Понедельник, 29.04.2024, 12:06
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 29 » «Ротор-Волгоград» в Самаре учинил разгром клубному чемпиону мира-2012 и чемпиону России по пляжному футболу московскому «Локомотиву»
14:44
«Ротор-Волгоград» в Самаре учинил разгром клубному чемпиону мира-2012 и чемпиону России по пляжному футболу московскому «Локомотиву»
Клубный чемпион мира-2012 по пляжному футболу и базовая команда сборной России московский «Локомотив» не устоял перед волгоградским «Ротором» в полуфинале самарского этапа национального чемпионата. Подопечные Эмиля Джабарова, продемонстрировав сумасшедший настрой, самоотдачу, сыгранность и отличную функциональную готовность, нанесли чемпиону страны двух последних лет самое крупное в истории московского клуба поражение – 8:2 (2:1, 21, 4:0). Железнодорожники смогли забить с игры лишь один мяч во втором периоде, а также реализовали один пенальти. 


Игроки "Ротора" поздравляют друг друг на с победой над "Локомотивом" (слева направо): Михаил Чурляев (№ 11), Мартинс Бернардо (№ 10), Олег Мозговой (№ 22) и Пауло Жил (№ 2). 

Когда «Ротор» со стопроцентным показателем набранных очков на групповой стадии турнира вышел в полуфинал, этому, не будем скрывать, удивился и министр спорта и туризма Волгоградской области, известный футбольный специалист (пусть и не пляжного футбола) Сергей Попков. Он лишь уточнил у автора этих строк, наблюдающего за играми второго этапа чемпионата России из Самары по он-лайн ТВ-трансляциям, действительно ли наша команда такая конкурентоспособная? Ответ на этот вопрос дал полуфинальный матч с чемпионом России, базовой командой сборной страны и клубным чемпионом мира-2012 московским «Локомотивом». 

«Ротор» (Волгоград) - «Локомотив» (Москва) - 8:2 (2:1, 2:1, 4:0)
Голы: Панкратов, 1 (1:0). Чурляев, 7 (2:0). Леонов, 11 – пенальти (2:1). Чурляев, 13 (3:1). Мозговой, 16 (4:1). Станкович, 17 (4:2). Мозговой, 25 (5:2). Мартинс, 27 (6:2). Панкратов, 34 (7:2). Мозговой, 36 (8:2). Нереализованный пенальти: Бельшиор, 36 (мимо).  
«Ротор»: Андреев, Гриб, Жил, Заплетин, Бернардо, Мозговой, Мустафаев, Панкратов, Рахманов, Черепанов, Чужков, Чурляев. 
«Локомотив»: Бельшиор, Бухличкий, Горчинский, Крашенинников, Леонов, Мельников, Станкович, Шайков, Шишин, Шкарин.  
Судьи: Кисловский, Боярский, Якуничев, Зинчев.
28 июля. Самара. 

Надо было видеть, с каким настроем волгоградцы вышли на песчаное поле стадиона в Самаре. Главный тренер «Ротора» Эмиль Джабаров преподнес сопернику тактический сюрприз еще до стартового свистка. Наставник волгоградской команды в стартовую четверку, как неизменно делал в предыдущих матчах, не выпустил на поле легионеров – бразильцев Мартинса Бернардо и Пауло Жила, а также игрока сборной Украины Олега Мозгового. Уже на первой минуте капитан «Ротора» Андрей Панкратов, приняв передачу из глубины поля, ударом через себя в падении вогнал мяч в сетку! На 7-й минуте волгоградцам удался розыгрыш углового. Ринат Мустафаев с левого фланга навесил мяч к противоположной стороне, где Михаил Чурляев с лёта пробил точно в дальний угол – 2:0. 

Обе команды, что отметили специалисты, демонстрировали качественный футбол, но «Ротор» выглядел явно свежее и мобильнее, во многих единоборствах опережая и обыгрывая соперника. Когда железнодорожник Илья Леонов и волгоградец Ринат Мустафаев поочередно обменяли ударами в перекладину ворот, это только добавило импульсивности игре. На 11-й минуте в ворота «Ротора» был назначен пенальти за игру рукой. Леонов мощно пробил по центру, тогда как Максим Чужков успел совершить прыжок влево.
В перерыве тренерский штаб «Локо» заменил вратаря Андрея Бухлицкого на Андрея Мельникова, который тоже, как оказалось, не смог уберечь команду от фиаско.   
Дебют второго периода получился под копирку первого, с той лишь разницей, что гол забил не Панкратов, а Чурляев. Причем, 11-й номер «Ротора» забил со штрафного от своих ворот! Удар низом получился таким мощным и точным, что мяча не успели коснуться никто из игроков, а он впритирку к штанге влетел в левый от голкипера угол. 
- Первый мой гол – это наигранная комбинация, просто попал удачно, - заявил уже после матча Михаил Чурляев (на фото). - Что касается второго гола со штрафного, фортуна была на моей стороне. От своих ворот тяжело забить, тем более «Локомотиву».

Затем «стандарт» мастерски исполнил Олег Мозговой, с левого фланга отправивший мяч в сетку. «Локомотив» сумел забить с игры лишь на 17-й минуте. Москвичам удалась контратака и Деян Станкович умело распорядился мячом на пятачке и переправил его в ворота Чужкова. Заметим, что накануне в матче с московским «Динамо», где на кону стояла путевка в полуфинал, у Максима не пошла игра в воротах. После двух досадных ошибок, когда соперник повел в счете, главный тренер Эмиль Джабаров заменил голкипера. Но в матче с «Локомотивом» Чужков играл уверенно и надежно. 
В начале третьего периода «Ротор» забил два быстрых гола. Сначала с развода мяча цель поразил Мозговой, а затем отличился и Бернардо, уложивший мяч в сетку буквально с центра поля – 6:2. Игроки «Локомотива» выглядели явно деморализованными. Чемпион страны ничего не мог противопоставить «Ротору», игроки которого поймали кураж, что после финального свистка отметил генеральный директор волгоградского клуба Сергей Кормилицин. 


Борьбу за мяч с "железнодорожником" ведет бразильский легионер "Ротора" Бернардо (справа). На дальнем плане Михаил Чурляев. 

Когда на 34-й минуте Андрей Панкратов с разворота вогнал мяч в сетку «Локомотива», кто-то из волгоградских одноклубников «оседлал» капитана «Ротора» - эмоции били уже через край. Но и это не помешало подопечным Эмиля Джабарова в полную силу отыграть матч до конца. 
На последней минуте в ворота «Ротора», место в которых после того, как счет стал 7:2, занял Антон Гриб, был назначен пенальти. Португальский легионер «Локомотива» Бельшиор не смог скрасить поражение еще одним голом престижа - пробил мимо цели. «Ротор» на последней минуте успел провести результативную атаку. Передачу Сергея Черепанова, накануне отметившего 31-летие, замкнул Олег Мозговой, поставивший победную точку, как и в двух первых матчах турнира в Самаре.    
Министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков, вчера отметивший 49-летие, которого в телефонном разговоре уже после полуфинального триумфа поздравил генеральный директор ПФК «Ротор» Сергей Кормилицин, окончательно уверовал в конкурентоспособность наших «пляжников», завоевавших путевку в Суперфинал чемпионата России, который пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 19 августа.                                                                     

- Сейчас нас всех переполняют эмоции, - признался после матча автор двух голов в ворота чемпионов России и мира Михаил Чурляев. - В этой игре получалось абсолютно все. «Локомотив», наверное, уже совсем устал от футбола, такое впечатление, что играли без особого энтузиазма. По технике видно, что «Локомотив» намного выше нас, но мы за счет самоотдачи, сыгранности и физики добились победы. У нас команда на ходу, мы выиграли все игры, но всё равно не ожидали, что так получится. Море эмоций! После того как обыграли клубного чемпиона мира в такой игре, конечно сложно будет настроиться на другого соперника – «IBS», но будем собираться. Мы должны выиграть. 

- Ребят из «Ротора» могу поздравить с заслуженной победой, они нас полностью нас переиграли, не дав ни шанса приблизиться, - заявил играющий тренер «Локомотива» и капитан сборной России Илья Леонов (на фото). - Надо сделать выводы, повторюсь словами из прошлого этапа - пока мы проиграли одно сражение, но не проиграли войну. Мы постараемся вернуть былую форму, потому что мы не в лучших физических кондициях находимся, сегодняшний матч показал, что, сыграв тяжелейший матч, сегодня нас уже физически много не хватило. Еще сказалось отсутствие Алексея Макарова. Игру против «Ротора» считаю одной из самых плохих за всю историю «Локомотива». Полнейший провал в игре. Для нас это катастрофа, я вообще не припомню, когда мы так проигрывали. Возможно это вообще первый раз за нашу историю игр, что мы проиграли шесть мячей. Связываю это с тем, что накануне выплеснули эмоции в матче со «Строгино», вытянули ее на жилах. Играли хорошо, а матч с «Ротором» начали с 0:2, были у нас моменты, но не забили. Ребята из «Ротора» видно было, что играли с настроем и воодушевлением, понятно, что они были более раскрепощенными - результат на них особенно не довлел, как и в принципе на нас, хотя каждое наше поражение рассматривают сквозь призму того, что мы клубные чемпионы мира и базовой клуб сборной. Поэтому в морально-психологическом плане чуть было тяжелее.

- Мы хотим, прежде всего, взять реванш у «Ротора» (на групповом этапе московского этапа чемпионата России волгоградцы обыграли питерцев со счетом 5:4 – прим. авт.), - заявил капитан «IBS» («АйБиЭс») Владислав Аксёнов, который в полуфинале с одноклубниками вчера победил земляков из «Кристалла» - 12:8 и вышел в финал. - В этот раз нам на них даже настраиваться не надо. Ну и мы ещё за два года не выиграли ни одного этапа, были только третьими здесь же. Хочется победить.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 28 и 29 июля: 

Полуфиналы «утешительного» турнира за 5 – 8- места 
«Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) - 6:8 (3:3, 2:1, 1:4)
Голы: Корнийчук, 1 (1:0). Сидней, 3 (1:1). Востриков, 5 – с пенальти (2:1). Сидней, 9 (2:2). Сидней, 10 (2:3). Востриков, 10 (3:3). Котов, 15 (4:3). Корнийчук, 19 (5:3). Сидней, 19 (5:4). Фернандо, 27 – автогол (5:5). Аманов, 29 (5:6). Алан, 30 (5:7). Пачев, 34 (6:7). Сидней, 35 (6:8).

«Строгино» (Москва) - КПФ ЦСКА (Москва) - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Родин, 8 (0:1). Перемитин, 8 (1:1). Струтынский, 9 (2:1). Еремеев, 13 (3:1). Фекете, 21 (3:2). Перемитин, 25 (4:2). Еремеев, 29 (5:2).

Полуфинал 
«IBS» (Санкт-Петербург) – «Кристалл» - 12:8 (2:1, 2:4, 8:3)
Голы: Датинья, 3 (0:1). Андрусенко, 7 (1:1). Аксенов, 12 – с пенальти (2:1). Андрусенко, 13 (3:1). Аксенов, 15 (4:1). Романов, 15 (4:2). Датинья, 20 (4:3). Датинья, 23 (4:4). Аксенов, 24 - автогол (4:5). Датинья, 25 (4:6). Андре, 26 (5:6). Аксенов, 27 (6:6). Андерсон, 28 (7:6). Иващенко, 29 (8:6). Андре, 31 (9:6). Датинья, 33 (9:7). Андерсон, 34 (10:7). Бетиньо, 34 (10:8). Андре, 34 (11:8). Иващенко, 36 (12:8).

В финале «Ротор» в воскресенье, 29 июля, сыграет с клубом «IBS» (прямая ТВ-трансляция на сайте ФК «Крылья Советов» начнется в 15.45). 
На этот момент стало известно, что третье место на самарском этапе чемпионата России занял «Кристалл», обыгравший «Локомотив» - 7:4 (1:2, 2:2, 4:0)
Голы: Горчинский, 3 (0:1). Горчинский, 4 (0:2). Захаров, 11 (1:2). Захаров, 17 (2:2). Датинья, 19 (3:2). Шишин, 19 (3:3). Бельшиор, 24 (3:4). Датинья, 26 (4:4). Датинья, 29 (5:4). Датинья, 34 (6:4). Датинья, 36 (7:4).

В матче за седьмое место «Динамо» по пенальти (1:0) победило ЦСКА. Основное время матча завершилось вничью – 3:3, в дополнительное время голов зрители не увидели.  
«Динамо» - ЦСКА - 3:3 (1:2, 0:1, 2:0, 0:0), по пенальти – 1:0
Голы: Корнийчук, 5 (1:0). Фекете, 7 (1:1). Широков, 12 (1:2). Капков, 24 (1:3). Зборовский, 26 (2:3). Котов, 32 (3:3).
В матче за пятое место встретятся «Крылья Советов» и «Строгино». А затем на поле выйдут «Ротор» и «IBS», в тренерский штаб которого месяц назад приглашен главный тренер сборной Бразилии Густав Злокковик.  
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Фото с сайта РФС. 

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 1195 | Добавил: ProСпорт | Теги: ротор, Самара, полуфинал, Чемпионат России, Локомотив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz