Понедельник, 29.04.2024, 09:04
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 12 » «Олимпия» Льва и Дмитрия Ивановых выбила из Кубка России «Энергию» Артема Куликова и Дениса Зубко
14:59
«Олимпия» Льва и Дмитрия Ивановых выбила из Кубка России «Энергию» Артема Куликова и Дениса Зубко
Кубковый поединок футболистов двух команд Волгоградской области – «Олимпии» и «Энергии», прошедший вчера на стадионе «Олимпия» в присутствие почти двух тысяч зрителей, вызвал повышенный интерес еще и у специалистов. Мало того, что весь тренерско-руководящий состав «Ротора» присутствовал на игре, так еще из vip-ложи за ходом матча в компании с президентом «Олимпии» Николаем Чувальским наблюдали советник губернатора Тимур Касимов, министр спорта Сергей Попков и бывший президент «Ротора» Владимир Горюнов. Заметим, что за последние годы Горюнов впервые появился на футболе.


Тренерский штаб "Энергии" - Артем Куликов (слева) и Денис Зубко. До финального свистка остаются считанные минуты. На табло - 2:1 в пользу "Олимпии".  

Смеем предположить, что большинство специалистов хотело все-таки увидеть, какую же команду за две недели успел «слепить» Лев Иванов, приступивший к обязанностям главного тренера в «Олимпии» с 28 июня. Конечно, интересно было оценить и дебют в «Энергии» нового главного тренера Артема Куликова, играющим помощником которого стал бывший капитан «Ротора» Денис Зубко.
Тренерский штаб «Ротора» - Валерий Бурлаченко, Олег Веретенников и Андрей Никитин следили за игрой, стоя в стороне ото всех под табло за воротами. Президент и вице-президент «Ротора» Сергей Нечай и Рохус Шох практически весь матч простояли на верхнем ярусе трибуны возле vip-ложи, где неожиданно для многих появился Владимир Горюнов. Бывшего президента «Ротора» на игру пригласил лично Николай Чувальский. Заметим, это не домысел, а констатация реального факта.


За игрой с трибуны наблюдали руководители ФК "Ротор" Рохус Шох (справа) и Сергей Нечай (на фото в правом верхнем углу), по соседству с ними за матчем наблюдали известные волгоградские спортивные журналисты Дмитрий Каунов и Олег Бусло.  

Новый начальник волжской «Энергии» Эдуард Панасюк наблюдал за ходом матча в компании руководителей ВКОР и областной федерации футбола – Валерия Таможникова, Романа Троицкого и Валерия Булыгина, а также тренера колледжа олимпийского резерва Валерия Жабко.
На стадионе присутствовали и отправленные накануне старта сезона в отставку тренеры «Энергии» Дмитрий Петренко и Дмитрий Пискунов, начальник команды Эвальд Фролов.

Начальник команды «Олимпия» Константин Дронов, отправившийся в Москву на оформление клубной заявки, лишь за час до начала кубкового матча успел заявить 19 футболистов. Причем, в последний момент в заявку был включен опытный Александр Яцко, по техническим причинам не попавший в состав на матч. На послематчевой пресс-конференции Лев Иванов сказал, что по разным причинам не успели заявить еще трех ключевых игроков - Владимира Ларионова, известного по выступлениям за «Ротор», «Энергию» и казанский «Рубин-2», Антона Кабанова, воспитанника «Олимпии», успевшего поиграть в чемпионате молодежных команд клубов премьер-лиги в 2009 и 2010 годах за «Кубань» и «Ростов», а также проведшего минувший сезон в армейском клубе с берегов Дона, и Даниила Моца, воспитанника спортинтерната «Ротор», на протяжении двух сезонов выступавшего за «молодежку» раменского «Сатурна», а в прошлом году поигравшего за «Биолог-Новокубанск».



Настоящим лидером у «Олимпии» проявил себя капитан команды Алексей Серебряков, накануне отметивший 36-летие. Он вел всю игру команды, но в отсутствие Яцко и Ларионова, с которыми успел быстро сыграться, приходилось нелегко. К тому же, футболисты «Олимпии» из-за дефицита времени на подготовку к сезону функциональное состояние оставляет желать лучшего. Но это дело поправимое, по ходу чемпионата подопечные Льва Иванова обязательно прибавят. Кстати, главный тренер «Олимпии» в общении с представителями СМИ попросил пока строго не судить игру его команды – надо время, чтобы отладить командные взаимодействия и набрать физические кондиции. Напомним, что в работе с командой Льву Иванову как и несколько лет назад помогает однофамилец, а прошлом известный футболист Дмитрий Иванов.
Отлично себя проявил защитник «Олимпии» Дмитрий Коваленко. Он не только забил гол, но и по-настоящему «завелся» уже в дебюте матча после того, как в игровом столкновении с Денисом Зубко получил болезненный удар в нос, с которого закапала кровь. За это нарушение Зубко получил «горчичник».      
 

В составе «Энергии» появились два бывших игрока «Ротора» - вратарь Валерий Поляков и нападающий Денис Зубко, правда, не на привычной для себя позиции центрального форварда, а на месте крайнего хавбека. Причем, на поле Зубко вышел с капитанской повязкой и был заменен в конце матча и вместе с Артемом Куликовым эмоционально поддерживал команду, своими подсказками с бровки пытаясь внести перелом в игру. Заметим, что новый главный тренер «Энергии» Артем Куликов приступил к своим обязанностям с 3 июля, когда на специально собранной пресс-конференции он был представлен прессе мэром Волжского Марией Афанасьевой. Времени, кстати, тоже недостаточно, чтобы изучить потенциальные возможности подопечных. Неизвестно по какой причине, но за волжскую команду не успели пока заявить двух игроков юношеской сборной России из «Ротора» – нападающего Хрущака и защитника Меркулова. Вице-президент «Ротора» Рохус Шох уже после матча в общении с министром спорта Сергеем Попковым заметил, что именно этих футболистов не хватило «Энергии» в кубковом противостоянии с «Олимпией», чтобы решить исход матча в свою пользу.           
 
«Олимпия» - «Энергия» - 2:1 (1:1)
Голы: Яковлев, 15 (1:0). Кутынец, 25 (1:1). Коваленко, 54 (2:1).
«Олимпия»: Евдохин, Уфаев, Коваленко, Сахаров (Мясников, 57), Комаров, Соколов, Серебряков, Акентьев (Лазаренко, 77), Яковлев (Половов, 81), Галкин (Д. Абрамов, 46), Аплеталин (Люндин, 46).
«Энергия»: Поляков, Орлов, Яцук, Виноградов, Романов, Кутынец, Трубников (Зотьев, 89), Петросян (Садчиков, 71), В. Шумский, Пронин, Зубко (Кравченко, 80).
Предупреждения: Зубко, 6. Кутынец, 28. Петросян, 62. Соколов, 89.-
Удаление: Орлов, 90.
Судьи: О. Соколов, Д. Степанищев, А. Линкин (все - Воронеж).
11 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2000 зрителей.

Счет в матче был открыт на исходе четверти часа матча. Яковлев, получив мяч в штрафной площади волжан стоя спиной к воротам, умудрился с разворота направить мяч по крутой траектории над Поляковым прямо в сетку. Отыгралась «Энергия» благодаря индивидуальному мастерству Кутынца. После этого гола «Энергия» окончательно перехватила инициативу, но до реальной угрозы ворот Евдохина не дошло.  
С начала второго тайма Лев Иванов «освежил» двух фланговых полузащитников и у «Олимпии» стали проходить резкие контратаки, упустили реальные шансы забить Люндин, Соколов. Но своего шанса не упустил Коваленко, добивший мяч в сетку после навесной передачи Аплеталина с левого фланга. В этом эпизоде, как и в случае с первым голом, неуверенно сыграл вратарь Поляков. Коваленко же напомнил всем, что в сезоне-2008 он с 12 голами стал вторым по результативности в составе «Олимпии» (еще один гол Коваленко забил в кубковом матче) следом за Иваном Герасимовым (16 голов), который вчера в качестве травмированного игрока «Ротора» наблюдал за кубковым поединком земляков с трибуны стадиона.       
В самом конце матча «Энергия» осталась в меньшинстве. За лишение соперника явной возможности забить гол с поля был удален защитник Павел Орлов, сфоливший на 17-летнем воспитаннике «Олимпии» Андрее Лазоренко.


На пресс-конференции (слева направо): Артем Куликов, Максим Зайцев (диктор стадиона вступил и в качестве пресс-атташе), Лев Иванов.

- В равной игре нам не хватило скамейки запасных, чтобы решить исход матча в свою пользу, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Энергии» Артем Куликов. – Благодарен своим игрокам за самоотдачу. Несмотря на непродолжительное по времени работу с командой я уже имел представление о ней. Сейчас продолжим поиски перспективной молодежи, которая обязательно получит шанс проявить себя в составе «Энергии». Благодарен Денису Зубко, который помогает мне в тренировочном процессе. Он авторитетный человек, помогает сплотить ребят, многому может научить молодежь.

- Перед нами стоит простая задача на сезон – заявить игроков и играть, - заявил главный тренер «Олимпии» Лев Иванов. – Несмотря на то, что четыре года «Олимпия» находилась вне большого футбола, все эти годы работала и продолжает продуктивно трудиться футбольная школа, которой руководит Лариса Петросян. Очень важно, что «Олимпия» вернула себе профессиональный статус. У воспитанников клубной школы теперь появилась реальная возможность коротким путем выйти на профессиональный уровень.   

«Олимпия» вышла в 1/128 финала Кубка России, где 5 августа на выезде сыграет с «Астраханью», которая вчера обыграла своих земляков из «Волгаря» - 4:2. Интересно, что уже в матче 1-го тура первенства  России «Олимпии» на выезде 16 июля предстоит сыграть именно с «Астраханью».  Вчера же с участием команд южной зоны второго дивизиона прошли еще три кубковых матча, причем, во всех победителями вышли гости. «МИТОС» на своем поле уступил «Таганрогу» - 1:2. Еще два матча завершились вничью с одинаковым счетом 1:1. Но по пенальти «Кавказтрансгаз-2005» в Назрани обыграл «Ангушт» - 5:4, а «Алания-Д» в Пятигорске вырвала победу у «Машука-КМВ» - 4:3.  
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».    
Фото Александра Мельникова.
 


Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 2128 | Добавил: ProСпорт | Теги: 1/256 финала, Энергия Волжский, Кубок России, Олимпия Волгоград | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz