Понедельник, 29.04.2024, 20:08

Главная » 2011 » Июль » 22 » К промежуточному финишу «Ротор» пришел первым, а «Энергия» - предпоследней
17:56
К промежуточному финишу «Ротор» пришел первым, а «Энергия» - предпоследней

Победную точку в матче ставит Никита Глушков (в центре).

«Ротор» вновь продемонстрировал свою атакующую мощь, доведя победную серию до пяти матчей. Лидер турнира в последних пяти турах продемонстрировал завидную результативность – 15 забитых мячей и ни одного пропущенного. «Сухая» серия голкипера Александра Малышева достигла 481 минуты! Команда Валерия Бурлаченко перед перерывом в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» на своем поле разгромила «Олимпию» из Геленджика – 3:0.

В атаке нападающий "Ротора" Виктор Борисов.

Кстати, главный тренер «Олимпии» Сергей Павлов после игры отметил, что два пропущенных мяча на совести вратаря и обороны, что команда пропускает много мячей после нелепых ошибок. В дебюте матча вратарь «Олимпии» Колесников ошибся на выходе после розыгрыша «стандарта», который изначально не таил в себе опасности воротам гостей. Состин с правого фланга навесил мяч в центр штрафной площади «Олимпии». Голкипер, выйдя из ворот, до мяча не дотянулся. Зато Смольский головой скинул кожаную сферу вдоль владений Колесникова, где уже Борисов беспрепятственно поразил цель буквально с линии пустых ворот. В середине второго тайма несогласованные действия защитника Бондарева и голкипера привели к взятию ворот. Защитник необдуманно решил грудью скинуть мяч вратарю, но тот «засиделся» на линии. Запоздалый рывок голкипера оказался бессмысленным. Иван Герасимов, включив скорость, протолкнул мяч в сетку.

Мяч попадает в штангу ворот "Олимпии".

Наставник «Олимпии» Сергей Павлов, кстати, полный тезка камышинского специалиста, который сейчас трудится в «Луче-Энергии» (Владивосток), на после матчевой пресс-конференции признал силу соперника и слабость своей команды в игре в обороне.

- Волгоградцы могли еще как минимум трижды нам забить, - заявил Сергей Павлов. – Если после пропущенного мяча в дебюте нам удалось как-то выровнять игру, то второй гол, по сути, предрешил исход матча. К сожалению, у нас по разным причинам отсутствовали четыре ведущих - Константин Гордиюк, Дмитрий Королев, Ника Чхапелия и Валерий Басиев. Их нам очень не хватало. В концовке дал шанс проявить себя молодежи, перед которой стояла задача освежить игру. У молодых игроков кое-что получалось, но играть с лидером на равных им еще не под силу.

«Ротор» не остановился на двух голах и сумел-таки увеличить количество побед с крупным счетом. За пару минут до финального свистка Никита Глушков подкараулил отскок мяча от вратаря, в броске отразившего дальний удар Смольского. Кстати, победная серия «Ротора» постоянно увеличивает зрительскую аудиторию на Центральном стадионе. Матч с «олимпийцами» стал рекордным в этом отношении – на трибунах собралось 5,5 тысяч зрителей, горячо поддерживавших свою команду.

«Ротор» (Волгоград) – «Олимпия» (Геленджик) - 3:0
Голы: Борисов, 2. Герасимов, 68. Глушков, 89.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Шудров, (Примак 77), Состин (Семашкин, 80), Герасимов (Эрлих, 72), Фиев (Глушков, 65), Борисов (Зубко, 56), Смольский.
«Олимпия»: Колесников, Винников (Разделкин, 63), Соколов, Никифоров, Амирханов (Бондарев, 46), Яковлев, Зинович, Зрумов (Качура, 71), Сапожков, Варакин (Сафадие, 79), Шахназаров (Гребнев, 61).
Предупреждения: Ионов, 20 (систематические нарушения). Борисов, 25 (симуляция). Зинович, 26 (срыв атаки). Бондарев, 52 (неспортивное поведение).
Голевые моменты: 8 – 0. Удары (в створ ворот): 14 (7, 2 штанги) – 4 (1). Угловые: 9 – 2.
Судьи: Артем Чистяков (Азов). Рустам Дудов (Кисловодск), Дмитрий Недвижай (Ставрополь).
20 июля. Волгоград. Центральный стадион. 5500 зрителей.

После матча главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко заметил, что несмотря на крупный счет, победа далась нелегко. И хорошо, что был забит быстрый гол, который снял напряжение. Наставник волгоградской команды также посетовал на то, что вновь его подопечные, создав не мало голевых моментов, не все из них довели до логического завершения.

- Наступивший перерыв в чемпионате, конечно, некстати для нас, - заявил Валерий Бурлаченко. - Но все команды поставлены в одинаковые рамки календаря. После нескольких дней отдыха начнем подготовку к ближайшим матчам.

Следующий матч «Ротор» проведет в Назрани 7 августа с «Ангуштом». К этому моменту в команде Валерия Бурлаченко могут появиться несколько новичков, о чем сообщил спортивный директор клуба Игорь Ледяхов. К сожалению, финансовая ситуация клуба, где, заметим, игроки пока получают зарплату без задержек, оставляет желать лучшего. Но это уже отдельный разговор, который затронем в ближайшие дни.
Если «Ротор» к промежуточному финишу пришел лидером, то земляки из «Энергии» после серии неудач скатились почти на самое дно турнирной таблицы. Команда Дмитрия Петренко, потерпев сокрушительное поражение в Майкопе от «Дружбы», упала на предпоследнее, 17-е место.

«Дружба» (Майкоп) – «Энергия» (Волжский) – 4:1 (2:0)
Голы: Василькин, 35 - 1:0; Аппаев, 44 - 2:0; Кравцов, 54 - 3:0; Парнюк, 59 - 3:1; Казаков, 72 - 4:1.
«Дружба»: Москаленко, Кравцов, Казаков, Абаев, Пискунов, Лучин, Кулов (Ешугов, 78), Аппаев (Кошко, 84), Василькин (Нартиков, 62), Хабекиров, Датхужев.
«Энергия»: Синельников, Половов (Козырь, 39), Баськов, Петренко, Парнюк, Ларионов, Пронин, Кутынец, Губочкин, Таранов (Кравченко, 44), Киреев.
Предупреждения: Кулов, 29 (грубая игра). Ларионов, 56 (неспортивное поведение). Пискунов, 74 (неспортивное поведение). Баськов, 74 (неспортивное поведение).
Судьи: Константин Никиша. Александр Орел (оба - Кропоткин), Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).
20 июля. Майкоп. Стадион «Юность». 500 зрителей.

Очередной мяч влетел в ворота Сергея Синельникова (в центре).

У волжан в запасе остались опытный Александр Гайдуков и Константин Селищев, а также два вратаря – Дмитрий Рыськов и Дайнис Фролов. Хозяева поля прижали соперника к его воротам, которые после травмы вернулся Сергей Синельников, буквально с первых минут матча. Это давление увенчалось голом за десять минут до перерыва, когда Денис Василькин позиционную атаку команды завершил дальним выстрелом. Перед самым перерывом оборона волжан упустила из виду Хызыра Аппаева, который своего шанса не упустил. В начале второго тайма третий мяч влетел в ворота «Энергии» после розыгрыша углового. Отличился Павел Кравцов. Вскоре вратарь «Дружбы» Николай Москаленко не справился с дальним выстрелом Михаила Парнюка. Хозяева поля быстро восстановили разницу в счете в три мяча. Артем Казаков замкнул передачу после розыгрыша углового.

– Играли, мягко говоря, неважно, - заявил после матча главный тренер «Энергии» Дмитрий Петренко. – У нас серьезные проблемы в обороне, откровенно слабая атака. Если в период дозаявочной компании не сумеем влить свежую кровь в состав, то вряд ли что-то изменится в нашей игре, а уж тем в турнирном положении команды. Наша молодежь, к сожалению, не тянет даже на уровне второй лиги. На 23 июля запланировано заседание попечительского совета клуба, на котором намерен озвучить фамилии потенциальных новичков и тех игроков, с кем готовы расстаться.

Напомним, что «Энергия» по ходу сезона успела расстаться с нападающим Тулуповым. Кто последует за ним, узнаем в ближайшие дни. До ближайшего домашнего матча с ФК «МИТОС», наверняка, произойдет усиление состава волжан. В общем, на перерыв волжская команда, которая в последних трех турах потерпела поражения с общим счетом 3:11, уходит далеко в самом лучшем расположении духа. Как впрочем, и некоторые другие команды, явно выступившие слабее, чем предполагали.

Это в первую очередь касается ставропольского «Динамо», состав которого решили покинуть шесть игроков, в числе которых и бывший форвард «Ротора» Михаил Маркосов. Скатилось на третье место «Торпедо», которое в последних двух турах потеряло шесть очков и теперь от «Ротора» отстает на пять очков. Конечно, этим командам, если они хотят побороться за пальму первенства в турнире или хотя бы зацепиться на призовое место, придется многое пересмотреть во время перерыва. Для них такой «перекур», наверняка, пойдет только на пользу. По крайней мере, они на это надеются. Не скрывают своих честолюбивые планы ФК «Славянский», занимающий пока четвертое место. Руководителям этих клубов, если они хотят серьезно укрепить свои составы, необходимо обратить внимание на спортивных режим потенциальных новичков. Не секрет, что часть футболистов вне футбольного поля снимает напряжение сигаретой. Отказаться от вредной привычки, конечно, не так-то просто. Но есть выход. Проверенный способ уменьшить вред от курения или вообще способ бросить курить, это использование изобретения гонконгских ученых - электронных сигарет. Во многих странах Европы и за океаном уже давно электронные сигареты оценены по достоинству, ведь они позволяют регулировать содержание вдыхаемого никотина, постепенно снижая его дозу. А уж для футболистов, имеющих пагубную привычку, это хороший способ улучшить показатели своей «дыхалки».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с сайта OneDivision.ru

Результаты остальных матчей 13-го тура:
«Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Торпедо» (Армавир) - 1:0 (1:0)
Гол: Кузнецов, 15.
«Дагдизель» (Каспийск) – «Динамо» (Ставрополь) - 0:1 (0:0)
Гол: Кулумбегов, 75 - с пенальти. Удаление: Рудаков (Дин), 90.
«Астрахань» - «Митос» (Новочеркасск) - 2:1 (0:1)
Голы: Гринюк, 29 (0:1). Сечин, 54 (1:1). Гриненко, 81 (2:1).
«ФАЮР» (Беслан) – СКА (Ростов-на-Дону) - 2:0 (1:0)
Голы: Камболов, 40 (1:0). Оказов, 60 (2:0).
«Биолог» (Новокубанск) – «Ангушт» (Назрань) - 0:0
«Таганрог» - «Алания-Д» (Владикавказ) - 2:1 (1:0)
Голы: Чернявский, 11 (1:0). Гатикоев, 71 (1:1). Шамара, 90 (2:1). Удаление: Тетрашвили (А), 63.
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 1:2 (0:1)
Голы: Ибрагимов, 45 (0:1). Конов, 49 (1:1). Петрик, 59 (1:2).
Категория: Футбол. Второй дивизион | Просмотров: 1939 | Добавил: ProСпорт | Теги: Олимпия Геленджик, дружба, энергия, 13-й тур, ротор | Рейтинг: 0.0/0