Пятница, 26.04.2024, 10:57
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 1 » «Ротор-Волгоград» дважды второй. В финале самарского этапа чемпионата России команда Эмиля Джабарова уступила «Кристаллу»
14:06
«Ротор-Волгоград» дважды второй. В финале самарского этапа чемпионата России команда Эмиля Джабарова уступила «Кристаллу»
В финальном матче второго этапа чемпионата России по пляжному футболу в Самаре «Ротор-Волгоград» в упорной борьбе уступил питерскому «Кристаллу» - 4:5 (1:1, 1:1, 2:3). В «золотом» матче не только разыгрывалось первое место на этапе, но и распределение мест в группах в Суперфинале, куда попали всего шесть сильнейших команд. «Ротор-Волгоград», проиграв петербуржцам, решающий раунд в борьбе за награды в середине июля в Москве начнет в одной группе с самыми титулованными в российском пляжном футболе столичными клубами «Локомотив» и «Строгино», а «Кристалл» возглавит группу, в которой его соперниками станут московское «Динамо» и самарские «Крылья Советов». Лучшим игроком второго этапа был признан лидер волгоградской команды Дмитрий Шишин, который в споре бомбардиров с 10 голами оказался на втором месте вслед за петербуржцем Анатолием Перемитиным, на счету которого на три забитых мяча больше.



«Ротор-Волгоград» - «Кристалл» (Санкт-Петербург) – 4:5 (1:1, 1:1, 2:3)
Голы: Шишин, 2 (1:0). Датинья, 2 (1:1). Перемитин, 19 (1:2). Чурляев, 24 (2:2). Датинья, 25 (2:3). Бруно, 27 – с пенальти (2:4). Шишин, 29 (3:4). Перемитин, 30 (3:5). Шишин, 34 (4:5).    
Предупреждения: Жил, 13 («Ротор-Волгоград»). Датинья, 14 («Кристалл»). Чурляев, 20. Чужков, 35 (оба - «Ротор-Волгоград»).  
      
На групповой стадии турнира «Ротор-Волгоград» уступил «Кристаллу» - 6:9. На финал подопечные Эмиля Джабарова, что было заметно по игре с первых её секунд, вышли отмобилизованными, настроенными на борьбу, действовали мобильно. И как следствие, уже на второй минуте счет в матче открыл Дмитрий Шишин, вколотив мяч в сетку с левого угла. Но не успела секундная стрелка сделать один оборот вокруг своей оси, как мяч влетел уже в ворота Антона Гриба. Бразильский легионер «Кристалла» Датинья со штрафного со своей половины поля пронзил оборону волжан насквозь. Причем, Датинья, который год назад на этапе в Самаре с 12 голами стал лучшим бомбардиром, а затем был признан лучшим игроком Суперфинала-2012, лишь в финале открыл счет своим голам на турнире.

В первом периоде подопечные Эмиля Джабарова безоговорочно владели игровым преимуществом, создали еще четыре острейших момента, которые тянули на голевые, но ни разу не забили. Сначала Шишин с «пятачка» не замкнул прострел Мозгового, затем Жил выдал такой же идеальный пас на соотечественника Маурисиньо, но результат тот же. А дальше еще большее разочарование на трибунах самарского стадиона, где большая часть зрителей поддерживала волжскую команду. Чурляев с убойной дистанции не попал в пустой угол ворот – мяч свалился с ноги и полетел рядом со штангой. А затем удар Панкратова приняла на себя перекладина ворот соперника. Перед самым перерывом, когда «Ротор-Волгоград», игравший всего в шесть полевых игроков, чуть сбавил обороты и ослабил давление на ворота «Кристалла», питерцы провели несколько опасных контратак. Но уверенно на последнем рубеже обороны действовал Антон Гриб.
Начало второго периода началось с того, что при разводе мяча Пауло Жил, дважды подряд нарушив правила, получил желтую карточку.   
«Кристалл» после перерыва преобразился – старался взвинтить темп и действовать на опережении. Несколько раз игроки попадали в жесткие стыки. Именно за то предупреждение получил Датинья. «Ротор» продолжал транжирить голевые моменты. Супербомбардир российского и мирового пляжного футбола Дмитрий Шишин, как его неоднократно отмечал диктор по стадиону, выдал идеальный пас вдоль ворот на Маурисиньо, но бразилец упустил шанс. Тут же соперник ответил опасным «стандартом». Перемитин на дальней штанге головой пытался замкнуть навес от углового флага, но, к счастью, для волжан, промахнулся.

А дальше случилась беда. Шишин в центре поля проиграл единоборство Перемитину, а лучшему бомбардиру турнира хватило мгновения, чтобы оторваться от опекуна и прицельно выстрелить в дальний угол – 1:2. «Ротор» бросается вперед, прижимает соперника к воротам. Маурисиньо, переиграв вышедшего из ворот голкипера, казалось бы, нанес «смертельный укол», но с линии пустых ворот мяч выбил Бруно. А когда до второго перерыва оставались считанные секунды сумасшедший по красоте гол забил Михаил Чурляев. В единоборстве с защитником на бровке игрок «Ротора» умудрился нанести удар через себя, и мяч вонзился в дальнюю девятку!

Третий отрезок финального матча соперники начали при счете – 2:2. К сожалению, начало третьего периода оказались за питерцами, дважды поразившими ворота «Ротора». Сначала Датинья со штрафного переиграл Гриба, который ринулся вперед под удар и не сумел среагировать на выстрел под перекладину. Спустя пару минут в ворота волжан за игру рукой Пауло Жила был назначен пенальти – девятиметровый удар. Место в воротах занял Максим Чужков, но и он не смог отразить удар Бруно – 2:4.
Играть оставалось еще девять минут. Времени предостаточно, чтобы отыграть два мяча. «Ротору» хватило двух минут, чтобы возродить интригу в матче. Вновь Шишин нашел брешь в обороне «Кристалла» и мощнейшим ударом замкнул передачу Панкратова. Затем Шишин угодил мячом в перекладину – какое же невезение в финале! А спустя минуту петербуржцы вновь забили со «стандарта». После подачи от правого углового флага на дальней штанге Романов головой сбросил мяч в центр, где Перемитин все также головой в упор расстрелял ворота Чужкова – 3:5. Вскоре «Кристалл» мог вполне реально увеличить преимущество – удар Бруно со штрафного Чужков парировал, но от его рук мяч угодил в крестовину!

И вновь «Ротор» под предводительством Дмитрия Шишина идет вперед. На 34-й минуте волгоградцы разыграли на песке изумительную комбинацию в одно касание. Шишин получил мяч от Панкратова, тут же переправил его влево на Маурисиньо, открылся и получил мяч прямо в ноги – удар был неотразим. Стадион взревел в восторге от красоты пляжного футбола и гола-красавца.
В оставшееся время «Ротор» пытался дожать соперника и перевести игру в овер-тайм. «Кристалл» последние две минуты играл просто на удержание счета. И своего добился. Финальный свисток застал «Ротор» в атаке, но ни Маурисиньо, ни Шишину не удалось нанести разящий удар.  

- Не хватило нам совсем немного, - заявил после финального матча игрок ПФК «Ротор-Волгоград» Михаил Чурляев. - Было море моментов, которыми мы не воспользовались. Мы очень старались. И физически выложились полностью, но, видимо, фортуна была не на нашей стороне сегодня. Очень жаль. Но, в принципе, я думаю, болельщикам понравился финал, мы выглядели достойно, ничем не хуже соперника это уж точно. Конечно, обидно второй раз подряд играть в финале и снова занимать второе место. Самое главное, мы попали в суперфинал, все основные баталии развернуться там. Обязательно поборемся за первое место, надоело уже ходить вокруг да около.


"Ротор-Волгоград" во время церемонии награждения в Самаре.

В матче за третье место ПФК «Динамо» (Москва) переиграл «Строгино» (Москва) - 4:3 (2:0, 2:2, 0:1). Голы: Трушляков, 3 (1:0). Пачев, 4 (2:0). Котов, 18 (3:0). Зборовский, 20 (4:0). Еремеев, 21 (4:1). Еремеев, 22 (4:2). Борсук, 34 (4:3).
Чемпион России московский «Локомотив» в матче за пятое место уверенно победил самарские «Крылья Советов» - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). Голы: Горчинский, 5. Шайков, 17. Бельшиор, 19. Фернандо, 29. Макаров, 35. Заметим, что «Локомотив» провел турнир в Самаре без одного из своих лидеров швейцарца Деяна Станковича, которому дали возможность отдохнуть.
В матче за седьмое место саратовская «Дельта» победила  ярославский «Подводник» - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Голы: Гладченко, 3 (0:1). Рахманов, 7 (1:1). Аверин, 11 (2:1). Ильичев, 13 (2:2). Мустафаев, 20 (3:2). Агафонов, 30 (3:3). Мустафаев, 32 (4:3).


Дмитрий Шишин с призом лучшего игрока этапа. Слева от него Сергей Шамрай.

Во время церемонии награждения, в которой принял участие начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай, индивидуальными призами были отмечены лучший игрок Дмитрий Шишин («Ротор-Волгоград»), лучший вратарь Виталий Сидоренко («Строгино»), лучший бомбардир Анатолий Перемитин («Кристалл») – 11 голов. Кроме того, капитан волгоградского клуба Андрей Панкратов получил специальный приз за лучший гол первого этапа чемпионата России в Волгограде. Призом честной игры был отмечен «Локомотив».


Андрей Панкратов получил специальный приз за лучший гол первого этапа ЧР-2013 в Волгограде.

По результату финального матча определился состав групп Суперфинала:
Группа «А»: «Кристалл», «Динамо», «Крылья Советов – ВСБ»
Группа «В»: «Ротор-Волгоград», «Локомотив», «Строгино»

Суперфинал чемпионата России-2013 по пляжному футболу пройдет в Москве с 17 по 21 июля на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта РФС.
Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 875 | Добавил: ProСпорт | Теги: Шишин, кристалл, второй этап, финал, Ротор-Волгоград, Самара, Чемпионат России, Чурляев, Панкратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz