Воскресенье, 28.04.2024, 13:57

Главная » 2010 » Июнь » 24 » "Ротор" крутит, а "Луч-Энергия" светит. В итоге боевая ничья - 2:2
11:34
"Ротор" крутит, а "Луч-Энергия" светит. В итоге боевая ничья - 2:2
"Ротор" в матче 17-го тура первенства России первого дивизиона с "Лучом-Энергией" потерял два очка. Приморская команда, пропустив два разящих удара Каньенды и Житникова к 10-й минуте, нашла в себе силы переломить ход поединка. На 55-й минуте вышедший на замену Егоров забил первый гол, а за две минуты до финального свистка гости классно разыграли штрафной и Удалый сравнял счет, чем поверг в шок всю волгоградскую команду, а заодно и болельщиков.

«Ротор» — «Луч-Энергия» - 2:2
Голы: Каньенда, 8. Житников, 10. Егоров, 55. Удалый, 88.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Бесланеев (Смирнов, 87), Житников, Алейник, Кочубей (Шестаков, 62), Савин (Тузовский, 69), Каньенда, Борисов (Маркосов, 52)
«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев (Колесников, 86), Кристич, Удалый, Данцев, Михалев (Егоров, 46), Дубенский (Воронкин, 76), Бочков, Бурченко, Радонич (Жданов, 62), Саталкин
Предупреждения: Ионов, 46. Кристич, 73. Казанцев, 75. Тузовский, 81. Малышев, 84.
Голевые моменты - 4:5. Удары (в створ ворот) - 10 (6):8 (7). Угловые - 6:7.
Судья: Резников (Ярославль)
23 июня. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей

Начало встречи получилось обескураживающим для приморской команды. На восьмой минуте матча после подачи Ионова малавийский легионер «Ротора» Каньенда, выиграв борьбу за мяч в воздухе, переправил мяч в сетку ворот. Здесь, конечно, грубую ошибку допустил голкипер гостей, которому мяч свалился за шиворот. Но удар у Каньенды получился отменным. Форвард забил классный гол. Причем, первый с игры в чемпионате. До этого Каньенда дважды реализовал пенальти и один раз забил со штрафного.
Спустя пару минут мяч вновь влетел в сетку ворот Котлярова, но уже после розыгрыша штрафного. Алейник чуть откатил мяч и Житников мощнейшим ударом, прошив мячом всю оборонительную линию соперника, вогнал кожаную сферу в угол ворот.  И здесь не обошлось без ошибки вратаря, который пропустил мяч в ближний угол.  Спустя три минуты «Ротор» мог и вовсе довести дело до разгрома, но Савин чуть не успел к мячу.
Дальневосточные тигры, а именно это животное красуется на эмблеме клуба, спустя четверть часа пришли в себя и создали пару опасных момента. Если бы не мастерство голкипера «Ротора» Малышева, вернувшегося в стартовый состав, не избежать бы хозяевам неприятностей еще до перерыва.
На 16 минуте Дубенский подал мяч со штрафного на дальнюю штангу, Бочков пробил головой, но вратарь хозяев сумел в падении дотянуться до мяча. Уже через несколько минут шанс отличиться представился Никите Саталкину. Нападающий вышел на рандеву с голкипером «Ротора», но пробил мимо цели.
На исходе тайма «Ротор» мог забить третий гол.  Ионов пробил по воротам со штрафного, но голкипер сумел достать мяч в невероятном прыжке из правого верхнего угла ворот.
После перерыва главный тренер «Луча-Энергии» Франсиско Аркос внес коррективы в состав команды. Вместо экс-волгоградца Михалева на поле появился Егоров. Эта замена сработала в самом начале второго тайма. На 55 минуте встречи после паса на дальнюю штангу Егоров замкнул прострел.
Заметим, что в составе «Луча-Энергии» в игре с «Ротором» приняло участие шестеро бывших игроков волгоградских клубов – Казанцев, Михалев, Дубенский, Воронкин, Бочков, Жданов.
Но вернемся к подробностям матча. Забитый гол придал дополнительные силы гостям. Они во втором тайме полностью переиграли волжан. Сравнять счет дальневосточники могли еще на 77-й минуте, но коварный удар Бурченко отразил Малышев. И только на исходе матча, когда за затяжку времени желтую карточку получил голкипер «Ротора», приморской команде удался розыгрыш штрафного. Последовала диагональная передача Удалому, который в упор пробил в дальний верхний угол ворот – 2:2.
Эта ничья не позволила «Ротору» сделать хотя бы один шаг наверх в турнирной таблице. Наоборот, команда Владимира Файзулина вновь скатилась на последнее место.

Владимир Файзулин, главный тренер «Ротора»:
– Конечно, жалко упускать победу в концовке матча. Наверное, после того, как счет стал 2:0, мы подумали, что этого достаточно. Концовку первого тайма и почти весь второй, мы провалили. Стали играть от обороны, перевели игру на свою половину, стали терять мяч. Правда при счете 2:1 был момент, когда мы перехватили инициативу, создали два реальных момента и должны были забивать третий мяч. Пропустили со стандарта, который до матча разбирали неоднократно. Но вот не разобрались, Володя Смирнов потерял концентрацию, и пропустили.
А так думаю, мы должны были выигрывать. По самоотдаче претензий нет. Вы сами видели, что после игры и наши игроки и гости, которые тоже выложились по полной, лежали на газоне.

Франсиско Аркос, главный тренер «Луча-Энергии»:
– Я хочу поздравить своих футболистов с успешной игрой. Они 10 часов летели на самолете до Москвы, плюс два часа до Волгограда, акклиматизация… Второй тайм они провели как настоящие мужики. А вот первые 10 минут на поле была только одна команда – «Ротор». Только с 15-й, примерно, минуты мы стали контролировать мяч, а потом и создавать моменты. Конечно, я очень хотел здесь победить, но вырвать ничью на 88-й минуте, тоже не плохо.

Алексей Жданов, нападающий «Луча-Энергии»:
– Думаю, мы должны были выиграть эту игру. По крайней мере, по моментам, мы «Ротор» переиграли. Но в принципе, и такую ничью можно записать себе в актив.
– С какими чувствами выходили на поле в родном городе?
– Их трудно описать. Конечно, не такими как обычно. Победить очень хотелось, но не получилось.
– Решающий гол вы забили со стандарта и получился очень красивый гол.
– Да, мы много работаем над всякими вариантами розыгрышей стандартов. Вот получилось.
– Но получилось только со второго раза. Не боялись, что «Ротор» уже «читает» ваш розыгрыш?
– Нет. Сознательно играли именно эту комбинацию.
– После смены тренера обстановка внутри команды улучшилась?
– У нас и так в коллективе было все в порядке. Но сейчас стало еще лучше.

Результаты остальных матчей 17-го тура, состоявшихся 23 июня

«Волгарь-Газпром» — «СКА-Энергия» - 1:0
Гол: Ятченко, 87
Волгарь-Газпром: Юрченко, Марущак (Санников, 52), Локтионов, Сидяев, Грубелич, Ятченко, Варзиев (Магжанов, 72), Иван Сантос (Кажаров, 19), Н.Нестеренко, Волков, Давыдов
СКА-Энергия: Козорез, С.Нестеренко (Балан, 46), Семенов, Наврузов, Смирнов, Мурнин (Горбатюк, 72), Димидко (Нечаев, 65), Бырлов, Старков, Запояска, Пиюк (Никифоров, 46)
Предупреждения: Кажаров, 40; Н.Нестеренко, 52; Магжанов, 75 - С.Нестеренко, 34; Бырлов, 36
Судья: Федотов (Москва)
Астрахань. Центральный стадион. 4000 зрителей

«Мордовия» — «Химки» - 2:1
Голы: Руст.Мухаметшин, 22, 75 - Тихонов, 27
Мордовия: Рыжиков, Зайцев, Шабаев, Мулдаров, Ерхан, Руст.Мухаметшин, Кулешов, Ирэ (Дутов, 55), Дорохин, Русл.Мухаметшин (Танделов, 74), Панченко (Сысуев, 52)
Химки: Березовский, Чичерин, Климов, Ибрагимов, Логашов, Нежелев (Оганесян, 86), Пономаренко (Канаев, 72), Кузнецов, Юсупов (Петров, 76), Тихонов, Дудченко (Мамонов, 81)
Предупреждения: Панченко, 30 - Ибрагимов, 33; Пономаренко, 60
Судья: Шпилев (Белгород)
Саранск. "Светотехника". 5500 зрителей

«Нижний Новгород» — «Кубань» - 3:1
Голы: Григорьев, 19-авт; Акопянц, 48; Ваганов, 81 - Букур, 26-пен
Нижний Новгород: Конюхов, Бендзь, Микуцкис, Соловей, Шпедт, Ваганов (Даниленко, 84), Берхамов (Песегов, 86), Мавлетдинов (Гаврюк, 73), Акопянц, Зюзин, Тихоновецкий (Сальников, 71)
Кубань: Будаков, Малюков (Сквернюк, 68), Армаш, Григорьев (Байрыев, 32), Бугаев, Лунин (Жавнерчик, 34), Ахметзянов, Тлисов, Жиляев, Калимуллин (Янчук, 57), Букур
Предупреждения: Зюзин, 36; Ваганов, 84 - Жиляев, 24
Судья: Кузнецов (Краснозаводск)
Нижний Новгород. "Северный". 2800 зрителей

Жемчужина-Сочи — КАМАЗ - 3:2
Голы: Данишевский, 45; Рикардо Байяно, 78; Дубровин, 90 - Перов, 38; Гогниев, 41
Жемчужина-Сочи: Чихрадзе, Панков (Акимов, 72), Осипов, Ревякин, Ридель, Муртазов (Белоусов, 46), Рухаиа, Фиев, Рикардо Байяно (Королев, 90), Шишелов, Данишевский (Дубровин, 56)
КАМАЗ: Вавилин, Козлов, Хисамов, Ложкин, Гудукин (Настусенко, 72), Шляпкин (Ганиев, 62), Перов, Пименов (Славнов, 90), Кренделев, Сердюков (Кобялко, 67), Гогниев
Предупреждения: Панков, 7 - Кренделев, 46; Гогниев, 46; Ложкин, 78
Судья: А.Егоров (Саранск)
Сочи. Центральный стадион. 7500 зрителей

Краснодар — Волга - 3:3
Голы: Калешин, 12-пен; Михеев, 67; Сурнев, 80 - Рашевский, 63; Хазов, 76; Тараканов, 87-авт
Краснодар: Пчелинцев, Марков, Мирошниченко, Тараканов, Калешин, Багаев (Михеев, 46), Фатуллаев, Деменко (Сурнев, 68), Пазин, Комков (Олейник, 80), Яркин (Дорожкин, 70)
Волга: Коченков, Засеев (Полянин, 84), Саджая, Буйволов, Гетигежев, Турсунов (Кожанов, 83), Рашевский, Семакин (Катульский, 86), Трифонов, Марцваладзе, Мысин (Хазов, 46)
Предупреждения: Мирошниченко, 43 - Хазов, 47
Судья: Арсланбеков (Москва)
Краснодар. "Кубань". 9500 зрителей

Шинник — Урал - 1:1
Голы: Архипов, 70 - Фидлер, 89
Шинник: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Половинчук (Лацузбая, 46), Корытько, Вильям (Рыжков, 78), Белецкий, Войдель, Григорян (Говоров, 86), Монарев (Архипов, 55)
Урал: Помазан, Кацалапов, Тумасян, Новиков (Степанец, 82), Ойеволе (Асеведо, 74), Сафрониди (Темников, 75), Осинов, Скрыльников (Горбатенко, 79), Фидлер, Герк, Сикимич
Предупреждения: Половинчук, 11; Катынсус, 19; Лацузбая, 89 - Ойеволе, 36; Герк, 50; Осинов, 86
Судья: Мареев (Москва)
Ярославль. "Шинник". 2400 зрителей

Динамо Бр — Иртыш - 2:1
Голы: Сорокин, 75; Усиков, 76 - Киверин, 69
Динамо: Шелия, Гикаев (Юнузович, 73), Морозов, Магкеев, Шляков, Костин, Намашко, Фомичев, Кулумбегов, Туменко (Сорокин, 46), Усиков (Толстых, 86)
Иртыш: Краснокутский, Друковский (Васильев, 90), Овсиенко, Чернышов, С.Багаев, Церюта (Киверин, 53), Сапаев, Андреев, Друзин (Обозный, 84), Дышеков, Панин
Предупреждения: Магкеев, 7; Кулумбегов, 90
Судья: Рубцов (Москва)
Брянск. "Динамо". 5500 зрителей

Балтика — Динамо СПб - 2:0
Голы: Голубов, 18; Мамаев, 44
Нереализованный пенальти: Гонежуков, 74 (вратарь)
Балтика: Рогачев, Лебедев, Попов, Могилевский, Тимофеев, Мамаев (Бузникин, 72), Лаврик (Тринитацкий, 76), Джалович, Кренделев (Резников, 86), Завалий, Голубов (Магомедов, 80)
Динамо: Алфимов (Епифанов, 46), Лобов, Зимулька, Давыдов, Сыропятов, Козлов, Сурков, Кантонистов, Рогов (Колесников, 46), Гонежуков (Андреев, 81), Рогачев
Предупреждения: Голубов, 26; Тимофеев, 80 - Мельников, 84
Судья: Д.Попов (Москва)
Калининград. "Балтика". 2000 зрителей

Салют — Авангард - 0:0
Салют: Беленов, Жирный, Бутырин, Коробкин, Горин, Шевченко (Тонких, 69), Кушов, Клопков (Замалиев, 63), Лешонок (Ткачук, 73), Бажев, Булыга (Роденков, 57)
Авангард: Ильин, Терентьев (Тимачев, 63), Борзенков, Кондаков, Киреев, Бороздин, Михайлов (Некрасов, 75), Щеглов, Панин, Форопонов (Козлов, 61), Коровушкин (Смуров, 57)
Предупреждения: Клопков, 60 - Михайлов, 24; Кондаков, 47
Судья: Гончар (Сочи)
Белгород. "Салют". 9000 зрителей

Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1314 | Добавил: ProSports | Теги: 17-й тур, Ротор Волгоград, Первый дивизион, Луч-Энергия | Рейтинг: 0.0/0