Вторник, 30.04.2024, 19:52
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Браво, «Динамо»! Чемпионки России показали «Ростов-Дону», кто в гандбольном доме хозяин
01:15
Браво, «Динамо»! Чемпионки России показали «Ростов-Дону», кто в гандбольном доме хозяин
Гандболистки «Динамо» в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России в клубном манеже победили «Ростов-Дон» - 25:22 (12:15). В начале второго тайма волжанки проигрывали в четыре мяча – 12:16, но нашли в себе силы переломить ход неудачно складывающегося поединка. Блестяще вторую половину встречи отыграла на последнем рубеже обороны бразильянка Маисса Пессоа, ставшая одним из главных соавторов победы. К концу  сезона вернула свой фирменный игровой почерк, пусть пока и эпизодами, ветеран команды Анна Кочетова, которая явно не за былые заслуги сейчас включена в расширенный состав сборной России. Кочетова стала самым результативным игроком в «Золотом» матче, забросив семь мячей. Финальная серия плей-офф до двух побед теперь продолжится на берегах Дона. Второй матч состоится 23 апреля, а потребуется третий матч, то он пройдет 24 апреля. 


            
Сколько раз по ходу сезона приходилось вспоминать о кадровых потерях «Динамо» в совокупности с провальным выступлением в Лиге чемпионов и неудачей в Кубке кубков, о различных передрягах, в которых оказывались команда. Не счесть, сколько критических стрел было выпущено в адрес наставника команды. И когда подопечные Виктора Рябых к промежуточному финишу чемпионата страны пришли четвертыми, казалось, что все идет своим чередом, ничего изменить нельзя и выше этого места чемпионкам России последних четырех лет на этот раз подняться не удастся. Но гандболистки «Динамо» посрамили скептиков. Волгоградская команда проявила чемпионский характер. Сначала в полуфинальной серии, с кажущейся легкостью расправившись со «Звездой». А теперь и в первом «золотом» матче с ростовчанками.  
Третий год подряд в финале пересекаются пути-дороги соперниц команд с берегов Дона и Волги.  Динамовкам до этого хватало двух матчей, чтобы доказать свое преимущество и отстоять чемпионский титул. Причем, в финале не удавалось избежать серии послематчевых семиметровых штрафных бросков, в которых нервы крепче оказывались у волжанок. И сейчас, когда «Ростов-Дон» реально нацелился на чемпионство и считался фаворитом в финальном противостоянии, по крайней мере, до первого «золотого» матча,  подопечные Виктора Рябых не дрогнули, проигрывая в четыре мяча в начале второго тайма, проявили бойцовский характер и уверенно победили. 

По ходу первого тайма соперникам не удавалось оторваться в счете более, чем на два мяча. Игра проходила с переменным успехом. У «Динамо» не все ладилось в обороне. Динамовки персонально прихватили Шимкуте, но разыгрались Сень и Бобровникова, которым продуктивно помогала в атаке Артамонова, которая буквально с сиреной на перерыв забила 15 мяч в ворота «Динамо» и впервые в матче преимущество ростовчанок выросло до трех мячей. 


Сергей Белицкий взял очередной тайм-аут.

И хотя сразу после перерыва Сень сделала разницу в счете в четыре мяча, перерыв явно пошел на пользу хозяйкам площадки. Виктор Рябых нашел-таки противоядие домашним заготовкам своего земляка Сергея Белицкого. Сработало оно, правда, не сразу, потребовалось время, чтобы нейтрализовать соперника. После того, как на исходе 37-й минуты Регина Шимкуте сделала счет 18:15 в пользу «Ростов-Дона», у гостей наступила голевая засуха. И в этом, конечно, заслуга  игроков «Динамо», в первую очередь тех, кто призван обороняться. На протяжении десяти минут ростовчанки не могли заставить Маиссу Пессоа капитулировать в воротах. Бразильянка порой, как кошка бросалась за мячом, не позволяя ему пересечь линию ворот. Эту 10-минутку «Динамо» выиграло – 6:0. Кочетова, Борщенко, Яценко, вновь Кочетова и Борщенко, а затем Хмырова своими разящими бросками показали, кто в доме хозяин. Не на шутку завелась Кочетова, с которой грубо обошлась одна из ростовчанок, в пылу борьбу врезав ей локтем в лицо. Ветеран «Динамо» готова была устроить самосуд над обидчицей, но её от необдуманного и эмоционального поступка сдержал врач команды Владислав Банников.    


Дарья Дмитриева (слева) и Ксения Макеева. 

Игра развернулась на 180 градусов. Наставник донской команды взял тайм-аут при счете 21:18 в пользу хозяек. Но «Динамо» было уже не остановить. Волжанки побежали, в прямом смысле. Стали удаваться стремительные контратаки, одну из которых от своих ворот начала Пессоа, отметившаяся голевой передачей на Степанову, убежавшую на рандеву с Габисовой. За восемь минут до конца матча преимущество чемпионок России выросло до пяти мячей – 25:20. В оставшееся время дончанки сумели лишь дважды забить, причем, сделали это, когда времени, чтобы отыграться уже не оставалось. Ана Джокич забросила мяч за 1.39 до финальной сирены, а Владлена Бобровникова установила окончательный счет за 1.09 до конца матча.      
 
Самой результативной у «Динамо» стала Анна Кочетова, забросившая семь мячей. Шесть раз отличилась Виктория Борщенко (на фото справа), которая реализовала пять из шести семиметровых штрафных броска. Пять раз цель поразила Татьяна Хмырова. Трижды заставила соперника вынуть мяч из сетки ворот Ксения Макеева, два гола на счету Елены Яценко, по одному мячу забросили Елена Авдекова и Александра Степанова. Но нельзя умолчать о тех, кто голов не забил, но надежно оборонялся и помогал созидать в атаке одноклубникам. Это Дарья Дмитриева, отыгравшая более 54 минут, и Валентина Гончарова (около 13 минут). Всего лишь на 22 секунды получила передышку в игре на время пробития соперником семиметрового основной голкипер «Динамо» Маисса Пессоа. Бразильянка отыграла выше всяких похвал. Если в первом тайме у нее не все получалось на последнем рубеже обороны, то после перерыва она стояла неприступной крепостью на пути мяча. Из 33 бросков по воротам МаиссаПессоа отразила 12, что составило 36 процентов сэйвов. 

Под стать в противоположных воротах действовала Галина Габисова, отразившая 11 бросков из 34 (32 %). Самым результативным игроком ростовской команды стала Анна Сень, забросившая пять мячей. По четыре раза отличились Марина Ярцева, Владлена Бобровникова и Регина Шимкуте. Три гола на счету Екатерины Артамоновой, по мячу забросили Оксана Свитанько и Ана Джокич.     

- Серьезно готовились к финальному матчу с ростовчанками, изучили все варианты игры в обороне, разобрали действия каждого игрока, - рассказала после окончания матча Виктория Борщенко. – Для нас главное, надежно в обороне сыграть, а забить всегда сумеем. Удастся это сделать в Ростове, значит, победим. У нас все игры с «Ростовом» проходят в жестких стычках, но это же финал! 

- В первой половине встречи в нашей игре сказывался дисбаланс между обороной и атакой, но после перерыва заиграла надежно оборона, стали получаться быстрые атаки и все встало на свои места, - сказала Татьяна Хмырова (на фото слева). – В Ростове хочется завершить финальное противостояние уже во втором матче. В матчах с ростовчанками у нас всегда бойня на площадке. Не будет исключением и предстоящая встреча. 

В первом матче финальной серии плей-офф за третье место подмосковная «Звезда» в Тольятти переиграла «Ладу» в серии семиметровых бросков – 31:30 (12:16, 26:26).             
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».                 

Категория: Гандбол | Просмотров: 802 | Добавил: ProСпорт | Теги: Габисова, Рябых, серия плей-офф, Динамо Волгоград, финал, Ростов-Дон, Пессоа, Кочетова, белицкий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz