Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 2 » «Волгарь-Газпром» - «Ротор» - 0:0. В чью пользу ничья?
13:38
«Волгарь-Газпром» - «Ротор» - 0:0. В чью пользу ничья?

На фото: Вот после этого удара Алексея Епифанова на 45-й минуте мяч едва не оказался в сете ворот "Волгаря-Газпрома".
Фото Александра Мельникова.

«Ротор» после фиаско в двух домашних играх с общим счетом 0:8, сумел разжиться одним очком в Астрахани, где в первый день добился нулевой ничьей в матче с «Волгарем-Газпромом».
«Волгарь-Газпром» - «Ротор» - 0:0
«Волгарь-Газпром»: Юрченко, Марущак, Локтионов, Сидяев, Комаров, Ятченко (Алхимов, 86), Варзиев, Иван Сантос (Магжанов, 80), Дзахов (Кажаров, 68), Санников (Нестеренко, 62), Давыдов
«Ротор»: Чичкин, Смирнов, Олеников, Епифанов (Гузь, 76), Житников, Тузовский, Шудров, Алейник (Шестаков, 42), Савин (Гайдуков, 68), Каньенда (Маркосов, 71), Эрлих
Предупреждения: Эрлих, 22. Ятченко, 50. Олеников, 55. Епифанов, 59. Гузь, 85. Кажаров, 88. Маркосов, 89. Шудров, 90+1.
Голевые моменты: 2-3. Удары (в створ ворот): 12 (8) - 9 (4, 1 - крестовина). Угловые: 8-3.
Судьи: Гвардис (Калининград), Голубев, Лагун (оба – Санкт-Петербург).
1 июня. Астрахань. Центральный стадион. 3000 зрителей.
Матч был принципиальным для обеих команд. Во-первых, играли аутсайдеры, которым как воздух необходимы очки, чтобы выбраться со дна турнирной таблицы. А во-вторых, астраханскую команду возглавляет волгоградский специалист Лев Иванов, для которого это был третий матч после того, как он принял бразды правления команды после отставки предшественника.
 Было бы, наверное, несправедливо, если какая-то команда добилась победы.  В игре аутсайдеров шансы на успех были равны. Удача не отвернулась ни от одной из команд, но и не стала союзником в достижении положительного результата. А впрочем, главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин остался удовлетворен заработанным одним очком в гостях. Тогда как, главный тренер «Волгаря-Газпрома» Лев Иванов, конечно, был расстроен тем, что не удалось пополнить копилку команды на три очка. ВИДЕО с пресс-конференции Владимира Файзулина
На протяжении всего матча было много борьбы по всему полю. И как следствие, игроки «Ротора» заработали шесть предупреждений, и теперь клуб будет подвергнут штрафным санкциям.
Файзулин сдержал слово и произвел некоторые перестановки в составе. В ворота вернулся Чичкин, правым защитником стал хавбек Смирнов, а нападающий Савин переквалифицировался в левого полузащитника.
Первый тайм активнее провели гости, они больше владели мячом и создали пару голевых моментов. На 16-й минуте африканский легионер «Ротора» Каньенда с разворота из-под защитника выстрелил под перекладину, но астраханскую команду от неприятностей спас вратарь Юрченко. А уже перед самым перерывом после розыгрыша штрафного хозяева не уследили за Епифановым, который без помех в упор нанес удар по цели. Мяч с линии ворот выбил защитник Сидяев. А затем общими усилиями астраханцы отбили массированный натиск соперника. «Волгарь-Газпром» тоже был близок к взятию ворот. Еще на 10-й минуте бразильский легионер Иван Карлос классным пасом отрезал всю оборону волгоградцев и вывел Давыдова одного к воротам. Форвард астраханцев не справился со скоростью и мяч стал добычей защитников.
После перерыва хозяева поля перехватили инициативу и стали чаще атаковать. Вот только на удары по воротам соперника подопечные Льва Иванова отваживались редко. Перед выходом на поле Маркосова астраханцы едва не забили (видео) Запомнился удар Ятченко – мяч пролетел рядом с дальней штангой. А на 83-й минуте лишь только мастерство Чичкина спасло «Ротор» от неприятностей. Голкипер отразил удар в упор Давыдова и успел подняться с газона, чтобы отразить выстрел Ятченко. Спустя пять минут хозяевам поля удалась стремительная контратака – три против двух. Кажаров оказался в хорошей позиции, чтобы нанести прицельный удар, но вместо этого неожиданно упал и справедливо заработал «горчичник» за симуляцию.  А на исходе матча удача отвернулась от «Ротора». Защитник «Волгаря-Газпрома» выбил мяч прямо на ногу Тузовскому, который сходу пробил по цели. Мяч вонзился в крестовину ворот. Было от чего схватиться за голову. Посмотреть, как "Волгарь-Газпром" подавал угловые.
- Как и предполагалось, матч получился тяжелым, - признался главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин. - И мы и «Волгарь» попали в тяжелую ситуацию и обоим клубам нужны были очки. Хотелось бы конечно показать более качественный футбол, но не получилось. Думаю, сегодня игра была до забитого гола. Но никто не забил, поэтому никто и не выиграл
- Почему сегодня место в воротах занял Чичкин, а не Малышев?
- Думаю для каждого вратаря пропустить 8 мячей за два матча это психологически тяжело, хотя большой вины Малышева в этих голах нет. Но сегодня мы решили дать шанс проявить себя Чичкину.
- С чем была связана замена Каньенды?
- Он сам попросил замену, видимо, почувствовал какие-то болевые ощущения.
- Этой игрой команда заработала себе выходной?
- Да, один день будет выходным. Но не более того.

- Сегодня мы сыграли два разных тайма, - заявил главный тренер «Волгаря-Газпрома» Лев Иванов. - Первый, считаю, мы провели не очень уверенно – было много потерь и своей игры команда не показала. Создалось впечатление, что мы вышли на поле немного заторможенными. Сказалось и отсутствие Максима Волкова, который направляет игру «Волгаря» в центре поля. В перерыве в раздевалке состоялся серьезный разговор с игроками и во втором тайме команда встряхнулась. Постарались прибавить в скорости, но нам немного не повезло в завершающих стадиях атак. Я считаю, что во втором тайме мы полностью переиграли соперника. Но, несмотря на потерю очков, есть в этом матче и положительный момент – у команды появляется игра, что очень важно. Хорошо сегодня сыграл вратарь «Ротора» Андрей Чичкин – он выручал свою команду, порой, в безвыходных ситуациях.
Следующий тур обе команды пропускают. Но если «Ротор», находящийся на последнем месте, позиций своих не изменит, то «Волгарь-Газпром», после домашней ничьей поднявшийся на одну строчку в турнирной таблице, после простоя может опустить на несколько вниз.

Результаты остальных матчей 13-го тура:
«Урал» - «Иртыш» - 1:0
Гол: Сикимич, 90.
Урал: Помазан, Кацалапов, Тумасян, Новиков, Самойлов, Скрыльников, Фидлер, Шатов (Алексанян, 83), Сафрониди (Темников, 61), Герк (Вавилченков, 72), Сикимич
Иртыш: Талалихин, Васильев, Овсиенко, Чернышов, С.Багаев, Церюта, Сапаев, Андреев (Панин, 76), Дышеков (Кролевец, 67), Зубов (Анд.Багаев, 46), Ант.Багаев
Предупреждение: Сикимич, 57; Новиков, 73; Фидлер, 90 - Кролевец, 90
Судья: Турбин (Москва)
Екатеринбург. "Уралмаш". 2500 зрителей

«Нижний Новгород» - «Авангард» - 3:2
Голы: Тихоновецкий, 14, 90; Бендзь, 65 - Синяев, 45; Коровушкин, 78
Нижний Новгород: Конюхов, Ваганов, Бендзь, Микуцкис, Соловей, Акопянц, Зюзин (Сальников, 66), Берхамов, Мавлетдинов (Гаврюк, 46), Черевко (Сергиенко, 80), Тихоновецкий
Авангард: Чижов, Тимошин, Борзенков, Кондаков, Луканченков, Синяев (Форопонов, 76), Некрасов (Зобнин, 70), Щеглов, Панин (Козлов, 58), Смуров (Михайлов, 66), Коровушкин
Предупреждения: Берхамов, 39; Сергиенко, 85 - Синяев, 48; Щеглов, 64; Коровушкин, 89; Михайлов, 90
Судья: Резников (Ярославль)
Нижний Новгород. "Северный". 2500 зрителей

«Мордовия» - «Салют» - 0:1
Гол: Булыга, 75-пен.
Мордовия: Рыжиков, Шабаев, Будников, Мулдаров, Зайцев, Руст.Мухаметшин (Лусикян, 80), Кулешов, Ирэ (Дутов, 80), Танделов (Дорохин, 62), Сысуев (Корян, 46), Панченко
Салют: Беленов, Жирный (Горин, 22), Бутырин, Коробкин, Старков, Шевченко, Замалиев (Ткачук, 79), Шипицин, Лешонок (Клопков, 72), Роденков (Левшин, 61), Булыга
Предупреждения: Мулдаров, 25; Будников, 63 - Старков, 59; Ткачук, 84; Шипицин, 88
Судья: Петтай (Петрозаводск)
Саранск. "Светотехника". 7500 зрителей

«Динамо» СПб – «Волга» - 1:1
Голы: Колесников, 65 - Марцваладзе, 37
Динамо СПб: Макаров, Сыропятов, Зимулька, Сахвадзе, Черногаев, Козлов (Окороков, 75), Давыдов, Кантонистов (Гарбузов, 82), Андреев (Колесников, 46), Гонежуков, Рогачев (Мельников, 50)
Волга: Коченков, Ндри, Власов, Буйволов, Засеев, Турсунов, Рашевский (Виноградов, 85), Семакин, Трифонов (Кузнецов, 68), Марцваладзе, Кожанов (Прокофьев, 48)
Предупреждения: Окороков, 79 - Власов, 84
Судья: Гончар (Сочи)
Санкт-Петербург. "Петровский". 4200 зрителей

«Балтика» - «КАМАЗ» - 2:4
Голы: Голубов, 36-пен; Семенов, 86 - Гогниев, 26, 65; Сердюков, 59; Делькин, 90
Балтика: Рогачев, Крыштафович, Попов, Джалович, Тимофеев, Мамаев (Бузникин, 64), Тринитацкий, Семенов, Кренделев, Завалий (Резников, 79), Голубов
КАМАЗ: Абакумов, Козлов, Хисамов, Ложкин, Ганиев, Славнов (Настусенко, 65), Перов, Коронов (Шляпкин, 76), Лебамба (Пименов, 56), Гогниев, Сердюков (Делькин, 82)
Предупреждения: Попов, 4; Завалий, 49; Тимофеев, 58 - Коронов, 17; Гогниев, 85, Пименов, 89
Судья: Кравченко (Псков)
Химки. "Родина". 200 зрителей

«Динамо» Бр – «Кубань» - 0:2
Голы: Калимуллин, 16; Букур, 24
Динамо Бр: Шелия, Толстых (Ларин, 80), Магкеев, Денисов, Кулумбегов, Костин, Намашко, Фомичев, Сорокин (Усиков, 40), Туменко (Шелютов, 79), Юнузович
Кубань: Будаков, Жавнерчик, Армаш, Головатенко, Бугаев, Калимуллин (Киселев, 82), Тлисов, Кулик (Ахметзянов, 90), Жиляев (Лунин, 90), Букур, Никезич (Янчук, 86)
Предупреждения: Кулумбегов, 39; Толстых, 76; Усиков, 90 - Бугаев, 54; Букур, 76. Удаление: Букур, 78
Судья: Рогулев (Москва)
Брянск. "Динамо". 8500 зрителей

«Шинник» - «Химки» - 0:0
Шинник: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Половинчук, Корытько (Булия, 70), Войдель, Рыжков (Архипов, 62), Григорян (Говоров, 54), Вильям (Валеев, 83), Монарев
Химки: Березовский, Чичерин, Климов, Ибрагимов, Гапон, Нежелев, Пономаренко, Юсупов (Канаев, 77), Петров (Оганесян, 68), Кузнецов, Дудченко
Предупреждения: Юсупов, 55; Дудченко, 56
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ярославль. "Шинник". 3800 зрителей

«Краснодар» - «Луч-Энергия» - 3:0
Голы: Яркин, 9; Калешин, 52-пен, 62-пен
Краснодар: Пчелинцев, Мирошниченко, Куликов, Калешин, Фатуллаев, Олейник, Пазин (Младенов, 67), Деменко (Сурнев, 65), Багаев, Комков (Татарчук, 71), Яркин (Дорожкин, 78)
Луч-Энергия: Котляров, Казанцев, Колесников, Удалый, Данцев, Егоров (Комаров, 55), Дубенский (Воронкин, 75), Бочков, Бурченко, Федоров (Михалев, 63), Жданов (Саталкин, 15)
Предупреждения: Мирошниченко, 23; Деменко, 50; Калешин, 66; Сурнев, 74 - Дубенский, 27; Данцев, 36; Казанцев, 58
Удаление: Котляров, 53
Судья: Малый (Волгоград)
Краснодар. "Кубань". 6700 зрителей

«Жемчужина-Сочи» - «СКА-Энергия» - 1:0
Гол: Зебелян, 30
Жемчужина-Сочи: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Ревякин (Ридель, 59), Зуев, Белоусов (Королев, 71), Балтиев, Дубровин, Зебелян (Рухаиа, 83), Данишевский (Шишелов, 71)
СКА-Энергия: Степанов, Смирнов, Наврузов, Недорезов, Балан, Запояска, Горбатюк, Димидко (Багаев, 46), Корнилов (Старков, 69), Бырлов (Нечаев, 64), Кармазиненко (Живновицкий, 57)
Предупреждение: Наврузов, 43
Судья: Баскаков (Москва)
Сочи. Центральный стадион. 8500 зрителей
Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1388 | Добавил: ProСпорт | Теги: Ротор Волгоград, Первый дивизион, 13-й тур, Волгарь-Газпром Астрахань, нулевая ничья | Рейтинг: 0.0/0