Пятница, 26.04.2024, 13:49
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » «Ротор» вернулся в РПЛ после карантина и в меньшинстве проиграл «Рубину»
22:00
«Ротор» вернулся в РПЛ после карантина и в меньшинстве проиграл «Рубину»

Для «Ротора» и «Рубина» матч 9-го тура РПЛ в Волгограде был не просто ключевым на исходе первого месяца осени, но и принципиальным для обоих соперников. Для волгоградского клуба сентябрь оказался несчастливым. Из-за коронавирусной инфекции, которую подхватили 10 футболистов и несколько человек из административно-тренерского штаба команды, «Ротор» вынужден был пропустить три матча. В итоге заработал технические поражения в матчах РПЛ с «Краснодаром» и «Ростовом», а также в элитном раунде Кубка России со ставропольским «Динамо». Но даже в сильно ослабленном составе «Ротор» в матче с «Рубином» не ударил в грязь лицом, хоть и проиграл.

«Ротор» - «Рубин» - 1:3 (0:1)

Голы: Деспотович, 42 (0:1). Кварацхелия, 59 (0:2). Фламарион, 61 (1:2). Шатов, 75 – с пенальти (1:3).  

«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Николаев, Гогуа, Манучарян, Матрикарди, Алейник, Песегов, С.Макаров, Колесниченко, Фламарион.

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Уремович, Старфельт, Шатов, Зуев, Д.Макаров, Кварацхелия, Абильдгор, Ин Бом, Деспотович.

Предупреждения: Старфельт, 20. Манучарян, 23. Кверквелия, 30. Николаев, 40. Зуев, 52. Абильдгор, 89. Удаление: Манучарян, 48 (2 ж.к.).   

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)

27 сентября. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 8950 зрителей.

Оперативный штаб РПЛ дал разрешение на проведение матча в Волгограде всего за два дня до его начала. «Ротор» предоставил разрешение регионального Роспотребнадзора на проведение матчи с клубом из Казани, а также списки футболистов, которые сдали отрицательные тесты на коронавирус и смогут принять участие в игре. И в каком составе «Ротор» готов был выйти на игру с «Рубином», для всех оставалось загадкой. Гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский раньше времени не стал раскрывать карт, сколько игроков и кто конкретно готовился к матчу с «Рубином», заявив, что состав определяет главный тренер, который и назовет его накануне стартового свистка.

«Ротор» последний матч в РПЛ провел в конце августа на выезде с «Химками» (1:1). Известно, что «корону» в «Роторе» накануне домашнего матча 7-го тура с «Краснодаром» подхватили вратарь Довбня, капитан команды Байрыев, лучший бомбардир Муллин, а также Жигулев, Саплинов, Кипиани, Микелтадзе, Давиташвили и Кожемякин. Коронавирусную инфекцию подхватил и тренер вратарей Виталий Варивончик. Перед игрой с «Ростовом» положительный тест сдал еще один игрок. По нашей информации, им оказался Степанов, который вместе с Давиташвили на правах аренды перешли в «Ротор» из «Рубина».

Леонид Слуцкий перед отъездом в Волгоград через клубную пресс-службу заявил, что его не беспокоит тот факт, что сложно предугадать состав соперника. Главный тренер «Рубина» подчеркнул, что уже давно отталкивается от собственного построения игры, игровых моделей, которые команда отрабатывает на тренировках.

Слуцкий впервые появился на «Волгоград Арене» в качестве действующего тренера. Раньше он бывал здесь в качестве зрителя и телекомментатора матчей ЧМ-2018. Игра с «Ротором» для Слуцкого, пусть он об этом и не говорил вслух, была принципиальной не только исходя из турнирной ситуации. Леонид Викторович в прошлом году нелицеприятно отозвался о деятельности руководителей волгоградского клуба и увел футбольную школу своего имени из-под крыла «Ротора», вернул ее в свободное плавание. Скандальное расставание явно оставило занозу в сердце одного из лучших отечественных тренеров. А тут еще в предыдущем туре «Рубин» на своем поле потерпел болезненное поражение от «Спартака», которого превзошел по игре, но уступил по счету на табло. Кадровых потерь в составе «Рубина» нет. Неделю назад к тренировкам в основной группе приступил и вратарь Юрий Дюпин. Основной вратарь «рубиновых», пропустивший два матча, вновь в игре. Кадровые потери «Ротора» оказались очень серьезными. Но главный тренер волгоградцев Александр Хацкевич рвался в бой даже в ослабленном составе, но регламент чемпионата России не позволил волгоградской команде выйти на поле. Спустя неделю «Ротор» готов был сыграть на берегах Дона с «Ростовом», забронировал даже отель, но за пару дней отказался от этой затеи.  И волгоградская команда ушла на карантин. Те игроки, у которых тесты оказались положительными, ушли на домашнюю самоизоляцию.

«Ротор» неделю назад закрылся на спортивной базе ФК «Олимпия», на которой свою тренерскую карьеру начинал Леонид Слуцкий. «Ротор» закрылся в прямом и переносном смысле на стадионе «Олимпия», который к ЧМ-2018 был подготовлен в качестве тренировочной площадки и располагает футбольным полем с натуральным газоном, собственной гостиницей, рестораном, фитнес-центром. Игроки, тренеры и обслуживающий персонал «Ротора» разместились по одному в комфортных номерах отеля. Получился закрытый тренировочный сбор. Никто из команды в течение недели не покидал эту спортивную базу в Дзержинском районе Волгограда. Команда Александра Хацкевича прописалась здесь минимум до матча 10-го тура с ФК «Уфа». 

Тренерский штаб «Ротора» по ходу дебютного для себя сезона в РПЛ продолжает тасовать состав. Во время вынужденного простоя покинули команду ее ветераны и любимцы местных болельщиков - Мухаммад Султонов и Антон Пискунов, которые вернулись в ФНЛ и с ходу вписались в состав «НиНо» и «Чайки» соответственно. Неделю назад в расположение «Ротора» прибыл бразильский нападающий Фламарион, который на правах аренды перешел из батумского «Динамо». Чуть раньше из «Кайрата» на правах аренды перешел полузащитник Кирилл Колесниченко. Воспитанник «Чертаново» является уроженцем города Камышин Волгоградской области. Он с ходу включился в работу и вместе с бразильцем составил атакующую связку в игре против «Рубина». В стартовом составе «Ротора» оказалось шесть легионеров. Хацкевич от безысходности бросил в бой сразу четырех дебютантов. Кроме двух Колесниченко и Фламариона это еще хорватский вратарь Чондрич и аргентинский защитник Матрикарди, занявший позицию левого центрального защитника, а на этом же фланге обороны расположился Сергей Макаров.  Впервые с капитанской повязкой вышел на поле Олег Алейник. В запасе оказались три игрока, которые перенесли COVID-19 – Кожемякин, Микелтадзе и Кипиани, а также игроки «молодежки».  «Ротор» на эту игру выбрал почему-то не традиционные сине-голубые цвета, а черный, что вызвало у болельщиков недоумением и большинство комментариев свелись одному – это «траурные» цвета.

«Рубин» вышел на игру практически в оптимальном составе и сразу же захватил инициативу. В первом тайме по владению мячом гости превзошли хозяев более чем в два раза - 32 против 68 процентов. Но многое в атаке у гостей не получалось. На бровке заметно нервничал Леонид Слуцкий, постоянно призывая свою команду прибавить в движении. У «Рубина» справа Денис Макаров и слева Кварацхелия пытались найти бреши в обороне волжан. «Ротор» стойко оборонялся. И вполне мог забить сам, когда с 27-й по 29-й минуты трижды подряд подал угловые. И вторую попытку Гогуа завершил прицельным ударом головой в дальний угол – выручил Дюпин. «Рубин» атаковал большими силами, но много было технического брака. Несколько раз ситуацию в обороне разряжал голкипер Чондрич, который кулаком выбивал мяч от ворот. И все-таки, казанцы свой шанс поймали. Гости ввели мяч из-за боковой линии на правом фланге. Шатов выдал пас под рывок Ин Бома, последовала навесная передача. Высокорослый Кверквелия до мяча не дотянулся, а Деспотович головой точно уложил снаряд в угол ворот.

Едва начался второй тайм, как защитник Манучарян заработал вторую желтую карточку в матче и был удален с поля. «Рубин» попытался использовать численное и игровое преимущество. Команда Слуцкого перешла на осаду ворот «Ротора». В середине тайма лучший игрок матча Кварацхелия сумел-таки забить свой первый гол в сезоне. Гости не успели перевести дух, как «Ротор» тут же огрызнулся и бразильский легионер Фламарион замкнул передачу Николаева и распечатал ворота Дюпина. Но это была едва ли не единственная вылазка хозяев к воротам соперника. «Рубин» не позволял сопернику переходить за центр поля, атаковал большими силами, но свое преимущество сумел воплотить в гол только с пенальти, который был назначен за игру рукой Микелтадзе. Шатов тоже забил свой первый гол за «Рубин».  

Казанцы, при 74-процентном владении мячом, нанесли за игру 27 ударов по воротам соперника, но только семь пришлись в створ. «Ротор» семь раз бил по цели, но только дважды мяч попал в створ. Команда Хацкевича осталась на последнем месте, а моментом истины для «Ротора» станет матч 10-го тура, который он проведет на выезде с «Уфой».

Александр Хацкевич: «Чудес не бывает»

- Ребята сегодня играли за тех, кого не было с нами, и за болельщиков. То, в каком составе мы тренировались последнюю неделю и как сыграли. Я за это поблагодарил команду. Чудес не бывает. В равных составах команда играла организованно, мы не отсиживались в обороне. Удаление в начале второго тайма повлияло на ход матча. Ребята продолжали биться  старались, бились. Мы оказались в такой ситуации, которую никому не пожелаешь. Но здоровье игроков на первом месте. Надеюсь, что к игре с «Уфой» в строй вернутся еще несколько игроков, которые нам помогут.

Леонид Слуцкий: «Сценарий игры был предопределен» 

- С учетом проблем «Ротора» понимали, что соперник будет больше обороняться и контратаковать. Сценарий игры был предопределен. Большую часть игры мы контролировали ее ход. Хотелось бы пораньше открыть счет. Пропустили абсолютно необязательный мяч и позволили сопернику вернуть интригу в матче. Это не понравилось, а остальное нас удовлетворило.

Газета «Спорт уик-энд». Фото Вадим Мирошниченко/РПЛ.

Категория: Футбол | Просмотров: 410 | Добавил: ProSports | Теги: футбол, ротор, Рубин, рпл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz