Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 2 » Два заключительных контрольных матча «Ротора» в Турции: три сыгранных тайма и один гол
01:15
«Ротор» завершил тренировочный сбор в Турции двумя контрольными матчами, при этом один длился всего один тайм. В последний день зимы команда Федора Щербаченко в Белеке переиграла российский клуб второго дивизиона «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 1:0. Точным ударом в первом тайме отметился Андрей Михеев. Спарринг с белорусским клубом «Нафтан» тренерский штаб «Ротора» решил не продолжать после первого тайма (0:0) в связи с излишне грубой игрой соперника. Тем временем, 28 февраля закрылось зимнее трансферное окно. Волгоградский клуб дозаявил двух арендованных игроков – голкипера Дениса Книгу, в семье которого в ночь на 1 марта произошло знаменательное событие – его супруга Рада родила сына, и нападающего Андрея Мязина.

Контрольные матчи. Турция
«Ротор» - «Знамя труда» - 1:0
Гол: Михеев.
«Ротор»: Книга (Бондарь, 46), Зинин, Васянович, Гузь, Хрущак, Михеев, Фомин, Лукьяновс, Рылов, Мичуренков, Мязин.
«Знамя труда»: Приходько, Рейзвих, Сорокин, Резнюк (Бортник, 70),  Стренаков (Петрушин, 70), Гердт (Кукояка, 70), Муминов (Полианчук, 70), Савельев, Ванюшин (Кондрашов, 70), Казиев, Вахтеев (Проньков, 70).
28 февраля. Белек.

Футболисты подмосковного клуба вышли на игру на следующий день после прибытия на турецкий сбор. Главный тренер «Знамя труда» Галимджан Хайрулин бросил в бой новичков команды. Команда второго дивизиона действовала более агрессивно в атаке. Дважды на ударной позиции оказывался Мишель Савельев, но безупречно на последнем рубеже обороны сыграл голкипер Денис Книга. Выход один на один Заура Казиева завершился его падением в штрафной площади «Ротора», но судья не усмотрел в  этом эпизоде нарушения правил со стороны волжан. Подопечным Федора Щербаченко удалась результативная контратака, которую разящим ударом завершил Андрей Михеев.
Вторая половина матча прошла в тактическом противостоянии соперников, которое так и не вылилось в голы.

«Ротор» - «Нафтан» (Белоруссия) – 0:0
Матч был прерван после первого тайма
«Ротор»: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Малыгин, Устинов, Войдель, Яковлев, Байрамян, Пугин, Кабутов, Аппаев.
«Нафтан»: Довгялло, Сазанович, Наумов, Гунчак, Керчу, Зюлев, Якимов, Шкабара, Сучков, Жуковский, Кривобок.

Главный тренер волгоградского клуба Федор Щербаченко принял решение не выводить команду на вторую половину по причине излишней грубости, которую демонстрировали футболисты из Новополоцка. До перерыва сразу трое игроков «Ротора» получили травмы различной степени тяжести, а один из соперников был изгнан с поля за грубый фол.
В игровых единоборствах больше всех досталось Пугину и Тену, получившему вызов в молодежную сборную России. Тренерский штаб «Ротора», оценив ситуацию, решил, что здоровье футболистов накануне возобновления первенства ФНЛ важнее, нежели второй тайм заключительного на сборе спарринга. К счастью, повреждения у игроков, как выяснилось уже после матча, оказались незначительными.

А вот как эту ситуацию прокомментировал главный тренер «Нафтана» Валерий Стрипейкис: «Свой первый матч на турецком сборе ФК «Нафтан» проводил с ФК «Ротор», который, к сожалению, не был доигран по причине отказа соперника. Новость о прекращении матча была неожиданной, как для тренерского штаба нашей команды, так и для судейской бригады из Латвии. По мнению специалистов, присутствующих на матче, игра не изобиловала чрезмерной грубостью и носила бескомпромиссный характер».

«Ротор» с наступлением весны вернулся в Волгоград, где пока погодные условия не позволяют проводить полноценные тренировки на свежем воздухе. Конечно, работа на полях с искусственным покрытием на муниципальном спорткомплексе «Зенит» или ВГАФКа позволят «Ротору» тренироваться, но для заключительного аккорда межсезонья, не исключено, придется отправиться на укороченный сбор, например, в Крымск или на Черноморское побережье.

Напомним, что первый официальный матч весенней части сезона команда Федора Щербаченко проведет лишь 16 марта в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Из-за банкротства двух клубов ФНЛ белгородского «Салюта» и владикавказской «Алании» матчи с этими соперниками 2 марта (1/8 финал Кубка России) и 9 марта (26-й тур первенства ФНЛ) не состоятся. Заметим, что как только 2 марта будет официально оформлен выход «Ротора» в четвертьфинал Кубка России, можно будет утверждать, что на этой стадии подопечным Федора Щербаченко предстоит сыграть на выезде с ФК «Ростов». Клуб с берегов Дона шагнул в ¼ финала после технической победы (3:0) над «Аланией».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Категория: Футбол. Межсезонье | Просмотров: 922 | Добавил: Serg | Теги: Книга, контрольные матчи, ротор, Нафтан, турция, Знамя труда | Рейтинг: 0.0/0