Воскресенье, 28.04.2024, 08:01

Главная » 2014 » Апрель » 19 » «Ротор-Волгоград» с первого места в группе шагнул в полуфинал OBSL-2014, отправив «Кристалл» в утешительный плей-офф
03:50

Чемпион России-2013 по пляжному футболу «Кристалл» (Санкт-Петербург) не только проиграл вице-чемпиону страны ПФК «Ротор-Волгоград» (2:4) в заключительном туре группового раунда международного турнира «Открытая Бич-Соккер Лига» (OBSL-2014. Grand Prix «Spring». Indoor), но и не попал даже в полуфинал! За 14 секунд до конца основного времени матча при счете 3:2 Максим Сукрутин забил четвертый гол в ворота питерцев, для которых он оказался «смертельным». Поражение в один мяч вполне устраивало «Кристалл». Чемпион страны со второго места в группе должен был попасть в полуфинал, но надежды рухнули на последних секундах. И в полуфинал турнира, как лучшая вторая команда из трех групп, вышел «Кронштадт-Променад» из Калининградской области, с которым в субботу, 19 апреля, и предстоит сыграть «Ротору».

Борьбу за мяч ведет автор второго гола в ворота "Кристалла" Александр Коннонов.

В традиционном турнире в Санкт-Петербурге под крышей Центра пляжных видов спорта «Динамит» принимают участие 11 команд, разбитых жребием на три группы. В самый последний момент на берега Невы не приехала сборная Ростовской области. Формула турнира осталась неизменной. В полуфинал выходят победители групп, а также лучшая из команд (последовательно учитывается количество набранных очков, разница забитых и пропущенных мячей, общее количество забитых мячей на турнире, количество полученных красных и желтых карточек, жребий), занявших вторые места в группах.

«Ротор-Волгоград» с разгромной победы над подмосковной командой «Элмонт» (Королев) - 9:2 (3:0, 3:1, 3:1) стартовал на OBSL-2014. Счет голам у вице-чемпионов на 6-й минуте открыл… голкипер Максим Чужков. Автоголом в начале третьего периода отметился находящийся на просмотре в волгоградской команде вратарь Владислав Белогрудов, успевший поиграть за пляжные футбольные клубы ЦСКА (Москва) и «IBS» (Санкт-Петербург). На 25-й минуте он срезал мяч в свои ворота при счете 6:1.

На последнем рубеже обороны "Ротора" голкипер Владислав Белогрудов.

Забивали у «Ротора» многие – из восьми полевых игроков голами отметились шестеро. Но вот лучший игрок минувшего чемпионата России, лучший бомбардир чемпионата мира-2013 Дмитрий Шишин цель пока ни разу не поразил. Как впрочем, ушел с поля без забитого мяча Максим Сукрутин. Лиха беда начало. «Ротор» уверенно победил, а главный тренер Эмиль Джабаров оказался доволен технико-тактическими действиями своей команды.

«Ротор-Волгоград» - «Элмонт» (Королёв)  - 9:2 (3:0, 3:1, 3:1)
Голы: Чужков, 6 (1:0). Аманов, 8 (2:0). Чурляев, 10 (3:0). Мустафаев, 13 (4:0). Киселев, 13 (4:1). Чурляев, 15 (5:1). Коннонов, 21 (6:1). Белогрудов, 25 – автогол (6:2). Аманов, 29 (7:2). Новиков, 31 (8:2). Панкратов, 35 (9:2). Предупреждение: Кукин, 29 (Э).

Результаты остальных матчей 1-го тура:
Сборная Белоруссии — сборная Казахстана - 4:7 (0:2, 3:2, 1:3)
«Голден» (Санкт-Петербург) – «Кронштадт-Променад» (Балтийск) - 5:5 пен.2:1 (2:1, 0:3, 3:1, 0:0)
«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «FC CITY – Лукойл» (Санкт-Петербург) - 7:3 (2:2, 2:0, 3:1)
«Подводник» (Ярославль) – «Студия 239» (Санкт-Петербург) - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Ринат Мустафаев в матче второго тура OBSL-2014 заработал удаление.

Во втором туре «Ротор-Волгоград» переиграл питерский клуб  FC «CITY - Лукойл» - 4:1. Вроде бы уверенная, судя по счету, победа вице-чемпиона страны, но по игре она далась нелегко. Лишь на исходе первого периода капитан «Ротора» Андрей Панкратов распечатал ворота соперника. Удвоить преимущество волжанам удалось в конце второго периода, но благодаря автоголу Осокина. Заключительный отрезок матча включил в себя обмен точными ударами в исполнении Новикова и Филиппова, удаление Мустафаева и предупреждение Грищенко. На последней минуте победную точку в матче поставил Чурляев.

«Ротор-Волгоград» - FC «CITY - Лукойл» - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Панкратов, 12 (1:0). Осокин, 22 – автогол (2:0). Новиков, 27 (3:0). Филиппов, 33 (3:1). Чурляев, 36 (4:1). Предупреждение: Грищенко, 34 (С). Удаление: Мустафаев, 33 (Р).

В другом матче в группе «С» предсказуемую победу одержал «Кристалл». Чемпион страны обыграл «Элмонт» - 7:3 (5:2, 2:0, 0:1). И теперь в очном поединке чемпиона и вице-чемпиона России-2013 должен был определиться полуфиналист весеннего Гран-при OBSL-2014. «Ротор» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (10 против 8) стоял выше «Кристалла» в турнирной таблице группы «С». Кстати, за ходом турнира воочию наблюдает главный тренер сборной России Михаил Лихачев, просматривающий кандидатов в национальную команду, которой в мае предстоит провести тренировочный сбор в Турции.

- Порадовала солидная игра волгоградского «Ротора», который более чем уверенно одержал свою победу. Честно говоря, думал, что матч с подмосковным «ЭЛМОНТОМ» сложится сложнее для волгоградцев, - заявил Михаил Лихачев после первого игрового дня турнира.

Результаты остальных матчей 2-го тура:
Казахстан – «Студия 239» - 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)
«Кронштадт-Променад» - ШФМ «Невский Фронт» - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
«Подводник» - Беларусь – 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)

Счет в матче открыл капитан "Ротора" Андрей Панкратов.

Матч фаворитов «Открытой Бич-Соккер Лиги» по календарю значился последним в третий игровой день, но именно к этому поединку было приковано внимание всех участников турнира и многочисленных специалистов. С этого матча присоединился к «Ротору» и президент волгоградского клуба Сергей Кормилицын.
Чемпион и вице-чемпион России-2013 выступают на OBSL-2014 без легионеров, а потому российское противостояние фаворитов за полтора месяца до старта чемпионата страны тоже вызывало повышенный интерес.

«Ротор-Волгоград» - «Кристалл» - 4:2 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Панкратов, 7 (1:0). Коннонов, 14 (2:0). Сукрутин, 16 (3:0). Аксенов, 21 (3:1). Крашенинников, 25 (3:2). Сукрутин, 36 (4:2). Предупреждения: Чурляев, 19 (Р). Аксенов, 23 (К).

Команда Эмиля Джабарова вышла на игру в ослабленном составе – из-за дисквалификации, заработанной в предыдущем туре из-за удаления, матч с «Кристаллом» пропускал Ринат Мустафаев. Но в самом начале встречи серьезную травму правой ноги в игровом столкновении получил Руслан Аманов, который не смог продолжить игру и на «скорой помощи» был отправлен в одно из лечебных учреждений Санкт-Петербурга, чтобы пройти рентген. У «Ротора» осталось всего шесть полевых игроков. Команда Эмиля Джабарова, продемонстрировав хорошую функциональную готовность и тактическое разнообразие, уже на 7-й минуте добилась успеха. Точным ударом с «пятачка» перед воротами отметился капитан «Ротора» Андрей Панкратов, в падении буквально протолкнувший мяч в сетку.

Дмитрий Шишин на турнире пока голов не забил.

Едва начался второй период, как Александр Коннонов, находящийся на просмотре в команде, головой переправил мяч в сетку. Причем, гол получился курьезным – мяч буквально вкатился за линию ворот мимо остолбеневших защитников и вратаря, явно не ожидавших от новичка «Ротора», что он так классно сыграет на «втором этаже». Еще через пару минут до разгромного счета довел дело Максим Сукрутин, явно прибавивший во всех компонентах игры с прошлого сезона, своего дебютного после перехода из большого футбола, где в последнее время выступал за мурманский «Север» под руководством Валерия Есипова. Игрок «Ротора» первым касанием поймал мяч на ногу, а вторым нанес разящий удар. Незадолго перед вторым перерывом «Кристалл» распечатал ворота Владислава Белогрудова, который также находится на просмотре в «Роторе». Точным оказался удар Владислава Аксенова. Заметим, что опытный голкипер несколько раз выручил волжан от неприятностей.

В третьем периоде в игру вернулся голкипер Максим Чужков, отыгравший первую треть матча. Но на первой же минуте этого игрового отрезка встречи совладать со штрафным в исполнении двукратного чемпиона мира Юрия Крашенинникова, в межсезонье перешедшего в «Кристалл» из московского «Локомотива», вратарь «Ротора» не смог. Счет – 3:2, который устраивал соперников, продержался почти до финального свистка. Но за 14 секунд до конца матча случилось то, что повергло в шок чемпиона России, его многочисленных болельщиков и, наверное, организаторов турнира. Михаил Чурляев ввел мяч из аута так классно, что Сукрутину хватило мгновения, чтобы наказать соперника за беспечность в обороне.

Автор "смертельного" для чемпиона России гола Максим Сукрутин (справа).

В итоге, «Ротор-Волгоград» шагнул в полуфинал, где в 15 часов, согласно жеребьевке, в которой принял участие президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, сыграет с балтийским клубом «Кронштадт-Променад», а в другой паре за путевку в финал поспорят питерская команда «Golden» и ярославский «Подводник». Этот матч начнется в 16.15. Всем остальным участникам турнира в предстоит пройти через утешительный плей-офф, чтобы разыграть с 5-го по 11-е места.

Президент ПФК "Ротор-Волгоград" Сергей Кормилицын во время жеребьевки полуфинальных пар.

Результаты остальных матчей 3-го тура

Сборная Белоруссии – «Студия 239» - 8:2 (4:2, 1:0, 3:0)
«Голден» - ШФМ «Невский Фронт» - 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
«Подводник» - сборная Казахстана - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
FC «CITY – Лукойл» - «ЭЛМОНТ» - 8:6 (3:3, 1:2, 2:3)
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». Фото с сайта beachsoccer.ru.

P.S. Когда материал был готов к размещению на сайте, президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын сообщил, что Руслан Аманов, как показало медицинское обследование, отделался сильным ушибом. На травмированную ногу будет наложена лангета на 10 дней. Питерский турнир для новичка «Ротора», который взят на заметку главным тренером сборной России Михаилом Лихачевым, закончился. Но уже с конца апреля, начала мая игрок сможет вернуться в строй и вместе с командой продолжит подготовку к сезону.

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 919 | Добавил: ProSports | Теги: кристалл, Коннонов, Ротор-Волгоград, Сукрутин, Открытая Бич-Соккер Лига, Джабаров, Панкратов, Кормилицын | Рейтинг: 0.0/0