Воскресенье, 28.04.2024, 07:19
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Грузинский бомбардир Марцваладзе с армейскими одноклубниками не простили «Ротору» ошибок в обороне
02:40
Грузинский бомбардир Марцваладзе с армейскими одноклубниками не простили «Ротору» ошибок в обороне
Третье поражение подряд потерпел «Ротор» в первенстве ФНЛ. На поле Центрального стадиона подопечные Валерия Бурлаченко в матче 28-го тура проиграли армейцам из Хабаровска – 1:2. Игра волгоградцев оставила двоякое впечатление. Если в первом тайме условия на поле диктовали футболисты «СКА-Энергии», дважды подловившие волжан на грубых ошибках, а Отар Марцваладзе отметился двумя разящими ударами, то после перерыва с игроками «Ротора» произошло чудесное перевоплощение. Наша команда выдала остроатакующий футбол, так нравящийся зрителям, что порой аж дух захватывало от той карусели, которую они устраивали у ворот соперника. Жаль, что забить удалось лишь однажды. Да и атакующего порыва, к сожалению, хватило лишь на половину тайма. Армейцы удержали зыбкое преимущество, хотя объективно были ближе к тому, чтобы его увеличить, нежели «Ротор», чтобы спасти игру. 


Отар Марцваладзе (справа) дважды поразил ворота "Ротора". 

«Ротор» – «СКА-Энергия» – 1:2 (0:2) 
Голы: Марцваладзе, 25 (0:1). Марцваладзе, 37 (0:2). Кабутов, 54 (1:2) 
«Ротор»: Пчелинцев, Зинин, Олеников, Гузь, Ваганов, Фомин, Тодорович (Кабутов, 46), Глушков, Аппаев, Коротаев, Ставпец (Рылов, 53). 
«СКА-Энергия»: Агапов, Салуквадзе, Наваловский, Соловей, Микуцкис, Воронкин (Трусевич, 88), Мурнин (Ходжава, 64), Ерохин, Кренделев, Марцваладзе (Радченко, 85), Луценко (Нестеренко, 90+3). 
Предупреждения: Соловей, 20 (грубая игра). Олеников, 21 (неспортивное поведение). Гузь, 56 (грубая игра). Рылов, 76 (неспортивное поведение). Кренделев, 79 (срыв атаки). Наваловский, 85 (неспортивное поведение). Ходжава, 90+ (грубая игра). 
Судьи: Игорь Низовцев. Илья Минц (оба – Нижний Новгород), Адлан Хатуев (Грозный). 
16 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 6500 зрителей.

«Ротор» на матч с дальневосточниками вышел без своего капитана Александра Малыгина, оставшегося в запасе.   
– После проигранного матча в Новокузнецке Саша Малыгин несколько психологически оказался не готов к сегодняшнему поединку, поэтому было принято такое решение. Он парень взрослый, с этим справится, - уже после матча с армейцами прояснил ситуацию главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко.   
       
Зато в стартовом составе появился лучший бомбардир команды Александр Ставпец, который по замыслу тренерского штаба вместе с Коротаевым и Аппаевым должен был составить тройной атакующий наконечник «Ротора». Наступательный порыв хозяев поля чуть остудил капитан дальневосточников Андрей Мурнин, который на 8-й минуте из-за пределов штрафной площади мощным выстрелом проверил на прочность перекладину ворот Пчелинцева.  Но дальше - больше. Хабаровчане, пытавшиеся и не безуспешно прессинговать, выигрывая большинство единоборств, выглядели хозяевами на волгоградском стадионе. Армейцы своей агрессивной игрой заставили соперника ошибаться. Такой роковой просчет, казалось бы, в безобидной ситуации, совершил сербский легионер «Ротора» Иван Тодорович, обрезавший атаку прямо по центру. Неаккуратный пас перехватил Марцваладзе и пошел на таран обороны волжан. Впереди были три защитника, однако это грузинского форварда нисколько не смутило. Он раскачал на ложном движении Оленикова и пробил в левый угол с отскоком от газона! Удар был таким сильным, что мяч «прошил» сетку ворот насквозь! 

«Ротор» попытался переломить ход поединка, эпизодами стал нащупывать свою игру. На 34-й минуте удалась атака левым флангом, завершившаяся прострелом в центр, где Ставпец поймал мяч, но чуть замешкался и упустил прекрасный момент нанести разящий удар. А спустя пару минут второй гол в ворота «Ротора» родился из ничего. Гости ввели мяч из-за боковой линии и тут же Луценко из глубины поля забросил мяч далеко вперед в расчете на рывок Марцваладзе. Грузинский форвард на скорости улизнул от двух защитников и в касание пробил мимо Пчелинцева – 0:2. 

– Соперник наказал нас, за собственные ошибки, - прокомментировал два взятия ворот старший тренер «Ротора» Олег Веретенников. -  Знали, говорили своим футболистам, что особое внимание нужно уделить Марцваладзе. В первом голе вообще сами мяч ему подарили. Форварду, который умеет обыграть как один в один, так и несколько футболистов, позволили сделать это на скорости. Во втором голе тоже произошла позиционная ошибка, по сути, с аута его получили. Марцваладзе оба мяча забил мастерски, без шансов для вратаря. 

Армейцы чаще и точнее обстреливали ворота Пчелинцева. Сухие статические данные гласят, что в первом тайме дальневосточники нанесли 10 ударов по воротам волжан, пять из которых пришлись в створ. У «Ротора» этот показатель выглядит намного слабее – четыре удара и ни одного в створ ворот. Хотя волжане обязаны были наказать соперника перед самым перерывом, когда Коротаев оказался фактически один против ворот, но не самым лучшим образом распорядился мячом, который угодил не в цель, а ногу защитника. 

– За первый тайм надо попросить прощения, - уже после финального свистка заявил Валерий Бурлаченко. - Играть так, как в этом отрезке, мы больше не будем. За второй тайм команде – спасибо. Показали, как мы можем играть. Особенно первые 25 минут второго тайма провели очень хорошо, как и должны выступать дома с любым соперником. Моментов создали в достаточном количестве, причем они были и в первом тайме, но реализовать их не удалось. Нельзя дарить сопернику, обладающему индивидуально сильными футболистами, такую фору в виде ошибок на своей половине поля. Гости умело нашими ошибками воспользовались. Наверное, мы несколько переоценили свои силы. 





Может «Ротор» и переоценил свои силы, а может быть и недооценил, ведь второй тайм начал так мощно, с таким азартом и заряженностью на борьбу, что в этот момент готов был, наверное, сокрушить любого соперника. На 51-й минуте Аппаев, как его не цепляли, левым флангом сквозь три заслона проскочил к лицевой линии и выдал изумительный пас в центр Коротаеву. Но от нападающего вновь отвернулась удача – мяч полетел не в цель, а в ногу защитнику! Армейцы ответили на это стремительной атакой,  в результате которой Марцваладзе и Мурнин вывалились на одного защитника. Автор голевого дубля не пожадничал и выкатил мяч под удар напарнику. К счастью, Пчелинцев разгадал замысел и броском в ноги отвел угрозу от ворот. 

Но не всегда же ошибаться только хозяевам поля. На 54-й минуте прорвалась оборона гостей. Новички «Ротора» Коротаев и Кабутов, продемонстрировав классное взаимопонимание и перехитрив, сотворили гол. Подопечные Валерия Бурлаченко, словно их подменили в перерыве, с горящими глазами вновь понеслись вперед. Теперь уже армейцы, видимо, рано успокоившиеся, порой играли просто ан отбой. «Ротору» чуть бы побольше везения, а может исполнительского мастерства, и вытащил бы игру. Чего только стоит выстрел Зинина со штрафного – голкипер армейцев Агапов лишь взглядом проводил полет мяча, который вонзился практически в крестовину. А настырность Аппаева, в одиночку таранившего оборону и на 66-й минуте едва не вогнавший мяч в ближний угол. Дальневосточников от верного гола спас Агапов.    
На исходе матча «Ротор», чуть сбавивший обороты, но продолжавший искать счастье у чужих ворот, попался на офсайдной ловушке – Луценко вывел Ерохина одного к воротам, но тот сплоховал перед не дрогнувшим в этой ситуации Пчелинцевым.

- Красивая, зрелищная игра получилась, - сказал главный тренер «СКА-Энергии» Георгий Дараселия. Считаю, что обе команды показали классный футбол. Знали, что «Ротор» имеет надежную оборону, а потому тщательно готовились её взломать. Нам повезло, что дважды поймали соперника на ошибках. Каждое завоеванное очко, которое дается с трудом, нас поднимает в турнирной таблице и приближает к заветной цели – попаданию в стыковые матчи с клубами премьер-лиги.     





Безвыигрышная серия «Ротора» достигла пяти матчей, а команда отступила на девятую строчку в турнирной таблице, тогда как «СКА-Энергия» закрепилась на четвертом месте. В следующем туре армейцы 23 апреля будут принимать на своем поле лидера турнира «Томь», а «Ротор» в этот день сыграет на выезде с идущим на третьем месте «Спартаком-Нальчиком».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Результаты остальных матчей 28-го тура: 
Сибирь - Енисей - 0:3 (0:3)
Голы: Базанов, 20 (0:1). Базанов, 24 (0:2). Чадов, 26 (0:3).
Нереализованный пенальти: Шпичич, 44 (вратарь).
«Сибирь» (Новосибирск): Малофеев, Макаренко, Халиуллин (Зуев, 70), Выходил, Шпичич, Головатенко, Скороходов, Запрудских (Гладышев, 35), Рыжков (Кабанов, 38), Житнев (Дудолев, 57), Шевченко.
«Енисей» (Красноярск): Плотников, Пятикопов, Никитин, Качан, Базанов (Алиев, 82), Лебамба, Лайзанс (Кучук, 72), Лешонок (Круг, 78), Фатуллаев, Буш (Пьянченко, 60), Чадов.
Предупреждения: Гладышев, 48. Шевченко, 52. Зуев, 75. Кучук, 78. Пьянченко, 81.
Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
13 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 4000 зрителей.

Уфа – Нефтехимик - 2:0 (0:0)
Голы: Голубов, 75 (1:0). Голубов, 90 (2:0)
«Уфа»: Кобозев (Барановский, 70), Попов, Виллиам, Гультяев, Аликин, Данилов (Валикаев, 46), Войдель (Подкорытов, 69), Засеев, Сквернюк (Василенко, 86), Де Оливейра, Голубов.
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Нестеренко, Морозов, Пискунов (Умарбаев, 89), Устинов, Платика, Варзиев, А. Джалилов, Бочаров (Галиакберов, 81), Уридия, Мирзаев (Нуров 60), Оразсахедов.
Предупреждения: Де Оливейра, 19. А. Джалилов, 21. Засеев, 54. Варзиев, 90+.
15 апреля. Уфа. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.

Химки – Урал - 0:0
«Химки»: Будаков, Рогочий, Кподо, Хатаженков, Песегов (Даниловский, 80), Алексанян (Кузнецов, 87), Соболев, Дебле, Бреев, Померко, Панюков (Комисов, 90+).
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Данцев, Тумасян, Вьештица, Сафрониди (Лунгу, 82), Асеведо (Гогниев, 72), Берхамов, Самакин, Бочков, Новиков (Щаницын, 68), Манучарян.
Предупреждение: Тумасян, 50.
15 апреля. Химки. Стадион «Родина». 1500 зрителей.

Балтика – Шинник - 0:0
«Балтика» (Калининград): Колинько, Рытов, Зимулька, Васильев, Сысуев, Чиркин, Плопа (Сальников, 45), Стоцкий, Вотинов, Скавыш (Вишняковс, 58), Зюзинс (Волков, 77).
«Шинник»  (Ярослваль): Цыган, Сухов, Стешин, Ламанж, Катынсус, Ятченко (Дудченко, 46), Корытько, Бурченко (Деобальд, 75), Белоусов (Белецкий, 90+), Мичков, Низамутдинов (Малоян, 88).
Предупреждение: Дудченко, 63. Сальников, 85.
15 апреля. Калининград. Стадион «Балтика». 6000 зрителей.

Томь – Металлург-Кузбасс - 2:0 (1:0)
Голы: Димидко, 8 - с пеналти (1:0). Горбанец, 49 (2:0)
«Томь»  (Томск): Вашек, Омельянчук, Николов, Аравин, Бендзь, Черевко, Сорокин (Хазов, 46), Димидко (Башкиров,63), Горбанец (Нагибин, 76), Голышев (Баженов, 86), Касьян.
«Металлург»  (Новокузнецк): Саутин, Самойлов, Бухряков, Ткачук, Зотов, Вукобратович, Авсюк (Емельянов, 69), Волгин (Нарылков, 56), Киселев (Сапаев, 74), Шпаков (Шишелов, 80), Козлов.
Предупреждения: Черевко, 23. Киселев, 60. Касьян, 76.
Удаление: Касьян, 82 (2 ж.к.)
16 апреля. Томск. Стадион «Труд». 5500 зрителей.

Салют– Спартак-Нальчик - 0:1 (0:1)
Гол: Коронов, 22
«Салют» (Белгород): Криворучко, Жирный (Дёгтев, 79), Мирошниченко (Бутырин, 38), Калешин, Цуканов, Афонин, Яковлев (Шевченко, 55), Ткачук, Кобенко (Москера, 46), Бекетов, Ахметович.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Засеев, Тимошин, Джудович, Багаев, Чеботару, Коронов, Концедалов, Гошоков (Сирадзе, 83), Аверьянов, Балов (Медведев, 88).
Предупреждения: Кобенко, 40. Концедалов, 43. Аверьянов, 66.
16 апреля. Белгород. Стадион «Салют». 4500 зрителей.

Волгарь – Торпедо Москва - 0:1
Гол: Войнов, 80 (0:1)
«Волгарь» (Астрахань):  Намашко, Калешин (Камболов, 88), Локтионов, Зуйков, Коломийченко (Романенко, 70), Машуков (Сафронов, 88), Терехов, Чочиев, Антипенко, Лукьяновс (Пилиев, 62), Алхазов.
«Торпедо Москва»:  Довбня, Тесак, Самсонов (Татарчук, 46), Навосельцев, Молодцов, Князев, Войнов (Большаков, 81), Стеклов, Газинский, Лабукас, Обухов (Скепский, 89).
Предупреждения: Зуйков, 30. Калешин, 45. Машуков 50. Стеклов, 70. Чочиев, 90+.
16 апреля. Астрахань. Стадион «Центральный». 1100 зрителей.
Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 1143 | Добавил: ProСпорт | Теги: Хабаровск, Ротор Волгоград, СКА-Энергия, ФНЛ, 28-й тур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz