Понедельник, 29.04.2024, 09:43

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Рылов и Зинин проверили на прочность каркас ворот «Торпедо», тогда как безвыигрышная серия «Ротора» достигла уже семи матчей
11:42
«Ротор» вновь не порадовал своих поклонников. Если по игре этого однозначно утверждать нельзя, то результат, вне сомнений, в свой актив команда Валерия Бурлаченко записать не может.  «Ротор» вчера на поле Центрального стадиона не смог переиграть московское «Торпедо» под руководством мэтра российского футбольного цеха Бориса Игнатьева. Нулевая ничья оказалась в пользу автозаводцев, которые ведут борьбу за сохранение прописки в первенстве ФНЛ. Безвыигрышная серия «Ротора» достигла уже семи матчей. Запас прочности, который волгоградский клуб создал осенью минувшего года, позволяет в весенней части турнира сохранять позиции в середине турнирной таблице.

«Ротор» – «Торпедо Москва» - 0:0
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Глушков, Малыгин, Гузь, Зинин, Кабутов (Ставпец, 56), Ваганов, Фомин, Рылов, Коротаев (Тодорович, 46), Аппаев (Арлашин, 67).
«Торпедо Москва»: Довбня, Цыбиков, Князев, Ефимов, Тесак, Стеклов, Большаков, Бояринцев, Газинский, Безлихотнов (Войнов, 88), Лабукас.
Предупреждения: Большаков, 75 (грубая игра). Тодорович, 78 (грубая игра).
Голевые моменты: 6 – 3. Удары по воротам (в створ): 14 (4, 2 – перекладина) – 9 (6). Угловые: 6 – 2.
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск). Александр Дуденков (Петрозаводск), Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).
29 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 7000 зрителей.

Удача в матче 30-го тура, безусловно, была на стороне «Торпедо». Дважды после выстрелов с 32-метров Рылова и Зинина мяч во втором тайме сотрясал каркас ворот москвичей. «Ротор» по ходу матча упустил еще несколько реальнейших возможностей распечатать ворота Александра Довбня. Прежде чем напомнить тем, кто наблюдал за игру, и рассказать тем, кто пропустил матч, о голевых моментах, заметим, что весь матч прошел на хороших скоростях. Соперники демонстрировали жажду борьбы, азарт, стремление ни в чем не уступить друг другу. У торпедовцев хотелось бы отметить игру ветерана, 35-летнего полузащитника Дениса Бояринцева, который проявлял активность в созидательно-атакующих действиях команды, порой переигрывая более молодых оппонентов из «Ротора», но и успевал помогать обороне.

Два капитана - Денис Бояринцев и Александр Малыгин на фоне судейской бригады.

Именно Бояринцев на 86-й минуте, вовремя вернувшись в штрафную площадь своей команды, буквально с ноги снял мяч у Арлашина, который справа от ворот оказался в одиночестве и был готов уже нанести разящий удар. Это один из пяти голевых моментов, созданных хозяевами поля. За минуту до истечения основного времени матча (судья добавил еще три минуты – прим. авт.) уже торпедовцы реально угрожали воротам Пчелинцева. Все тот же Бояринцев с левого фланга исполнил корнер. Мяч перелетел всю штрафную волжан и приземлился прямо в ноги Юрию Газинскому. Последовал удар в ближний угол, но Пчелинцев успел его отразить. А уже на исходе компенсированного времени матча все тот же Газинский головой попытался замкнуть навесную передачу с правого фланга. Удар получился прицельным, но Пчелинцев и с ним справился.
Первый голевой момент в матче на исходе 15-й минуте создал «Ротор». Аппаев практически выскочил один на один с Довбней, но перебросить мяч через голкипера не смог. Зато отскоком мяча должен был воспользоваться Коротаев, но ему, к сожалению, не хватило роста и изворотливости, чтобы со второй попытки поразить цель.

Хызыра Аппаева (в центре) чаще всего опекали сразу двое торпедовцев.

«Торпедо» обязано было забивать на 24-й минуте, когда Тадас Лабукас практически в упор расстреливал владения Пчелинцева, но «Бартез» сыграл превосходно.
Еще одну возможность распечатать ворота торпедовцев на 32-й минуте получил Коротаев, но попытка сыграть эффектно оказалась неудачной.
В перерыве тренерский штаб «Ротора» решил заменить Коротаева на  Тодоровича. Индивидуальную установку сербскому легионеру на зеленом газоне провел старший тренер Веретенников, жестами акцентируя внимание центрального хавбека на то, как он должен действовать в игре. Тодорович, отметим, заметно усилил давление команды по центру, пытался сам обстреливать ворота соперника. А на 61-й минуте Рылов продемонстрировал свое мастерство исполнения штрафного. С 32 метров ближе к левому флангу он выстрелил прямо в перекладину, мяч отлетел в спину голкиперу, а уже от нее выкатился за пределы поля! Было от чего схватиться за голову. И надо же такому случиться, что на 76-й минуте с этой же дистанции, но ближе к правому флангу уже Зинин также выстрелил в перекладину! Удача в этот вечер была явно на стороне «Торпедо».

- Игра получилась очень напряженной, - заявил главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев. - В особенности со стороны нашей команды. Нам крайне необходимы были очки, и я очень благодарен ребятам за то, что они проявили сегодня характер и дисциплину. У нас многое не получается по вполне определенным причинам. Нехватка очков на нас давит, и всё то, что хотелось бы видеть, и всё то, что нравится болельщикам, сегодня нам не удаётся показывать. Очко на выезде, я считаю, вполне приемлемый результат.

- Очень напряженная игра, потому как с командами, которые борются за выживание, наверное, тяжелее играть, чем с лидерами, - заявил главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - К сожалению, те моменты, которые мы создавали, особенно, в первом тайме - да и во втором тайме нам где-то не повезло - конечно же, надо забивать. Без забитых мячей не бывает побед. Где-то нам удачи не хватало, где-то – мастерства при завершении. Поэтому вот такой результат… Мы ожидали такую тяжелую игру. Несмотря на то, что «Торпедо» находится внизу таблицы, это очень играющая команда. Поэтому получился непростой матч.

Результаты остальных матчей 30-го тура, сыгранные 29 апреля:
«Томь» – «Спартак-Нальчик» - 1:1 (0:1)
Голы: Медведев, 25 (0:1). Омельянчук, 77 (1:1).
«Томь» (Томск): Вашек, Омельянчук, Аравин, Бендзь, Черевко, Нагибин (Голышев, 46), Горбанец (Сорокин, 67), Зотов, Башкиров (Николов, 40), Хазов (Баженов, 81), Касьян.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Засеев, Тимошин (Тимошин, 69), Овсиенко, Багаев, Чеботару, Коронов, Концедалов, Гошоков (Болов, 74), Аверьянов (Зинович, 90+), Медведев (Сирадзе, 65).
Предупреждения: Бендзь, 8. Башкиров, 16. Чеботару, 27. Медведев, 43. Николов, 43. Овсиенко, 59.
Удаления: Бендзь, 50 (2 ж. .к.). Овсиенко, 87 (2 ж. к.).
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
29 апреля. Томск. Стадион «Труд». 5100 зрителей.

«Салют» – «Волгарь» - 2:2 (0:1)
Голы: Чочиев, 9 (0:1). Антипенко, 65 (0:2). Яковлев, 75 (1:2). Ткачук, 90+ (2:2).
«Салют» (Белгород): Криворучко, Жирный (Курачинов, 86), Мирошниченко, Старков, Бекетов, Афонин, Яковлев, Ткачук, Шевченко (Носов, 61), Ахметович (Дегтев, 59), Москера (Кобенко, 69).
«Волгарь» (Астрахань): Намашко, Зуйков, Локтионов, Калешин, Васиев, Терехов, Машуков (Романенко, 90+), Гриднев, Чочиев (Дегтярев, 64), Пилиев (Лукьяновс, 46), Алхазов (Антипенко, 46).
Предупреждения: Терехов, 43. Лукьяновс, 52. Мирошниченко, 72. Зуйков, 80. Дегтярев, 90.
Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
29 апреля. Белгород. Стадион «Салют». 2900 зрителей.

«Нефтехимик» – «Петротрест» - 2:0 (0:0)
Голы: Уридия, 45+ (1:0). Чала Васкес, 61 (2:0).
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Морозов, Устинов, Пискунов, Бочаров (М. Джалилов, 86), А. Джалилов, Платика, Варзиев, Нуров (Умарбаев, 71), Уридия (Галиакберов, 84), Оразсахедов (Чала, 46).
«Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Кирсанов, Костин, Тарасюк (Мамаев, 74), Ершов, Сурков, Федоров, Семенов (Лопез, 81), Гиголаев, Егоров (Андреев, 62), Мязин.
Предупреждения: Гиголаев, после 1-го тайма. Семенов, 66. Костин, 74. Умарбаев, 83. Лопез, 90+.
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
29 апреля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1500 зрителей.

В последний день апреля состоятся еще четыре матча: «Сибирь» - «СКА-Энергия» (16.00. Россия-2), «Урал» - «Уфа» (18.00. Спорт), «Химки» - «Металлург-Кузбасс» (19.00), «Балтика» - «Енисей» (20.00. Спорт).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта ФК «Торпедо» (Москва).

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 980 | Добавил: ProСпорт | Теги: Торпедо Москва, первенство ФНЛ, Бояринцев, Ротор Волгоград, Рылов, Зинин, Бурлаченко, Игнатьев, ничья. 30-й тур | Рейтинг: 0.0/0