Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 30 » Гол Михаила Маркосова принес "Ротору" первую в чемпионате победу
02:11
Гол Михаила Маркосова принес "Ротору" первую в чемпионате победу

На фото: Нападающий "Ротора" Михаил Маркосов (в центре) в матче с "Динамо" был неудержим.
Лишь в седьмом туре «Ротор» одержал первую победу в первенстве России первого дивизиона и покинул последнее место в турнирной таблице, но остался в группе аутсайдеров. Команда Владимира Файзулина, впервые выйдя на изумрудный газон Центрального стадиона, переиграла брянское «Динамо» - 1:0. Победный гол на 42-й минуте забил Михаил Маркосов. За две минуты до этого гости остались в меньшинстве. За две желтые карточки, полученные в течение трех минут, с поля был удален Александр Денисов. Сначала он получил «горчичник» за грубую игру, а затем за срыв атаки. И «Ротор» по-своему наказал соперника. Розыгрыш «стандарта», назначенного именно за нарушение правил Денисовым, обернулся голом в ворота «Динамо».
«Ротор» - «Динамо» Бр - 1:0
Гол: Маркосов, 42
«Ротор»: Малышев, Олеников, Епифанов, Ионов, Житников, Алейник (Савин, 64), Гайдуков (Смирнов, 52), Тузовский (Чернов, 89), Шестаков, Каньенда, Маркосов (Эрлих, 72).
«Динамо» Бр: Шелия, Толстых (Правило, 76), Морозов, Денисов, Подпружников (Ларин, 46), Сорокин, Джинчарадзе (Намашко, 46), Костин (Шелютов, 71), Масловский, Фомичев, Семенов
Предупреждения: Ионов, 34 (грубая игра). Шестаков, 36 (грубая игра). Денисов, 38 (грубая игра). Алейник, 58 (неспортивное поведение). Тузовский, 60 (неспортивное поведение). Правило, 90+ (неспортивное поведние).
Удаление: Денисов, 40 (2ж.к. срыв атаки)
Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск). А. Потапов, М. Корешков (оба – Саратов).
29 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 6000 зрителей.

Главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин в этом матче доверил место в воротах Александру Малышеву, который в шести предыдущих матчах оставался в запасе у Андрея Чичкина, в двух последних выездных матчах семь раз вынимавший мяч из сетки.
В дебюте матча аутсайдеры чемпионата старались не рисковать, действовать надежно, но такая чрезмерная осторожность приводила к обилию брака в передачах и потерям мяча. Борьба за инициативу в основном развернулась в центре поля. Динамовцы первый удар по воротам Малышева нанесли на 24-й минуте, а уже спустя три минуты упустили реальный шанс забить. Удар Юнузовича голкипер «Ротора» отразил ногами, а Костин, к которому прилетел отскочивший мяч, из выгодного положения промахнулся. Зато «Ротор» свой шанс на исходе матча не упустил. Когда за срыв атаки Денисов на 42-й минуте получил второе в матче предупреждение и тут же увидел перед собой красную карточку, в сторону ворот «Динамо» был назначен штрафной. Именно розыгрыш этого «стандарта» и привел к голу. Алейник навесил мяч на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Маркосов. Удар форварда в упор голкипер отразил. Но вот досада, вратарь отбил мяч прямо на голову Маркосову, который повторным ударом переправил кожаную сферу в сетку – 1:0.
Второй тайм прошел практически в равной борьбе, несмотря на то, что хозяева поля имели численное преимущество. В самом конце встречи «Ротор» больше уже помышлял о сохранении своих ворот вне прикосновенности, нежели стремился удвоить счет.
Завершилась игра скандалом по поводу судейства. В протоколе матча начальник «Динамо»  Юрий Бавыкин отметил, что брянский клуб подает жалобу на судейство по двум эпизодам. На 42-й минуте «Ротор» якобы забил гол из положения «вне игры», а на 57-й минуте арбитр должен был показать вторую желтую карточку игроку волгоградской команды под номером 13 (Шестаков) за явное нарушение – удар соперника локтем. Счет матча, естественно, останется неизменным, а вот вердикт по судейству будет вынесен на заседании экспертно-судейской комиссии РФС.
В итоге, команда Владимира Файзулина одержала первую в чемпионате победу. А уже в воскресенье, 2 мая, будет принимать ярославский «Шинник», который в Астрахани вырвал победу у «Волгаря-Газпрома» - 1:0.

Статистические данные других матчей 7-го тура:
29 апреля
Нижний Новгород — Краснодар - 4:3
Голы: Акопянц, 22; Сальников, 28; Берхамов, 47; Тихоновецкий, 64 - Деменко, 34, 75; Михеев, 56
Нижний Новгород: Конюхов, Ваганов, Микуцкис, Бендзь, Рытов, Акопянц, Берхамов (Квасов, 83), Зюзин, Черевко (Сергиенко, 60), Мавлетдинов (Гаврюк, 60), Сальников (Тихоновецкий, 46)
Краснодар: Ботвиньев, Марков, Бугаев, Романович (Куликов, 46), Калешин, Олейник (Комков, 59), Сурнев (Кнежевич, 53), Пазин, Деменко, Яркин, Михеев (Татарчук, 71)
Предупреждения: Гаврюк, 83 - Михеев, 15; Деменко, 81
Судья: Д.Попов (Москва)

Мордовия — Жемчужина-Сочи - 1:1
Голы: Русл.Мухаметшин, 64-пен - Рикардо Байяно, 55
Мордовия: Дьяченко, Шабаев, Будников, Мулдаров, Ерхан, Руст.Мухаметшин, Кулешов, Ире (Дорохин, 61), Семлер, Сысуев (Корян, 59), Русл.Мухаметшин (Панченко, 77)
Жемчужина-Сочи: Барановский, Микадзе, Осипов, Сафонов, Ридель, Муртазов, Королев (Рикардо Байяно, 46), Белоусов, Рухаиа (Зебелян, 77), Дубровин, Данишевский (Фиев, 60; Панков, 82)
Предупреждения: Ире, 58; Корян, 90 - Сафонов, 27; Барановский, 63; Белоусов, 82
Судья: Вилков (Нижний Новгород)
Саранск. "Светотехника". 7000 зрителей

Волгарь-Газпром — Шинник - 0:1
Гол: Вильям, 90
Нереализованный пенальти: Давыдов, 28
Волгарь-Газпром: Юрченко, Марущак, Локтионов, Сидяев, Грубелич, Ятченко, Варзиев, Дзахов (Иван Сантос, 67), Санников (Кажаров, 88), Волков (Калашников, 84), Давыдов (Есиков, 52)
Шинник: Городов, Поворов, Вьештица, Сухов, Половинчук (Рыжков, 65), Белецкий, Валеев (Жеан Карлос, 65), Лацузбая, Григорян (Вишняков, 90), Вильям, Еркин (Говоров, 82)
Предупреждения: Марущак, 56; Варзиев, 69; Ятченко, 69; Иван Сантос, 83 - Еркин, 59; Рыжков, 69; Вьештица, 79
Судья: Белов (Нижний Новгород)
Астрахань. Центральный стадион. 4000 зрителей

Авангард — Динамо СПб - 0:0
Авангард: Чижов, Кондаков, Тимачев, Кудинов, Луканченков, Панин (Коломийченко, 52), Некрасов, Михайлов (Коровушкин, 66), Синяев (Форопонов, 78), Бороздин (Подоляк, 61), Зобнин
Динамо СПб: Макаров, Сыропятов, Зимулька, Лобов, Черногаев, Рогов (Колесников, 78), Давыдов, Кантонистов, Извеков, Гонежуков, Рогачев (Мельников, 58)
Предупреждения: Некрасов, 35; Кондаков, 59; Луканченков, 75; Тимачев, 86 - Гонежуков, 62; Лобов, 65; Давыдов, 71
Судья: Лаюшкин (Москва)
Курск. "Трудовые резервы". 8400 зрителей

Салют — Балтика - 1:1
Голы: Лешонок, 44 - Семенов, 53
Салют: Беленов, Старков, Танасиевич, Коробкин, Жирный, Шевченко, Шипицин, Ромащенко (Клопков, 88), Лешонок (Левшин, 76), Булыга (Ткачук, 62), Роденков (Бажев, 60)
Балтика: Рогачев, Крыштафович, Рогочий, Могилевский, Тимофеев, Семенов, Тринитацкий, Джалович (Бузникин, 82), Кренделев (Мамаев, 90), Магомедов (Резников, 35), Голубов (Завалий, 88)
Предупреждения: Булыга, 15; Танасиевич, 49; Ромащенко, 83 - Джалович, 23; Тимофеев, 45; Крыштафович, 74
Судья: Рогулев (Москва)
Белгород. "Салют". 10 000 зрителей

Кубань — Волга - 1:0

Гол: Жавнерчик, 13
Кубань: Будаков, Малюков, Головатенко, Армаш, Григорьев, Жавнерчик (Киселев, 90), Тлисов, Кулик, Сквернюк (Горбушин, 65), Жиляев (Лунин, 78), Никезич (Янчук, 87)
Волга: Коченков, Ндри, Саджая (Кожанов, 84), Буйволов, Засеев, Яшин, Рашевский (Виноградов, 46), Семакин, Пилипчук (Турсунов, 62), Марцваладзе (Кузнецов, 70), Мысин
Предупреждения: Малюков, 65; Будаков, 90 - Яшин, 35
Судья: Колобаев (Москва)
Краснодар. "Кубань".

Химки — КАМАЗ - 0:2
Голы: Коронов, 78; Гогниев, 90
Химки: Березовский, Чичерин, Климов, Степанов (Маслов, 84), Гапон (Логашов, 64), Нежелев (Петров, 64), Пономаренко, Юсупов, Кузнецов (Евстафьев, 45), Тихонов, Дудченко
КАМАЗ: Вавилин, Козлов, Хисамов, Ложкин, Гудукин, Пименов (Настусенко, 81), Коронов (Лебамба, 87), Славнов (Мустафин, 65), Кренделев, Гогниев, Сердюков (Кобялко, 75)
Предупреждения: Дудченко, 38; Пономаренко, 41; Юсупов, 58; Степанов, 62 - Гудукин, 17; Пименов, 36; Ложкин, 43
Судья: Еськов (Москва)
Химки. "Новые Химки". 1800 зрителей

Луч-Энергия — Иртыш - 1:1
Голы: Бурченко, 13 - Друзин, 45
Луч-Энергия: Комаров, Казанцев (Зиновьев, 85), Колесников, Удалый, Данцев, Бурченко, Воронкин (Жданов, 46), Дубенский (Шмаков, 80), Михалев (Акопян, 64), Федоров, Саталкин
Иртыш: Краснокутский, Друковский, Чернышов (Анд.Багаев, 46), Овсиенко, Сторожук, Кролевец (С.Багаев, 90), Сапаев, Друзин, Андреев (Васильев, 84), Дышеков, Ант.Багаев (Обозный, 83)
Предупреждения: Дубенский, 16; Бурченко, 57; Федоров, 62 - Чернышов, 19; Анд.Багаев, 74
Судья: Сергеев (Благовещенск)
Владивосток. "Динамо". 4000 зрителей

СКА-Энергия — Урал - 0:0
СКА-Энергия: Барсуков, Балан, Недорезов, Наврузов, Смирнов, Мурнин (Корнилов, 46), Димидко, Бырлов (Нечаев, 31; Багаев, 60), Старков (Запояска, 46), Кармазиненко, Никифоров
Урал: Помазан, Самойлов, Ойеволе, Тумасян, Новиков, Шатов (Горбатенко, 79), Асеведо, Осинов, Скрыльников (Малоян, 70), Сафрониди (Галиуллин, 90), Сикимич
рредупреждения: Балан, 20; Мурнин, 29; Недорезов, 38 - Асеведо, 69; Сафрониди, 87
Судья: Лобанов (Иркутск)
Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина. 5000 зрителей
Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1648 | Добавил: ProСпорт | Теги: Ротор Волгоград, Динамо Брянск, Михаил Маркосов, Первый дивизион, 7-й тур | Рейтинг: 0.0/0