Пятница, 26.04.2024, 03:47

Главная » 2011 » Июнь » 16 » Кубковый реванш «Ротору» над «Торпедо» не удался, а матч в Армавире завершился скандалом
21:33
Футболисты «Жемчужины-Сочи» на матч 1/32 финала Кубка России 4 июля приедут в Армавир, а не Волгоград, как многие предполагали до начала футбольной дуэли между лидерами первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Но торпедовцы дважды в течение пяти дней на поле родного стадиона «Юность» обыграли подопечных Валерия Бурлаченко – 2:0 (в чемпионате) и 2:1 (в кубке страны). Причем, в концовке кубкового матча разразился скандал между главным судьей Артемом Чистяковым из Азова и тренерским штабом в лице Валерия Бурлаченко и его помощника Олега Веретенникова. Не остался в стороне и генеральный директор волгоградского клуба Сергей Нечай.

На фото верху:
Скандальный эпизод в конце матча 1/64 финала Кубка России «Торпедо» - «Ротор». С Чистяковым (в центре на дальнем плане) ведет диалог Бурлаченко. С лайнсменом общается Андрей Никитин, справа - Олег Веретенников. На ближнем плане - Сергей Нечай (слева) и пытающийся сдержать его работник клуба "Торпедо".

На фото: Штрафной удар в исполнении Ильи Ионова в первом тайме кубкового матча.

Что конкретно произошло между тренерским штабом и главным судьей матча узнаем чуть позже. Сейчас же можно сделать предположение, основываясь на телевизионной картинке с матча, который ФК «Ротор» почему-то транслировал на своем интернет-канале без звука. Точнее, звук-то у трансляции был, но комментатор отсутствовал. На протяжении всего матча отчетливо было слышно не только то, что объявлял диктор по стадиону, но и по отдельным фразам, которыми оператор «Ротора» перебрасывался со своими коллегами.

На фото: Тренеры "Ротора" в представлении не нуждаются.

Так вот, судья указал кому-то из тренеров «Ротора» покинуть скамейку запасных. Судя по тому, что до конца игры на бровке оставался Бурлаченко, неужели Веретенников заработал удаление. Но красной карточки в руках судья не было видно. Возможно, он просто сделал замечание? Но что интересно, в он-лайн результатах букмекерской конторы «Марафон» сразу после матча было указано, что удаление в матче было. Дождемся официального протокола матча, чтобы внести, если потребуется, какие-то корректировки в наш отчет.

На фото: Вот так футболисты "Ротора" атаковали главного судью матча после назначения пенальти.

В судейско-тренерский спор попытался вмешаться гендиректор «Ротора» Сергей Нечай, но его кто-то остановил на полпути к судье. Но в словесной перепалке руководитель волгоградского клуба все-таки поучаствовал. Этот эпизод главный судья или инспектор матча Николай Походенко из Майкопа обязаны отразить в протоколе матча.
Ну да ладно об этом. Куда важнее сама игра. А ее «Ротор», к сожалению, опять не продемонстрировал. Хозяева поля тоже не блистали. Но кто знает, возможно у них такая тактика выжидательная была. «Торпедо» в итоге победило. А, как известно, победителей не судят. Раз им такая тактика принесла успех, значит, все они делали правило.

1/64 финала Кубка России
«Торпедо» (Армавир) – «Ротор» (Волгоград) – 2:1 (0:0)
Голы: Зангареев, 48 (1:0). Гузь, 89 (1:1). Зангареев, 90+2 – с пенальти (2:1).
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Глушков, Семякин, Шудров, Фиев, Герасимов (Борисов, 67), Семашкин, Эрлих (Зубко, 46), Смольский.
Судьи: Артем Чистяков (Азов). Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Рустам Дудов (Кисловодск).
16 июня. Армавир. Стадион «Юность». 1000 зрителей.

О первом тайме сказать опять, как и в матче чемпионата страны, практически нечего. Зато начало второго тайма кубкового матча получилось под копирку игры чемпионата. С одной лишь разницей, что сейчас забил гол на 48-й минуте Сергей Зангреев (на фото), а четыре дня назад на 47-й минуте отличился Денис Павлов. Кстати, Зангареев последовал примеру Павлова, и, так же как и он оформил голевой дубль.

Скорости в матче возросли лишь ближе к его концовке. Возможно, оживление в игру внесли две замены. Если Зубко в перерыве заменил Эрлиха, то Борисов вышел на поле вместо Герасимова на 67-й минуте. Скандальный эпизод с участием судей матча и тренерского штаба «Ротора» произошел на 80-й минуте. А сравнял счет «Ротор» за пару минут до истечения основного времени матча. После розыгрыша «стандарта» мяч отлетел к Гузю, который буквально с линии штрафной площади по центру низом пронзил всю оборону и вратаря «Торпедо». Ликованию волгоградской команды не было предела. Дмитрий Гузь убежал к скамейке запасных команды, где его догнали одноклубники и попытались устроить «стоячую» кучу малу, на вершину которой попытался даже запрыгнуть гендиректор Сергей Нечай.

На фото: А вот так футболисты "Ротора" атаковали судейскую бригаду после финального свистка.

Игроки «Роторы» не успели перевести дух и настроиться на дополнительное время матча, как на второй из трех добавленных главным судьей матча минут в ворота Малышева был назначен пенальти. Футболисты «Ротора» едва ли не всей командой пошли в атаку на судью Артема Чистякова, на помощь которому прибежали лайнсмены Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону) и Рустам Дудов (Кисловодск). Препирательства сторон были недолгими. Чемпион Латвии и участник Лиги чемпионов в составе латвийского «Вентспилса» Сергей Зангареев, где играл бок  о бок с бывшим полузащитником «Ротора» Захаром Дубенским, не упустил шанса завершить кубковый спор без назначения дополнительного времени – 2:1.
Едва прозвучал свисток об окончании матча, как игроки «Ротора», ведомые Денисом Зубко, успевшего заработать «горчичник» на 82-й минуте, решили поговорить по душам с главным судьей. Футболисты лишь выплеснули свои негативные эмоции, дав понять всем, что виновник поражения - судья, назначивший весьма спорный пенальти в ворота «Ротора» на 92-й минуте?
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Приносим свои извинения за плохое качество фото, которые были получены с плохой "картинки" во время интернет-трансляции матча из Армавира.  Может на будущее стоит поискать, кто предоставляет услуги фотографа, чтобы можно делать качественные фоторепортажи?
Категория: Футбол | Просмотров: 1865 | Добавил: ProСпорт | Теги: Нечай, скандал, Торпедо Армавир, Зангареев, Бурлаченко, ротор, Кубок России, 1/64 финала, Веретенников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Фан
Чудесный отчет человека,который не видел игры!

3 ProСпорт
Видео интернет-трансляции надо смотреть, Фан. Тогда не будешь удивляться, откуда такой "прекрасный отчет". Не забывай, что с каждого матча есть видео-трансляция - клуба или конкурентов Ротора. Удачного просмотра будущих матчей в сети интернет! tongue