Суббота, 27.04.2024, 19:48
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Дебют Федора Щербаченко в "Роторе" - ничья с лидером по счету и превосходство по игре
10:41
Дебют Федора Щербаченко в "Роторе" - ничья с лидером по счету и превосходство по игре

«Ротор» в матче 17-го тура первенства ФНЛ поделил очки с «Мордовией» - 1:1. Этот поединок стал первым для Федора Щербаченко на посту главного тренера волгоградского клуба. Причем, «Ротор» под руководством нового наставника начал с домашней ничьей, показав точно такой же результат, как и в дебютном матче Игоря Ледяхова. На этом пока все сходства и заканчиваются. На эмоциональном подъеме, что обычное явление при смене тренера,   подопечные Федора Щербаченко сумели показать добротный футбол. Но оценку игре нашей команды давать преждевременно. Проигрывая по ходу матча, «Ротор» отыгрался, даже был близки к тому чтобы вырвать победу у лидера турнира, но не получилось. Под руководством прежнего наставника «Ротор» добился победы уже во втором матче, на выезде обыграв «Ангушт» - 2:0. Сейчас команда Федора Щербаченко отправится в Санкт-Петербург на матч с «Динамо», конкурентом в борьбе за выживание. 

Техничекие данные матча с оценками игроркам обеих команд от «СЭ»:
«Ротор» - «Мордовия» - 1:1 (1:1)
Голы: БОБЕР (штрафной), 14 - 0:1. ЛУКЬЯНОВС (Рылов, угловой), 34 - 1:1
"Ротор" (Волгоград): Пчелинцев - 3,5. Устинов - 3,0. Гузь - 3,5. Ламанж - 3,0. Тен - 3,0. Рылов - 3,5. Фомин - 3,0. Войдель - 3,0. Ставпец - 3,0. Лукьяновс - 4,0. Аппаев - 3,0 (Архипов, 77 - 3,0).
"Мордовия" (Саранск): Коченков - 3,5. Хубутия - 3,0. Перендия - 3,0. Божович - 3,0. Пономарев - 3,0 (Маркин, 46 - 3,0). Димидко - 3,0. Иванов - 3,5. Терентьев - 3,5 (Будников, 74 - 3,0). Пазин - 3,0 (Эдиев, 70 - 3,0). Бобер - 4,0 (Кириченко, 84 - 3,0). Мухаметшин - 3,0.
Наказания: Димидко, 15. Войдель, 18. Терентьев, 72. Эдиев, 84 (предупреждения).
Голевые моменты - 5:2. Удары (в створ ворот) - 12 (6, 1 - штанга):6 (2). Угловые - 3:3.
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).
7 октября. Волгоград. Центральный стадион. 2800 зрителей.

"Мордовия" пожаловала в Волгоград обезглавленной. Решением КДК РФС главный тренер Юрий Максимов был отправлен отбывать 2-х матчевую дисквалификацию. Вместо него игроков на поле выводил помощник Геннадий Жилкин. 
"Ротор" отнял у лидера чемпионата два очка, лишив его первого места в таблице, а мог и вовсе выиграть - попади на 89 минуте Архипов в ворота, а не в штангу. "Молодцы!" - провожал свою команду с поля стадион и часть оваций, видимо, предназначалась и Щербаченко. Недаром кто-то из болельщиков уже заметил появление у "Ротора" быстрого перехода из обороны в атаку и прессинга. 
Едва ли не первый стандартный момент у границ штрафной площади хозяев привел к взятию ворот. Антон Бобёр точно ударом мимо стенки отправляет мяч в свободный угол ворот. Денис Пчелинцев даже не успел среагировать.  И все же хозяева смогли сравнять счет уже в первом тайме. После того, как темп снизился, а игра вошла в привычное русло, хозяева заработали право подать угловой. Лукьяновс в штрафной площади оказался расторопнее защитников "Мордовии" и кивком головы отправил мяч в ворота.
Самый опасный момент упустил Антон Архипов на исходе основного времени игры. После подачи Романа Войделяон вышел один-на-один с голкипером гостей, но удар пришелся в штангу!
После финального свистка самые преданные и верные болельщики, впервые за очень долгое время, проводили команду в раздевалку под дружные овации и крики: "Молодцы!".

- Если брать содержание игры и голевые моменты, то, думаю, мы заслуживали три очка, — заявил Федор Щербаченко после матча, в ходе которог даже сорвал голос. — С другой стороны, развитие событий было не в пользу «Ротора» — пропустили первыми. Но результат придет. Главное — отношение ребят к делу, их позитивность. Были сомнения, что футболисты с первого же дня воспримут мою философию. Я провел всего-то три тренировки — ничтожный срок, чтобы узнать команду изнутри. Тем не менее, «Ротор» оказался готов к той игре, которую предложил лидер. Знаете, тренерам всегда свойственно преувеличивать познания в области соперника. Мы предполагали, что «Мордовия» будет заточена на длинные продольные передачи. Но одно дело — теория, а на поле выходят люди. И невозможно просчитать заранее, как в конкретной ситуации сыграют против тебя оппоненты, тем более, обладающие таким, как в Саранске, высоким по меркам ФНЛ классом.
Выражаю благодарность предшественникам — Валере Бурлаченко и Игорю Ледяхову. Они оставили хорошее наследство: есть функциональная база, команда сыгранна. Разве что, мне кажется, немножко чрезмерной была ротация состава, не хватало четкой основной обоймы. В принципе, для меня пока все являются кандидатами в основной состав, у каждого есть шанс. Но, безусловно, я примерно представляю, вокруг кого строить модель игры. Это — Ставпец, Войдель, Малыгин, Фомин, Рылов, вратарь Пчелинцев. Все они люди известные, поигравшие. Хотя, безусловно, есть и интересная молодежь — например, Аппаев.
Когда я пришел, чувствовалось: психологическое состояние у ребят гнетущее. Где-то потеряли веру в то, что можно системно играть в футбол. Пропуская первым, «Ротор» редко отыгрывался. А против «Мордовии» отыгрались — это важно. Более того, слышал как при ничейном счете игроки заводили друг друга: мол, давайте, надо дожать «Мордовию». На поле надо выходить для того, чтобы побеждать, а не для того, чтобы не уступить. Нужно пытаться действовать не от соперника, а от себя. Диктовать условия — пусть и не в течение 90 минут, но большую часть матча. Эту мысль и пытаюсь донести до подопечных.
Надо улучшить игру «Ротора», добавить ей зрелищности. Если это получится, то будут и очки, а, значит, болельщики вернутся на трибуны. Ну, и надо создать плацдарм для того, чтобы в дальнейшем уже ставить серьезные турнирные ориентиры.
- «Ротор» приятно удивил, за счет своего желания они контролировали игру, отметил Геннадий Жилкин. -  Хорошо, что мы в итоге сыграли вничью. Главный тренер будет разбираться, почему так произошло. Планировали одно, в итоге получилось другое. «Ротор» хорошая команда. Но это футбол, мяч круглый. По первому тайму что-то получалось. Второй полностью провалили. Получается, что «Ротор» не дал нам сыграть так, как мы хотели. Поле немного дробило, в комбинационный футбол играть было сложно. Планировали разрезать оборону длинными передачами, но это не получилось. В целом – боевая ничья. «Ротору» не повезло, нам повезло больше.

- Присутствует удовольствие от игры и разочарование от результата, — заявил нападающий «Ротора» Александр Ставпец. - Лучше бы играли хуже, но победили — нам очень нужны очки. Первый тайм был, считаю, равным, а вот после перерыва мы поджали гостей. Жаль, не использовали ряд хороших моментов. При подготовке к матчу отталкивались от своей игры, а не от соперника. Знали, что у «Мордовии» много высокорослых ребят, поэтому старались действовать низом. Думаю, установку выполнили. Разумеется, всем хочется показать себя новому наставнику. Тем более, повторюсь, отступать уже некуда. Ребята держатся друг за друга, все понимают, что надо выбираться из ямы. Федор Анатольевич требует играть в пас, не бить вперед. Видно, что он сторонник комбинационного футбол. Щербаченко говорит: «Не бойтесь ошибиться, играйте раскрепощенно». Мы так и играли.
Добавим, что «Ротор» остался на 15-м месте в таблице, но его отрыв от зоны вылета сократился до одного очка.


Результаты матчей 17-го тура: 
«Луч-Энергия» – «Сибирь» – 3:0 (Кудряшов, 35; Дорожкин, 46; Джиоев, 71). «Ангушт» – «Химик» – 2:1 (Ахильгов, 69; Гузь, 90 – Рашевский, 59, с 11 м). «Нефтехимик» – «Шинник» – 1:2(Чала Васкес, 3 – Гапон, 18; Зотов, 43). «Уфа» – «Спартак-Нальчик» – 0:1 (Чеботару, 35). «Торпедо» – «Арсенал» – 2:0(Микуцкис, 88; Багаев, 90). «Алания» – «Газовик» – 3:0 (Прискин, 22, 44, 49). «Салют» – «Динамо» – 1:1 (Мирошниченко, 59, с 11 м – Маркелов, 63). «Балтика» – «Енисей» – 0:0. 
18-й тур, 13 октября: Мордовия - Торпедо, Динамо СПб - Ротор, Сибирь - Салют, Енисей - Луч-Энергия, СКА-Энергия - Балтика, Шинник - Алания, Химик - Нефтехимик, Уфа - Ангушт, Спартак Нч - Арсенал.

Категория: Первенство ФНЛ | Просмотров: 951 | Добавил: ProСпорт | Теги: ротор, 17-й тур, Мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz