Воскресенье, 05.05.2024, 07:24

Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » "Шинник" (Ярославль) - "Ротор" (Волгоград) - 1:1. Команда Виталия Шевченко довела беспроигрышную серию до трех матчей
01:47

«Ротор» добился выездной ничьей в матче с «Шинником» - 1:1. И пусть завоеванное очко не позволило команде Виталия Шевченко улучшить турнирное положение, это очковое прибавление и не позволило ей заметно отстать от конкурентов в борьбе за выживание, идущих впереди. А главное, «Ротор» после ничьей в Ярославле, которая позволила довести беспроигрышную серию до трех матчей, наверняка, в психологическом плане выиграл.
«Ротор» впервые в чемпионате привез с выезда четыре очка. Теперь нашу команду впереди ждут сложнейшее испытание в матчах с клубами, ведущими борьбу за место в лидирующей группе первенства России первого дивизиона – «Краснодаром» (11 сентября) и «Жемчужиной-Сочи» (14 сентября).

«Шинник» - «Ротор» - 1:1
Голы: Григорян, 15. Дорожкин, 74.
«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Ндри, Корытько, Катульский, Войдель, Григорян (Пилипчук, 46), Говоров, Ант.Архипов (Еркин, 83).
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Олеников, Могилевский, Куканос, Борисов (Савин, 37), Рамазанов, Шудров (Шестаков, 70), Житников (Алейник, 65), Трифонов, Дорожкин (Маркосов, 78).
Предупреждения: Рамазанов, 54. Шестаков, 82. Ндри, 88.
Голевые моменты: 2-2. Удары (в створ ворот): 7(4) – 5(3). Угловые: 7 – 0.
Судьи: Казьменко (Ростов-на-Дону). Писанко (Новосибирск), Барышников (Москва).
3 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей.

«Ротор» после победного матча в Брянске с одним из прямых конкурентов в борьбе за выживание, на матч в Ярославле с «Шинником» вышел без трех ведущих игроков. Исо Каньенда отправился в расположение сборной Малави, Михаил Мысин из-за травмы оказался вне игры, а вот Сергей Михайлов вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию. Свои сложности с составом испытывал и главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. Дисквалификацию отбывал Виталий Булыга, покинул команду другой нападающий Роман Монарев.

Начало матча прошло в равной борьбе, причем, соперники большую часть времени проводили в борьбе за центр поля. Но первый же удар по воротам «Ротора» оказался разящим. На правом фланге защитник ярославцев Александр Сухов подкараулил, казалось бы, неточный навес с правого фланга, прострелил в штрафную, и Роман Григорян с линии штрафной низом пробил Андрея Чичкина – 1:0.
Спустя восемь минут хозяева поля были близки к тому, чтобы удвоить результат. После розыгрыша углового Роман Войдель головой пробил по воротам, но Чичкин успел вскинуть руки над головой и отразил удар с линии вратарской.
До перерыва «Шинник» имел еще один острый момент. На 36-й минуте Андрей Говоров, замыкая прострел с правого фланга, нанес удар по цели в падении – мяч пролетел в метре от дальнего угла ворот.
Тренерский штаб «Ротора» произвел замену в составе, не дожидаясь перерыва. Виталий Шевченко, чтобы отодвинуть игру от ворот своей команды, решил усилить линию атаки, выпустив на поле Савина вместо Борисова.
После перерыва гости продолжали действовать на поле неспешно, словно убаюкивая соперника. И такая, вероятнее всего, непроизвольная тактика, как не странно сработала. Но для этого пришлось Виталию Шевченко бросить в бой двух свежих игроков – Алейника и Шестаков. А за четверть часа до конца матча Дорожкин подкараулил мяч после серии рикошетов на линии штрафной хозяев и не оставил шансов Городову, послав мяч впротивоход голкиперу – 1:1. «Ротор» наказал соперника за неиспользованный несколькими минутами ранее стопроцентный голевой момент, когда Архипов не реализовал выход один на один с Чичкиным. Удар форварда с левой ноги пришелся мимо цели.

- Нам сложно было бороться, потому что у «Шинника» поставлена игра, особенно впереди, одна из лучших в первой лиге, - заявил после матча главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко. - Мы как могли боролись, старались подлинней играть, опекать группу атаки, подбирать мячи. Не получалось у нас держание мяча. Поле немножко, конечно, плоховато. Результат есть результат. Немножко нам повезло в конце с этим голом. Тяжелая для нас была игра.

- Мы после матча с «Волгарем», когда отдали много сил действительно на этом поле, тяжело въезжали в игру, даже не по контролю мяча, а по самому движению, - прокомментировал действия своей команды главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. - Потом вработались, взяли вроде бы инициативу в свои руки, забили гол. Ничего не предвещало , кроме парочки моментов в первом тайме, беды, скажем прямо так, и вдруг во втором тайме этот ляп. До сих пор не могу понять , что там произошло. А началось с затянутого, ненужного перепаса между защитниками, мяч вернули к своим воротам, пропустили гол. Потом заметно прибавили, но уже было поздно. Не хватило мощи. В результате ничья, очень обидная для нас.

Результаты остальных матчей 28-го тура:

«Жемчужина-Сочи» - «Нижний Новгород» - 2:2
Голы: Шпедт, 31-авт; Деменко, 70 - Айдов, 45; Сальников, 90
Жемчужина-Сочи: Барановский (Чихрадзе, 51), Осипов, Хачатурян, Ревякин, Ридель, Фиев, Макаренко, Рыжков (Рухаиа, 60), Деменко (Зебелян, 85), Шишелов, Шпаков (Рикардо Байяно, 67)
Нижний Новгород: Конюхов, Семочко, Айдов, Шпедт, Соловей, Акопянц, Зюзин, Черевко (Мавлетдинов, 74), Гаврюк (Ваганов, 60), Максимов, Монарев (Сальников, 75)
Предупреждения: Фиев, 37; Ревякин, 83; Макаренко, 89 - Монарев, 55; Акопянц, 72; Сальников, 90
Судья: Каюмов (Москва)
Сочи. Центральный стадион. 4500 зрителей

«Краснодар» - «Мордовия» - 4:1
Голы: Калешин, 16-пен; Гогниев, 34; Комков, 39, 75 - Руст.Мухаметшин, 28
Краснодар: Ботвиньев, Марков, Цуканов, Дедечко, Калешин, Комков (Яркин, 80), Пазин (Лешонок, 56), Сурнев, Олейник (Фатуллаев, 71), Михеев, Гогниев (Пикущак, 76)
Мордовия: Дьяченко (Рыжиков, 46), Шабаев, Микадзе, Симчевич, Руст.Мухаметшин, Дутов, Ире (Жестков, 78), Кулешов, Семлер (Танделов, 69), Русл.Мухаметшин, Сысуев (Прокофьев, 59)
Предупреждения: Калешин, 77 - Ире, 55; Прокофьев, 62; Семлер, 65; Танделов, 82
Судья: Колобаев (Москва)
Краснодар. "Кубань". 4200 зрителей

«Динамо» Бр – «Волгарь-Газпром» - 2:3
Голы: Минченков, 30, 42-пен - Калоуда, 1-пен; Заболотный, 20; Шумейко, 78
Динамо Бр: Шелия, Кадеев (О.Шелютов, 37), Магкеев, Ефимов, Кожевников, Шляков, Крунич, Вильям, Корнилов, Ромащенко, Минченков (Е.Шелютов, 81)
Волгарь-Газпром: Юрченко, Шумейко, Локтионов, Пономарев, Самойлов, Нестеренко, Волков, Калоуда (Магжанов, 90), Тузовский, Ятченко (Скепский, 89), Заболотный (Кажаров, 81; Саргсян, 90)
Предупреждения: Минченков, 20; Вильям, 45; Ефимов, 64; Е.Шелютов, 90 - Нестеренко, 20; Шумейко, 26; Пономарев, 66
Судья: А.Егоров (Саранск)
Брянск. "Динамо". 5000 зрителей

«Балтика» - «Авангард» - 2:1
Голы: Голубов, 37, 90 - Коломийченко, 21
Балтика: Правкин, Буден, Попов (Мамаев, 34), Романович, Алундерис, Кренделев (Тимофеев, 35), Джалович, Кузнецов (Тринитацкий, 69), Резников (Янчук, 64), Семенов, Голубов
Авангард: Чижов, Кондаков, Тимачев, Кудинов, Луканченков, Коломийченко, Некрасов, Швецов (Щеглов, 81), Бороздин (Струков, 90), Анохин (Коровушкин, 72), Форопонов (Синяев, 75)
Предупреждения: Алундерис, 29 - Тимачев, 11; Некрасов, 33; Бороздин, 73
Судья: Иванов (Санкт-Петербург)
Калининград. "Балтика". 1500 зрителей

«Динамо» СПб – «Салют» - 2:0
Голы: Рогов, 60, 88
Динамо СПб: Епифанов, Хорин, Зимулька, Мальков, Полуяхтов, Макагонов (Першин, 77), Авсюк, Кантонистов, Евстафьев (Козлов, 49), Рогов, Мельников (Рогачев, 66; Бондаренко, 90)
Салют: Котов, Жирный, Бутырин, Байрыев, Горин, Афанасьев (Григорян, 81), Замалиев, Кушов, Луценко, Санников (Чочиев, 49), Левшин (Роденков, 70)
Предупреждения: Кантонистов, 39; Евстафьев, 45; Макагонов, 76 - Замалиев, 80
Судья: Петтай (Петрозаводск)
Санкт-Петербург. МСА "Петровский". 1000 зрителей

«КАМАЗ» - «Кубань» - 1:2
Голы: Кобялко, 4 - Головатенко, 33; Будаков, 35
КАМАЗ: Вавилин, Лебамба (Ганиев, 75), Ложкин, Рыков, Гудукин (Делькин, 84), Кренделев, Коронов, Бреев, Шляпкин (Настусенко, 46), Сердюков, Кобялко
Кубань: Будаков, Жавнерчик, Головатенко, Армаш, Григорьев, Жиляев (Киселев, 30), Тлисов, Не (Рогочий, 88), Игнатьев (Бугаев, 76), Калимуллин, Давыдов (Никезич, 90)
Предупреждения: Рыков, 62; Гудукин, 79; Ложкин, 87 - Калимуллин, 6
Судья: Гвардис (Калининград)
Набережные Челны. "КАМАЗ". 6000 зрителей

«Волга» - «Химки» - 2:0
Голы: Марцваладзе, 35; Хазов, 40
Волга: Коченков, Полянин, Саджая, Буйволов, Гетигежев (Засеев, 90), Турсунов (Яшин, 87), Шуленин, Ходжава (Семакин, 81), Волков, Марцваладзе, Хазов (Елич, 68)
Химки: Козырев, Чичерин, Климов, Ибрагимов, Логашов, Козлов (Нежелев, 52), Пономаренко, Королев (Котляров, 66), Тихонов, Дудченко (Мирзаев, 77), Игнатович
Предупреждения: Игнатович, 13
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)
Нижний Новгород. "Локомотив". 3500 зрителей

«Урал» - «Луч-Энергия» - 1:0
Гол: Сафрониди, 71
Урал: Яшин, Кацалапов, Тумасян, Новиков, Дранников, Сафрониди, Фидлер (Степанец, 90), Асеведо (Вавилченков, 74), Шатов, Зубко (Сикимич, 46), Малоян (Горбатенко, 46)
Луч-Энергия: Комаров, Казанцев, Колесников, Удалый, Данцев, Егоров (Жданов, 75), Воронкин (Федоров, 62), Бочков, Бурченко (Газинский, 81), Смирнов, Саталкин (Михалев, 75)
Предупреждения: Казанцев, 9; Колесников, 29; Саталкин, 64; Федоров, 70
Судья: Сухина (Малаховка)
Екатеринбург. "Уралмаш". 3500 зрителей

«Иртыш» - «СКА-Энергия» - 0:1
Гол: Запояска, 61
Иртыш: Талалихин, Друковский, Овсиенко, Сапаев, С.Багаев, Кролевец, Чернышов, Андреев (Ант. Багаев, 68), Друзин (Рыбалко, 87), Щербак (Панин, 58), Ал.Багаев
СКА-Энергия: Козорез, Смирнов, Семенов, Голяткин, Нестеренко, Никифоров (Живновицкий, 90), Янотовский, Запояска, Минеев, Пиюк (Нечаев, 55), Рыжих (Мурнин, 81)
Предупреждения: Щербак, 13; Сапаев, 60; Кролевец, 77 - Минеев, 57; Голяткин, 65; Янотовский, 82
Удаление: Минеев, 78
Судья: Лаюшкин (Москва)
Омск. "Красная Звезда". 1000 зрителей
Фото с официального сайта ФК "Шинник".
Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1230 | Добавил: ProСпорт | Теги: ярославль, Первый дивизион, Шинник, волгоград, 28-й тур, ротор | Рейтинг: 0.0/0