграть Малышева, а Корытько с пенальти заставил капитулировать Пчелинцева
Волгоград, к сожалению, так и не дождался от «Ротора» победы в 22-м туре первенства ФНЛ, хотя и упрекнуть команду Федора Щербаченко в выездном матче с «Шинником», проходившем без зрителей и под дождем, в общем-то, особо не в чем. Кульминацией противостояния, больше походившего на товарищескую встречу где-нибудь на тренировочном сборе, разве что над соперниками довлел груз ответственности за результат, стали две заключительные минуты основного времени. Сначала нападающий «Ротора» Александр Ставпец, оказавшийся один против ворот Александр Малышева, невообразимым образом промазал. А спустя минуту в ворота гостей был назначен пенальти. Петр Тен на углу штрафной площади подножкой уложил на мокрый газон Евгения Ятченко. На 90-й минуте 11-метровый реализовал Владимир Корытько. «Шинник» в турнирной таблице поднялся на третье место, а «Ротор», чья безвыигрышная серия достигла 11 матчей (!), застрял на 16-м месте, в зоне вылета. 



ВИДЕО кульминации матча «Шинник» - «Ротор» с сайта SportBox.ru. Просьба не обращать внимания на закадровый комментарий. Телекомментатор даже за эти пару минут допустил пару ляпов. Конкретно – ошибочно назвал Зотова, на ком якобы сфолили, вместо владевшего на тот момент мячом Ятченко. И после того, как Корытько реализовал пенальти, вдруг с какого-то перепугу сообщил, что «Шинник» повел в счете – 3:1. Ошибся, оговорился человек, с кем не бывает. Главное, другое. Телекомментатор, после того, как Ставпец промахнулся с убойной позиции, буквально напророчил гол в ворота «Ротора»! Посмотрите и послушайте сами. 


В последних 11 турах «Ротор» потерпел шесть поражений при пяти ничьих, при разности забитых и пропущенных мячей – 4:15. В этом году команде Федора Щербаченко осталось провести три матча в ноябре - дома с «Химками» (10-го) и «Ангуштом» (24-го), на выезде с «Уфой» (17-го). Нельзя умолчать о том факте, что в нынешнем сезоне хуже «Ротора» в матчах на своем поле выступает лишь «Нефтехимики». Волгоградцы в девяти матчах набрали 7 очков, а нижнекамцы в десяти матчах заработали всего 6 очков. Такая статистика, честно говоря, настораживает, пугает за дальнейшую турнирную судьбу команды.    

«Шинник» (Ярославль) – «Ротор» (Волгоград) - 1:0 (0:0)
Гол: Корытько, 90 – с пенальти
«Шинник»: Малышев, Кподо, Голбан, Зотов (Белецкий, 90+), Малоян (Низамутдинов, 90), Корытько, Щадин, Белоусов (Деобальд, 46), Ятченко, Померко, Дудченко.
«Ротор»: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Васянович, Рылов (Коротаев, 85), Войдель, Фомин, Лукьяновс, Ставпец, Пугин (Байрамян, 87).
Судьи: Владимир Рогулёв (Ломоносов). Арам Петросян (Бронницы), Максим Фролкин (Краснодар).
Предупреждения: Голбан, 25 (неспортивное поведение). Белоусов, 32 (грубая игра). Померко, 72 (грубая игра). 
Голевые моменты: 4-3. Удары по воротам (в створ): 13 (7) - 11 (4). Угловые: 4-2.
4 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». Матч без зрителей.

Пустые и щербатые трибуны, над которыми нависли тучи, одарили игроков унынием, которое они воплотили в своих действиях на поле. Весь первый тайм прошел без заметных событий. После перерыва «Шинник» заиграл опасней — этому способствовал появившийся Павел Деобальд, забивший два победных мяча ярославцев в этом сезоне. Вступать в игру Денису Пчелинцеву приходилось все чаще и чаще. Вратарь, дважды спасший ворота своей команды от посягательств «Локо» в серии пенальти, долго выручал волжан. Но на последней минуте ему вновь пришлось отражать удар с «точки». Владимир Корытько оказался мастеровитей Фелипе Кайседо и Магомеда Оздоева и принес ярославцам победу с минимальным счетом.


Петр Тен (№ 14) подножкой остановил Евгения Ятченко. Именно за это нарушение и был назначен пенальти.  

- Не припомню, чтобы когда-то в карьере проводил официальные матчи при пустых трибунах, - заявил автор победного гола Владимир Корытько. - Было, конечно, непривычно. Ловил себя на мысли, что игра товарищеская. Тем не менее, мы помнили о наших поклонниках, знали, что они переживают за нас по телевизору. Справедлив ли результат? «Ротор» - неплохая команда, за победой охотились и мы, и они. Игра получилась равная, качельная. Моментов создали примерно поровну. Пожалуй, стоит признать, что в этом матче нам повезло добыть три очка. Перед исполнением пенальти заранее не принимал решения, куда буду бить. Ориентировался на вратаря. Когда он начал заваливаться, пробил в другой угол. Для меня исполнять в концовке пенальти, когда от одного удара зависит судьба встречи, - не в диковинку. Подобные ситуации были, например, в одесском «Черноморце». А Денису Пчелинцеву (на фото) я, кстати, уже забивал одиннадцатиметровый в прошлом сезоне. Тогда мы тоже выиграли у «Ротора» со счетом 1:0.

Перед матчем футболисты «Шинника» выразили поддержку болельщикам, по решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС лишившимся возможности посещать домашние матчи до весны следующего года за инцидент, произошедший на игре 1/16 финала Кубка России против московского «Спартака» (0:1). КДК наказал ярославцев проведением трех матчей без зрителей за необеспечение безопасности. Перед стартовым свистком ярославцы вышли на поле в белых футболках поверх игровой формы с надписью «Ярославль, мы твоя команда!» и номером «12» на спине, символизирующим «12-го игрока» - болельщиков. Несмотря на отсутствие зрителей, фанатский сектор также не пустовал. Еще днем болельщики, которых не допустили на игру, развернули на трибунах огромный баннер «В тихом омуте «Шинник» водится», который уже демонстрировали в кубковом матче против «Спартака».


Главным противостоянием в матче, наверное, была дуэль голкипера «Шинника» Александра Малышева со своими бывшими одноклубниками, о чем бывший вратарь «Ротора» подтвердил уже после матча. Заметим, что Малышев в этом сезоне всего в третий раз вышел на поле. В конце августа он в Красноярске отыграл против «Енисея» (1:1) и в Ярославле против «СКА-Энергии» (1:2). Экс-голкипер «Ротора» не имел игровой практики более двух месяцев, но на матч с бывшими одноклубниками именно его выставил на игру Александр Побегалов.      

- В матче с «Ротором» для меня была важна не только победа команды, но и личная статистика, поскольку в составе волгоградцев провел три года, - заявил Александр Малышев (на фото), уроженец Ярославля, вернувшийся в «Шинник» летом 2013 года после шести сезонов, проведенных в «Урале» и «Роторе». - Я выходил на поле с одной мыслью - не пропустить. В любых других играх для меня всегда главное командная победа, но тут мне было важно, чтобы и я, и «Шинник» сыграли «на ноль». Не хотел делать подарков своим друзьям из «Ротора». Да и за ярославскую команду хотелось уже, наконец, отыграть «всухую». Я серьезно готовился, верил, что против моего бывшего клуба меня выставят на игру. Даже, когда стало известно, что может сыграть (Дмитрий) Яшин, я все равно настраивался так, что это я выйду на поле. Решение проводить матч без зрителей расстроило меня еще и по личным причинам. Я знал, что болельщики «Ротора» готовили акцию для меня еще на первую игру «Шинника» в Волгограде. Но тогда я не набрал форму и меня не взяли в поездку. Ребята говорили мне, что обязательно приедут в Ярославль, и накануне подтвердили свои намерения. Поэтому когда запретили допускать зрителей на трибуны - я расстроился. У меня, по сути, не было шанса по-хорошему попрощаться с болельщиками в Волгограде, и я хотел сделать это здесь. И я очень рад, что они, несмотря ни на что - приехали в Ярославль.
Болельщики «Ротора», которые так же, как и ярославцы, не смогли посетить матч, при выходе со стадиона развернули большой баннер «Саша, спасибо за все!», поблагодарив Малышева за время, проведенное в волгоградской команде.

Комментарии по игре главных тренеров команд на пресс-конференции выдала в печать пресс-служба ярославского клуба.  
 
- Содержание игры было такое, что мало было моментов, остроты, - заявил главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко (на фото). - Погодные условия были сложные. Цена ошибки для нас была велика, поэтому, может быть, где-то с подстраховкой играли, боясь пропустить. То, что могли, то делали. По самоотдаче ребят у меня нет претензий. По движению нет претензий. На что наиграли, на то наиграли. К сожалению, не использовали в конце 100-процентный момент, который мог завершить матч в нашу пользу. Ну а потом пенальти завершило матч не в нашу пользу. Хотел бы отметить хорошее объективное судейство.

- Обоюдоострая игра с очень хорошей организованной командой, имеющей свои козыри в виде одной из самых быстрых групп атаки, - считает главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. -   Наши футболисты заслужили эту победу тем, что терпели. Понятно, что обе команды после кубковых баталий были не в лучшем функциональном и психологическом (это про нашу команду) состоянии. Сложным представлялся нам матч. Но особая сложность – это игра без болельщиков. 
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Фото с сайта ФК "Шинник"www.shinnik.com

Результаты остальных матчей 22-го тура:

3 ноября (воскресенье)
СКА-Энергия – Арсенал 3:0 (2:0)
Голы: Мурнин, 13 (1:0). Натан Соарес, 29 (2:0). Кармазиненко, 54 (3:0)
Хабаровск. Стадион «Юность». 3000

Енисей – Мордовия - 2:4 (0:3)
Голы: Маркин, 11 (0:1). Бобер, 20 (0:2). Руст. Мухаметшин, 22 (0:3). Рыжов, 57 (1:3). Бобер, 90+ - с пенальти (1:4). Лексано, 90+ (2:4).
Красноярск. Стадион «Центральный». 3100 зрителей.

Газовик – Торпедо Москва - 0:2 (0:1)
Голы: Шевченко, 6 (0:1). Свежов, 90+ (0:2).
Оренбург. Стадион «Газовик». 2500 зрителей.

Уфа – Луч-Энергия - 0:0
Уфа. Стадион «Динамо». 2800 зрителей.

Сибирь – Динамо СПб - 0:2 (0:2)
Голы: Сушкин, 30 (0:1). Егоров, 39 (0:2).
Новосибирск. РФЦ «Заря». 980 зрителей.

Ангушт – Балтика - 1:2 (1:1)
Голы: Вотинов, 28 (0:1). Гугуев, 43 - с пенальти (1:1). Сысуев, 90+ (1:2).
Нереализованный пенальти: Скавыш (Балтика), 35 (мимо).
Нальчик. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Алания – Спартак-Нальчик - 1:0 (0:0)
Гол: Прискин, 70.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 5000 зрителей.

4 ноября (понедельник)
Химик - Салют - 1:0 (0:0)
Гол: Макеев, 50.
Дзержинск. Стадион «Химик». 1200 зрителей.
Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1233 | Добавил: ProСпорт | Теги: Ставпец, Щербаченко, ярославль, Пчелинцев, малышев, ротор, пенальти, Корытько, Шинник, волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ProСпорт  
Щербаченко: ещё бы наказали команды — играть в футбол без мяча
4 ноября 2013 года, понедельник. 20:39

Главный тренер волгоградского "Ротора" Фёдор Щербаченко после поражения со счётом 0:1 в Ярославле от "Шинника" в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги подверг критике тот факт, что игра проходила при пустых трибунах. Напомним, "Шинник" был наказан тремя матчами без зрителей контрольно-дисциплинарным комитетом РФС по итогам кубковой встречи с московским "Спартаком".

"Мы перед всей Европой с наказаниями подобного рода выглядим очень бледно. Перед чемпионатом мира, который пройдёт в нашей стране, мы показываем, что не умеем проводить матчи со зрителями, не умеем управлять ситуацией. Парадокс. Самое тупое, что можно было сделать в такой ситуации, — проводить игры без болельщиков. Ещё бы наказали команды — играть в футбол без мяча",

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz