Пятница, 03.05.2024, 16:05

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » «Ротор» - «Волгарь» - 3:1. Команда Валерия Бурлаченко впервые в сезоне забила три гола
13:16
Наконец-то «Ротор» впервые в сезоне не только блеснул результативной игрой, переиграв на своем поле астраханский «Волгарь» - 3:1, но и порадовал зрелищной игрой в атаке, которая так нравится болельщикам. Пока, правда, только во второй половине матча, когда в отличие от первого тайма, вдруг все стало получаться, а соперник, пропустив первый мяч, не смог оправиться от неудачи и уже не смог сдержать массированного натиска хозяев поля. Тренерский штаб «Ротора» угадал с заменами. Именное Рылов и Шумилин, вышедшие на поле ближе к конку матча, точными выстрелами увеличили преимущество, которое сразу после перерыва обозначил Кармазиненко. «Волгарь» гол престижа забил уже на 95-й минуте, когда Гонежуков реализовал пенальти.

В единоборство с игроком "Волгаря" вступил капитан "Ротора" Александр Малыгин (слева).

«Ротор» впервые в сезоне забил три мяча и всего во втором матче отправил в ворота соперника более одного мяча. После домашней победы в седьмом туре над «Нефтехимиком» - 2:1 (17 августа) «Ротор» в семи последующих встречах всего лишь дважды поразил цель. И вот сейчас, после ни чем не примечательного в игровом плане первого тайма в матче «Волгарем», вдруг преобразился после перерыва. И забил быстрый гол. Удар Пугина голкипер Кабанов отразил ногой, но мяч отлетел прямо на Кармазиненко, который головой с близкого расстояния поразил цель. Астраханцы пытались оспорить взятие ворот, посчитав, что было положение «вне игры». Наиболее активно возмущавшийся вратарь Кабанов увидел перед собой желтую карточку.

В приведенных ниже технических данных матча указаны оценки игрокам обеих команд, которые в отчете для газеты «Спорт-Экспресс» выставил бывший пресс-атташе ФК «Ротор» Глеб Урьев (в штатном расписании клуба он продолжает числиться в этой должности, но эти функции выполняет помощник руководителя по связи с общественностью Юрий Воропаев, внесенный в официальную заявку клуба – прим. авт.).

«Ротор» - «Волгарь» - 3:1 (0:0)
Голы: Кармазиненко, 53 (1:0). Рылов, 71 (2:0). Шумилин, 89 (3:0). Гонежуков - с пенальти, 90+5 (3:1).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев - 3,5. Васянович - 3,5. Малыгин - 3,5. Олеников - 3,5. Зинин - 3,0. Ставпец - 3,0 (Рылов, 66 - 4,0). Гузь - 3,5. Фомин - 3,5. Ваганов - 3,0 (Глушков, 69 - 4,0). Пугин - 4,0 (Арлашин, 76 - 3,0). Кармазиненко - 4,0 (Шумилин, 85 - 4,0).
«Волгарь» (Астрахань): Кабанов - 3,0. Ридель - 3,0. Калешин - 3,0. Локтионов - 3,0. Марущак - 3,0. Нестеренко - 3,0 (Чочиев, 76 - 3,0). Машуков - 3,0. Мухутдинов - 3,0. Романенко - 2,5 (Петривский, 23 - 3,0). Дегтярев - 3,0 (Морейра, 83 - 2,5). Антипенко - 3,0 (Гонежуков, 74 - 3,5).
Предупреждения: Ставпец, 43. Кабанов, 53. Мухутдинов, 90+.
Голевые моменты - 3:2. Удары (в створ ворот) - 12 (5):14 (4). Угловые - 4:3.
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).
8 октября. Волгоград. Центральный стадион . 8000 зрителей (вмещает 14 600). 18 градусов.

Команда Хазрета Дышекова, которая в первом тайма ни в чем не уступала хозяевам поля, а эпизодами даже диктовала свои условия в игре, большими силами бросилась отыгрываться. В обороне «Волгаря» появились бреши. «Ротор», умеющий лучше атаковать вторым темпом, действуя на контратаках, оказался в родной стихии. И такая тактика привела к успеху. Не успел выйти на поле Рылов, как он спустя пять минут поразил цель. Но особая заслуга в этом принадлежит Фомину, который по месту левого инсайда совершил скоростной рывок к воротам, а затем, наверное, неожиданно для защитников астраханцев, выкатил мяч вдоль штрафной под удар Рылова, который с ходу нанес прицельный удар.

Гости после второго пропущенного мяча заметно сникли, а «Ротор» не собирался останавливаться на достигнутом и на исходе матча в третий раз отправил мяч в сетку ворот Кабанова. На этот раз голевой передачей отметился Глушков, а мяч в «девятку вонзил Шумилин, появившийся на поле за четыре минуты до этого. Удержать разгромный счет хозяева поля не смогли. Уже на пятой компенсированной главным судьей минуте матча Васянович толчком в спину завалил на газон Гонежукова. Сам пострадавший и привел судейский приговор в исполнение с 11-метровой отметки.

После этой победы «Ротор» поднялся на шестое место в турнирной таблице первенства ФНЛ, но сегодня, 9 октября, будут сыграны еще два матча 15-го тура. Заметим, что «Ротор» провел матч с «Волгарем» без дисквалифицированных Тодоровича и Хинчагова.

- В первом тайме мы надежно сыграли в обороне и имели неплохие моменты в атаке, - заявил главный тренер «Волгаря» Хазрет Дышеков. - Пропущенный мяч в начале второго тайма сломал нам всю игру. Мы бессистемно побежали вперед, оголили тылы, чем соперник и воспользовался, имея в составе быстрых игроков.
- Для нас первый тайм сложился неудачно, по качеству игры он получился довольно тяжелым – уступали сопернику в движении и эпизодами проигрывали единоборства, - признал главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - В перерыве удалось завести футболистов, и второй тайм провели более качественно. Наконец-то забили не один мяч, а сразу три, чему мы все очень рады. Каждая победа, а тем более такая уверенная, очень важна для становления коллектива.

В ворота Кабанова ("Волгарь") влетело три мяча.

Результаты остальных матчей 15-го тура:

«Сибирь» – «Спартак-Нальчик» - 0:0
Нереализованный пенальти: Астафьев, 59 (выше ворот).
«Сибирь» (Новосибирск): Макаров, Гладышев, Головатенко, Климов, Шпичич, Зиновьев (Астафьев, 46), Кульчий, Макаренко, Скороходов (Логуа, 88), Шевченко (Зуев, 75), Пошкус.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Багаев, Джудович, Овсеенко, Засеев, Татарчук, Шогенов (Абазов, 90), Чеботару, Рухаиа, Замалиев (Коронов, 82), Дорожкин.
Предупреждения: Рухаиа, 21. Джудович, 59. Чеботару, 59.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

«Химки» – «СКА-Энергия» - 0:2 (0:2)
Гол: Мамаев, 34 - в свои ворота (0:1). Микуцкис, 38 (0:2).
Нереализованный пенальти: Саталкин, 45+ (выше ворот).
«Химки»: Гаврилов, Филатов, А. Кузнецов, Даниловский, Соболев, Померко, Алексанян (Калимуллин, 55), Бреев (Гвазава, 22), Мамаев, Воронкин, Комков (Е. Кузнецов, 42).
«СКА-Энергия» (Хабаровск): Солосин, Микуцкис, Зураев, Романович, Дебле (Мамтов, 40), Кренделев (Никифоров, 81), Трусевич, Зюзин, Славнов, Саталкин (Мицейка, 70).
Предупреждения: Воронкин, 23. Комков, 36. Померко, 40. Соловей, 59. Мицейка, 76. Гаврилов, 85.
Судья: Виталий Рушаков (Архангельск)
Химки. Стадион «Новые Химки». 800 зрителей.

«Салют» - «Петротрест» - 0:1 (0:1)
Гол: Андреев, 45+
«Салют» (Белгород): Сикач, Старков, Калешин, Жирный (Дегтев, 79), Цуканов, Алборов, Руа, Ткачук, Кобенко (Кабутов, 60), Москера, Бажев (Курачинов, 64).
«Петротрест» (Санкт-Петербург): Арсеньев, Кудинов (Сушкин, 77), Кирсанов, Сурков, Ершов, Тарасюк, Костин, Семенов (Усанов, 90+), Матрахов, Андреев (Лопез, 84), Мязин.
Предупреждения: Кобенко, 60. Ткачук, 74. Ершов, 82.
Судья: Владимир Москалев (Воронеж).
Белгород. Стадион «Салют». 1900 зрителей.

«Нефтехимик» – «Шинник» - 1:2 (1:1)
Голы: Валикаев, 24 (0:1). Портнягин, 45+ - с пенальти (1:1). Валикаев, 55 (1:2).
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Нестеренко, Кверквелия, Устинов (М. Джалилов, 66), Куликов, Рябошапка, Хагуш, Галиулин, Махмутов (Бочаров, 82), Дзахов (Оразсахедов, 85), Портнягин, Джанелидзе (Нуров, 58).
«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Ламанж, Алли Н Дри, Катынсус, Гриднев, Скрыльников, Нежелев (Ятченко, 90+), Валикаев, Низамутдинов (Алхазов, 90+), Дудченко (Зайка, 90+).
Предупреждение: Валикаев, 6. Катынсус, 26. Гриднев, 40. Сухов, 43. Дзахов, 60. Куликов, 68. Скрыльников, 75. Хагуш, 76.
Судья: Эдуард Малый (Волгоград)
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик».

«Балтика» – «Металлург-Кузбасс» - 1:0 (1:0)
Гол: Гацко, 24.
«Балтика» (Калининград): Шелия, Зимулька, Рытов, Плопа, Стоцкий, Чиркин, Волков (Джатиев, 90+), Гацко, Игнатьев (Каленкович, 84), Вотинов, Левшин.
«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк): Саутин, Недорезов, Выходил, Ткачук, Самойлов, Волгин (Егоров, 46), Клименко, Авсюк, Наваловский, Егунов (Кириллов, 66. Киселев, 82), Шпаков (Голубев, 73).
Предупреждение: Наваловский, 7. Чиркин, 29. Вотинов, 87.
Судья: Алексей Матюнин (Москва)
Калининград. Стадион «Балтика». 5800 зрителей.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта ФК "Волгарь".

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1220 | Добавил: ProСпорт | Теги: 15-й тур, первенство ФНЛ, волгоград, волгарь, ротор | Рейтинг: 0.0/0