Воскресенье, 05.05.2024, 09:22

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » «Ротор» по игре не уступил «Краснодару», но Волгоград недосчитался трех очков
00:23
«Ротор» по игре не уступил «Краснодару», но Волгоград недосчитался трех очков

«Ротор» выдал не плохую игру с одним из лидеров первенства России первого дивизиона, но все-таки проиграл «Краснодару» - 0:1.

Причем, команда Виталия Шевченко проиграла благодаря грубейшим судейским ошибкам. На 61й минуте в ворота «Ротора» был назначен спорный пенальти, который реализовал Дедечко. А уже на 93-й минуте главный судья Денис Мареев из Москвы отменил чистый гол Маркосова, ошибочно определив у кого-то из игроков волгоградской команды нарушение правил. Именно эти два момента и стали основанием для подачи руководством «Ротора» жалобы на судейство.
Тренерский штаб волгоградского клуба убедился в своей правоте после того, как несколько раз просмотрел видеозапись спорных моментов. Кстати, инспектор матча Петр Спирин из Рузаевки оценил работу главного судьи «четверкой», а его помощников – на «отлично».

«Ротор» - «Краснодар» - 0:1
Гол: Дедечко, 61 – с пенальти.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Куканос (Савин, 24. Маркосов, 83), Могилевский, Оленников, Житников, Михайлов, Рамазанов, Трифонов, Борисов (Шудров, 72), Каньенда.
«Краснодар»: Ботвиньев, Мартынович, Багаев, Дедечко, Комков, Пазин (Цуканов, 90), Сурнев, Татарчук, Шипицин (Олейник, 64), Михеев, Гогниев.
Предупреждения: Шипицин, 54 (грубая игра). Епифанов, 60 (неспортивное поведение). Багаев, 73 (грубая игра). Трифонов,  84 (неспортивное поведение). Рамазанов, 90+ (грубая игра). Ботвиньев, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Денис Мареев (Москва). Валерий Данченко (Уфа), Олег Целовальников (Астрахань).
11 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 4500 зрителей.

Уже на 11-й минуте 11-й номер гостей, а в прошлом нападающий «Ротора» времен премьер-лиги Спартак Гогниев нанес коварный удар по воротам Чичкина, замкнув передачу с фланга. Мяч пролетел над перекладиной. А спустя восемь минут «Ротор» от неприятностей спас Андрей Чичкин. Голкипер отразил удар Сурнева в упор. Два этих эпизода вместили агрессивную игру нападающего Борисова, который готов был в одиночку растерзать оборону краснодарцев, но до прицельного удара дело не дошло. Да еще отметился опасным ударом Олег Трифонов, завершавший атаку с левого фланга. В дальнейшем, то есть после отраженного Чичкиным удара Сурнева, «Краснодар» буквально прижал волжан к воротам. «Ротор» даже не помышлял о контригре. И главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко, не дожидаясь перерыва, во избежании неприятностей, пошел на быструю замену. Вместо защитника Куканоса, явно не справлявшегося со своими функциями в обороне, выпустил на поле хавбека Савина. И этот тактически ход себя оправдал. «Ротор» сумел оттеснить соперника за центральный круг и уже сам стал нагнетать остроту у ворот Ботвиньева. Хозяева поля были близки к тому, чтобы дожать соперника. Сначала на 28-й минуте Савин с левого фланга пытался замкнуть передачу Трифонова с противоположного фланга на дальнюю штангу. Ботвиньев среагировал на выстрел и перевел мяч на угловой. А спустя пару минут вратарь «Краснодара» оказался бессилен после удара Борисова. Нападающий «Ротора» с разворота и через себя в падении отправил мяч в левый от себя дальний угол. Удача в этом эпизоде оказалась на стороне гостей. Мяч угодил в штангу!

До самого перерыва «Ротор» пытался атаковать большими силами, но и соперник огрызался довольно-таки опасно. На табло светились нули, когда команды уходили на перерыв.

Второй тайм в игре «Ротора» новизны не придал. Хозяева поля старались много двигаться комбинировать, но до угрозы воротам «Краснодара» дело практически не доходило. Команда Сергея Ташуева пыталась вести свою игру, причем, атаковала даже острее. Игроки «Ротора» не редко бросались  под мяч, стеной становились на пути соперника. В одном из эпизодов Епифанов бросается под удар, как в хоккее под шайбу, принимая удар соперника на себя. Мяч попадает в руку защитнику, распластавшемуся на газоне. Вопреки здравому смыслу и правилам футбола главный судья не только указал на «точку», но перед этим еще и показал желтую карточку Епифанову.

Денис Дедечко с 11-метровой отметки пробил в правый от себя угол. Чичкин на удар среагировал, но до мяча, к сожалению, не дотянулся. А автор гола схватил мяч и засунул его себе под футболку, изобразив женщину в положении. Наверное, этот жест что-то значился для краснодарской команды, у одного из игроков которого ожидается прибавление в семействе. Возможно, у самого Дедечко.

Спустя три минуты «Краснодар» мог удвоить результат, пока хозяева поля приходили в себя после пропущенного мяча. После розыгрыша углового Евгений Шипицин наносил удар в упор, но Чичкин вновь оказался непробиваемым.
До самого конца матча «Ротор» пытался спасти игру. И своего добился – Маркосов подкараулил отскок мяча от вступивших в борьбу на втором этаже соперников. Нападающий «Ротора» отправил мяч в сетку и на радостях побежал к бровке. Но, к сожалению, этот радостный порыв никто из игроков «Ротора» не подхватил. Мареев определил нарушение правил у кого-то из игроков «Ротора» и взятие ворот «Краснодара» не засчитал.
Трибуны пребывали в гневе, выплеснув ушат словесных помоев на судейскую бригаду. Дал выход эмоциям вратарь «Краснодара» Алексей Ботвиньев, сцепившийся с Мурадом Рамазановым. Оба получили «горчичники».
Пресс-конференцию, на которую уже готов был отправиться наставник «Краснодара» Сергей Ташуев, но весь тренерский штаб «Ротора» во главе с Виталием Шевченко при участии Валерия Есипова, который дебютировал в «Роторе» в качестве тренера, пусть и не внесенный в официальную заявку клуба, пришлось задержать минут на десять.
Поражение «Ротора» осложнило его и без того не простую турнирную ситуацию. Обогнать питерское «Динамо» волгоградцам пока не удалось, но и обойти себя другим аутсайдерам не позволили. Борьба за выживание в первом дивизионе продолжается. Во вторник команде Виталия Шевченко предстоит сыграть с «Жемчужиной-Сочи», которая в Астрахани учинила разгром над командой волгоградского специалиста Льва Иванова.

Результаты остальных матчей 29-го тура:

«Волга» - «КАМАЗ» - 2:2

Голы: Волков, 45; Марцваладзе, 61 - Кобялко, 6, 16
Волга: Коченков, Буйволов, Наваловский, Саджая (Рашевский, 37), Волков, Полянин, Ходжава, Шуленин, Яшин (Турсунов, 68), Марцваладзе, Хазов
КАМАЗ: Абакумов, Ганиев, Гудукин, Рыков, Бреев (Хисамов, 90), Коронов (Гараев, 87), Кренделев, Лебамба, Славнов, Шляпкин (Сердюков, 76), Кобялко (Делькин, 63)
Предупреждения: Хазов, 80 - Гудукин, 43; Славнов, 89
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону)
Нижний Новгород. "Локомотив"

«Волгарь-Газпром» - «Жемчужина-Сочи» - 0:3
Голы: Деменко, 16, 57. Рыжков, 83.
Волгарь-Газпром: Юрченко, Локтионов, Пономарев, Самойлов, Варзиев, Волков, Калоуда, Нестеренко, Тузовский, Ятченко, Заболотный
Жемчужина-Сочи: Чихрадзе, Осипов, Ревякин, Панков, Балтиев, Рухаиа, Рыжков, Фиев, Хачатурян, Деменко, Шишелов
Судья: Лапочки (Санкт-Петербург)
Астрахань. "Центральный"

«Авангард» - «Динамо» Бр - 1:2
Голы: Анохин, 69 - Минченков, 41, 90
Авангард: Ильин, Кондаков, Кудинов, Луканченков, Тимачев, Коломийченко, Некрасов, Швецов, Анохин, Струков, Форопонов
Динамо Бр: Сулоев, Кадеев, Кожевников, Магкеев, Денисов, Вильям, Димидко, Корнилов, Крунич, Сорокин, Минченков
Судья: Сухина (Малаховка)
Курск. "Трудовые резервы"

«Салют» - «Шинник» - 0:0
Салют: Кабанов, Бутырин, Горин, Жирный, Афанасьев, Байрыев, Кушов, Лайзанс, Луценко, Санников, Левшин
Шинник: Городов, Вьештица, Катынсус, Половинчук, Сухов, Алекс, Войдель, Григорян, Корытько, Говоров, Архипов
Предупреждения: Архипов, 28
Судья: Матюнин (Москва)
Белгород. "Салют"

«Кубань» - «Иртыш» - 2:1
Голы: Давыдов, 8; Калимуллин, 41-пен - Рыбалко, 28
Кубань: Будаков, Армаш, Головатенко, Григорьев, Козлов, Горбушин (Не, 63), Игнатьев (Жиляев, 60), Лунин (Жавнерчик, 82), Тлисов, Калимуллин (Киселев, 90), Давыдов
Иртыш: Талалихин, С.Багаев, Рыбалко (Киверин, 85), Сторожук, Чернышов, Андреев (Ал. Багаев, 73), Друзин, Зубов (Щербак, 53), Кролевец, Сапаев, Ант. Багаев (Мамедов, 80)
Предупреждения: С.Багаев, 87
Судья: Шпилев (Белгород)
Краснодар. "Кубань"

«Химки» - «Урал» - 1:1
Голы: Пономаренко , 61 - Сикимич, 9
Химки: Березовский, Ибрагимов, Климов, Чичерин, Пономаренко, Клопков, Ракуяма, Терехов, Юсупов, Тихонов, Игнатович
Урал: Помазан, Дранников, Горбатенко (Герк, 65), Мамаев, Новиков, Сафрониди (Асеведо, 46), Степанец, Фидлер, Шатов, Лунгу (Темников, 46), Сикимич
Предупреждения: Горбатенко, 8; Степанец, 71
Судья: Рогулев (Москва)
Химки. "Родина"

«Луч-Энергия» - «Динамо» СПб - 1:0
Гол: Бочков, 90
Нереализованный пенальти: Рогов, 63 (вратарь)
Луч-Энергия: Котляров, Удалый, Данцев, Казанцев, Колесников, Бурченко (Егоров, 78), Смирнов, Газинский (Дубенский, 55), Фёдоров (Михалёв, 62), Бочков, Жданов (Саталкин, 46)
Динамо СПб: Епифанов, Мальков (Матьола, 71), Хорин, Полуяхтов, Зимулька, Макагонов (Козлов, 71), Кантонистов, Авсюк, Евстафьев (Бондаренко, 83), Рогов, Мельников
Предупреждения: Жданов, 35; Колесников, 59; Удалый, 72; Бочков, 82 - Авсюк, 50
Судья: Мешков (Дмитров)
Владивосток. Стадион "Динамо".

«СКА-Энергия» - «Балтика» - 1:0
Гол: Мурнин, 84
СКА-Энергия: Козорез, Балан, Наврузов, Семенов, Смирнов, Бырлов (Нечаев, 50), Запояска, Янотовский (Мурнин, 29), Кармазиненко (Пиюк, 88), Никифоров, Рыжих (Живновицкий, 63)
Балтика: Рогачев, Алундерис, Романович, Ряхн, Тимофеев, Джалович, Кренделев, Мамаев (Кузнецов, 81), Семенов, Голубов, Янчук (Резников, 62)
Предупреждения: Янотовский, 25; Балан, 30; Никифоров, 40 - Алундерис, 43; Рогачев, 73; Романович, 77; Ряхн, 83
Судья: Вилков (Нижний Новгород)
Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина
Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1199 | Добавил: ProСпорт | Теги: жалоба на судейство, ФК Краснодар, Ротор Волгоград, пенальти, Первый дивизион, 29-й тур | Рейтинг: 0.0/0