Воскресенье, 28.04.2024, 07:59
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 25 » Быстрый гол Ионова оказался победным для «Ротора» в матче с "Балтикой"
10:53
Быстрый гол Ионова оказался победным для «Ротора» в матче с "Балтикой"

На фото Амана Калиева: Быстрый гол Ильи Ионова (№ 2) оказался победным для «Ротора»
  
«Ротор» в матче 26-го тура первенства России первого дивизиона на поле Центрального стадиона переиграл калининградскую «Балтику» - 1:0. Команда Виталия Шевченко легко добилась преимущества в счете над подопечными Леонида Ткаченко, но с превеликим трудом его удержала.

«Ротор» - «Балтика» - 1:0
Гол: Ионов,3.
Нереализованный пенальти: Каньенда, 36 (вратарь)
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Куканос (Борисов, 84), Могилевский, Олеников, Житников, Михайлов (Епифанов, 90), Рамазанов, Трифонов, Каньенда (Дорожкин, 66), Мысин.
«Балтика»: Рогачев, Алундерис, Буден, Попов, Романович (Лебедев, 26), Тимофеев (Стоцкий, 80), Кузнецов, Мамаев (Кренделев, 46), Резников, Семенов, Голубов (Янчук, 64).
Предупреждения: Кузнецов, 11. Романович, 12. Куканос, 27. Резников, 54. Михайлов, 60. Каньенда, 66. Трифонов, 88.
Голевые моменты - 4:2. Удары (в створ ворот) - 11 (6):16 (7). Угловые - 4:4.
Судьи: Попов (Екатеринбург). Барабаш (Ставрополь), Цветнов (Москва).
24 августа. Волгоград. Центральный стадион. 2500 зрителей.

Отбились. Иначе охарактеризовать победу «Ротора» над «Балтикой» невозможно. Судите сами.
Уже на 3-й минуте Ионов поразил ворота калининградцев после розыгрыша углового в исполнении Михайлова. Трудно припомнить, когда в этом сезоне «Ротор» забивал со «стандарта», причем, столь быстрый гол. А на 36-й минуте в ворота «Балтики» был назначен пенальти за нарушение против Трифонова. Пока пострадавшему оказывали медицинскую помощь на бровке, к мячу подошел Исо Каньенда (Видео не забитого пенальти, а также разящего удара африканца в матче с питерским "Динамо" и комментарий Виталия Шевченко по поводу отъезда игрока в "Данди Юнайтед" будут опубликованы на сайте чуть позже). Пробил он с 11-метровой отметки, возможно, не плохо, но замысел «Черной Мамбы», как в сборной Малави прозвали игрока, разгадал голкипер. Алексей Рогачев (на фото внизу) в прыжке дотянулся до мяча, летевшего в правый от него угол, и отбил его на угловой.


Забей «Ротор» второй мяч и, возможно, дальнейший сценарий матча оказался бы иным. А так, во втором тайме «Балтика» большую часть времени провела в осаде ворот «Ротора». И в какой уже раз приходится отдать должное опыту и хладнокровию Андрея Чичкина. Если бы не голкипер «Ротора», не миновать неприятностей команде Виталия Шевченко. Защитники  «Ротора», которым на выручку частенько приходили едва ли не все игроки средней линии, порой не могли просто выбить мяч подальше от ворот, чтобы разрядить обстановку.
Однажды даже не выдержал Валерий Есипов, внимательно наблюдавший за ходом поединка в компании с офицером по безопасности ФК «Ротор» Сергеем Леоновым (на фото).
«Да выбейте хотя бы мяч!» - в сердцах воскликнул бывший наставник курского «Авангарда», проводящий в Волгограде свой творческий отпуск, заметно переживавший за свою родную команду.
К счастью, удача в этот вечер была на стороне «Ротора».

Однажды правый защитник Могилевский, пытаясь прервать очередную атаку соперника, неожиданно срезал мяч в штангу своих ворот! Стадион вздрогнул, но испугаться вряд ли успел, ведь «Балтика» все нагнетала и нагнетала остроту у ворот Чичкина.
Гости во втором тайме заметно превосходили хозяев поля в созидательном плане и агрессивности в атаке. Команда Леонида Ткаченко со знанием дела плела кружева атак, пыталась действовать широким фронтом, разыгрывала мяч до верного, искала оптимальный вариант, кого же из игроков вывести на ударную позицию. И оборона «Ротора» не поспевала за перемещениями соперника вблизи своих ворот, не всегда успевала накрыть бьющего. Благо, Чичкин не дрогнул, сыграл надежно, безупречно. Несомненно, он герой матча! Но «Ротор», кстати, при игре на контратаках имел шансов забить не меньше. Достаточно упомянуть, что из выгодных положений не смогли переиграть вратаря калининградской команды Дорожкин, Михайлов, Мысин.
В конце матча получил травму и, прихрамывая, покинул поле левый защитник Куканос. Вместо него вышел на поле нападающий Борисов, который, однако, толком не успел вписаться в игру. Активный хавбек Трифонов вынужден был сесть в оборону. Вошедший в игру еще в середине второго тайма форвард Дорожкин очень старался проявить себя в атаке. Но и ему порой приходилось участвовать в оборонительных действиях. А появившийся на поле практически с финальным свистком Епифанов и вовсе не успел коснуться мяча или просто пробежаться по полю.  
В общем, «Ротор» отстоял свое минимальное преимущество, а победа над «Балтикой» позволила подопечным Виталия Шевченко вновь приподняться со дна турнирной таблицы на 15-е место, которое, однако, находится в зоне вылета. Интересно, что в этом сезоне "Ротор" добился на своем поле четырех побед с одинаковым счетом - 1:0. Зато на выезде дважды победил тоже как под копирку – 3:1.

- Эта вымученная победа была важна в первую очередь для игроков, чтобы они могли почувствовать, что могут побеждать, - заявил после матча генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов (ВИДЕО интервью с ним ниже). - С «Динамо» (Санкт-Петербург) у нас получалась игра, но не было реализации. Сегодня ее тоже не было, но ребята на жилах, мужественно доиграли матч до конца. И поэтому им огромная благодарность. Эта победа должна позволить команде раскрепоститься, почувствовать игрокам, что они могут побеждать, причем, в тяжелых играх.



- Это была далеко не лучшая наша игра, но даже при этом во втором тайме мы имели достаточно возможностей, чтобы забить хотя бы один мяч. Не получилось, - видно было, что главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко сильно расстроен поражением. – К сожалению, в этом сезоне мы бьем один рекорд за другим. Сначала в Курске умудрились пропустить мяч уже на 15-й секунде, и вот теперь в Волгограде получили в свои ворота еще один быстрый гол.

- Тяжело игра сложилась для нас, особенно во втором тайме, - признал главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко. - Хотя, надо было забить пенальти и игра сложилась бы по-другому. Если прошлый матч с «Динамо» должны были крупно выиграть, но проиграли, то сейчас с трудом, но все-таки выиграли.

- Мне удалось забить первый гол за «Ротор» и в первой лиге, который запомнится надолго, - сказал герой матча защитник «Ротора» Илья Ионов, которого после матча первыми поздравили отец Виктор Ионов, известный в прошлом футболист волжского "Торпедо", а ныне администратор клуба, а также невеста игрока и родственники. – Но больше рад тому, что наша команда победила. Очень тяжелая игра получилась. Жаль, что не удалось реализовать пенальти – было бы по легче довести матч до победы. Во втором тайме строго сыграли от обороны, вынуждали соперника раскрываться, играли на контратаках и могли забить еще, но не получилось. Конечно, победа придаст уверенности команде. Будем пытаться развить успех. И я уверен, у нас все получится.
А вот так болельщики и фанаты волгоградского клуба с трибуны Центрального стадиона поддерживали "Ротор"

Результаты остальных матчей 26-го тура:

«Мордовия» - «Динамо» Бр - 3:2
Голы: Русл. Мухаметшин, 59, 63-пен; Дорохин, 90 - Минченков, 43, 71
Мордовия: Дьяченко, Микадзе, Мулдаров, Симчевич, Шабаев, Дутов, Кулешов, Руст. Мухаметшин (Семлер, 81), Танделов (Дорохин, 53), Русл. Мухаметшин (Прокофьев, 70), Панченко (Сысуев, 66)
Динамо Бр: Шелия, Ефимов (Намашко, 46), Кадеев, Кожевников, Денисов, Вильям, Корнилов, Крунич, Ромащенко, Федоров (Сорокин, 64), Минченков
Предупреждения: Дутов, 8; Прокофьев, 84 - Вильям, 20; Федоров, 57; Шелия, 63; Минченков, 88
Судья: Еськов (Москва)
Саранск. "Старт"

«Нижний Новгород» - «Шинник» - 1:0
Гол: Максимов, 75
Нереализованный пенальти: Айдов, 67
Нижний Новгород: Конюхов, Айдов, Бендзь, Ваганов (Черевко, 75), Микукцкис, Семочко (Мавлетдинов, 36; Квасов, 70), Соловей, Акопянц, Зюзин, Максимов, Сальников (Даниленко, 61)
Шинник: Городов, Вьештица, Катынсус, Ндри, Сухов, Войдель, Григорян, Корытько (Алекс, 61), Пилипчук, Архипов (Монарев, 54), Булыга (Говоров, 68)
Предупреждения: Сальников, 56; Айдов, 68 - Булыга, 5; Войдель, 87
Судья: Шпилев (Белгород)
Нижний Новгород. "Северный"

«Волгарь-Газпром» - «Динамо» СПб - 3:2
Голы: Нестеренко, 9; Кажаров, 26; Заболотный, 33 - Гонежуков, 61, 90
Волгарь-Газпром: Сикач, Локтионов, Марущак, Самойлов, Шумейко, Волков (Айларов, 78), Нестеренко (Ятченко, 80), Тузовский, Калоуда, Заболотный (Саргсян, 83), Кажаров (Киселев, 72)
Динамо СПб: Епифанов, Зимулька, Матьола, Макагонов, Полуяхтов, Авсюк, Кантонистов, Козлов (Андреев, 83), Бондаренко (Евстафьев, 38), Рогов (Рогачев, 38; Першин, 78), Гонежуков
Судья: Матюнин (Москва)
Астрахань. "Центральный"

«Салют» - «Иртыш» - 1:0
Гол: Григорян, 76
Салют: Котов, Горин, Жирный, Куликов, Афанасьев (Тонких, 61), Байрыев, Кушов, Лешонок, Луценко, Левшин, Роденков
Иртыш: Краснокутский (Талалихин, 46), С.Багаев, Овсиенко (Ант. Багаев, 46), Сторожук, Чернышов, Андреев, Друзин, Кролевец, Сапаев, Церюта (Мамедов, 53)
Предупреждения: Овсиенко, 35; Чернышов, 70; Кролевец, 89
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)
Белгород. "Салют"

«Авангард» - «Урал» - 0:1
Гол: Асеведо, 57
Авангард: Чижов, Кондаков, Кудинов, Тимачев, Шолохов, Бороздин, Киреев (Зобнин, 33; Козлов, 56), Панин (Форопонов, 81), Синяев (Коломийченко, 60), Щеглов, Анохин
Урал: Помазан, Кацалапов, Асеведо, Мамаев, Новиков, Скрыльников (Алексанян, 83), Степанец, Темников (Вавилченков, 55), Шатов, Малоян (Лунгу, 55), Сикимич (Зубко, 48)
Предупреждения: Зобнин, 38; Щеглов, 58 - Новиков, 19
Судья: Кузнецов (Краснозаводск)
Курск. "Трудовые резервы"

«СКА-Энергия» - «Волга» - 1:2
Голы: Рыжих, 30 - Шуленин, 62; Рашевский, 87-пен
СКА-Энергия: Степанов, Смирнов, Семенов (Недорезов, 65), Голяткин (Аликин, 74), Нестеренко, Запояска, Старков (Минеев, 70), Мурнин, Никифоров (Живновицкий, 83), Пиюк, Рыжих
Волга: Коченков, Гетигежев, Саджая, Буйволов, Полянин, Турсунов (Засеев, 81), Рашевский, Яшин (Стасевич, 71), Шуленин, Елич (Кожанов, 37), Виноградов (Семакин, 50)
Предупреждение: Саджая, 45
Судья: Резников (Ярославль)
Хабаровск. Стадион им. В.И. Ленина

«Луч-Энергия» - «КАМАЗ» - 0:1

Гол: Кобялко, 44
Луч-Энергия: Котляров, Удалый, Колесников (Казанцев, 46), Данцев (Хлебников, 79), Зиновьев, Бурченко, Егоров (Газинский, 46), Бочков, Дубенский (Жданов, 46), Федоров, Саталкин
КАМАЗ: Вавилин, Гудукин, Рыков, Ложкин, Кренделев, Коронов (Гараев, 85), Бреев, Шляпкин (Славнов, 74), Лебамба, Сердюков (Делькин, 89), Кобялко (Пименов, 68)
Предупреждения: Зиновьев, 34; Дубенский, 45 - Шляпкин, 67; Вавилин, 90
Судья: Попов (Москва)
Владивосток. "Динамо"


Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1753 | Добавил: ProСпорт | Теги: 26-й тур, Илья Ионов, Леонид Ткаченко, Балтика, Исо Каньенда, Виталий Шевченко, Первый дивизион, Ротор Волгоград, Андрей Кривов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz