Суббота, 27.04.2024, 07:44
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 24 » «Красный Октябрь» в Единой лиге ВТБ будет выступать без центрового Федора Лихолитова, уже покинувшего волгоградский клуб
11:05
«Красный Октябрь» в Единой лиге ВТБ будет выступать без центрового Федора Лихолитова, уже покинувшего волгоградский клуб
Баскетбольный клуб «Красный Октябрь», получив wild card, стал участником чемпионата Единой Лиги ВТБ. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов 22 июля принял решение включить в состав участников турнира «Красный Октябрь». Вакантное место в лиге появилось после отказа выступать в Единой лиге «Жальгириса». Играющий президент БК «Красный октябрь» Дмитрий Герасименко заявил, что от прошлогоднего состава команды, в которой сменился главный тренер – им стал заслуженный тренер Украины Валентин Берестнев (он сейчас в США просматривает игроков), останется всего два игрока. Причем, играющий главный менеджер клуба, центровой Федор Лихолитов решил покинуть Волгоград. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».   



В Единой Лиги ВТБ уже состоялась жеребьевка, разбившая 20 команд на две группы. Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре 2013 года и завершится в марте 2014 года. Игры плей-офф (с участием 12 команд) пройдут в мае-июне. Победители двух групп напрямую выходят в 1/4 финала, а команды, занявшие 3-е, 4-е, 5-е и 6-е места в группах, начнут выступление с 1/8 финала.
Группа А:
«Локомотив-Кубань» (Россия), «Калев» (Эстония), «Нимбурк» (Чехия), «Туров» (Польша), УНИКС (Россия), «Летувос Ритас» (Литва), «Донецк» (Украина), «Енисей» (Россия), «Спартак» (Россия), «Нижний Новгород» (Россия).
Группы В:
ЦСКА (Россия), ВЭФ (Латвия), «Цмоки Минск» (Белоруссия), «Химки» (Россия), «Нептунас» (Литва), «Азовмаш» (Украина), «Астана» (Казахстан), «Триумф» (Россия), «Красные Крылья» (Россия),  «Красный Октябрь» (Волгоград).
 
Волгоградский клуб стал обладателем wild card после предоставления финансовых гарантий по выполнению бюджета в 320 миллионов рублей и гарантий от областной администрации по созданию баскетбольной инфраструктуры, что подразумевает приведение действующей арены клуба (Дворец спорта профсоюзов) с соответствие с регламентом лиги. И введение в строй нового стадиона с минимальной вместимостью 5 тысяч зрителей не позднее 1 января 2014 года. Это спортивный комплекс, в который будет реконструирован один из цехов металлургического комбината, что находится на остановке Мамаев курган. Работы там уже ведутся. Первоначально, как Дмитрий Герасименко говорил в приватной беседе с автором этих строк, заводской спорткомплекс должен был принять детские команды уже в мае текущего года. Но лучше, видимо, без спешки сделать все качество, ведь ан кону теперь Единая лига ВТБ, где дебютант ставит перед собой высокие цели. О чем Дмитрий Герасименко (на фото внизу) рассказал в интервью пресс-службе Единой лиги ВТБ.
  
- Насколько важно для «Красного Октября» было получить wild card от Единой Лиги ВТБ именно в этом году? 

- Безусловно, у нас была цель получить wild card и войти в состав участников Единой Лиги ВТБ. Мы не хотели терять темп развития и долго сидеть в низших лигах. Потенциал у нашего региона огромный, болельщикам баскетбол интересен, поэтому хочется сказать Единой Лиге ВТБ большие спасибо за то, что дали нам возможность проявить себя на самом высоком уровне. В прошлом сезоне в Суперлиге с командой мастеров мы только смахнули пыль с пирамиды, но внизу у нее ничего не было – у нее не было основания. Сейчас же вместе с профессиональной командой будет развиваться и детский спорт, и специализированные секции. Благодаря решению президента Единой Лиги ВТБ Сергея Борисовича Иванова у волгоградского баскетбола появился шанс заявить о себе. Лига приобрела не только новую команду, она дала толчок к развитию всего региона.

- На какую аудиторию болельщиков ориентируется команда? Ведется ли работа по привлечению зрителей на трибуны?

- Могу с уверенностью сказать, что на домашние матчи «Красного Октября» будет приходить не менее четырех тысяч болельщиков. Даже на играх Суперлиги в прошлом сезоне «Дворец спорта волгоградских профсоюзов» заполнялся почти полностью. А в декабре мы сдадим в эксплуатацию новую современную арену – она более компактная и отвечает самым высоким европейским требованиям. Уже сейчас мы занимаемся распространением абонементов и рекламой.
В прошлом сезоне мы осознанно не работали с болельщиками – хотели посмотреть, насколько людям интересен баскетбол и кто на него ходит. И лично я был приятно удивлен. Зрители у нас очень разные: это и дети, пришедшие с родителями, и ребята постарше, которые сами занимаются баскетболом, и болельщики со стажем, ходившие еще на волгоградский «Аквариус». У нас очень любят спорт и баскетбол в частности. Уверен, что трибуны будут заполнены – по баскетболу в Волгограде соскучились.

- Как идет процесс комплектования команды в преддверии дебюта на столь высоком уровне, как чемпионат Единой Лиги ВТБ?

- Мы не собираемся быть в Лиге мальчиками для битья. Это - наша главная цель. Планируем подписать 3-4 игрока европейского уровня, работа в этом направлении уже ведется. От прошлогодней команды у нас останется только два игрока – будем набирать новую обойму из опытных бойцов. Это будут проверенные баскетболисты, большинство из которых уже имеет опыт выступления в Единой Лиге ВТБ и других европейских чемпионатах. В следующие две недели уже можно будет говорить конкретно, по именам. В эти сроки нам предстоит провести два предсезонных турнира и в сентябре уже начнется планомерная подготовка к сезону.

- Останется ли в команде экс-центровой сборной России Федор Лихолитов (на фото слева), который в прошлом сезоне выполнял функции играющего генерального менеджера? 

- С приездом Федора в Волгоград у многих поменялось отношение к нашему клубу. Это была отличная реклама для «Красного Октября». Многие не верили, что мы способны привлечь в команду хороших игроков, а Лихолитов развеял последние сомнения на этот счет. 
Но, к сожалению, Федор покидает команду – ему предложили долгосрочный контракт в другом клубе. Он еще очень хочет играть. Летом он активно тренировался и сейчас находится в хорошей форме. Он еще обязательно порадует болельщиков своей игрой, но, к сожалению, не в нашем городе.

- Интересно, что вы, президент клуба, в прошлом сезоне наравне с игроками тренировались и выходили на площадку в матчах Суперлиги. Что сподвигло вас к этому? 

- Баскетболом я начал заниматься еще в школе и всегда любил эту игру всем сердцем. Считаю, что когда ты чем-то занимаешься, нужно изучить все детали изнутри и досконально вникнуть в процесс. Я очень рад, что у меня была возможность выходить вместе с ребятами на площадку, помогать им советом. Мы были с командой единым целым.

- В новом сезоне у «Красного Октября» будет и новый главный тренер…

- У нас будет два тренера. Обязанности главного возложены на Валентина Берестнева – специалиста из Украины. До этого он 17 лет проработал в клубе «Николаев», который при очень умеренном финансировании добивался достойных результатов. Самое главное, что команду любили в городе, и на арене всегда был аншлаг. Нам нужен опыт Берестнева, его умение настроить команду. Он воспитал много хороших игроков. Тот же Виталий Бойко из прошлогоднего состава до этого играл в «Николаеве» и сейчас стал одним из лидеров «Красного Октября».
Также в команде остается Андрей Лалетин. Это молодой, талантливый тренер, который в предстоящем сезоне будет помощником Берестнева. Лалетин из школы питерского «Спартака», поиграл во многих клубах и теперь готов передать свой опыт молодым игрокам. Мне нравится в нем желание постоянно развиваться – именно поэтому у нас с ним многолетний контракт.

- Как прокомментируете результаты жеребьевки для вашего клуба?

- В Волгограде легко не будет никому. Я с искренней симпатией отношусь к ЦСКА, был на матчах армейцев в Евролиге. С нетерпением жду приезда «Химок» - команды, в полный голос заявившей о себе на европейской арене. Но скажу сразу – никого трепета у «Красного Октября» перед этими командами не будет. Будем стараться дома выиграть у всех. Я не могу позволить, чтобы 4 тысячи болельщиков пришли с одним настроением, а ушли с другим. Играем мы, прежде всего для них. Мы представляем город металлургов и должны показать соперникам наш волгоградский характер. Поэтому и задачу в предстоящем сезоне ставим амбициозную - попадание в плей-офф!
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».   

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1306 | Добавил: ProСпорт | Теги: герасименко, Лихолитов, Единая лига ВТБ, Красный Октябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz