Воскресенье, 28.04.2024, 08:26
ProСпорт Волгоград
Приветствую Вас Гость | RSS
ProСПОРТ Волгоград
ФУТБОЛ. У КРОМКИ ПОЛЯ

Футбол.
У кромки поля
Александр Хацкевич - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец
Экс-нападающий «Ротора» Анзор Саная забил за «Енисей»
Экс-тренер «Ротора» Павел Могилевский сел за парту
Игорь Меньщиков: «Несколько игроков клубного дубля рядом с основным составом «Ротора»
Александр Шабичев, полузащитник «Ротора-2»: «Глаза горели, все бежали»
Дублеры "Ротора" в Калуге проиграли "горожанам", но порадовали игрой
Предлагаем вам купить бутсы в нашем интернет-магазине, что позволит вам стать обладателем высокого качества
Экс-министры покорили «Байконур»
Лев Иванов: «Игра и результат – лучшая реклама для любой команды»
Дублеры «Ротора» переезжают на стадион «Нефтяник»
Олег Николаев: «Эмоции, переполнявшие меня, разделил с командой»


О ВОЛГОГРАДСКОМ ФУТБОЛЕ

Ещё о футболе.
Волгоградская область
ФУТБОЛ. МОА "Черноземье"

Мяч на центр.
Играет "Ротор-
Волгоград"
М Команды И В Н П МЯЧИ О
1 Ротор-Волгоград 7 6 0 1 19-4 18
2 Биолог-Новокубанск 7 5 1 1 11-8 16
3 Афипс 7 4 2 1 9-3 14
4 Армавир 7 4 1 2 12-7 13
5 Черноморец 7 4 1 2 9-5 13
6 Динамо Ставрополь 7 4 0 3 8-7 12
7 Краснодар-2 7 3 2 2 9-6 11
8 Спартак Владикавказ 7 3 2 2 8-8 11
9 Чайка 7 1 5 1 10-10 8
10 СКА 7 2 1 4 8-11 7
11 Легион Динамо 7 2 1 4 4-12 7
12 Кубань-2 7 2 1 4 8-15 7
13 Ангушт 7 1 3 3 5-7 6
14 Дружба 7 1 2 4 9-13 5
15 Машук-КМВ 7 1 1 5 5-13 4
16 Сочи 7 0 3 4 4-9 3


ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
ПФК "РОТОР-ВОЛГОГРАД"
Пляжный футбол. Beach soccer





ФУТБОЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Памяти великого тренера Виктора Прокопенко (ВИДЕО)

Юрий Шишлов: " Я последний такой - старый волк"

Кривову в 2002 году пришлось спасаться бегством из Турции

Сергей Нечай: "Ротор" будет жить по средствам

Сергей Нечай: "Ротор" за образец должен взять ЦСКА

Владимир Горюнов возвращается в большой футбол?
ВИДЫ СПОРТА
Футбол [391]
ЧМ-2018 [19]
Первенство ФНЛ [143]
Пляжный футбол [159]
Фигурное катание [18]
Хоккей [50]
Гандбол [318]
Водное поло [138]
Легкая атлетика [206]
Плавание [244]
Баскетбол [166]
Гребля [95]
Теннис [53]
Бокс [24]
Велоспорт [53]
ВОСДЮСШОР [7]
Единоборства [117]
Летние [67]
Зимние [24]
Таблица [2]
Игровые [11]
Рейтинг [13]
Мини-футбол [12]
Футбол. Первый дивизион [96]
Футбол. Второй дивизион [140]
Футбол. Межсезонье [286]
Спортивная акробатика [3]
Прыжки в воду [14]
Бильярд [4]
Криминал [0]
СПОРТсооружения [17]
Светская хроника [59]
Олимпиада-2012 [61]
Спорт и политика [51]
Министерство спорта Волгоградской области [22]
Универсиада-2013 [20]
Сочи-2014 [23]
Власть [2]
Автоспорт [1]
Универсиада [5]
Олимпиада [8]
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 25 » Разве такой игры все мы ждали от "Ротора"?
12:39
Разве такой игры все мы ждали от "Ротора"?
Унизительное поражениепотерпел «Ротор» на поле Центрального стадиона в матче 12-го тура от ФК «Мордовия». Шесть «сухих» мячей влетело в ворота волгоградской команды. Самыми безобидными выкриками с трибун Центрального стадиона в адрес «Ротора» были «Позор!» и «В отставку!»

«Ротор» - «Мордовия» - 0:6

Голы: Семлер, 16. Панченко, 27, 32. Сысуев, 39. Кулешов, 59. Русл. Мухаметшин, 85.
«Ротор»: Малышев, Чернов, Епифанов (Гузь, 64), Олеников, Житников, Тузовский, Шудров (Эрлих, 35), Алейник, Шестаков, Смирнов (Савин, 37), Каньенда.
«Мордовия»: Рыжиков, Зайцев, Будников, Шабаев, Мулдаров, Дорохин, Кулешов (Дутов, 68), Семлер, Ире (Корян, 81), Сысуев (Танделов, 63), Панченко (Русл. Мухаметшин, 76).
Голевые моменты: 4 – 9. Удары (в створ ворот): 13 (7) – 14 (8). Угловые: 4 – 2.
Предупреждения: Шестаков, 52 (грубая игра).
Судьи: Каюмов (Москва). Малородов (Саратов), Еровенко (Краснодар).
24 мая. Волгоград. Центральный стадион. 2500 зрителей.

ВИДЕО всех голов в ворота "Ротора" можно посмотреть здесь

Эта игра лишний раз показала, что у нас нет настоящей команды,в тренерском штабе, нет сплоченности между игроками, нет многого, без чего не реально создать боеспособный коллектив, который действительно мог бы пойти по пути возрождения былой славы «Ротора». Нет и настоящего руководства в клубе, которое могло в такой критической ситуации принимать какие-то серьезные решения. Без оглядки по сторонам. И речь не об отставке Владимира Файзулина, о которой сейчас кричат на каждом углу. Это, поверьте, не панацея от всех бед, которым, как показывает действительность, до сих пор не излечился волгоградский футбол. Есть более глубинные процессы в клубе и во всем волгоградском футболе, невидимые постороннему взору и известные многим специалистам, но которые пока не позволяют надеяться на возрождение былых традиций волгоградского футбола. В первую очередь, необходимо навести дисциплину в команде, сплотить коллектив и по всей строгости спросить с тренеров и игроков за некачественную работу. Ведь зарплату, причем не маленькую, команда за свою работу получает исправно. И это бюджетные средства. Клуб пока не научился сам зарабатывать себе на жизнь, не обзавелся спонсорами и инвесторами. Да и кто из преуспевающих людей бизнеса будет вкладывать средства в такое нерентабельное по спортивным результатам предприятие?      
В созидательном плане игра «Ротора» за два месяца чемпионата не изменилась – играют, как придется. В обороне – «проходной двор». В атакующих действиях «Ротора» сумбур. Ссылки на травмы не уместны. Эти же проблемы испытывает любая команда. Можно, конечно, проиграть и с разгромным счетом – с кем такое не случалось. Даже великие клубы терпели болезненные фиаско, но затем своей искрометной игрой смывали позор. От поражения никто не застрахован, даже такого разгромного. Все можно понять и простить, но только не безвольность и бесхарактерность игроков, тренерского штаба, который, наверное, не в силах управлять командой, или потерял нити управления. Где у игроков чувство гордости за город и клуб, честь которых они защищают? Для многих игроков, наверное, имя «Ротор» ничего не значат. Так, очередной клуб, этап карьеры, где можно неплохо заработать. 

На фоне соперника из Саранска, продемонстрировавшего классный для первого дивизиона футбол, «Ротор» выглядел серым пятном. Конечно, есть в этом большая доля вины главного тренера Владимира Файзулина и его помощников – Валерия Бурлаченко и Олега Веретенникова. Но на поле выходят все-таки не они. Игроки «Ротора», за исключением некоторых, таких, как, например, вратарь Александр Малышев и капитан команды Николай Олеников, в день матча отметивший своей 35-летие, не заслуживают добрых слов своей игрой. И, конечно, после такого чувствительного поражения, голкипер «Ротора» Александр Малышев не нашел в себе силы подойти к фанатскому сектору, который на протяжении всей игры поддерживал «Ротор». Лишь Олеников и Гузь, а затем Эрлих и Шестаков и отчасти Тузовский набрались смелости приблизиться к фанатской трибуне. Понять Малышева, который как всегда был безупречен в игре, но был брошен командой на растерзание, можно. Нельзя взять в толк, почему же так безвольно действует вся команда?!
Шесть мячей влетело в ворота «Ротора». А могло их быть гораздо больше. Мастерство Малышева, да упертость опытнейшего Николая Оленикова, который таким вот запоминающимся на всю жизнь матчем отметил свое 35-летие, не позволили сделать счет двухзначным. «Ротор» сподобился на создание остроты у ворот соперника лишь после того, как пропустил четыре мяча в свои ворота в первом тайме. Да и то, опасность таили в себе розыгрыши стандартных положений - очень острыми получили штрафные удары в исполнении Житникова и Каньенды. Одним из лучших в составе «Мордовии» оказался Кирилл Панченко, отметившийся голевым дублем. За его игрой наблюдал известный в прошлом форвард Виктор Панченко. И игрой сына остался доволен.

На исконно русский вопрос кто виноват и что делать, наставник «Ротора» Владимир Файзулин на пресс-конференции ответил просто:
«Работать! Не руки же опускать! Мы знали, на что идем. Будем делать определенные перестановки, изыскивать внутренний резерв».
Интересно, а чем на протяжении двух месяцев чемпионата занимался тренерский штаб? За месяц специалисты готовят сборные команды к чемпионам мира и Европы. «Ротор» успел в межсезонье провести два полноценных сбора в Турции, на которые ушло не мало денег, не считая затрат на «громкие» приобретения игроков. Причем некоторые из футболистов не заслуживают тех денег, которые им определи в платежной ведомости клуба. Миновало уже 12 туров первенства страны, а игры у команды как не было, так и не просматривается.    
Конечно, на дозаявочную компанию, которая стартует в августе, рассчитывать глупо. К тому времени, досрочно, за три месяца до финиша чемпионата могут определиться несколько из пяти неудачников, которые глубокой осенью распрощаются с первым дивизионом.  

В перерыве матча в раздевалке «Ротора», говорят, царила гробовая тишина. Четыре пропущенных мяча на своем поле за один тайм могут повергнуть в шок любую команду. Но в «молчанку» в такой ситуации играть нельзя! Это признак безразличия к судьбе команды. И в первую очередь, у игроков, тренеров, руководства клуба. Разве можно отмалчиваться в такой критической ситуации? Даже после провальной игры никто не устроил разнос команде, который она заслуживает своей игрой. Наверное, не кому это сделать?       
После игры главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин стал раздавать оценку действиям соперника и своей команды, рассказывать, как готовились к этому матчу, какие причины привели к разгрому. Но не это сейчас больше всего беспокоить. Что делать дальше, как выбираться из сложившейся ситуации, когда «Ротор» после каждого матча все прочнее оседает на самом дне турнирной таблицы? Ее несколько таких матчей и все – можно смело доигрывать сезон. Выбраться из «зоны вылета» будет не реально. Даже за большие деньги, которые необходимо будет бросить в топку клуба, чтобы в экстренном порядке усилить состав. И не факт, что опять селекционеры не привезут в «Ротор» таких футболистов, которые просто играют за деньги, а не бьются за честь Волгограда и «Ротора»!
Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко после игры признался, что его команде в какой-то мере повезло. И после игры наставник саранской команды разрешил своим ребятам кое-какие вольности. Что именно, узнать не удалось. Но своей результативной и содержательной игрой футболисты «Мордовии», наверное, заслужили те вольности, которые им позволяет даже тренер.
Футболисты «Ротора» после игры набились в клубный автобус со своими женами и подругами и разъехались по домам. Уже сегодня команда должна начать подготовку к следующему матчу. Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов, на котором лица не было после такого позорного матча, заверил, что обязательно будут приняты самые решительные шаги, чтобы такого больше не повторилось.
- Непростая ситуация, - видно было, как тяжело даются слова Андрею Кривову,который фактически в одиночку сейчас тянет всю работу клуба, а тут еще команда преподносит такие «сюрпризы». - Но прежде всего я хотел извиниться перед болельщиками за то безобразие, которое они видели сегодня и в прошлой игре. Естественно, так дальше продолжаться не может. И не будет продолжаться. Поэтому, думаю, будут приняты определенные решения.
- Вами совместно с попечительским советом клуба?
- И попечительским советом в том числе. Для того, чтобы наши болельщики приходили и радовались игре и результату.
Имел ли в виду руководитель клуба возможную отставку главного тренера, неизвестно. Он не стал комментировать это, но подчеркнул, что решение будет приниматься совместно с попечительским советом клуба «Ротор», который недавно был создан.                        
 После двух подряд поражений на своем поле «Ротор» прочно увяз на самом дне турнирной таблице, имея в своем активе девять очков. Впереди выездной матч с «Волгарем-Газпромом». Игра 13-го тура в Астрахани состоится 1 июня.

Два фото вверху - с сайта Onedivizion.ru


Категория: Футбол. Первый дивизион | Просмотров: 1367 | Добавил: ProSports | Теги: Владимир Файзулин, главный тренер, Андрей Кривов, Ротор Волгоград, ФК Мордовия, Первый дивизион, Генеральный директор, позор, отставка, 12-й тур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Pro-Sports (english)

НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Оригинальный каталог FIAT
Евгению Трефилову предстоит сделать выбор перед отъездом в Швецию на ЧЕ-2016
«Волжский конек» на льду города-спутника
Опалев избран в президиум ВФГБК
Заработали призовые на Кубке Кремля
«Каспийские зори» волгоградских гимнасток
Исинбаева получила ценные советы от Попова
Вихлянцева вышла на корты французского Пуатье
Одна медаль на всех
«Спартак-Волгоград» единственный в чемпионате России идет без потерь очков
Волейболистки клуба «Волжаночка» стартуют в Самаре

ProСПОРТ резерв
Рио-2016, ЧМ-2018

Спортивный резерв региона
Рио-2016
ЧМ-2018
Особенности яичного протеина
Сборная Болгарии по тяжёлой атлетике оштрафована
Турнир по снукеру «Masters-2018». Ронни обыгрывает Фу за 82 минуты
На гироскутере с подсветкой и под музыку можно промчаться со скорость под 20 км в час
Бодибилдинг и питание
Волгоградские девушки превзошли результат юношей на донских кортах
«Ротор» протестировал «Фишт»
Теннис в Испании, как предмет поклонения
Захарова выиграла серебро Кубка РТТ в парном разряде
Срок сдачи «Волгоград Арены» остается неизменным
Эксперты оценили состояние футбольных полей

Случайное ФОТО

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
  • Федерация футбола Волгограда
  • Футбол Волгограда
  • Волгоградcкий центр развития тенниса
  • ПФК "Ротор-Волгоград"

  • ВСЕ ПРИЗЕРЫ ИГР-2012.
    Волгоград в Лондоне:
    1 золото, 1 серебро, 2 бронзы

    Плавание
    Клуб "Волга" Волгоград


    Самое интересное

    Смерть хоккеиста на катке «Новое поколение»

    Михеев сдаст бренд «Ротора» в аренду на пять лет
    Не только ProСПОРТ
    Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки
    Не знаете какой профессии себя посвятить - топ 4 востребованных курса, о которых расскажут специалисты из «Zavistnik»
    Что проверяют налоговики в 2021 году
    Постельное белье для хорошего сна: рекомендации по выбору
    Тренажёр ПавИло
    Особенности создания контента для сайта
    Преимущества именных рюкзаков
    Булерьян по лучшей цене
    Сучасний фасадний декор – стильний та довговічний
    Послуги юриста в Львові
    Фотообои — любой уголок мира у тебя в комнате
    ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
    МИНИАТЮРНЫЕ КУХНИ НА ЗАКАЗ – ВНЕШНЯЯ ПРОСТОТА И ФУНКЦИОНАЛ.
    Игра на традиционных китайских барабанах
    Эффективные госзакупки: курсы для начинающих
    Яндекс цитирования Rambler's Top100Проверка тиц pr
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz