Четверг, 09.05.2024, 03:12

Главная » 2012 » Март » 5 » Кубок кубков. ¼ финала. Первый матч. «Заечар» (Сербия, Заечар) – «Динамо» (Россия, Волгоград) – 28:31 (15:15)
14:49

Гандболистки волгоградского «Динамо» находятся в шаге от выхода в полуфинал Кубка обладателей кубков. Чемпионки России в минувшую субботу, 3 марта, в сербском Заечаре в первом матче ¼ финала европейского кубкового турнира переиграли местный клуб «Заечар» - 31:28 (15:15). Начало матча осталось за хозяйками площадки, но затем россиянкам удалось выровнять игру, а переломить ход поединка получилось лишь в середине второго тайма. Несмотря на домашнюю неудачу, «Заечар» в Волгограде попытается взять реванш, о чем заявил наставник сербской команды Драган Марков.

Скамейка запасных "Динамо" во главе с Виктором Рябых (в центре).

В дебюте матча «Динамо» оказалось в роли отыгрывающейся стороны. Уверенная игра на последнем рубеже обороны «Заечара» вратаря Терезы Пислару привели к тому, что на табло зажглись цифры – 4:1 в пользу хозяек площадки. Но на перерыв соперники при аншлаге на трибунах, где собралось три тысячи зрителей, ушли при равенстве счета – 15:15. К 40-й минуте подопечным Виктора Рябых удался рывок и уже «Динамо» уже впереди – 21:17. Затем россиянкам удалось увеличить свое преимущество до восьми мячей. Играть оставалось восемь минут. Но за это время «Заечар» сумел сократить отставание до трех мячей – 28:31 и потому сохраняет шансы перед ответной игрой в Волгограде на благоприятный исход по сумме двух матчей.

Анна Кочетова (№ 6) упала, но с мячом не рассталась.

- Поздравляю соперника с победой. Мы выдали хорошую игру, но во второй половине матча «Динамо» нас переиграло. Искренне надеюсь, что в Волгограде сумеем дать бой и постараемся взять реванш, - заявила Сладьяна Поп-Лазич, в первом матче забросившая в ворота «Динамо» пять мячей.

Самым результативным игроком «Заечара» с семью голами стала Марта Манге, которая трижды поразила ворота россиянок с семиметрового штрафного броска. У «Динамо» без промаха все восемь пенальти пробила Виктория Борщенко, на счету которой всего 12 голов. Шесть раз отличилась Анна Кочетова, на мяч меньше забросила Елена Яценко. По три гола на свой счет записали Ольга Левина и Александра Степанова. Анастасия Подпалова отметилась двумя точными бросками.

Украинский легионе "Динамо" Анастасия Подпалова.

- Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой, - заявил главный тренер «Заечара» Драган Марков (на фото внизу). – Зрители должна была понравиться игра. Если в первом тайме мы контролировали ход поединка, надежно играя в обороне, то во второй половине наделали массу технических ошибок. Прежде всего, в атаке. Все это привело к неоправданным потерям мяча, чем воспользовался опытный соперник. Лишь в концовке матча нам вновь удалось собраться, вернуть свою игру, перехватить инициативу, заметно сократить разницу в счете, но на большее времени уже не хватило.

- Благодарю сербский клуб за горячий прием. Все было на высшем уровне, - заметил главный тренер «Динамо» Виктор Рябых (на фото внизу). - Игра была жесткой с хорошим настроем «Заечара», располагающим хорошим подбором игроков. Для нас это сложная и очень важная победа.

Второй матч ¼ финала Кубка кубков пройдет в Волгограде 10 марта и начнется в клубном манеже на стадионе «Динамо» в 14 часов.
В минувшие выходные дни состоялись и другие матчи четвертьфинала Кубка кубков. Подмосковная «Звезда» в Венгрии проиграла «Ференцварошу» - 24:32 (11:24). Норвежский «Бьясен» дома уступил «Лейпцигу» - 28:29, а датский «Виборг» дома разгромил венгерский «Дебрецен» - 42:25.

Вратарь "Динамо" Анна Седойкина.

Накануне визита в Сербию «Динамо» провело заключительный матч предварительного этапа чемпионата России. Команда Виктора Рябых, отправившаяся в Тольятти дублирующим составом, проиграла «Ладе» - 20:31 (13:16) в не имеющем турнирного значения матче. По четыре мяча в составе гостей забросили Екатерина Чернова и Екатерина Чернобровина, у хозяев площадке самыми результативными стали Екатерина Давыденко и Яна Жилинскайте, забившие по семь голов.
Гандболистки «Динамо» к промежуточному финишу досрочно пришли первыми.
В ¼ финала чемпионата России динамовки сыграют с «Университетом» (Ижевск). Другие пары ¼ финала составили «Звезда» и «Луч», «Ростов-Дон» и «Астраханочка», «Лада» и «Кубань». Матчи пройдут 28 марта и 10 апреля.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: Гандбол | Просмотров: 1212 | Добавил: ProСпорт | Теги: Сербия, четвертьфинал, волгоград, Динамо, Заечар, Кубок кубков | Рейтинг: 0.0/0