Понедельник, 29.04.2024, 03:13
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Капитан «Ротора» Малыгин спас свою команду от поражения в Нальчике и помог «Уралу» досрочно оформить выход в премьер-лигу
12:23
Капитан «Ротора» Малыгин спас свою команду от поражения в Нальчике и помог «Уралу» досрочно оформить выход в премьер-лигу

Гол-красавец капитана «Ротора» Александра Малыгина, неожиданно оказавшегося в числе запасных в матче предыдущего тура с дальневосточными армейцами, спас команду от поражения в Нальчике со «Спартаком», которое могло стать четвертым подряд в весенней части первенства ФНЛ. Один из самых опытных игроков «Ротора» на 89-й минуте в прыжке головой на ближней штанге замкнул навесную передачу Зинина от правого углового флага и едва ли не затылком подрезал мяч под перекладину, на мгновение опередив защитников и голкипера. В роли отыгрывающейся стороны команда Валерия Бурлаченко оказалась уже на пятой минуте, когда Коронов с правого фланга вырезал великолепный кросс во вратарскую площадь. Защитники «Ротора» устроили настоящее столпотворение и колумбийский легионер Даниэль Буйтраго, воспользовавшись замешательством обороны волжан, вогнал мяч в сетку.


Дмитрий Гузь (слева) и Никита Глушков пытаются сдержать автора гола колумбийца Даниэля Буйтраго. 

«Спартак-Нальчик» - «Ротор» - 1:1 (1:0)
Голы: Буйтраго, 5 (1:0). Малыгин, 89 (1:1).
«Cпартак-Нальчик»:  Коченков, Тимошин, Засеев, Джудович (Овсиенко, 67), Багаев, Чеботару, Коронов, Концедалов, Буйтраго (Карлос Руа, 60), Гошоков, Медведев.
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Глушков, Олеников (Алейник, 46), Малыгин, Зинин, Гузь, Ваганов (Коротаев, 50), Фомин, Кабутов (Арлашин, 78), Рылов (Ставпец, 62), Аппаев.
Предупреждение: Алейник, 83.
Голевые моменты - 4:2. Удары (в створ ворот) - 8 (3):9 (4). Угловые - 4:2.
Судья: Виталий Рушаков (Архангельск).
23 апреля. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 1500 зрителей.

Игра в Нальчике, куда «Ротор» прилетел чартерным рейсом в день матча, проходила под проливным дождем. Быстрый гол, конечно, спутал карты подопечным Валерия Бурлаченко. Но они не раскисли, а на протяжении почти полутора часов пытались взломать оборону соперника. Если в первом тайме владение мячом в процентном соотношении было 50 на 50, то после перерыва гости им владели 57 процента игрового времени. Спартаковцы оберегали свое преимущество как могли. Разрушать на раскисшем от дождя поле было легче, чем созидать. Обе команды имели шанс забить. Что касается «Ротора», то прекрасные возможности для взятия ворот упустили Зинин, Рылов, Аппаев. Но на исходе матча выручил капитан Малыгин.



Ничья в этой встрече, а также ничейный результат в поединке «СКА-Энергия» - «Томь», помогли екатеринбургскому «Уралу» получить повышение в классе. Досрочно, за пять туров до конца первенства ФНЛ. Кстати, бюджет «Урала» по официальным сообщениям уральского клуба, составляет 400 миллионов рублей. Вчера на заседании Совета директоров ОАО «Футбольный клуб «Урал» под председательством главы областного Правительства Дениса Паслера был не только принят и утвержден годовой бухгалтерский отчет ФК «Урал», а также обсуждался вопрос об увеличении бюджета для выступления команды в премьер-лиге. Президент ФК «Урал» Григорий Иванов заявил, что акционеры клуба приняли решение увеличить бюджет почти в два раза. При этом мы не исключаем, что у команды появится четвертый спонсор.
Спустя 17 лет уральская команда возвращается в элитный дивизион российского футбола, причем, под руководством бывшего наставника «Ротора» Павла Гусева.



Но вернемся к матчу в Нальчике, который после финального свистка прокомментировали главные тренеры команд.

– Хочу сказать о заключительных минутах и ходе матча в целом, - подчеркнул главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. - Хозяева могут со мной не согласиться, но я считаю, что мы заслужили эту ничью. Ребята старались, бились на протяжении всего матча. Быстрый гол в наши ворота спутал наши планы, но, к чести футболистов, в завершении матча они сумели свести игру к ничейному результату.  В первом тайме мы выглядели несколько робко и невнятно в игре. Но я связываю это с психологическим фоном, после неудач и проигранных трех игр. В перерыве мы внесли коррективы и во втором тайме попытались переломить игру, и я думаю, что нам это удалось. Были у нас хорошие подходы, прострелы, которые можно было использовать чуть раньше и не доводить до такой концовки.  Поздравляю ребят с ничьей. Это очко нам очень было необходимо.

– Одна минута до окончания основного времени – и мы пропускаем мяч. К сожалению, игра внесла свои коррективы: во втором тайме травму получил наш центральный защитник Джудович, и именно из его зоны мы пропустили, - заявил главный тренер «Спартака» Тимур Шипшев. - Это – игра, надо работать дальше. К сожалению, у нас повторяется одна и та же ошибка: мы забиваем и немножко садимся к своим воротам. Хотя моменты есть, и забей свой момент Гошоков, я думаю, судьба матча была бы предрешена.

- Тяжелая была игра, в первую очередь из-за погоды, - прокомментировал игру полузащитник «Ротора» Семен Фомин, которому в свое время довелось поиграть за «Спартак-Нальчик». - По мокрой траве скользили ноги. «Спартак-Нальчик» - очень хороший соперник, очень достойно выглядел. Думаю, что результат матча нас больше порадовал. Было приятно вернуться в город, где я многих знаю, к команде, в которой играл. Приятно было встретиться с бывшими партнерами, тепло с ними пообщаться. Испытывал только положительные эмоции.

- Рад, что и «Ротор» приложил усилие, позволив команде Павла Гусева выйти в элиту на столь ранней стадии, - заявил вице-президент «Ротора» Рохус Шох. - Установки играть за «Урал», у нас конечно не было.  То, что забил Малыгин, бывший игрок «Урала» (выступал за уральский клуб в 2003 – 2044 годах – прим. авт.), тоже символично. То, что «Урал» выйдет в премьер-лигу был вопрос времени. Клуб заслужил это право. Мне тоже особенно это приятно, ведь два года назад работал в уральском клубе. Частичка моей души тоже осталось в этом клубе. Тем более с президентом «Урала» Григорием Ивановым нас связывают многолетние дружеские отношения. По-прежнему переживаю за этот клуб, где осталось много друзей. После матча Григорий Иванов был первым, кто позвонил и поблагодарил за игру и проявленный характер. В пятницу увижу его на совещании совета ФНЛ, обязательно поздравлю его лично еще раз.

Кстати, в предстоящую пятницу, 25 апреля, в Москве состоится заседания Общего Собрания ФНЛ. В повестке дня выборы президента Футбольной национальной лиги, обсуждение и утверждение проектов регламентов и календаря сезона 2013/2014 первенства ФНЛ, внесение предложений по изменению в Стандарт РФС (СТО) «Футбольные стадионы» в части систем освещения и подогрева футбольных полей.

Тем временем, безвыигрышная серия "Ротора" достигла шести матчей (три ничьих и три поражения). В 30-м туре "Ротор" на своем поле 29 апреля будет принимать московское "Торпедо". В этот же день состоятся еще три матча: "Томь" - "Спартак-Нальчик", "Салют" - "Волгарь" и "Нефтехимик" - "Петротрест". На 30 апреля запланированы еще четыре матча: "Сибирь" - "СКА-Энергия", "Уфа" - "Урал", "Химки" - "Металлург-Кузбасс" и "Балтика" - "Енисей".
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград». 
Фото с сайта ФК "Спартак-Нальчик".  

Результаты остальных матчей 29-го тура:
Урал - Балтика - 1:0 (0:0)
Гол: Манучарян, 52.
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Данцев, Тумасян, Дранников, Вьештица, Сафрониди (Скрыльников, 85), Асеведо (Лунгу, 66), Щаницин (Семакин, 64), Бочков, Манучарян (Ревякин, 90+), Гогниев.
«Балтика» (Калининград): Шелия, Крючков, Зимулька, Васильев, Сысуев, Чиркин (Сальников, 59), Стоцкий, Скавыш (Гацко, 72), Вотинов, Зюзинс, Вишняковс.
Предупреждения: Вотинов, 26. Вьештица, 29. Дранников, 33. Чиркин, 56.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
22 апреля. Екатеринбург. Стадион «Центральный». 7100 зрителей.

Петротрест - Волгарь - 1:0 (0:0)
Гол: Егоров, 48.
«Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Ершов, Тарасюк, Кирсанов (Матрахов, 83), Костин, Сурков, Гиголаев, Егоров (Мамаев, 90+), Андреев (Семенов, 81), Федоров, Мязин (Лопез, 88).
«Волгарь» (Астрахань): Намашко, Локтионов, Жиров, Зуйков, Коломийченко (Васиев, 67), Романенко (Камболов, 79), Гриднев (Сафронов, 65), Пилиев, Чочиев (Лукьяновс, 46), Терехов, Алхазов.
Предупреждения: Кирсанов, 19. Пилиев, 32. Зуйков, 40. Егоров, 63.
Судья: Алексей Матюнин (Москва).
22 апреля. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 700 зрителей.

Шинник - Уфа - 1:0 (0:0)
Гол: Деобальд, 77.
«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Стешин, Ламанж, Катынсус, Корытько (Ятченко, 90+), Белоусов, Бурченко (Деобальд, 61), Мичков, Дудченко (Малоян, 90+), Низамутдинов (Кухарчук, 88).
«Уфа»: Барановский, Гультяев, Попов, Виллиам, Аликин, Войдель, Сквернюк (Александр Васильев, 64), Данилов (Киреев, 54), Засеев (Маркосов, 80), Диего Карлос (Василенко, 76), Голубов.
Предупреждения: Попов, 21. Данилов, 29. Засеев, 63. Мичков, 83.
Судья: Алексей Сухой (Люберцы).
22 апреля. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей.

Торпедо Москва - Салют - 0:1 (0:0)
Гол: Афонин, 61.
«Торпедо Москва»: Довбня, Новосельцев, Тесак (Замалиев, 87), Князев, Молодцов, Татарчук (Цыбиков, 77), Войнов (Бояринцев, 76), Большаков (Скепский, 46), Стеклов, Лабукас, Обухов.
«Салют» (Белгород): Криворучко, Цуканов, Калешин, Жирный, Бутырин, Бекетов, Шевченко (Ахметович, 46), Афонин, Ткачук (Дегтев, 90+), Яковлев, Москера (Кобенко, 83).
Предупреждение: Большаков, 20. Бутырин, 40. Стеклов, 43. Калешин, 67. Лабукас, 84. Криворучко, 90+.
Удаления: Бутырин, 44 (2 ж.к.). Цуканов, 84..
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
22 апреля. Москва. БСА «Лужники». 899 зрителей.


СКА-Энергия - Томь - 1:1 (1:1)
Голы: Горбанец, 16 (0:1). Марцваладзе, 37 (1:1)
«СКА-Энергия» (Хабаровск): Агапов, Зураев, Салуквадзе, Микуцкис, Наваловский, Воронкин (Славнов, 62), Мурнин, Ерохин, Кренделев (Нестеренко, 90+), Марцваладзе (Григалашвили, 84), Радченко (Луценко, 73).
«Томь»: Вашек, Аравин, Бендзь, Омельянчук, Башкиров, Горбанец, Нагибин (Сорокин, 65), Черевко (Терентьев, 70), Димидко, Баженов (Хазов, 85), Голышев (Аксанов, 90).
Предупреждения: Наваловский, 39. Микуцкис, 48. Димидко, 49.  Ерохин, 53. Горбанец, 60. Хазов, 90+.
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
23 апреля. Хабаровск. Стадион имени Ленина. 6500 зрителей.

Енисей - Химки - 2:1 (0:1)
Голы: Соболев, 23 (0:1). Лешонок, 63 (1:1). Качан, 90+ (2:1).
«Енисей» (Красноярск): Плотников, Шабаев (Лешонок, 46), Никитин, Качан, Пятикопов, Лебамба, Лайзанс (Ситдиков, 80), Базанов, Фатуллаев, Буш, Чадов (Кучук, 71).
«Химки»:  Будаков, Рогочий, Даниловский, Кподо, Хатаженков, Алексанян (Филатов, 87), Бреев, Дебле (Гаврилов, 12), Соболев, Померко, Панюков (Кузнецов, 64).
Предупреждения: Панюков, 41. Качан, 68. Кузнецов, 83. Даниловский, 90+.
Удаление: Будаков, 9.
Судья: Владимир Москалев (Воронеж).
23 апреля. Красноярск. Стадион «Центральный». 4200 зрителей.

Металлург-Кузбасс - Сибирь - 1:0 (0:0)
Гол: Шишелов, 78.
«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк): Саутин, Самойлов, Бухряков, Эдиев, Зотов, Вукобратович, Авсюк (Емельянов, 57), Клименко, Киселев (Cапаев, 73), Шишелов (Егунов, 90+), Козлов (Шпаков, 46).
«Сибирь» (Новосибирск): Малофеев, Головатенко, Выходил, Гладышев (Житнев, 83), Шпичич, Климов, Бркляча (Рыжков, 79), Макаренко, Шевченко, Скороходов, Дудолев.
Предупреждения: Авсюк, 33. Макаренко, 74. Головатенко, 79.
Судья: Сергей Куликов (Саранск).
23 апреля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 4000 зрителей.

 

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 824 | Добавил: ProСпорт | Теги: Шипшев, Ротор Волгоград, Шох, Малыгин, 29-й тур, Бурлаченко, Спартак-Нальчик, фомин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz