Четверг, 09.05.2024, 19:40

Главная » 2010 » Апрель » 8 » "Ротор" на старте пока не забил, а "Иртыш" ничего не пропустил
03:11
"Ротор" на старте пока не забил, а "Иртыш" ничего не пропустил
«Ротор» в первой домашней игре на стадионе имени Логинова в Волжском забил в ворота омского «Иртыша» два мяча, но очков команде Владимира Файзулина не принесло. В первом случае Маркосов поразил цель из глубокого офсайда, а во втором случае лайнсмен Илья Минц из Нижнего Новгорода зафиксировал нарушение со стороны кого-то из игроков «Ротора». И главный судья москвич Сергей Карасев взятие ворот гостей не засчитал. В итоге, нулевая ничья.
Именно эпизод с не засчитанным голом на 73-й минуте второго тайма и стал предметом долгих разбирательств и повлиял на оценку лайнсмена, которую ему снизил инспектор матча Андрей Иванов из Костромы. Кстати, земляк президента ФК "Ротор" Виктора Максина, который на игру прибыл уже в должности вице-губернатора. А возглавил vip-представительство на матче губернатор Анатолий Бровко, за которым взглянуть на «Ротор» воочию потянулись многие чиновники. Пришла на матч и мэр Волжского Марина Афанасьева. В гостевую ложу они все проследовали с клубными шарфами на шеи.
«Ротор» - «Иртыш» - 0:0
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Житников, Епифанов, Олеников, Шудров (Кочубей, 65), Тузовский, Шестаков, Смирнов (Борисов, 55), Каньенда, Маркосов.
«Иртыш»: Краснокутский, Овсиенко, Сторожук, Чернышов, Васильев, Кролевец (Церюта, 90), Андреев, Дышеков (Багаев, 83), Багаев, Друзин (Зубов, 90), Панин (Кошелев, 88).
Предупреждения: Сторожук, 13 (грубая игра). Чернышов, 27 (грубая игра). Андреев, 31 (симуляция). Друзин, 32 (симуляция). Каньенда, 39 (симуляция). Шестаков, 48 (грубая игра). Удаление: Андреев, 65 (2-я ж.к. неспортивное поведение).
Судьи: Сергей Карасев (Москва). Владислав Назаров (Невинномысск). Илья Минц (Нижний Новгород).
7 апреля. Волжский. Стадион им. Логинова. 6000 зрителей.

С приветственным словом к футболистам и заполнившим до отказа единственную трибуну, которая, несмотря на незначительные пустые пятна, оставила за ограждением не малую армию болельщиков, обратился глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. Конечно, губернатор оказался слишком оптимистично настроенным, когда в микрофон заявил: «Ждем от команды победы  и уверен «Ротор» не подведет! Все сделаем для того, чтобы «Ротор» был на первых ролях в России, чтобы дети могли гордиться командой и Волгоградом».
Несколькими минутами ранее Анатолий Бровко в телевизионном интервью заявил: «Не устаю повторять, что выведем «Ротор» на первое место. Уверен, что другого исхода не будет. Ничего страшного нет, что в стартовых турах потеряли очки. В Нижнем Новгороде добились нулевой ничьей с «Волгой», чей бюджет составляет 600 миллионов рублей. Бюджетных средств. Ничья с такой подготовленной во всех отношениях командой для «Ротора» уже победа!»
Как ни странно, но в протокол матча было вписано всего шесть тысяч зрителей. Их только на трибунах было не менее 7 – 8 тысяч, а из-за ограждений за игрой наблюдало еще 2 – 3 тысячи поклонников «Ротора». Одних фанатов, активно поддерживающих свою команду на протяжении всего матча, собралось в секторе не менее 500 человек. (ВИДЕО с матча и пресс-конференции) Отметим, что руководство «Ротора» решило сделать вход на этот матч свободным. А после игры клуб организовал несколько автобусов, чтобы доставить болельщиков в Волгоград. Но это так, к слову, чтобы подчеркнуть, что «Ротор», который вынужден два стартовых домашних матча проводить в соседнем Волжском, не был обделен зрительской поддержкой.  А уж vip-персон, собравшихся на матч, давно не приходилось видеть на матчах «Ротора», даже во времена премьер-лиги. Кстати, официанты не успевали наполнять содержимое в двух vip-ложах, где в прохладную погоду хорошо, наверно, шли  чай и кофе.
Игра не изобиловала острыми моментами, но и скучать не приходилось. Всем кроме результата важно было оценить игру «Ротора», воочию посмотреть, кто из игроков команды и на что горазд.
Если опустить большую часть подробностей матча, остановившись лишь на ключевых эпизодах и попытавшись проанализировать саму игру, то можно сделать вывод: гости в комбинационном плане смотрели как минимум не хуже хозяев поля, а порой даже превосходили их в созидательном плане, в осмысленности комбинационных действий. В первом тайме чаще в игру вступал Андрей Чичкин, которому пришлось несколько раз проявить все свое вратарское мастерство, чтобы отвести угрозу от своих владений. Но на 30-й минуте голкипер «Ротор» был бессилен спасти команду от неприятностей. Зато хозяевам поля улыбнулась удача. Мяч после выстрела Дышекова, завершавшего атаку «Иртыша» левым флангом, угодил в дальнюю штангу. Кролевец первым оказался на мяче, но и Чичкин успел сместиться в левый гол и принял на себя удар в упор. За минуту до этого опасный удар по воротам «Иртыша» нанес африканский легионер «Ротора» Каньенда, но на высоте оказался голкипер Алексей Краснокутский. На 44-й минуте после розыгрыша углового Маркосов, оказавшийся в глубоком положении «вне игры», все-таки успел отправить мяч в сетку. Естественно, никто даже оспаривать не стал, когда арбитр показал, что мяч необходимо ввести в игру не с центра поля, а от ворот «Иртыша».
Начало второй половины игры прошло во взаимных атаках. Чаще в игру вступать пришлось уже голкиперу «Иртыша». Но остроты у ворот гостей не так уж и много. Зато игровой инициативой владеют омичи, но извлечь из этого выгоды у них не получилось.
Главный судья матча показал несколько желтых карточек за симуляцию. Одним из провинившихся оказался Евгений Андреев. И когда в безобидной ситуации хавбек «Иртыша», потеряв мяч на подступах к штрафной площади соперника, легко попридержал своего оппонента за талию, тут же увидел перед собой «горчичник». Второе предупреждение в матче обернулось удалением с поля. Шла 65-я минута матча. Наставник «Ротора» Владимир Файзулин, за десять минут до этого решивший усилить действия команды в атаке, а потому разменявший Смирнова на Борисова, после удаления Андреева тут же бросил в бой еще одного заряженного на ворота соперника игрока. Ни чем не проявившего себя в игре Шудрова заменил на Кочубея. Но и в меньшинстве омская команда не изменила своей тактике, не стала прижиматься к воротам, а старалась искать счастье у чужих ворот. И все-таки на 73-й минуте гости не смогли устоять под натиском соперника. «Ротор» затолкал мяч в сетку. Сделал это Борисов. Вся скамейка запасных «Ротора» во главе с главным тренером в едином порыве вскочила со своих мест, но ликование спустя пару секунд сменилось разочарованием.
Лайнсмен зафиксировал нарушение со стороны игроков «Ротора». И Карасев, естественно, взятие ворот не засчитал. В этом эпизоде вратарь «Иртыша» получил травму, и помощь ему пришлось оказывать прямо на поле. Но все обошлось. Только часть игрового времени гости выиграли. Еще несколько раз футболисты «Иртыша» после игровых столкновений продолжительное время оставались в горизонтальном положении на газоне. Время исправно работало на команду гостей, которая на старте чемпионата еще не пропустила ни одного мяча. Сумели омичи сохранить свои ворота вне прикосновенности и в матче с «Ротором».   Наставник «Иртыша» Владимир Арайс, проведя в последние десять минут игры четыре замены, легко сбил наступательный порыв «Ротора». А впрочем, хозяева поля не смогли организовать даже примитивного навала на ворота соперника.
После прозвучавшей финальной трели свистка Карасева команды быстро покинули поле, на котором небольшое общение между собой наедине устроили спортивный директор «Ротора» Рохус Шох и Владимир Файзулин. Просмотр видеозаписи эпизода матча, в котором не был засчитан мяч, побывавший в воротах «Иртыша» на 73-й минуте, ничего не дал. «Картинка» не позволила дать точного ответа, ошибся ли арбитр или лайнсмен правильно зафиксировал нарушение правил вблизи ворот «Иртыша. Тем не менее, оценка Илье Минцу оказалась на бал ниже, чем у его коллег.
На пресс-конференцию, проводившуюся в спортзале стадиона имени Логинова, наставники обеих команд пришли одновременно.
- Матч получился сложным – было давление трибун, состояние поля оставляло желать лучшего, но мы справились с волнением и выглядели достойно, - сказал главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс. – Как договаривались с командой, так и сыграли. Доволен и результатом. С учетом того, что остались в меньшинстве, удовлетворен качеством игры. Наша команда создала несколько острых моментов, могла забить, но не повезло (видеозапись комментария по игре наставника омской команды есть в разделе «Видео»- прим. авт.).
Главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин свой комментарий по игре начал таким тихим тоном, что с трудом можно было что-то разобрать в его первых словах, а потому у нас есть только устные цитаты его выступления: «Дали слишком много свободы сопернику. Планировали, что за счет давления в каждой зоне сможем навязать сопернику свою игру, что привело бы к положительному для нас результату. К сожалению, многое из задуманного не получилось. Сказалась и нервозность первого матча на своем поле, где-то не успели раскрепоститься. На выезде наша игра была более созидательной, чем сейчас. И все-таки я благодарен ребятам за то, что они сражались до конца. Нередко так бывает, что когда команда остается в меньшинстве, она начинает выглядеть более организованно, отходит большими силами назад, перекрывает все зоны. Нам не хватило активности. Причем, не только игрокам линии атаки. Созидать должна вся команда, все должны быть заряжены на борьбу, стараться не выпускать соперника за центр поля. Такое массированное давление заставляет соперника ошибаться. Будем анализировать, что помешало нам добиться результата. Будем досконально изучать «Урал», чтобы не допустить тех ошибок, которые не позволили нам добиться победы в матче с «Иртышом».
В результате, «Ротор», набрав в трех матчах два очка, пока расположился на 15-м месте, при этом еще ни разу не порадовал себя и своих поклонников забитыми мячами. Кстати, "Иртыш" на старте чемпионата сохранил свои ворота вне прикосновенности. Надеемся, что в субботу, 10 апреля, когда в 17 часов «Ротор» начнет в волжском игру с ФК «Урал», все мы станем не только очевидцами голов, но и победного для нашей команды матча.
Александр Мельников, специально для «ProСпорт Волгоград».
Фото автора.

Результаты остальных матче 3-го тура:
Краснодар - Динамо Бр - 5:1
Голы: Пазин, 5; Деменко, 8, 75; Фатуллаев, 30; Михеев, 36 - Шелютов, 53
Краснодар: Пчелинцев, Марков, Романович, Бугаев, Калешин, Олейник (Комков, 60), Фатуллаев, Пазин (Сурнев, 78), Деменко (Татарчук, 80), Дорожкин (Кнежевич, 66), Михеев
Динамо Бр: Сулоев (Шелия, 46), Правило, Морозов, Ларин, Толстых (Дмитриев, 46), Подпружников, Джинчарадзе, Костин (Усиков, 89), Сорокин, О.Шелютов, Семенов (Гикаев, 40)
Предупреждения: Романович, 89 - Джинчарадзе, 22; Правило, 69; Морозов, 90
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону)
Краснодар. "Кубань". 5000 зрителей

Жемчужина-Сочи — Шинник - 2:1
Голы: Балтиев, 12; Зебелян, 49 - Вьештица, 74-пен
Жемчужина-Сочи: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Королев (Рухаиа, 83), Ридель, Зуев, Балтиев, Шишелов, Дубровин, Зебелян (Рикардо Байяно, 83)
Шинник: Городов, Катынсус, Сухов, Вьештица, Белецкий, Войдель, Говоров (Григорян, 84), Рыжков, Валеев (Вильям, 59), Монарев (Архипов, 15), Жеан Карлос
Предупреждения: Сафонов, 44; Королев, 68; Осипов, 74; Зуев, 77; Балтиев, 79 - Белецкий, 13; Вьештица, 90
Судья: Каюмов (Москва)
Сочи. Стадион им. Метревели. 7500 зрителей

Нижний Новгород — Динамо СПб - 1:0
Гол: Тихоновецкий, 79
Нижний Новгород: Черницын, Соловей, Микуцкис, Шпедт, Ваганов, Берхамов (Песегов, 87), Квасов (Сергиенко, 46), Акопянц (Сальников, 70), Зюзин, Тихоновецкий, Гаврюк (Казаков, 85)
Динамо СПб: Макаров, Вагин, Зимулька, Лобов (Сахвадзе, 44), Черногаев, Давыдов, Рогов (Аверьянов, 69), Курнаев, Кантонистов, Козлов (Дьягольченко, 81), Рогачев (Гонежуков, 63)
Предупреждения: Курнаев, 34; Зимулька, 44; Сахвадзе, 46; Давыдов, 52
Судья: Арсланбеков (Москва)
Нижний Новгород. "Северный". 2800 зрителей

Волгарь-Газпром — Урал - 0:0
Волгарь-Газпром: Сикач, Марущак, Локтионов, Пономарев, Комаров, Ятченко, Варзиев (Калашник, 81), Скепский (Нестеренко, 33), Волков, Санников, Алхимов (Давыдов, 46; Есиков, 90)
Урал: Армишев, Самойлов, Ойеволе, Тумасян, Новиков, Шатов (Скрыльников, 61), Сафрониди (Горбатенко, 87), Асеведо, Фидлер, Герк (Малоян, 89), Зубко (Сикимич, 65)
Предупреждения: Нестеренко, 54; Марущак, 56 - Сафрониди, 54; Асеведо, 57; Ойеволе, 58
Судья: Верулидзе (Владикавказ)
Астрахань. Центральный стадион. 5000 зрителей

Авангард — Волга - 1:0
Гол: Синяев, 74
Авангард: Чижов, Кондаков, Борзенков (Луканченков, 77), Тимачев, Кудинов, Бороздин, Некрасов, Михайлов (Щеглов, 83), Синяев, Панин (Коломийченко, 75), Коровушкин (Смуров, 60)
Волга: Астахов, Засеев (Трифонов, 85), Саджая, Буйволов, Ндри, Яшин, Катульский (Виноградов, 57), Рашевский, Пилипчук, Марцваладзе (Мысин, 68), Прокофьев
Предупреждения: Тимачев, 7; Кудинов, 29; Чижов, 86; Некрасов, 88 - Рашевский, 13; Саджая, 73; Мысин, 90
Судья: Мешков (Дмитров)
Курск. "Трудовые резервы". 10 000 зрителей

Салют — КАМАЗ - 2:0
Голы: Роденков, 12-пен; Замалиев, 90
Салют: Беленов, Танасиевич (Старков, 83), Коробкин, Дедура, Горин, Шевченко, Кушев (Замалиев, 46), Шипицин, Лешонок, Роденков (Бажев), Булыга (Ткачук, 74)
КАМАЗ: Абакумов, Козлов (Мустафин, 83), Ложкин, Хисамов, Гудукин, Пименов, Славнов (Коронов, 53), Бреев (Шляпкин, 74), Кренделев, Гогниев, Сердюков
Предупреждения: Коробкин, 27; Лешонок, 37; Беленов, 89 - Хисамов, 48; Кренделев, 77
Судья: Гончар (Сочи)
Белгород. "Салют". 11 000 зрителей

СКА-Энергия — Химки 1:1
Голы: Кармазиненко, 83 - Дудченко, 16
СКА-Энергия: Барсуков, Семенов, Смирнов, Недорезов, Балан, Мурнин (Запояска, 82), Горбатюк (Багаев, 46), Димидко, Бырлов (Корнилов, 87), Старков (Нечаев, 58), Кармазиненко
Химки: Березовский, Чичерин, Климов, Ибрагимов, Ерошкин (Логашов, 60), Евстафьев (Канаев, 63), Пономаренко, Кузнецов, Юсупов, Нежелев (Петров, 90), Дудченко
Предупреждения: Нечаев, 61; Корнилов, 89 - Логашов, 76; Канаев, 81
Судья: Рубцов (Москва)
Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина. 8000 зрителей

Еще два матча этого тура состоятся 13 апреля: "Луч-Энергия" Владивосток - "Кубань" Краснодар и "Мордовия" Саранск - "Балтика" Калининград.
Дело в том, что "Луч-Энергия" и "Мордовия" 7 апреля провели свои четвертьфинальные матчи Кубка России. «Сибирь» разгромила на своем поле «Луч-Энергию» - 3:0 и впервые в истории вышла в полуфинал Кубка России, где 21 апреля сыграет с «Аланией», которая в гостях разгромила «Мордовию» – 3:0.
Кстати, за "Луч-Энергию" из-за дисквалификации не смог сыграть форвард Алексей Жданов, один из знаменитых воспитанников «Олимпии» Леонида Слуцкого, в прошлом сезоне ставший в составе «Волгограда» лучшим бомбардиром второго дивизиона (23 гола).
21 апреля в первом полуфинале встретятся «Алания» и «Сибирь». Победитель этого матча выйдет в финал и с высокой долей вероятности сыграет в Лиге Европы.
Еще в одном четвертьфинальном матче питерский «Зенит» обыграл выступающую во втором дивизионе тверскую «Волгу» - 2:0 и в 1/2 финала Кубка России встретится с «Амкаром», который прошёл в полуфинал автоматически после снятия с турнира ФК «Москва».

Категория: Футбол | Просмотров: 1278 | Добавил: ProСпорт | Теги: Иртыш Омск, Ротор Волгоград, 3-й тур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Fall
Я на центральном секторе сидел, и видел прекрасно, касание было не сильное, но оно присутствовало, после чего мяч немного изменил траекторию.Это впринципе видели все болельщики, коих не мало мы встретили по пути домой в красноармейский:)

2 За воротами стояли
Мы за воротами стояли, а ты с какого ряда смотрпл за игрой? Не флагами ли размахивал?

1 Fall
Но на 30-й минуте голкипер «Ротор» был бессилен спасти команду от неприятностей.
Ребят вы че? Там Чича мяч в штангу перевел, вы вообще на футболе то были???