Пятница, 26.04.2024, 19:09
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 16 » БК «Волгоград» вместо «Красного Октября»
23:57
БК «Волгоград» вместо «Красного Октября»

Учредителем нового баскетбольного клуба выступил обком профсоюзов военнослужащих 
В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, календарь которого был утвержден на прошлой неделе, примет старт БК «Волгоград», а не «Красный Октябрь», который пока значится в расписании игр турнира. Новый клуб уже создан и прошел регистрацию в Федеральной налоговой службе. Учредителем общества с ограниченной ответственностью «Баскетбольный клуб «Волгоград», гендиректором которого стал бывший капитан «сталеваров» Игорь Заманский, выступила Волгоградская областная организация общероссийского профсоюза военнослужащих. Теперь баскетбольный клуб, который остается частным, имеет принадлежность и к профсоюзной организации. В предстоящем сезоне БК «Волгоград» домашние матчи в чемпионате Единой лиге ВТБ и Кубке Европы будет проводить на площадке Дворца спорта профсоюзов, который был взят в аренду на год. 

Первые шаги ребрендинга        
О предстоящем ребрендинге БК «Красный Октябрь», который был включен в состав участников чемпионата Единой лиги ВТБ, еще месяц назад заявил почетный президент организации Сергей Иванов. Он тогда отметил, что  было немало вопросов по «Красному Октябрю», но в клубе произошли кардинальные изменения. Предыдущий президент Дмитрий Герасименко покинул клуб, а его место должна занять Екатерина Пушкарская. Лига получила гарантии не только о наличии домашнего зала, но и о грядущем ребрендинге. Уже к началу сезона будет не «Красный Октябрь», а БК «Волгоград». 

Владелец волгоградского клуба Дмитрий Герасименко эту информацию  тоже тогда подтвердил, заявив, что в настоящий момент живет в Европе, все силы отдает баскетбольному клубу «Канту», а потому у «Красного Октября» будет новый президент. Им станет генеральный директор клуба Екатерина Пушкарская. Несмотря на ребрендинг, все кадровые и финансовые вопросы в клубе продолжает решать Дмитрий Герасименко. На данный момент он пока никаких решений по новому президенту клуба и главному тренеру не принял. В одном из последних интервью Герасименко заявил, что уже сформирован бюджет на предстоящий сезон. А клуб функционировал как частная компания, так и продолжает функционировать. Более того, сейчас, когда Дворец спорта отдан в аренду, у клуба появятся дополнительные возможности для заработка. Раньше клубные структуры занимались концертной деятельностью, выставочной деятельностью и продолжат делать это в новом сезоне.

Учредитель новый, а владелец прежний 
Профсоюзный поворот в судьбе волгоградского баскетбольного клуба, которому был рекомендован ребрендинг как руководством Лиги ВТБ, так и на уровне региональных властей, ранее обсуждался Дмитрием Герасименко с руководством облсовпрофа, когда стороны вели переговоры о подписании договора об аренде Дворца спорта. Председатель Волгоградского областного совета профсоюзов Татьяна Гензе тогда подтвердила, что договор аренды был заключен с заводом «Красный Октябрь». По согласованию с Дмитрием Герасименко учредителем БК «Волгоград» выступила Волгоградская областная организация общероссийского профсоюза военнослужащих, которую возглавляет Сергей Близнюк, являющий главным специалистом инвестиционного проекта металлургического комбината «Красный Октябрь». Он осуществляет контроль и общее руководство ходом реконструкции заводского цеха ремонта оборудования-2 под универсальный спорткомплекс у подножия Мамаева кургана. 

Сергей Близнюк на протяжении 4,5 лет был директором Дворца спорта профсоюзов, а до этого возглавлял ЗАО «Жилстройконструкция», занимавшееся производством плит-перекрытий, строительных растворов, бетона и керамзитобетона различных марок. 

- Да, обком профсоюза военнослужащих, учредителем и председателем которого я являюсь, выступил учредителем баскетбольного клуба «Волгоград», - для «СПОРТ-Тайм» подтвердил информацию Сергей Близнюк, но по вопросам деятельности клуба попросил обращаться к его исполнительному директору Диане Цхомелидзе. 

Но административный штаб клуба пока не спешит комментировать происходящие события, а намерен это сделать после того, как окончательно проведет ребрендинг и подготовится к старту сезона.  

Первую очередь спорткомплекса, имеющего пока название «Баскетхолл», планируется сдать к октябрю 2017 года. Как рассказал Сергей Близнюк (он 16 августа отметил 50-летний юбилей - прим. авт.), все монтажно-строительные работы на главной игровой площадке арены выполнены, остались отделочные. Но о строительстве многофункционального комплекса, площадь которого составит 26 тысяч квадратных метров, расскажем отдельно. Пока же известно, что предстоящий сезон БК «Волгоград» проведет во Дворце спорта профсоюзов. Там уже на протяжении полутора месяца, с момента как там обосновалась администрация баскетбольного клуба, полным ходом идут работы по модернизации игрового зала. Вне всяких сомнений, что Дворец спорта, где баскетбольная команда выступала на протяжении трех первых сезонов и вернулась туда спустя год, будет принят директоратом Единой Лиги ВТБ. Но впереди еще предстоит проверка со стороны организаторов Кубка Европы. 

Пока без тренера и игроков 
За полтора месяца до старта сезона в Единой лиге ВТБ, пока нет ясности с главным тренером и составом команды. Руководивший «Красным Октябрем» в минувшем сезоне 54-летний украинский специалист Кирилл Большаков продолжит карьеру в итальянском «Канту», куда его пригласил владелец и президент клуба Дмитрий Герасименко. Большаков вошел в тренерский штаб литовца Римаса Куртинайтиса, который подписал контракт на два года. Ясность с составом БК «Волгоград» должна наступить ближе к сентябрю, когда запланирован первый тренировочный сбор команды. Не исключено, что из прошлого состава кто-то из игроков продолжит карьеру в волгоградском клубе. Но пока известно только о потерях. Защитник Вячеслав Зайцев перешел в «Химки», форвард Евгений Войтюк предстоящий сезон проведет в питерском «Зените», форвард Экене Ибекве выступает за сборную Нигерии на Олимпиаде и уже не имеет действующего контракта с волгоградским клубом. Защитник Андрей Матеюнас отправился в клуб суперлиги «Спартак-Приморье». Нам же пока остается ждать официальных сообщений от руководства нового клуба, которые напрямую связаны с Дмитрием Герасименко.  

Старт намечен на 4 октября
Единая Лига ВТБ опубликовала официальный календарь розыгрыша-2016/17, тем самым дав обратный отсчет старту сезона, до которого уже меньше 50 дней. 14 команд-участниц проведут двухкруговой турнир – каждая сыграет с каждой (дома и в гостях). В регулярном чемпионате волгоградский клуб проведет 26 матчей, а продолжит выступление в плей-офф турнира, если на промежуточном финише попадет в число восьми сильнейших команд. Стартовый матч в турнире БК «Волгоград» проведет на домашней арене 4 октября с «Химками», а 12 октября во Дворце спорта БК «Волгоград» уже в Кубке Европы, в число участников которого включен под новым названием, будет принимать испанский «Бильбао». 

Календарь игр БК «Волгоград» в чемпионате Единой лиги ВТБ  
04/10/2016 Волгоград – Химки (Химки)
08/10/2016 Локомотив-Кубань (Краснодар) - Волгоград
16/10/2016 ЦСКА (Москва) - Волгоград
22/10/2016 Парма (Пермь) - Волгоград
06/11/2016 Енисей (Красноярск) - Волгоград
13/11/2016 Волгоград - Нижний Новгород
20/11/2016 Зенит (Санкт-Петербург) - Волгоград
27/11/2016 Волгоград – Автодор (Саратов)
04/12/2016 Волгоград – УНИКС (Казань)
10/12/2016 Волгоград - Цмоки-Минск (Минск, Беларусь)
18/12/2016 Волгоград – Астана (Астана, Казахстан)
26/12/2016 Волгоград - ЦСКА
08/01/2017 Калев (Таллин, Эстония) – Волгоград 
15/01/2017 Волгоград – ВЭФ (Рига, Латвия)
29/01/2017 Волгоград - Локомотив-Кубань
05/02/2017 Химки - Волгоград
16/02/2017 Волгоград - Парма
20/02/2017 УНИКС – Волгоград 
26/02/2017 Волгоград - Енисей
04/03/2017 Автодор - Волгоград
12/03/2017 Цмоки-Минск - Волгоград
26/03/2017 Астана - Волгоград
02/04/2017 Волгоград - Зенит
09/04/2017 Волгоград - Калев
16/04/2017 ВЭФ - Волгоград
23/04/2017 Нижний Новгород - Волгоград

Александр Мельников, спортивный обозреватель газеты "Волгоградская правда". Фото из свободных источников.   

Категория: Баскетбол | Просмотров: 1572 | Добавил: ProSports | Теги: БК Волгоград, профсоюз военнослужащих, Красный Октябрь, Сергей Близнюк, ребрендинг, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz