Пятница, 03.05.2024, 12:06

Главная » 2012 » Февраль » 5 » Кубок кубков. 1/8 финала. Первый матч. «Университатя-Жолидон» (Румыния, Напока-Клуж) - «Динамо» (Россия, Волгоград) - 24:29 (11:15)
23:27
Чемпионки России гандболистки «Динамо» (Волгоград) в румынском городе Напока-Клуж в первом матче 1/8 финала Кубка кубков победили клуб «Университатя-Жолидон» - 29:24 (15:11). Самыми результативными в составе российской команды стали Александра Степанова и Анна Кочетова, забросившие по пять мячей. Второй матч пройдет в Волгограде 11 февраля.

В Румынию команда Виктора Рябых отправилась после выездной победы над одним из основных конкурентов в чемпионате России звенигородской «Звездой». В Напока-Клуж чемпионки России не утратили победного духа, а сломили сопротивление соперника только в конце первого тайма. До середины первого отрезка встречи счет был равным – 8:8. Затем «Динамо» дважды поймало соперника на контратаках. Степанова впервые в матче позволило своей команде оторваться на два мяча – 10:8. На гол румынской команды россиянки ответили четырьмя заброшенными безответными мячами, авторами которых стали - дважды Левина, а также Борщенко и Кочетова. В течение почти 10-минутного отрезка игры «Динамо» убежало вперед на пять мячей – 15:10. Перед самым перерывом хозяйки площадки один мяч отыграли.

После отдыха ситуация на игровой площадке не изменилась. Чемпионки России удерживали добытое преимущество, а затем совершили рывок. Три подряд разящих броска Кочетовой, Левиной и Степановой позволил подопечным Виктора Рябых оторваться на восемь мячей – 24:16. Затем подобной результативной серией отметилась румынская команда. Но это все, что смогли сделать хозяйки площадки. За шесть минут до финальной сирены «Динамо» вновь убежало в отрыв – 27:20. Исход матча был предрешении, а главный тренер чемпионок России дал возможность получить игровую практику на международной арене клубной молодежи, которая рвется в бой. И хотя с выходом на площадку Ведехиной, Миловой и Дивак, россиянки немного растеряли преимущество, но и победы в пять мячей в первом матче 1/8 финала Кубка кубков достаточно, что в повторной встрече уже в Волгограде закрепить успех и решить задачу выхода в четвертьфинал.
По пять мячей в ворота клуба «Университатя-Жолидон» забросили Александра Степанова и Анна Кочетова, по четыре раза отличились Елена Авдекова, Ольга Левина, Виктория Борщенко. Три гола на счету Татьяны Хмыровой, дважды поразила цель Дарья Макарова, по одному мячу забросили Ксения Милова и Полина Ведехина. В составе румынской команды семь мячей забросила Михаэла Ани Сеночико (№ 9, на фото внизу), шесть голов на счету Микаэлы Марии Тивадар.

В будущую субботу, 11 февраля, в клубном манеже «Динамо» состоится второй матч 1/8 финала Кубка кубков. Начнется игра по традиции в 14 часов. Румынской команде перед визитом в Россию, наверное, придется узнать, как произвести обмен wmz на lr. Для этого необходимо будет заглянуть, например, на сайт BestChange.ru, который проводить мониторинг обменников и выбрать для себя тот, где можно будет в с минимальными потерями для себя произвести обмен любой валюты. Уточним, что обмен электронных денег в сети Интернет. Возможность производить обмен, не выходя из офиса, очень удобно и не занимает много времени.
Относительно шансов румынской команды заметим, что они практически равны нулю. Класс чемпионок России значительно выше, но формальности придется соблюсти, для чего необходимо добиться уверенной победы на домашней арене, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков. Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: Гандбол | Просмотров: 1052 | Добавил: ProСпорт | Теги: Румыния, Напока-Клуж, Динамо, 1/8 финала Кубка кубков, первый матч, волгоград, Университатя-Жолидон | Рейтинг: 0.0/0