Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 19 » «Ротор» в Батайске разгромил ростовский СКА, а полузащитник Нечаев отметился голом и двумя результативными передачами
15:36
«Ротор» не только победил в стартовом матче весеннего этапа первенства России второго дивизиона зоны «Юг», разгромив в Батайске ростовский СКА – 3:0, но и благодаря ничьей ближайшего своего преследователя армавирского «Торпедо» с «Таганрогом» - 2:2, упрочил лидерство в турнире, доведя его до четырех очков. Главный тренер «Ротора» Валерия Бурлаченко с первых минут матча выпустил на поле всех четырех «джокеров», которые в межсезонье усилили состав команды, и они внесли ощутимый вклад в разгром соперника. Причем, 25-летний хавбек Александр Нечаев (на фото он еще в форме хабаровского «СКА-Энергии») поучаствовал во всех голевых атаках и по системе «гол + пас» набрал три очка, сделав две голевые передачи и поставив победную точку в матче.

СКА (Ростов-на-Дону) - «Ротор» (Волгоград) - 0:3 (0:2)
Голы: Смольский, 18. Ионов, 34. Нечаев, 58.
СКА: Малов, Деркач, Лещиков, Данилов (Попов, 83), Потапов, Уразов (Трофименко, 69), Чечулин (Боков, 83), Шаров, Глущенко (Кабанов, 81), Корян, Сугак (Гыстаров, 65).
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Рашевский (Фиев, 76), Состин, Смольский (Глушков, 58), Арлашин (Герасимов, 78. Зубко, 81), Нечаев (Рябоконь, 72), Шумилин.
Предупреждения: Глущенко, 23 (неспортивное поведение). Смольский, 24 (грубая игра). Шумилин, 31 (грубая игра). Корян, 60 (неспортивное поведение). Лещиков, 75 (грубая игра).
Судьи: Максим Васильченко (Майкоп). Павел Евстафиади (Краснодар), Сергей Новиков (Майкоп).
18 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 1300 зрителей.

Игра проходила на нейтральном поле для армейцев, так как их стадион в Ростове-на-Дону оказался не готов к старту сезона. Но хозяином поля практически на протяжении всего матча выглядел «Ротор». Подопечным Валерия Бурлаченко не составило особого труда навязать сопернику свою игру при территориальном преимуществе. Счет был открыт уже на 18-й минуте, когда после удара Нечаева в упор мяч врезался в штангу, а на отскоке первым оказался Роман Смольский, с близкого расстояния поразивший цель. Удвоить результат «Ротору» удалось спустя четверть часа, хотя до этого хороший шанс забить упустил Дмитрий Гузь, откликнувшийся на прострел Вячеслава Состина. А на 34-й минуте волгоградцы удачно разыграли «стандарт». Нечаев от левого углового флага навесил мяч в центр штрафной площади, где Илья Ионов головой нанес разящий удар. Армейцы за весь тайм лишь дважды сумели по-настоящему потревожить Александра Малышева, но реальной угрозы его владениям удары Уразова и Коряна не представляли.

Свое подавляющее преимущество «Ротор» воплотил в третий гол ближе к исходу часы игры. Гол сделал Рашевский, который по центру протаранил оборону соперника и выложил мяч влево на Нечаева. Новобранец «Ротора» чуть приблизился к цели и без видимого труда отправил мяч в дальнюю штангу мимо голкипера.
Добившись солидного перевеса в счете «Ротор», тренерский штаб произвел серию замен, дав возможность получить игровую практику почти всем игрокам, кто приехал в Батайск. На поле не вышли лишь резервный вратарь Поляков и полузащитник Шудров. Остались в Волгограде залечивающие травмы хавбек Примак и нападающий Борисов. Поддержать свою команду приехало в Ростовскую область около полусотни фанатов «Ротора».
На игре, как заявил в своем он-лайн телерепортаже пресс-атташе клуба Глеб Урьев,  присутствовал не только мэр Батайска, но и президент ФК «Ротор» Сергей Нечай, который, наверняка, заглянул к себе домой в Ростов-на-Дону. А вот вице-президент волгоградского клуба Рохус Шох, в день матча отметивший 50-летний юбилей, поздравления принимал дома. Одним из первых его поздравил бывший председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Игорь Козлов. А уже сегодня, по нашим данным, юбиляр соберет гостей в одном из ресторанов города-героя. Победное начало сезона стало хорошим подарком для вице-президента волгоградского клуба.

На пути к повышению в классе «Ротор» сделал первый из восьми весенних шагов, и сразу увеличил отрыв от конкурента. Торпедовцы Армавира из-за неготовности своего стадиона, принимали «Таганрог» на поле клуба «Биолог». За минуту до перерыва Веркашанский, реализовав пенальти, вывел «Торпедо» вперед. Гости сравняли счет спустя шесть минут после возобновления игры. Отличился Маслевский. На 68-й минуте Зангареев забил второй гол за «Торпедо», но гости спустя три минуты, после точного удара Зеленского, восстановили статус-кво. Заметим, что «Таганрог» весь второй тайм провел в меньшинстве. Еще на 43-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Шамара.

Неудачно провели стартовый матч сезона футболисты волжской «Энергии». Подопечные  Дмитрия Петренко на своем поле уступила «Ангушту» - 1:2. Причем, клуб из Назрани добился волевой победы.

«Энергия» (Волжский) - «Ангушт» (Назрань) – 1:2 (1:1)
Голы: Акентьев, 7 (1:0). Гугуев, 23 (1:1). Гугуев, 79 (1:2).
«Энергия»: Рыськов, Сахаров (Орлов, 67), Яцук, Романов, Баськов, Виноградов, Селищев (Кравченко, 81), Стежка (Кутынец, 55), Гайдуков, Губочкин, Акентьев (Пронин, 33).
«Ангушт»: Рощевский, Дашаев, Аушев (Албаков, 58), Газдиев, Кишев, Ахильгов, Гузь, Каркаев, Кариев (Осмаев, 53), Гугуев (Коттоев, 87), Зязиков (Келигов, 89).
Предупреждения: Виноградов, 22 (грубая игра). Зязиков, 73 (неспортивное поведение). Албаков, 76 (грубая игра). Орлов, 78 (грубая игра).
Судьи: Александр Гуренко. Евгений Хомченко (оба – Астрахань), Алексей Потапов (Саратов).
18 апреля. Волжский. Стадион им. Логинова. 700 зрителей.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ  Волгоград».

Результаты остальных матчей 27-го тура
"Машук-КМВ" (Пятигорск) - ФАЮР (Беслан) - 1:0 (1:0)
Гол: Джатиев, 1.
Предупреждения: Имреков, 9 – Кулов, 48; Елбаев, 85.

"Алания-Д" (Владикавказ) - "Дагдизель" (Каспийск) - 0:2 (0:1)
Голы: Гаджикадиев, 17 (0:1). Шаванов, 88 (0:2).

"Динамо" (Ставрополь) - "Биолог" (Новокубанск) - 3:2 (1:1)
Голы: Уракбаев, 38 (1:0). Апшев, 39 (1:1). Уракбаев, 62 (2:1). Дзахмишев, 72 (3:1). Волков, 90 (3:2).

"Олимпия" (Геленджик) - "Дружба" (Майкоп) - 2:1 (2:0)
Голы: Гордиюк, 9 - с пенальти (1:0). Басиев, 45 (2:0). Казаков, 90 (2:1).
Предупреждения: Басиев, 21; Кенкишвили, 75 – Сандаков, 90+1.
Удаления: нет – Магкеев, 8.

"Астрахань" - "Славянский" (Славянск-на-Кубани) - 0:1 (0:1)
Гол: Наталич, 11.
Предупреждения: Панарин, 21 – Пуляев, 51; Калоев, 72; Бояринцев, 88.
Удаления: Панарин, 69 – нет.

"Митос" (Новочеркасск) - "Кавказтрансгаз-2005" (Рыздвяный) - 1:0 (1:0)
Гол: Казаченко, 36 (1:0).
Предупреждения: нет – Хубиев, 44.

"Торпедо" (Армавир) - "Таганрог" - 2:2 (1:0)
Голы: Веркашанский, 44 - с пенальти (1:0). Маслевский, 51 (1:1). Зангареев, 68 (2:1). Зеленский, 71 (2:2).
Предупреждения: Лусикян, 34 – Шамара, 31; Белоколосов, 86; Маслевский, 90+1.
Удаления: нет – Шамара, 43.

Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 1372 | Добавил: ProСпорт | Теги: Ионов, стадион Локомотив, Ротор Волгоград, СКА Ростов-на-Дону, батайск, Рашевский, Нечаев, 27-й тур, Смольский | Рейтинг: 0.0/0