Воскресенье, 28.04.2024, 22:48

Главная » 2011 » Февраль » 2 » «Динамо» в Звенигороде обыграло «Звезду» в присутствии нового президента волгоградского клуба
00:37

На фото: Тайм-аут взял главный тренер "Динамо" Виктор Рябых (в центре).

Гандболистки волгоградского «Динамо» в матче второго тура основного этапа чемпионата России в Звенигороде переиграли «Звезду» 30:29 (12:14). На игре присутствовал новый президент волгоградского клуба Василий Сидоренко, который 31 января занял вакантную должность после ухода в отставку многолетнего и бессменного руководителя клуба Левона Акопяна.

О причинах отставки Левона Акопяна, который по документам (так записано в паспорте) все-таки АкАпян, расскажем чуть позже. В нашем распоряжении есть копия заявления теперь уже бывшего президента гандбольного клуба с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья. Но нам стали известны и истинные причины ухода с руководящего поста. Подробности отставки расскажем в ближайшее время.
Кстати, на 3 февраля в «Динамо» запланирована пресс-конференция, посвященная предстоящему матчу Лиги чемпионов с венгерским «Дьором» (5 февраля. Начало в 14 часов). Представителям СМИ будет представлен и новый руководитель клуба.

Но вернемся к матчу в Звенигороде.

Уже через 16 секунд после начала матча Веткова распечатала ворота Тимошенковой. «Динамо» впервые удалось вырваться вперед на исходе 9-й минуты после броска Степановой. Но уже через пять минут «Звезда» создала отрыв в три мяча – 8:5. Чемпионки России попытались переломить ход поединка, и на исходе 24-й минуты Хмыровой удалось восстановить равновесие в счете – 9:9. Хозяйки площадки на расстоянии одного – двух мячей удерживали соперника до перерыва.

И хотя спустя почти четыре минуты после возобновления игры Макаровой удалось выровнять положение – 15:15, в дальнейшем «Звезда» вновь вырвалась вперед, а максимальное преимущество достигало трех мячей – 18:15, 19:16, 20:17. Но к исходу 41-й минуты усилиями Кочетовой, Степановой и Макаровой гости вновь свели на нет все усилия подмосковной команды – 20:20. И вновь подопечные Евгения Трефилова убегают вперед, а на 50-й минуте Кузнецова сначала доводит преимущество до трех мячей, а затем Сень еще более его увеличивает – 27:23. Гандболистки «Динамо» предпринимают новую попытку отыграться и преуспевают в этом. Два точных броска Ламбевски, один гол Макаровой и разящая атака в исполнении Макеевой на 55-й минуте вновь высветили на табло равенство цифр – 27:27. И на достигнутом подопечные Виктора Рябых не остановились. Во второй раз в матче «Динамо» вырвалось вперед за 5 минут 9 секунд до финальной сирены. Точным оказался бросок Хмыровой. Спустя минуты Дмитриева, реализовав пенальти, сравняла счет. Через 39 секунд тем же самым ответила Кочетова. «Звезде» удалось сравнять счет за 1 минуту 35 секунд до финальной сирены. Потапенко с игры поразила цель. Как оказалось победный для «Динамо» бросок совершила Макеева за 36 секунд до конца матча. За 22 секунды до конца с площадки была удалена Степанова, но и в меньшинстве чемпионкам России удалось отстоять вне прикосновенности свои ворота, которые в конце матча защищала Елена Фомина. Буквально с финальной сиреной она отразила бросок Кузнецовой. «Динамо» одержало победу – 30:29. Напомним, что в последнем туре предварительного этапа чемпионата страны «Динамо» в Волгограде разгромило «Звезду» - 35:24 (19:11).

В ударе оказалась Анна Кочетова. Лучший бомбардир минувшего чемпионата России нанесла 20 бросков по воротам «Звезды», из которых 11 достигли цели. Кочетова реализовала все четыре семиметровых штрафных броска, назначенных в матче в ворота хозяев площадки. По три мяча забросили Дарья Макарова, Александра Степанова, Татьяны Хмырова и Ксения Макеева. Интересно, что в матче из-за травмы не принимала участие вратарь Анна Седойкина. Виктория Тимошенкова провела на площадке 54,5 минуты, отразила 26 процентов бросков. Елена Фомина подменяла ее и из трех пенальти отразила один, который выполняла Анна Сень. Тимошенкова один пенальти не отразила.
Самыми результативными в «Звезде» стали Дарья Груздева – 6, Анна Сень – 5, Оксана королева и Екатерина Веткова – по 4.

На основном этапе чемпионата суперлиги России, где только шесть сильнейших клубов продолжают борьбу за награды, состоялись матчи двух туров.
В первом туре 28 января, как известно, «Динамо» на своей площадке не смогло переиграть тольяттинскую «Ладу» - 25:25 (14:15). Самыми результативными в команде Виктора Рябых стали Анна Кочетова – 7 и Ольга Левина – 6.  У «Лады» 8 мячей забросила Давыденко.
Результаты остальных матчей: «Ростов-Дон» - «Астраханочка» - 28:23 (13:12), «Звезда» - «Луч» - 32:26 (17:10).

Во втором туре 1 февраля «Лада» переиграла «Ростов-Дон» - 19:17 (9:10), а «Луч» победил «Астраханочку» - 42:36 (21:18).

Матчи третьего тура пройдут в два дня. «Динамо» 14 февраля на выезде сыграет с «Астраханочкой», а спустя два дня «Лада» будет принимать «Звезду», «Луч» в Москве сыграет с «Ростов-Доном».

На данный момент лидирует «Динамо» - 35 очков. Далее идут «Ростов-Дон» - 32, «Звезда» - 30, «Лада» - 28, «Луч» - 21, «Астраханочка» - 20 очков.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.
Категория: Гандбол | Просмотров: 1060 | Добавил: ProСпорт | Теги: Звенигород, Динамо, звезда, Василий Сидоренко, Левон Акопян, волгоград | Рейтинг: 0.0/0