Пятница, 26.04.2024, 06:09
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 31 » Российские ватерполисты подарили сборной Франции ничью в Волгограде
22:48
Российские ватерполисты подарили сборной Франции ничью в Волгограде


Ватерпольная мужская сборная России, костяк которой составляют игроки и тренерский штаб волгоградского «Спартака», разочаровали не только результатом матча – 8:8 в отборочном турнире к чемпионату Европы-2012, но и самой игрой. Сборная России, которая на первенстве континента-2010 в Загребе заняли 11-е место из двенадцати команд, сейчас в Центре водных видов спорта Волгограда при переполненных трибунах не смогла обыграть сборную Франции, которая год назад даже не смогла пробиться в число участников финального турнира чемпионата Европы. И это при том, что сейчас французская команда более трех четверти матча играла ввосьмером против полностью укомплектованной российской дружины.


На фото: Перед игрой - разминка игроков сборной России, в центре Дмитрий Стратан (сидит на стуле).

Еще до игры гости, которые появились в Волгограде за три дня до матча, по своей вине недосчитались трех игроков, на которых, как не странно, была неправильно оформлена заявка в LEN – в европейской федерации. Но на этом беды сборной Франции не закончились. За 1 минуту 23 секунды до первого перерыва за три фола водную арену до конца матча с правом замены покинул Мехди Марзуки.

К тому моменту хозяева бассейна были впереди – 2:1. Счет в матче открыл Юрчик, реализовавший численное преимущество спустя 1 минуту 20 секунд после стартового свистка судейской бригады в составе Андреаса Моиралеса (Греция) и Андрея Лагинья (Словения). Но спустя всего 20 секунд, как гости восстановили равновесие. Отличился Тибо Симон. Еще через полминуты Рекечинский со «столба» забил второй гол в ворота французов. Заметим, что в матче соперники на пару заработали 15 удалений. Если сборная России из семи розыгрышей лишнего в трех добилась голевого завершения, то французские ватерполисты из восьми попыток реализовали ровно их четверть. И еще один статический штрих.



В матче было назначено три пятиметровых штрафных броска
, иначе говоря, ватерпольных пенальти. За 2,5 минуты до первого перерыва Гарбузов свой шанс не использовал. В схожей ситуации в конце второго периода уже Арно Яблонски не смог переиграть Смирнова. Зато в заключительной четверти Уго Крузийлла реализовал пенальти, до минимума сократив отставание в счете – 6:7. Случилось это за 6 минут 11 секунд до конца встречи. Никто не мог и предположить, что сборная России не удержит своего преимущества. Увы, самые худшие опасения сбылись. Тогда как по ходу матча казалось, что хозяева бассейна без каких-либо сверхусилий сумеют добиться положительного результата.


На фото: Представление сборных Франции (слева) и России. 

В начале второго периода Стратан забросил третий мяч. За 2,5 минуты до большого перерыва Финаев увеличил преимущество – 4:1. На фоне французской сборной российские ватерполисты выглядели уверенно, как бразильцы в футболе в игре практически с любым соперником, когда могли забить столько, сколько захотят, а противник столько, сколько позволят кудесники мяча. Но даже при таком явном игровом преимуществе не было заметно какого-то драйва в действиях российских ватерполистов, которые все делали как-то академично, даже можно сказать скучновато. Даже эмоции трибун, которые взрывались при каждой атаке россиян, не придавали им этого драйва.


На фото: Трибуны Центра водных видов спорта были переполнены. 

Кстати, на матче было много vip-персон. Достаточно перечислить, что на самых почетных местах на центральной трибуне, где гостей встречал гендиректор ватерпольного клуба "Спартак-Волгоград", советник губернатора по спорту Александр Глинянов, восседали первый вице-губернатор Геннадий Чуриков, начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области Сергей Кокорин, депутаты Госдумы РФ Анатолий Корендясев и Олег Жолобов. Не смогли пропустить матч такого уровня депутаты областного уровня Наталья Латышевская и Николай Чувальский, почетный гражданин Волгограда и бывший глава города-героя Юрий Староватых, а также вице-мэр Андрей Лях, который в областном центре курирует вопросы физической культуры и спорта. Vip-персон было столько, что они заполнили весь сектор, в котором было много приглашенных на эту игру глав районных администрации региона. После матча при соблюдении строгого фейс-контроля часть почетных гостей проследовала в пресс-центр, где состоялась не пресс-конференция, а фуршет, во время которого, как нам стало известно, обсуждались не бизнес, культура или политика, а вопросы развития физкультуры и спорта в регионе.



И еще одна зарисовка из Центра водных видов спорта.
На трибуне за южными воротами, которые ближе к катку «Новое поколение», есть таблица, указывающая на места для прессы. Странно, но никто за порядком на трибунах не следил. И если не появиться на игре задолго до ее начала, то представителям СМИ рабочего места не найти. А тут еще молодежь решила заполнить проходы между рядами и давай размахивать национальными флагами. Такой патриотический порыв, конечно, надо приветствовать, но если бы ни одно но. Эти активисты молодежного движения своими действиями порой мешали зрителям на трибунах следить за действиями на водной арене. Кстати, для представителей прессы доступ на бортик бассейна во время игры был свободный, но при наличии бахил. Телевизионщики и фоторепортеры в этих бахилах смотрели со стороны как-то несуразно, по больничному.


На фото: Тайм-аут сборной России проводит главный тренер Владимир Карабутов (в центре сидит).

А впрочем, матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2012 показал, что российское водное поло, несмотря на предпринимаемые шаги, пока еще не избавилось от негативных симптомов, которые не позволили национальной команде пробиться в число участников Олимпиады-2008. И сейчас сборная России рискует повторить эту неудачу. Один из последних шансов завоевать путевку на Олимпиаду-2012, это получить билет на отборочный турнир через чемпионат Европы. На который еще надо попасть. После домашней ничьей шансы российских ватерполистов, пусть и теоретически, заметно уменьшились. Как будет на практике, покажет уже ближайший матч сборной России на выезде с французами, который состоится 11 мая. Только победа во Франции откроет сборной России дорогу на чемпионат континента. Игры же со швейцарцами чистая формальность, в которой трудно предугадать лишь то, с какой разницей мячей победят команды Франции и России.


На фото: Тайм-аут сборной Франции. 

Но прежде чем вернуться к событиям в Центре водных видов спорта, нельзя не задаться вопросом: почему это спортсооружение получило именно такое название, до сих пор остается загадкой? Центр не приспособлен для проведения каких-либо соревнований по водным видам спорта, кроме водного поло и разве за исключением синхронного плавания, о котором в регионе никто и понятия не имеет. Для официальных стартов по плаванию Центр, кстати, технически пока тоже не приспособлен, так как ванна не соответствует нормативам для этого вида спорта, о чем специалисты заявили еще во время торжественного открытия объекта 14 октября прошлого года. Но это уже тема для отдельного разговора.



Теперь непосредственно о дальнейших подробностях второй половины ватерпольного матча. Несмотря на то, что гости через минуту поле возобновления игры разыграли «лишнего» - гол на счету Симона, хозяева бассейна вскоре вновь довели разрыв в счете до трех мячей. Отличился Рекечинский. В середине периода точный бросок Юрчика позволил сборной России забить в большинстве. И хотя вскоре Уго Крузийлла вновь заставил Илью Смирнова достать мяч из сетки, Павел Халтурин уже в следующей атаке поразил ворота сборной Франции. К сожалению, концовку третьей четверти российские ватерполисты провали. По крайней мере, по игре в обороне. Сначала Александр Камараса, а затем Микаэль Бодега забросили два мяча и на последний перерыв команды ушли при счете 7:5 в пользу россиян.



Но короткий отдых не охладил наступательный порыв гостей
и нисколько не насторожил хозяев. Затем был реализованный пенальти в ворота сборной России. За 4 минуты 45 секунд до финальной сирены третий фол в матче заработал Виталий Юрчик. И один из ведущих игроков вынужден был досрочно покинуть водную арену. Примерно за три минуты до конца предупреждение получил главный тренер сборной Франции Петар Ковачевич, но из игры не выключился. За 1 минуту 35 секунды до конца гол Халтурина обозначил преимущество хозяев в два мяча – 8:6. Но и в этой ситуации гости не сдались, а, проявив характер и бойцовские качества, спасли игру. Ко всеобщему удивлению и разочарованию трибун. Удаление Халтурина, проследовавшего по пути Юрчика на бортик, обернулось голом. Крузийлла за 55 секунд до финального свистка подарил своей команде шанс на спасение. И гости им сполна воспользовались. Несмотря на то, за 35 секунд до конца удаление заработал Симон. Но французы выстояли и даже умудрились, иначе и не назовешь, организовать голевую атаку за шесть секунд, когда был удален Гарбузов. А за 1,2 секунды до финальной сирены Бодега, классно разыграв «лишнего», вонзил мяч в сетку ворот сборной России. Вот и все.
Кстати, уже после матча один из известных специалистов водного поло заметил, что наша команда из восьми своих голов ни одного не забила в результате контратаки. Комментарии, как говорится, излишне.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Фото Александра Мельникова.
Категория: Водное поло | Просмотров: 1902 | Добавил: ProСпорт | Теги: волгоград, Сборная России, Центр водных видов спорта, Отборочный турнир, чемпионат Европы-2012, франции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz