Суббота, 27.04.2024, 01:21
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 20 » Победа над столичным «Локомотивом» вывела «Ротор-Волгоград в полуфинале на московское «Динамо»
03:02
Победа над столичным «Локомотивом» вывела «Ротор-Волгоград в полуфинале на московское «Динамо»
«Ротор-Волгоград» в полуфинальном матче Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу сыграет с московским «Динамо». Команда Эмиля Джабарова вчера в заключительном матче группового раунда турнира в Москве по всем статьям переиграла сильнейший клуб России последних трех лет, базовую команду национальной сборной московский «Локомотив» - 5:3 (2:0, 2:0, 1:3). Если «Ротору» хватило всего 23 секунды, чтобы распечатать ворота соперника, то «Локомотиву» потребовалось более 25 минут, чтобы взломать оборону волжан. В другом полуфинале в субботу на песке столичного стадиона Центра пляжных видов спорта «Динамо» сойдутся прошлогодние чемпион и вице-чемпион страны – «Локомотив» и петербуржский «Кристалл». 



Еще за неделю до старта Суперфинала украинский легионер «Ротора» Олег Мозговой заявил, что команда настраивается на две победы в группе над «Строгино» и «Локомотивом», чтобы в полуфинале попасть не на «Кристалл», а на «Динамо». Как видим, слова не разошлись с делом. Главный тренер ПФК «Ротор-Волгоград» Эмиль Джабаров и не скрывал, что команда усиленно готовилась к Суперфиналу, как в функциональном, так и в теоритическом плане, настраиваясь еще и психологически. Наставник волгоградской команды напомнил всем, что до этапа в Самаре никогда ранее не обыгрывал «Строгино», но этот барьер был успешно преодолен. Не стоит забывать и том, что только «Ротор-Волгоград» имеет положительный баланс личных встреч с сильнейшим клубом России и мира «Локомотивом». В этом году соперники успели провести два поединка по ходу этапа в Волгограде. В группе «Ротор» разгромил «Локо» - 7:2 (в прошлом году в Самаре волгоградцы нанесли чемпиону еще более сокрушительное поражение – 8:2 – прим. авт.), но в финале москвичам удалось взять реванш – 4:2. 

Команда Эмиля Джабарова в этом сезоне дважды выступала в финале этапов чемпионата России, где поочередно уступила «Локомотиву» и «Кристаллу». Перед Суперфиналом волжанами была проведена серьезная работа над ошибками. «Ротор-Волгоград» настолько отмобилизованным подошел к главному турниру сезона, что соперники по группе «В» не смогли ничего противопоставить волжанам по игре.

«Ротор-Волгоград» - «Локомотив» (Москва) – 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)
Голы: Жил, 1 (1:0). Панкратов, 11 (2:0). Панкратов, 21 (3:0). Шишин, 22 (4:0). Макаров, 26 (4:1). Жил, 26 (5:1). Леонов, 26 (5:2). Шайков, 36 (5:3).    
Предупреждение: Фернардо, 12.   



«Локомотив» вышел на игру с «Ротором», оставив вне заявки на матч голкипера сборной России Андрея Бухлицкого, с Андреем Мельниковым в воротах. И ему уже спустя 23 секунды (!) после стартового свистка пришлось вынуть мяч из сетки. Пауло Жил перехватил мяч и фланговую контратаку завершил прицельным выстрелом. 
Команда Эмиля Джабарова построила тактику от обороны на контратаках, и придерживалась ее неукоснительно минимум 2,5 периода. Мобильные редуты в обороне, плотная опека соперника по всему полю при потере мяча, минимум фолов, которые приводят к опасным штрафным, игра на опережение. Игровая дисциплина под тренерскую установку у игроков «Ротора» были ан самом высоком уровне. Практически весь матч команда Эмиля Джабарова отыграла в шесть полевых игроков. Лишь за пару минут до окончания основного времени матча при счете 5:2 Антон Гриб впервые заменил Максима Чужкова в воротах, а в игру вошел Сергей Лебедев. 
За минуту до первого перерыва капитан «Ротора» Андрей Панкратов во второй раз огорчил «Локомотив». Во втором периоде в воротах «Локо» появился голкипер сборной Данила Ипполитов, но и он не смог уберечь команду от неприятностей. А вот Максим Чужков на последнем рубеже обороны творил просто чудеса. Чего только стоит его сэйв после дальнего выстрела Алексея Макарова! От хвалебных эпитетов не удержался даже комментатор матча, а трибуны разразились аплодисментами. А в середине матча голкипер «Ротора» точным пасом от ворот бросил в прорыв Мозгового, который обыграл Ипполитова, но не попал в створ пустых ворот. 



Эмиль Джабаров голосом постоянно призывал своих игроков действовать компактно при обороне и широко при атаке. 
- У нас была задача меньше пропускать, - признался после матча Олег Мозговой (№ 22). - Были у меня моменты, когда мог забить, но не повезло. Кого-то выделить из ребят не могу – оценивать должен тренер. Мы ведь одна команда, и играет вся команда, а на курок нажимает то один, то другой исполнитель.

За четыре минуты до перерыва Панкратову пришлось буквально лечь под удар Крашенинникова, оказавшегося в убойной позиции. Спустя минуту капитан волжан угодил мячом в перекладину, а после розыгрыша углового в исполнении Маурисиньо «П», как зовут Панкратова одноклубники, оформил дубль – 3:0. И тут же Дмитрий Шишин, который, как и Пауло Жил, играл фактически без замен, со штрафного вонзил четвертый мяч в сетку ворот «Локомотива» - 4:0. Такого развития событий в матче, наверное, никто не ожидал. Разве что кроме игроков, тренеров и руководства ПФК «Ротор-Волгоград». 

В начале третьего периода Мозговой упустил прекрасный шанс увеличить преимущество. И тут же «Локомотив» ответил разящим ударом, который с дальней дистанции нанес Алексей Макаров. Железнодорожникам потребовалось 25 минут 6 секунд, чтобы взломать оборону соперника. Интересно, что 26-я минута матча вместила в себя три гола. Сначала Жил коварным ударом от песка поразил цель, а затем брешь в обороне волжан нашел Илья Леонов, играющий тренер «Локо», забивший гол прямым ударом со штрафного. 
В концовке матча «Локомотив» предпринял титанические усилия, чтобы уйти от поражения. Швейцарский легионер Станкович ударом через себя в падении  отправил мяч в перекладину, затем реальный шанс забить упустил бразилец Фернардо. У «Ротора» едва не сработала связка Шишин – Панкратов. 
За две минуты до конца основного времени матча при счете 5:2 Эмиль Джабаров рискнул произвести замену вратаря и дал возможность войти в игру Лебедеву. Чемпион страны забил третий мяч буквально за две секунды до финального свистка – отличился Шайков (на фото внизу этот игровой эпизод). И все, «Ротор-Волгоград» вышел в полуфинал с первого места в группе «В», отправив «Локомотив» на рандеву с «Кристаллом», который обыграл московское «Динамо» - 7:5 (3:1, 3:2, 2:2).



- Очень рады, что победили в сегодняшнем матче, - заявил в телевизионном интервью капитан «Ротора» Андрей Панкратов (на фото слева). - Не могу сказать, что было легко. Но мы приложили максимум усилий, выложились на все 100 процентов, выполнили все установки тренера, старались реализовать практически все моменты, все удалось. Да, сегодня я забил два мяча, но не желаю делать из этого ничего сверхъестественного, это были две стандартные ситуации, в которой не забить было просто недопустимо. Конечно, сказался и сумасшедшее желание и воля к победе. В таких матчах, по-другому нельзя.
                      
- Конечно, верили, что можем обыграть «Локомотив», - сказал Олег Мозговой. - Мы всегда выходим побеждать, вне зависимости от того, какой соперник. И настрой у нас всегда боевой на каждый матч. «Ротор» показал хороший футбол и нигде и ни в чем не уступал титулованному сопернику. У нас было больше желания победить. К тому же, за нас статистика: в этом сезоне мы чаще выходили победителями из противостояний с «Локомотивом».

- Все ребята молодцы, строго сыграли в обороне, хорошую игру выдали в атаке, - прокомментировал поединок с «Локомотивом» президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын. – На кону в этом матче стоял результат. Не скрою, нам тяжеловато пока играть с «Кристаллом», а с «Динамо» в полуфинале будет все-таки полегче. Хотя нельзя расслабляться с любым соперником. Настрой у нашей команды на Суперфинал очень серьезный.    



В субботу, в первом полуфинале, который начнется в 15.45, сыграют «Кристалл» и «Локомотив». В 17.00 на поле выйдут «Ротор-Волгоград» и «Динамо». Повторение полуфинальных пар волгоградского этапа чемпионата страны. 8 июня «Локомотив» переиграл «Кристалл» - 8:6, а «Ротор-Волгоград» победил «Динамо» - 8:5. Напомним, что динамовцы тогда вели после первого периода – 4:1, но «Ротор» во второй 12-минутке сумел развернуть ход неудачно складывающегося поединка на 180 градусов. На заключительный период соперники вышли уже при счете 6:4 в пользу волжан.  У москвичей точными ударами отметились Зборовский (3), Трушляков и Востриков. У «Ротора» голы забили Андреев (с пенальти), Жил, Мозговой, Панкратов, Шишин (2), Чурляев и Маурисиньо.       
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Фото Киры Масловой с сайта beachsoccer.ru
Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 984 | Добавил: ProСпорт | Теги: москва, полуфинал, Ротор-Волгоград, Мозговой, Панкратов, Суперфинал, Локомотив, Кормилицын | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz