Воскресенье, 28.04.2024, 19:13

Главная » 2010 » Июль » 9 » "Ротор" на выезде добился победы над ФК «Химки» - 3:1
19:51
"Ротор" на выезде добился победы над ФК «Химки» - 3:1
«Химки» - «Ротор» - 1:3
Голы: Савин, 56 - с пенальти. Эрлих, 60. Тузовский, 81. Мамонов, 88.
«Химки»: Козырев,  Ибрагимов, Логашов, Климов, Чичерин, Петров (Оганесян, 66), Нежелев, Пономаренко (Канаев, 63), Юсупов (Мамонов, 71), Тихонов, Дудченко.
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Епифанов, Гузь, Бесланеев, Житников, Шудров, Шестаков, Савин (Тузовский, 73), Борисов (Кочубей, 87), Эрлих (Маркосов, 83).
Предупреждение: Козырев, 56.
Судьи: Денис Мареев (Москва). Георгий Беликов (Брянск), Константин Калашников (Пермь).
9 июля. Химки. Стадион «Родина». 1000 зрителей.

Дебют матча прошел при ощутимом территориальном преимуществе. Явно, что главный тренер «Ротора», вновь произведя серьезные кадровые перестановки в составе, избрал тактику на игру с «Химками» от обороны. Главное, сыграть надежно в обороне и по возможности проводить острые контратаки. В отличие от «Ротора», ворота которого защищал опытный Чичкин, на последнем рубеже обороны команды Тарханова оказался необстрелянный Козырев.
Хозяева поля больше владеют мячом, но приблизиться к воротам Чичкина удавалось  редко. Постепенно «Ротор» стал выравнивать игру и все острее пытался атаковать. И на 9-й минуте Борисов получил шанс отличиться. Но удар форварда из-за пределов штрафной площади пришелся чуть выше цели. Спустя три минуты «Ротор» получил право на первый угловой у ворот Козырева, розыгрыш которого едва не увенчался успехом. Но Епифанов из выгоднейшей позиции пробил неточно.
По истечении четверти часа игры стало заметно, что «Ротор», вопреки мнению скептиков, не собирается отсиживаться в обороне, а гораздо больше атакует, чем хозяева поля.
Благодаря прямой тестовой видео-трансляции подмосковного клуба через свой официальный сайт, появилась возможность воочию лицезреть то, что происходит на поле стадиона «Родина». Конечно, магическое воздействие на волгоградских футболистов, возможно, оказывало наличие в составе «Химок» легендарного Андрея Тихонова, но его активность в атаке в первом тайме угрозы владениям Чичкина не доставляла.
Прекрасно слышно было, как постоянную поддержку «Ротора» оказывают фанаты волгоградского клуба, заметно «перешумевшие» трибуны стадиона.

Статистика первого тайма:
Голевые моменты: 1-0. Удары (в створ): 6 (2)-7 (1). Угловые: 2-2.

Голкипер Козырев сбил вблизи ворот кого-то из игроков "Ротора", получил желтую карточку, а Савин уверенно реализовал пенальти - 0:1.

Кстати, основной голкипер "Химок" Березовский накануне получил серьезную травму кисти руки - разрыв связок и выбыл из строя на неопределенное время.
Спустя три минуты грубо ошибся Климов, этим воспользовался реактивный Борисов, который вывел на ударную позицию Эрлиха, которому не составило труда расстрелять пустые ворота - 0:2.

Виталий Шевченко угадал с заменой. Активно вошедший в игру Тузовский, с правого фланга ворвался в штрафную соперника, воспользовавшись грубой ошибкой обороны "Химок" и неотразимо пробил в цель - 0:3. За 10 секунд до этого Шевченко впервые в матче вышел к линии поля. А Тузовский после гола помчался к скамейке запасных своей команды, где попал в объятия резервного голкипера Александра Малышева! А потом автора третьего гола поздравили тренеры команды.

На 88-й минуте коварный удар Мамонова достиг цели - мяч влетел поверх рук Чичкина под перекладину - 1:3.

Результаты остальных матчей 20-го тура

«Динамо» СПб – «Шинник» - 2:5

Голы: Рогачев, 60; Черногаев, 87 - Войдель, 29; Корытько, 66; Архипов, 74; Монарев, 78-пен, 80.
«Динамо» СПб: Макаров, Зимулька, Лобов, Черногаев, Сурков, Давыдов (Сахвадзе, 46), Рогов, Андреев (Курнаев, 73), Кантонистов (Рогачев, 46), Гонежуков, Мельников.
«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Белецкий, Войдель, Григорян (Рыжков, 88), Вильям, Корытько, Говоров (Архипов, 61), Монарев.
Предупреждение: Гонежуков. 39
Удаление: Лобов, 45
Судья: Мешков (Дмитров)
Санкт-Петербург. "Петровский" МСА

«Иртыш» - «Жемчужина-Сочи» - 0:1
Гол: Фиев, 4.
«Иртыш»: Краснокутский, С.Багаев, Друковский, Овсиенко, Сторожук (Панин, 61), Андреев (Васильев, 71), Друзин, Дышеков, Кролевец, Сапаев, Ант.Багаев.
«Жемчужина-Сочи»: Барановский, Осипов, Сафонов, Ревякин, Ридель, Рухаиа, Белоусов (Данишевский, 90), Балтиев, Фиев (Королев, 87), Шишелов (Лаго, 78), Дубровин (Зебелян, 64).
Предупреждение: Друзин, 50
Судья: Сергеев (Благовещенск)
Омск. "Красная Звезда"

«Урал» - «Краснодар» - 3:1
Голы: Зубко, 39; Герк, 54; Шатов, 69 - Комков, 22.
«Урал»: Помазан, Кацалапов, Тумасян, Скрыльников, Степанец, Фидлер, Шатов (Галиуллин, 82), Осинов, Сафрониди (Темников, 38), Герк (Асеведо, 57), Зубко (Горбатенко, 59)
«Краснодар»: Ботвиньев, Мирошниченко, Калешин, Куликов, Фатуллаев, Олейник, Пазин (Деменко, 68), Сурнев (Кнежевич, 77), Багаев, Комков (Татарчук, 61), Яркин (Дорожкин, 69).
Предупреждения: Шатов, 4; Темников, 53 - Олейник, 89
Судья: Кравченко (Псков)
Екатеринбург. "Уралмаш"

«Волга» - «Мордовия» - 3:0
Голы: Хазов, 16, 41; Виноградов, 45
«Волга»: Коченков, Саджая, Засеев, Гетигежев, Полянин, Турсунов, Рашевский, Семакин, Марцваладзе (Кузнецов, 75), Хазов (Кожанов, 44), Виноградов (Мысин, 87)
«Мордовия»: Дьяченко, Зайцев, Курданин, Будников, Ерхан, Дорохин (Семлер, 50), Дутов, Кулешов (Ире, 46), Танделов, Русл. Мухаметшин (Жестков, 62), Панченко (Сысуев, 46).
Предупреждения: Саджая, 65 - Ире, 55
Судья: Резников (Ярославль)
Нижний Новгород. "Локомотив"

«КАМАЗ» - «Нижний Новгород» - 3:2
Голы: Бреев, 45, 64; Гогниев, 58 - Тихоновецкий, 26, 73
Нереализованный пенальти: Гогниев, 64
«КАМАЗ»: Вавилин, Ганиев, Ложкин, Хисамов (Утицких, 46), Славнов (Шляпкин, 90), Бреев (Пименов, 81), Козлов, Коронов, Перов, Гогниев (Кобялко, 69), Сердюков
«Нижний Новгород»: Конюхов, Бендзь, Соловей, Микуцкис, Шпедт, Ваганов (Квасов, 66), Берхамов, Черевко (Сальников, 62), Акопянц, Зюзин, Тихоновецкий
Предупреждения: Гогниев, 14; Хисамов, 25; Перов, 54 - Соловей, 33; Шпедт, 40; Зюзин, 72; Берхамов, 78
Судья: Гончар (Сочи)
Набережные Челны. "КАМАЗ"

«Луч-Энергия» - «Салют» - 2:0
Голы: Саталкин, 7, 11-пен
«Луч-Энергия»: Комаров, Казанцев, Кристич, Удалый, Данцев, Дубенский, Егоров (Хлебников, 74), Бочков, Бурченко, Були, Саталкин (Михалев, 82)
«Салют»: Котов, Жирный, Бутырин, Старков, Горин, Кушов, Шевченко (Роденков, 46), Шипицин (Клопков, 84), Лешонок (Замалиев, 58), Левшин (Бажев, 46), Булыга
Предупреждения: Дубенский, 39; Казанцев, 70 - Роденков, 61; Замалиев, 79
Судья: Кузнецов (Краснозаводск)
Владивосток. "Динамо"

«СКА-Энергия» - «Авангард» - 2:1
Голы: Кармазиненко, 12, 90 - Коровушкин, 20
«СКА-Энергия»: Козорез, Нестеренко, Семенов, Наврузов, Смирнов, Мурнин (Бырлов, 75), Старков, Горбатюк (Корнилов, 46), Никифоров (Живновицкий, 55), Кармазиненко, Пиюк (Нечаев, 24)
«Авангард»: Ильин, Кондаков, Борзенков, Терентьев (Луканченков, 46), Киреев, Козлов (Форопонов, 55), Щеглов, Некрасов (Смуров, 60), Михайлов (Бороздин, 68), Синяев, Коровушкин
Предупреждения: Некрасов, 36; Щеглов, 73
Судья: Белов (Нижний Новгород)
Хабаровск. Стадион им. В.И. Ленина

«Динамо» Бр – «Балтика» - 0:1
Гол: Магомедов, 90
«Динамо Бр»: Шелия, Шляков, Магкеев, Дмитриев (Сорокин, 63), Костин, Фомичев (Туменко, 72), Кулумбегов, Масловский, Денисов, Шелютов (Усиков, 89), Юнузович
«Балтика»: Рогачев, Попов, Крыштафович, Рогочий, Лебедев, Кренделев, Мамаев (Голубов, 54), Джалович (Тринитацкий, 88), Семенов, Резников (Магомедов, 89), Завалий (Бузникин, 74)
Предупреждения: Завалий, 20; Джалович, 45; Голубов, 79
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону)
Брянск. "Динамо"

"Кубань" - "Волгарь-Газпром" - 6:1
Голы: Бугаев, 26; Тлисов, 42; Армаш, 60; Жиляев, 72; Сквернюк, 74; Букур, 79-пен - Кажаров, 81-пен.
«Кубань»: Будаков, Бугаев, Армаш, Головатенко, Тлисов, Жавнерчик (Малюков, 86), Горбушин (Ахметзянов, 76), Жиляев (Киселев, 73), Калимуллин (Сквернюк, 44), Букур, Никезич.
«Волгарь-Газпром»: Юрченко, Пономарев, Сидяев, Комаров, Кабанов, Ятченко (Калашников, 75), Волков (Кажаров, 46), Магжанов, Нестеренко (Санников, 59), Дзахов, Давыдов (Есиков, 69).
Предупреждения: Комаров, 20; Волков, 29
Судья: Егоров (Саранск)
Краснодар. "Кубань"

Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1517 | Добавил: ProСпорт | Теги: Ротор Волгоград, Первый дивизион, Химки, 20-й тур | Рейтинг: 0.0/0

Первый круг «Химки» закончили поражением

В заключительном матче первого круга химчане принимали на своем поле аутсайдера первенства – волгоградский «Ротор». У красно-черных из-за травм выбыли одни из лидеров команды – полузащитник Сергей Кузнецов и голкипер Роман Березовский. Их места в заявке заняли соответственно Юрий Петров и Станислав Козырев. Для молодого вратаря эта игра стала дебютной в первенстве.

Поначалу химчане по-хозяйски оккупировали половину поля волжан. Основным средством доставки мяча в штрафную Чичкина в первые минуты были фланговые навесы в исполнении Тихонова и Нежелева. Однако футболисты «Ротора» натиск выдержали и достаточно быстро отодвинули игру от своих ворот и попытались наладить контратакующие действия.

Первый удар в створ ворот случился на 18-й минуте. Андрей Тихонов, получив длинную передачу от Пономаренко, пробил из пределов штрафной в любимый ближний угол, но Чичкин не сплоховал. Следующий опасный эпизод вновь случился при участии нашего капитана: Нежелев выложил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, точно под удар Андрею, но Чичкин и в этот раз спас свою команду.

А затем пришлось демонстрировать свое мастерство молодому голкиперу «Химок». В течение полутора минут Станислав отразил два опасных удара сине-бело-голубых, не позволив отличиться сначала Житникову, а затем и Савину.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Вновь проявили себя вратари: сначала Чичкин выудил мяч практически с «ленточки» ворот после углового в исполнении химчан, а в ответной атаке уже Козырев не дал пробить головой форварду волжан.

А затем случился провал. На 54-й минуте Козырев в своей штрафной сфолил на Борисове, и Савин чётко исполнил одиннадцатиметровый. Через четыре минуты тот же Борисов убежал от наших защитников по левому краю, выкатил мяч точно на ногу Эрлиху, и тот в касание забил второй мяч.

Спасая ситуацию, Александр Тарханов сделал сразу несколько замен, и один из новичков – Арсен Оганесян – едва не забил первым же касанием, гостей вновь спас Чичкин. Как показали дальнейшие события, кардинальным образом эти замены на игру не повлияли. Более того, на последних минутах Роман Тузовский отправил третий мяч в ворота «Химок». Красно-черным же удалось лишь забить гол престижа: вышедший на замену Мамонов обыграл сразу нескольких оппонентов и точно пробил в дальнюю «девятку».

Таким образом, первый круг первенства химчане закончили пятиматчевой серией без побед.