Пятница, 03.05.2024, 18:14

Главная » 2012 » Май » 2 » «Ротор» в Кабардинке уверенно переиграл «Олимпию»
00:34
«Ротор» в Кабардинке уверенно переиграл «Олимпию»

Волевую победу со счетом 3:1 одержали футболисты «Ротора» в поселке Кабардинка, где 1 мая лидера первенства России второго дивизиона зоны «Юг» принимала «Олимпия» (Геленджик). Причем, волгоградцам пришлось отыгрываться после грубой ошибки всегда надежно играющего  голкипера Александра Малышева, которую он допустил уже на 6-й минуте. «Ротор» превзошел соперника на классе, дважды поразив ворота хозяев поля после розыгрыша «стандартов». Выездная победа еще больше упрочила лидерство «Ротора», ведь ближайший преследователь «Торпедо» в Армавире не смогло обыграть «Славянский» - 0:0. Зато на третье место вышел «Дагдизель», в Ставрополе обыгравший «Динамо» - 1:0 и вытеснивший соперника из призовой тройки.

«Ротор» добирался до поселка Кабардинка, что в 18 км от Геленджика, на перекладных. Команда поездом доехала из Волгограда до Горячего ключа, а уже оттуда на клубном автобусе за два часа добралась до места назначения. Два дня (с одной ночевкой) команда Валерия Бурлаченко провела в отеле «Маринус» по улице Коллективной, 77. В последний день апреля «Ротор» провел предыгровую 45-минутную тренировку на стадионе «Олимп» в 16 часов. На ней побывали и группа спортивных журналистов Волгограда, среди которых был и автор этих строк. Поездка представителей СМИ на матч «Ротора» с «Олимпией» была организована при содействии министерства спорта и туризма Волгоградской области и при поддержке помощника губернатора Тимура Касимова, за что им  спортивные журналисты выражают благодарность.

Это и есть отель "Маринус" (Кабардинка), в котором жил "Ротор" перед матчем с "Олимпией".

Если вместе с «Ротором» на матч в Кабардинку прибыл начальник команды Сергей Марушкин, то в день игры на стадионе появились президент клуба Сергей Нечай и пресс-служба, которая в лице Глеба Урьева и Павла Карелина провели он-лайн ТВ трансляцию матча. Кстати, в Кабардинке в первый майский день высадился и десант более чем в полусотни фанатов «Ротора». С утра они открыли купальный сезон в Черном море, а за час до игры «штурмовали» вход на стадион. Большой отряд стражей правопорядка устроил тщательный досмотр каждого фаната с применением металлоискателя. Прохладительные напитки изымались на входе, но возвращались по первому требованию при выходе со спортивной арены, причем, уже в перерыве матча. Вернуться на стадион можно было при наличии входного билета.

Фанаты "Ротора" при входе на стадион "Олимп" прошли тотальную проверку, устроенную местной полицией.

Глеб Урьев и Павел Карелин (в центре) готовы к проведению он-лайн трансляции матча. На заднем плане фото - фанаты "Ротора".

Если во время игры главный тренер «Олимпии» Лев Майоров свое недовольство судейством выказывал постоянными выходами к кромке поля, откуда он жестами и голосом апеллировал к бригаде арбитров, то на пресс-конференции он на эту тему уже не проронил ни слова. Президент ФК «Олимпия» Сергей Шишкарёв, наблюдавший за игрой из VIP-ложи, во втором тайме несколько раз позволял себе выкрики в адрес главного судьи, который, по его мнению, постоянно «свистел» в пользу гостей, а затем и вовсе во всеуслышание прокричал с трибуны, что «главный» якобы получил вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Подобное заявление, пусть и в неофициальной форме, причем наверняка ничем не подкрепленное, а также поведение во время матча, конечно же, не красит руководителя футбольного клуба. А впрочем, после финального свистка президент ФК «Олимпия» со своей свитой и с улыбкой на лице покидал единственную трибуну стадиона.

Президент ФК "Олимпия" Сергей Шишкарёв (в центре в пестрой рубашке) общался со всеми из VIP-ложи.

Ликование царило и в стане фанатов «Ротора», которые вели себя достойно и зажженная одна «дымовуха» во втором тайме, когда «Ротор» забил третий гол, не спровоцировала местных полицейских на какие-то «карательные» меры. В общем, все обошлось. И, наверное, ничего не случилось с одним из фанатов «Ротора», который выбежал из-за ворот «Олимпии» и пересек по диагонали поле после того, как Состин сравнял счет. Его, конечно, стражи правопорядка под ручки выпроводили с поля (на фото внизу) и на этом, надеемся, все закончилось.

В праздничный день игра даже лидера чемпионата на стадионе «Олимп» зрительского ажиотажа не вызвала. Пресс-атташе ФК «Олимпия» Ольга Субботина это объяснила тем, что потенциальные болельщики Первомай решили встретить за пределами спортивной арены. Кстати, на матче присутствовал лишь один представитель СМИ из Геленджика. Все по той же праздничной причине.

«Олимпия» (Геленджик) – «Ротор» (Волгоград) – 1:3 (1:1)
Голы: Басиев, 6 (1:0). Состин, 36 (1:1). Нечаев, 56 (1:2). Смольский, 63 (1:3).
«Олимпия»: Ходас, Гоарян (Чхапелия, 46), Гордиюк, Бельков, Т. Соколов, Яковлев (Гиголаев, 78), Варакин, Зинович, Кенкишвили, Дубровин, Басиев (Гребнев, 73).
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Рашевский (Шудров, 80), Состин (Рябоконь, 73), Фиев (Смольский, 26), Арлашин, Нечаев (Борисов, 76), Шумилин (Глушков, 60).
Предупреждения: Басиев, 38 (грубая игра). Смольский, 54 (срыв атаки). Чхапелия, 79 (неспортивное поведение). Бельков, 80 (грубая игра). Т. Соколов, 84 (срыв атаки).
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты). Адлан Хатуев (Грозный), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).
1 мая. Кабардинка. Стадион «Олимп». 450 зрителей.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте, когда Малышев выбивая мяч после зафиксированного офсайда у хозяев поля, угодил им прямо в ноги Валерию Басиеву, который воспользовался этим «подарком». А уже на 10-й минуте оборона волжан упустила из виду автора гола, который выскочил один на один с голкипером «Ротора». В этом эпизоде Александр Малышев сыграл безупречно, броском в ноги форварду «Олимпии» ликвидировав угрозу. «Ротор» после пропущенного мяча, было заметно, занервничал, но не раскис, а с каждой минутой усиливал давление на ворота Артема Ходаса.

Полузащитник "Ротора" Николай Фиев (№ 26) получил травму колена.

К сожалению, в середине тайма буквально на ровном месте искусственного газона стадиона травму получил Николай Фиев. На замену вышел Роман Смольский, который вскоре успел отметиться заработанной желтой карточкой, а уже во втором тайме и гол забил.
На 36-й минуте Вячеслав Состин продемонстрировал свой класс в исполнении «стандартов». Хозяевам поля не помогла и мощная выстроенная стенка. Состин с левой ноги поверх стенки вогнал мяч в сетку, а Ходас даже не среагировал на этот выстрел.

Вячеслав Состин (в центре) устанавливает мяч для пробития штрафного удара, который завершится взятием ворот соперника. На фото внизу - стенка, которая не помешала хавбеку "Ротора" поразить цель.

На 43-й минуте падение в правом углу штрафной площади «Ротора» хавбека «Олимпии» Виктора Яковлева, как показалось с трибуны не без посторонней помощи, вызвало гнев трибун, игроков и официальных лиц команды из Геленджика, но главный судья на новый выпад в свой адрес ни как не отреагировал.
После перерыва «Ротор» полностью владел игровым и территориальным преимуществом. Александр Нечаев, ворвавшись в штрафную площадь соперника с левого угла, обыграл защитника и неотразимо пробил в дальний угол. Первым автора гола на 56-й минуте поздравил президент ФК «Ротор» Сергей Нечай, который за ходом матча в первом тайме следил из VIP-ложи, а после перерыва переместился на скамейку запасных своей команды.

На дальнем углу ворот "Ротора" Вячеслав Состин, подстраховав Александра Малышева, выбил мяч буквально с линии. Это хорошо видно на фото.

А спустя три минуты мяч едва не влетел уже в сетку ворот «Ротора» после розыгрыша углового. Благо Состин подстраховал Малышева на дальней штанге и выбил мяч с линии ворот. Еще через четыре минуты уже «Ротор» продемонстрировал свой класс в розыгрыше углового. Мяч заметался по вратарской площадке и Роман Смольский проявил свое голевое чутье, найдя брешь в обороне «Олимпии». Игра была сделана. «Ротор» уверенно довел матч до победного конца. Кстати, после игры один из самых опытных игроков волгоградской команды Николай Олеников признался, что было тяжело вкатиться в игру на искусственном газоне, но постепенно команда разбегалась и добилась положительного результата.

Несмотря на то, что до конца чемпионата осталось еще пять туров, главный тренер «Олимпии» Лев Майоров (на фото вверху) поздравил своего коллегу Валерия Бурлаченко с выходом в первый дивизион. У нас есть возможность показать видеозапись пресс-конференции главных тренеров.

Если «Ротор» уверенно движется к намеченной цели, то земляки из волжской «Энергии» застряли на 14-м месте. Команда Дмитрия Петренко вчера на своем стадионе проиграла «Дружбе». На этой игре, кстати, присутствовал вице-президент "Ротора" Рохус Шох, который постоянно был на телефонной связи с Сергеем Нечаем.

«Энергия» (Волжский) – «Дружба» (Майкоп) – 0:1
Гол: Хабилов, 43.
«Энергия»: Рыськов (Фролов, 46), Петренко, Орлов, Козырь (Гайдуков, 85), Романов (Сахаров, 46), Баськов (Трубников, 46), Акентьев (Кутынец, 62), Садчиков, Веретенников, Таранов, Кравченко.
«Дружба»: Плахтий, Кузнецов, Казаков, Магкеев, Василькин, Батырбиев, Жегулин, Сандаков, Хабекиров, Кияшкин, Хабилов (Ешугов, 73).
Предупреждения: Магкеев, 27 (срыв атаки). Орлов, 30 (грубая игра). Петренко, 33 (срыв атаки). Сахаров, 53 (срыв атаки).
Судьи: Сергей Сошенко (Воронеж). Дмитрий Стрельцов, Яков Клепцов (оба – Ростов-на-Дону).
1 мая. Волжский. Стадион им. Логинова. 1000 зрителей.

Результаты остальных матчей 29-го тура:
«Машук-КМВ» - «Кавказтрансгаз-2005» - 1:1
Голы: Удодов, 14 (1:0). Науменко, 82 (1:1).
Удаление: Трещанский («КТГ-2005»), 58 – фол последней надежды.
«Алания-Д» - «Таганрог» - 1:0
Гол: Туаев, 30.
СКА – «ФАЮР» - 1:2
Голы: Камболов, 30 (0:1). Елбаев, 47 (0:2). Горбачев, 67 (1:2).
«Торпедо» - «Славянский» - 0:0
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.

Судейская бригада во главе с Сергеем Погарченко покидает поле после матча "Олимпия" - "Ротор".

Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 1769 | Добавил: ProСпорт | Теги: Ротор Волгоград, 29-й тур, Кабардинка, Олимпия Геленджик | Рейтинг: 0.0/0