Понедельник, 29.04.2024, 06:56
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 31 » Елена Исинбаева: «Не ожидала, что сегодня продую. Так неожиданно, как камнем по башке».
17:07
Елена Исинбаева: «Не ожидала, что сегодня продую. Так неожиданно, как камнем по башке».


Фиаско на легкоатлетическом чемпионате мира в Тэгу потерпела двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Преодолев планку на высоте 4,65 метра, ученица Евгения Трофимова разделила шестое место с чешкой Ириной Птачниковой и списала неудачу на то, что «они с тренером просто ошиблись с шестами». Чемпионкой мира стала бразильянка Фабиана Мурер, установившая континентальный рекорд - 4,85 метра. Немка Мартина Штрутц выиграла серебро с национальным рекордом - 4,80 метра. Россиянка Светлана Феофанова стала бронзовым призером с результатом 4,75 метра.




Обладательница мирового рекорда, успешно выступив в квалификации, неожиданно не смогла навязать борьбу конкуренткам и финишировала лишь на шестой позиции. Ее соотечественница Светлана Феофанова выступила куда лучше, завоевав бронзовую медаль. Таким образом, Исинбаева третий раз кряду не может попасть на подиум на чемпионатах мира, неудачно выступив в Берлине, Дохе и Тэгу.



Начало соревнований вышло для Исинбаевой вполне спокойным. После квалификации на глазах у 40 тысяч зрителей, специально пришедших посмотреть за выступлением легендарной спортсменки, Лена без видимых усилий взяла высоту в 4,65 метра. И вряд ли хотя бы один из болельщиков мог предположить, что больше Исинбаева не покорит ни одну вершину.



- План, который разработали перед нынешними соревнованиями, выглядел так: 4,65 метра, потом 4,75, далее 4,85, - рассказала Елена Исинбаева. – Все, естественно, с первой попытки. 4,85 метра с первого прыжка – это была бы гарантированная золотая медаль. А далее попыталась бы прыгнуть или на 4,95, чтобы показать лучший результат сезона в мире, или на 5,07. По состоянию. Но человек, как известно, предполагает, а Бог располагает. Все пошло наперекосяк на высоте 4,75 метра. Сбила планку в первой попытке. Шест оказался слишком мягким. Перенесла прыжки на 4,80 метра. Взяла другой шест. Он тоже оказался мягким. Беру третий – он, напротив, оказался немного жестким… В общем, с шестами мы сегодня не угадали. Очень обидно. Не ожидала, честно говоря, что сегодня продую.



Лена пропустила попытку на 4,70 метра, нацелившись сразу на 4,75. И провалила прыжок, задев планку. Тем временем Феофанова удачно выступила на этой же высоте, как и бразильская прыгунья Фабиана Мюрер, а также немка Мартина Штрутц. В этой ситуации Исинбаева дважды попробовала покорить отметку в 4,80 метра. И оба раза делала это неудачно. А после завершающего прыжка, когда Исинбаева была совсем далека от успеха, она уже с трудом сдерживала слезы. Было понятно, что это – конец.



К сожалению, выключилась из борьбы за первое место и Феофанова, не сумевшая с трех попыток покорить 4,80 метра. Мюрер со второго прыжка преодолела эту планку, тогда как Штрутц с ходу взяла данную высоту. В споре за первое место удачливее оказалась Мюрер, установившая рекорд для Южной Америки в 4,85 метра. Затем Мюрер со Штрутц попробовали порадовать зрителей штурмом других вершин, но все их попытки вышли неудачными. В результате Мюрер выиграла чемпионат мира второй раз кряду, что наверняка воодушевило бразильянку накануне старта Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Исинбаева заняла только шестое место, так как планку в 4,70 метра покорили американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Силва.



- Я собиралась выигрывать в Тэгу золотую медаль, - заявила Елена Исинбаева. - Иначе просто сюда не поехала бы. Я в отличной физической форме, вы же видели, какой запас у меня был на 4.65! Просто мы с тренером ошиблись с шестами. Даже не знаю, что же такое происходит. Как будто кто-то меня заколдовал! Я так настраивалась на этот старт, так себя хорошо чувствовала! С 20 числа отказалась от ужинов, можно сказать, впроголодь жила. Думала, сейчас взлечу!

Возвращение к моему первому тренеру прошло легко. В техническом плане мы больших изменений не делали, только подняли скорость, я сейчас бегу намного быстрее. В моральном плане тоже все было гладко. Евгений Васильевич Трофимов работал со мной с начала моей карьеры, он меня знает, чувствует. Можно сказать, это мой родной человек. У меня была очень сложная жизненная ситуация, очень. Если бы не люди, которые меня окружали, я бы вообще здесь уже не появилась вообще никогда. Мне многое пришлось пережить, что именно, я рассказывать не буду, те, кто мне помогал, знает. И за свой внешний вид (журналисты, общавшиеся с Исинбаевой в Тэгу, отметили, как хорошо Елена выглядит) я благодарна Евгению Васильевичу, он со мной, как с дитем возится, родителям, вообще тому, что вернулась в Волгоград. Ну, и самое главное, мой друг, я не буду называть его имени, который, как говорится, просто спас мне жизнь. Иначе меня бы тут вообще не было. Так что радуйтесь, что я тут стою перед вами, пусть и с шестым местом.



Елена Исинбаева после очередного неудачного выступления на чемпионате мира вышла к журналистам без ожидаемых слез. Наоборот, даже засмеялась, увидев толпу, которая приникла к заграждению: «Ну, давайте, терзайте меня, пинайте!».

- Я не буду делать никаких скоропалительных выводов, тут выводы вообще можно не делать, потому что я в прекрасной физической форме, все было отлично, но мы просто не угадали шест с Евгением Васильевичем. Реально просто не повезло. Вкус прыжка я не потеряла, наоборот, на этом чемпионате все вспомнила. Вообще, умение соревноваться – это как кататься на велосипеде, главное раз научиться. Я, если честно сказать, не ожидала, что сегодня продую. Так неожиданно, как камнем по башке.



Я мотивирована на следующий год, на Олимпийские игры. Думаю, сначала мне придется выступить на чемпионате России. После третьего проигрыша меня уже вряд ли кто-то освободит от отбора в команду, - уже сквозь слезы смеется Исинбаева. - В этом сезоне у меня еще запланирован старт в Цюрихе, но, может быть, поговорю с менеджером, и мы от него откажемся, большого смысла в этом выступлении уже не вижу.
Остается сжать зубы и работать дальше! Вот и все. Спасибо всем за поддержку. Пишите побольше хорошего. Плохого не пишите. А то я прочту и опять раскисну.




К сожалению, в Тэгу бронзовый призер в прыжках с шестом Светлана Феофанова уже успела негативно отозваться об отношениях с Еленой Исинбаевой, что, кстати, происходит уже не впервой. 

   

- Это мой четвертый летний чемпионат мира и четвертая медаль, - констатировала Светлана Феофанова. – Был полный комплект – золото, серебро и бронза. Сегодня добавила еще одну бронзовую медаль. Хотелось бы, конечно, большего. Исинбаева сказала, что не угадала с выбором шеста. Вполне возможно, что все так и есть. Я тоже трижды в шест не попала на 4,80. Пускай разбираются с тренером. В принципе, человек, побывавший на высоте 5 метров, все равно знает, как надо прыгать 4,75. Просто не сложилось. Принято считать, что присутствие Исинбаевой в секторе всегда вносит нервяк? Поверьте, наше присутствие в секторе тоже вносит для нее нервяк. В принципе нельзя сказать, что она незаметна в секторе. От нее исходит определенный негатив, и это вызывает определенные эмоции.
Теперь, конечно, вся подготовка будет направлена на Олимпийские игры в Лондоне. Планирую также выступить и на следующем чемпионате мира, который пройдет через два года в Москве. В чем секрет моего спортивного долголетия? Тренеру Евгению Бондаренко надо сказать спасибо. Бережет он меня и не выжимает до последнего. Он не из тех тренеров, для кого спортсмены материал, средство зарабатывания денег. Мы с ним рискуем, пытаемся придумывать что-то новое, исправляем ошибки. И результат есть. Пока работа важнее личной жизни. Если вдруг забеременею, буду рожать. Но пока этого не произошло, я замужем за своей работой.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото с официального сайта ЧМ-2011.
Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 1354 | Добавил: ProСпорт | Теги: Тэгу, Исинбаева, Феофанова, прыжки с шестом, чемпионат мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz