Воскресенье, 28.04.2024, 22:24
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Лига чемпионов. «Динамо» – «Лейпциг» - 25:22
05:38
Лига чемпионов. «Динамо» – «Лейпциг» - 25:22


Первую победу в основном раунде Лиги чемпионов одержали гандболистки «Динамо» (Волгоград). Команда Виктора Рябых в клубном манеже не без труда обыграла «Лейпциг» - 25:22 (12:7). Эта победа позволила чемпионкам России после первого круга основного группового раунда Лиги чемпионов закрепиться на третьем месте. И хотя «Динамо» сохраняет шансы побороться за выход в полуфинал самого престижного клубного европейского турнира, вряд ли подопечные Виктора Рябых ввяжутся в борьбу за путевку – у наших гандболисток нет ни желания, ни сил.



Вернувшиеся после травм и болезней в состав «Динамо» основной голкипер Анна Седойкина, лидер команды Ольга Левина и ценное приобретение межсезонья Алёна Яценко, конечно, заметно усилии команду, которая в новом году играет на пределе сил, разрываясь меж двух фронтов – чемпионатом России и Лигой чемпионов. И в оптимальном составе команде Виктора Рябых выходить на площадку удается редко. Вот и перед матчем с «Лейпцигом» затемпературила Степанова и оказалась вне игры. 



Унизительное поражение «Динамо» в предыдущем туре Лиги чемпионов от норвежского «Ларвика» с разницей в 21 (!) мяч – 20:41 не поддается никаким оправданиям.
Именно после этого разгромного фиаско руководство «Динамо» решило отказаться от сражения за путевку в полуфинал Лиги чемпионов, решив сосредоточиться на матчах национального первенства. По крайней мере, об этом руководство облспорткомитета после возвращения из Норвегии уведомил новый президент клуба Василий Сидоренко.



Конечно, можно ссылаться на сверхнапряженный график матчей, на травмы и болезни игроков, но нельзя забывать и о чести Волгограда и России на международной арене. Не рассчитали свои силы? Нет, все гораздо проще. «Динамо» сегодня «команда для внутреннего пользования». В свое время так окрестили футбольный «Спартак». Москвичи исправно добывали чемпионские титулы в стране, а на европейской арене терпели поражения от второсортных клубов. «Динамо», конечно же, проиграло одному из сильнейших женских гандбольных клубов Старого Света. В этом ничего зазорного нет. И никто от поражений не застрахован. Но не с таким же разгромным счетом!



Ладно, хватит «перемывать косточки». Теперь по факту по игре с «Лейпцигом», на которой присутствовал теперь уже экс-президент волгоградского клуба и его основатель, заслуженный тренер СССР и России, нынешний наставник молодежной сборной страны Левон Акопян. В приватной беседе он раскритиковал действия своих бывших подопечных, профессионально указал на просчеты в технико-тактических действиях команды, заметив, что по своему уровню «Лейпциг» сопоставим с шестой командой чемпионата России – московским «Лучом». Такую команду «Динамо» обязано обыгрывать без особых проблем, но на деле оказалось все иначе.
И смею заметить, что в Акопяне не обида какая-то говорит. Он просто с профессиональной точки зрения смотрит на команду и оценивает ее игру.


   
А вот у главного тренера «Динамо» Виктора Рябых другое мнение об игре своей команды. 
- Задача на игру была сыграть надежно в защите и по возможности проводить быстрые контратаки, - заявил Виктор Рябых, чьи слова процитировал на официальном сайте клуба его пресс-атташе Олег Бусло. - Считаю, что в обороне мы сыграли достойно. Особенно до перерыва. Пропустить в Лиге чемпионов за тайм семь мячей – хороший показатель. А в целом считаю, мы сыграли на классе, мастерстве и заслуженно добились победы. Я доволен результатом и действием своих игроков. 

- Нам очень стыдно за результат норвежского матча, - призналась Ольга Левина. - Будем считать, что это была хорошая встряска для нашей команды. Сегодня очень хотелось реабилитироваться. Теперь в Лиге чемпионов будем настраиваться на «Ларвик». Мы уже смотрели в записи игру в Норвегии, проанализировали все свои ошибки, и решительно настраиваемся на реванш.

На матче отсутствовал губернатор Анатолий Бровко, но VIP-ложа не пустовала. За игрой наблюдали первый вице-губернатор Геннадий Чуриков, заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Дорждеев, генералы из силовых ведомств Михаил Музраев и Сергей Кокорин, советник губернатора по спорту и гендиректор ватерпольного «Спартака» Александр Глинянов, первый заместитель председателя облспорткомитета Олег Гребнев, Почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых, все руководство облсовета «Динамо» во главе с заслуженным тренером СССР Борисом Майзлиным. После матча гандболисток с победой подошли поздравить, если не ошибаюсь, лишь двое последних. А впрочем, девчонки, было видно, настолько устали, «наелись» гандболом, что им было не до ликования.

На протяжении всего матча гандболистки «Лейпцига» не давали динамовкам расслабиться. До самой финальной сирены они, как могли, сражались, порой сокращая отставание в счете до пары мячей. Класс игроков волгоградского клуба оказался значительно выше. И будь чемпионки России по свежее и не в таком негативном состоянии после фиаско в Норвегии, а возможно кое-кто из игроков до сих пор не переварил смену президента в клубе, то, уверен, «Лейпциг» мог быть разгромлен на берегах Волги. В итоге же получилось, «Динамо» победило всего с разницей в три мяча – 25:22. Самой результативной стала Анна Кочетова, забросившая 10 мячей.

В другом матче в группе 2 Лиги чемпионов венгерский «Дьор» преподнес сенсацию. Норвежский «Ларвик» на своей площадке проиграл 16:25 (7:17).


«Дьор» с 6 очками возглавил турнирную таблицу. У «Ларвика» в активе 4 очка, два – у «Динамо», а «Лейпциг» пока имеет ноль в этой графе.

Теперь 5 марта «Динамо» в Волгограде будет принимать «Ларвик», а сутки спустя «Лейпциг» в Германии сыграет с «Дьором». Но уже 23 февраля «Динамо» в рамках чемпионата России на своей площадке будет принимать гандболисток «Ростов-Дона», которые реально претендуют на один из комплектов наград.  
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.   

Категория: Гандбол | Просмотров: 1056 | Добавил: ProСпорт | Теги: Лейпциг, волгоград, Лига чемпионов, Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Дмитрий  
Уважаемый Ротор! Вот футбол, точно внутреннего пользования, с сумашедшими затратами и отрицательной отдачей!

4 Ротор  
Футбол лучше не трогай, Дмитрий! Наслаждайся гандболом для внутреннего пользования

3 Дмитрий  
Пишите лучше про ваш гнилой футбол!

2 Дмитрий  
А что-то подписи под этим опусом не видно! Это кто это у нас стал таким специалистом в гандболе? Эмоции и неосторожные слова нового человека уже цитируем! Хочется поруководить? Очень жаль, что Ваш сайт сподобился на такие "патриотичные" высказывания!

1 Maxim  
"Конечно, можно ссылаться на сверхнапряженный график матчей, на травмы и болезни игроков, но нельзя забывать и о чести Волгограда и России на международной арене. Не рассчитали свои силы? Нет, все гораздо проще. «Динамо» сегодня «команда для внутреннего пользования». В свое время так окрестили футбольный «Спартак». Москвичи исправно добывали чемпионские титулы в стране, а на европейской арене терпели поражения от второсортных клубов..." Класс! "Команда для внутреннего пользования" - надо запомнить!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz